Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 11:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 861 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 58  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Ассасин писал(а):
Vario писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Теридакс!2010 писал(а):
хороший сюжет
Грег Фаршти

Choose one.

-Н-

Изображение

Ещё 50 страниц, давайте!

Потому что.


А всём кому нужен сторилайн И наборы-мы сами им историю придумаем.

Плюсую. Можно прожить и без сторилайна, а вот без наборов туговато. Да и просто надоела убогая ФГ, хочу что-нибудь путное увидеть в каталоге. Так серию возвращают или нет?

Ждем 24-того. Или 25-того.Или 26-того. Короче ждем Комик-кон.


А с ХФ ничего не сделали потому что с нечем работать. И наборы уродливые.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:13 pm
Сообщения: 5725
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Так серию возвращают или нет?

Время покажет, но пока инфы от Лего нет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Можно прожить и без сторилайна

Цитата:
А всём кому нужен сторилайн И наборы-мы сами им историю придумаем.

Изображение
Хотя, если их и выкопают, мы именно это, скорее всего, и будем делать.
Страшно.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Vario писал(а):
Цитата:
Можно прожить и без сторилайна

Цитата:
А всём кому нужен сторилайн И наборы-мы сами им историю придумаем.

Изображение
Хотя, если их и выкопают, мы именно это, скорее всего, и будем делать.
Страшно.

Угу. У нас "есть" Рабочая зона и Тео Нуи. В них мы и будем клепать историю.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ну, стоит сказать, что не я один такой. А также стоит сказать, что эта макулатура – то, что поглощали до того, как появились веб-сериалы (это ВСЯ (ну почти) история, которая существовала о Метру и о Мата, считай). Поиски Мата Нуи, сражение с Краккой, Морбузаком, Бороками... Наишикарнейшие (ИМХО) десятые Приключения... Лучше, чем некоторые эпизоды веб-сериалов, должен сказать.

Тем не менее, сюжет был хорош на протяжении всей серии, а не только в те светлые времена ее начала – намекаю на то, что значительно урезанное количество продаваемой литературы в дальнейшем негативных последствий для серии не возымело никаких. И да, этот спор зашел в тупик – пост Теридакса поставил в нем точку, я считаю ;)

Цитата:
(на самом деле мне нужно просто яснее писать, lawl)

Вместо тысячи слов)

Цитата:
И да, фанатизм в своё время толкал на покупку всевозможных наборов только тех, у кого не хватало совести беречь кошельки родителей. Сейчас посмотри на "Коллекцию биониклов" по разным профилям. Ты увидишь, что у большинства ветеранов чем больше они увлекаются серией, тем с каждым годом меньше у них наборов. Они поумнели.

Давай не переливать из пустого в порожнее – "родительские кошельки" и "совесть" имеют весьма косвенное отношение к обсуждаемой в данный момент тематике. И да, если эти самые ветераны попросту не выкинули свои коллекции на помойку, в чем я глубоко сомневаюсь, то они их распродали другим людям, очевидно все еще фанатеющим по этому добру. Видишь, у медали и вторая сторона имеется :)
Остальное на сей счет за меня сказали TSO и Нитр.

Цитата:
Ай какой я плахой, делиться не хочу. Могу назвать тысячу (разумеется, преувеличение, а то заставишь тысячу перечислять) причин, по которой я это бы не сделал.

Пффф... Раньше, может быть, неумение пользоваться компом на таком уровне (или отсутствие достаточной грамотности на тот момент), либо технические проблемы (например, неисправный инет/комп). Наивные гипотезы, но тем не менее.
Позже – лишь лень, пофигизм и, возможно, жадность, что куда более правдоподобно -_-

Цитата:
Ты меня не понял. Я покупал (а, фактически, даже не я) наборы тысячами деталек потому, что я был маленький и глупый, хоть мне и нравилась история. Когда закрыли серию, тебе было 12 (примерно, если указанная тобой информация верна). Ты ТОЖЕ покупал наборы (опять же, не ты), потому что был маленьким и глупым, а не потому что тебе нравился сторилайн (хотя я сам на РБ гораздо больше за всеми наблюдаю, чем 5 лет, не удивлюсь, если окажется, что ты тут тоже за всеми с пелёнок луркал)
Сейчас я заинтересован в дальнейшем изучении вселенной BIONICLE. Но наборы я покупать с тем фанатизмом (а точнее, с той ювенильной беспечностью о чьём-то кошельке) отказываюсь. Куплю там наборчика два, да титана, и буду счастлив смотреть на их примитивную конструкцию (даже у канистровых наборов начала нулевых конструкция, не говоря уже о торсах 2.0 и прочем ХероБесии, примитивна, чем, например, по сравнению с GUNPLA).

Мне нравится сторилайн. Но не так сильно, как "куски пластмассы". Чем люди больше взрослеют, тем меньше им нравятся "куски пластмассы". В этом есть логика, не правда ли?

Вообще ни уму, ни сердцу. Честно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне одному пост Варио напомнил споры в теме "Бионикл-2009:официальная тема"?

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vario писал(а):
Цитата:
А всём кому нужен сторилайн И наборы-мы сами им историю придумаем.
Ага. Действительно. Ну давайте тогда придумаем и переделаем весь сюжет Херофактори под био, будем делать вид, что их захватили инопланетяне, страдать прочей хренью, короче, вернёмся в то время, когда мы сами творили истории о Био. Без РБ.

Только вот не хочется как-то.

И тут мы имеем почти такую же ситуацию, какую имеют ГВшники и настольщики. ГВшники прямо намекают, что пусть игроки сами пишут себе правила, и (как видно по сравнению кодексов) не заморачиваются даже плейтестами. Настольщики же хотят внятную систему от самих ГВшников, внятные турниры, внятный баланс.
Где оно? Кто виноват - ГВ, что не оправдывает ожиданий настольщиков, несущих туда деньги, или настольщики, не оправдывающие ожиданий ГВ, но исправно несущие деньги?

А, ещё строка в профиле - не показатель. У меня самого она пуста, но свидетельствует это лишь о моём нежелании её заполнять.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 11:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ты меня не понял. Я покупал (а, фактически, даже не я) наборы тысячами деталек потому, что я был маленький и глупый, хоть мне и нравилась история. Когда закрыли серию, тебе было 12 (примерно, если указанная тобой информация верна). Ты ТОЖЕ покупал наборы (опять же, не ты), потому что был маленьким и глупым, а не потому что тебе нравился сторилайн (хотя я сам на РБ гораздо больше за всеми наблюдаю, чем 5 лет, не удивлюсь, если окажется, что ты тут тоже за всеми с пелёнок луркал)
Лол. Я начал покупать наборы в 10-12 лет вполне осознанно, и чем старше я становился, чем больше свободы у меня было, тем больше я покупал. Сейчас у меня солидная коллекция и я ещё не остановился. Наборы покупают не только родители. В моём случае - наоборот, родители всеми руками и ногами против такой бессмысленной траты денег. Но я имею право, так что.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 12:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
народ. Мне лень перечитывать 50 с гаком страниц темы. Скажите. Что выяснили по поводу этой черно белой пикчи?

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 12:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vash писал(а):
народ. Мне лень перечитывать 50 с гаком страниц темы. Скажите. Что выяснили по поводу этой черно белой пикчи?

Кто-то пруфает через друзей друзей братьев дедушек леговцев, что таки быть био в 2015. Кто-то скептик. Кто-то - Нитор.
Кто-то жуёт попкорн белазами.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 12:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
мне интересно очень. Что из этого всего в итоге выйдет. Эх классное было время.... :summer:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 12:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Vash писал(а):
народ. Мне лень перечитывать 50 с гаком страниц темы. Скажите. Что выяснили по поводу этой черно белой пикчи?

Кто-то пруфает через друзей друзей братьев дедушек леговцев, что таки быть био в 2015. Кто-то скептик. Кто-то - Нитор.
Кто-то жуёт попкорн белазами.

-Н-

И пьёт Кока-колу Байкалами.


А если серьезно,то пока ничего интересного.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 12:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Тем не менее, сюжет был хорош на протяжении всей серии, а не только в те светлые времена ее начала – намекаю на то, что значительно урезанное количество продаваемой литературы в дальнейшем негативных последствий для серии не возымело никаких. И да, этот спор зашел в тупик – пост Теридакса поставил в нем точку, я считаю

Цитата:
Сделать хороший сюжет для Лего не стоит ничего. Вообще. Грег Фаршти у них и так сидит на зарплате. Дать команду, и он напишет им и книги и сериалы, и всё что угодно.

Я не подразумевал, что пиратство информационного контента как-то скажется на серии. Вся проблема в том, что создание такого же качественного сюжета теперь нафиг LEGO не нужно.

Цитата:
Вместо тысячи слов)

Да, бывает. :)

Цитата:
Давай не переливать из пустого в порожнее – "родительские кошельки" и "совесть" имеют весьма косвенное отношение к обсуждаемой в данный момент тематике.
"у кого не хватало совести беречь кошельки родителей" – моя корявая фразировка (см. чуть выше). Я подразумевал, что все те, кому приобретались наборы – в большинстве своём дети. Люди, которым нравились Био, но вместе с тем уже выпорхнувшие из родительского гнезда, при этом от серии _фанатевшие_, зачастую просто не могли себе позволить скупать полугодия, в отличие от фанатеющих помладше.
Цитата:
И да, если эти самые ветераны попросту не выкинули свои коллекции на помойку, в чем я глубоко сомневаюсь, то они их распродали другим людям, очевидно все еще фанатеющим по этому добру.
Я делал акцент на то, что у людей в самой графе (у тех, у кого она заполнена) как правило чем больше год, тем меньше наборов, пытаясь доказать пункт выше.

Цитата:
Пффф... Раньше, может быть, неумение пользоваться компом на таком уровне (или отсутствие достаточной грамотности на тот момент), либо технические проблемы (например, неисправный инет/комп). Наивные гипотезы, но тем не менее.
Позже – лишь лень, пофигизм и, возможно, жадность, что куда более правдоподобно -_-
Не угадал (если хочешь, могу подробно, в красках и с картинками расписать в ЛС, только напиши.). Можно было на меня грехи и не вешать.

Цитата:
Вообще ни уму, ни сердцу. Честно.

:|

Цитата:
Я начал покупать наборы в 10-12 лет вполне осознанно, и чем старше я становился, чем больше свободы у меня было, тем больше я покупал.

Вопрос: на какие средства (карманные давайте не считать)?


Цитата:
А, ещё строка в профиле - не показатель. У меня самого она пуста, но свидетельствует это лишь о моём нежелании её заполнять.
Очевидно же, я имел в виду тех, у которых она заполнена.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 12:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ассасин писал(а):
И пьёт Кока-колу Байкалами.

Хэй, я всего лишь 2 бутылки выпил!

Всё, больше не буду читать эту тему, ибо тут уже пошёл оффтоп, споры и пустые разговоры/размышления без пруфов.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 12:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Fake or..?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Точь в точь Дез. Только с здоровыми аргументами (только тогда Лесник получается...Что-то здесь не так).


Я пью.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 861 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB