|
Frozen Death
|
Добавлено: Вс июл 26, 2015 2:00 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
сын огня писал(а): Канон это mask of creation to create - созидать. Creation - созидание. А в Лего нормальных переводчиков не могли нанять, не ?
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс июл 26, 2015 2:09 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Frozen Death писал(а): to create - созидать. Creation - созидание. А в Лего нормальных переводчиков не могли нанять, не ? "Творение", "сотворённое" и "мироздание" тоже являются значениями слова "creation". Типовое выражение "All of Creation" подразумевает "мироздание" и "вселенная". Звучит круто, броско и эпично? Пишите.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вс июл 26, 2015 2:31 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Frozen Death писал(а): to create - созидать. Creation - созидание. А в Лего нормальных переводчиков не могли нанять, не ? "Творение", "сотворённое" и "мироздание" тоже являются значениями слова "creation". Типовое выражение "All of Creation" подразумевает "мироздание" и "вселенная". Звучит круто, броско и эпично? Пишите. Получается, что ПГМ уже и в ранки Лего пробралось ? Ибо, ИМХО, "созидание" и "мироздание" звучат примерно одинаково, но только один вариант- правильный перевод, а второй только в библии и используется.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс июл 26, 2015 3:39 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Frozen Death писал(а): "созидание" и "мироздание" звучат примерно одинаково Но "созидание" это всего лишь действие, а тут ЦЕЛОЕ МИРОЗДАНИЕ.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс июл 26, 2015 4:43 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Таг писал(а): Такс такс такс что тут у нас? В паблике неправильно? Хм, а в самом деле сработало почти как с БДж. Седьмой вопрос-ответ. Остальное уже давно обмусолено. И вообще, расскажите, что это за суперспособность: вырвать из контекста фразу и устроить истерику?
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tora
|
Добавлено: Вс июл 26, 2015 5:09 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm Сообщения: 11431 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Таг писал(а): Такс такс такс что тут у нас? В паблике неправильно? Хм, а в самом деле сработало почти как с БДж. Седьмой вопрос-ответ. Остальное уже давно обмусолено. И вообще, расскажите, что это за суперспособность: вырвать из контекста фразу и устроить истерику? На самом деле, мне просто скучно. Впрочем, не я один вырвал фразу из контекста: говорили про комменты в паблике, а ты магическим образом преобразовал это в паблик и наши переводы. Мне немножко обидно, потому что переводами там занимаюсь в основном я.
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Вс июл 26, 2015 5:37 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Таг писал(а): The Shadowed One писал(а): Таг писал(а): Такс такс такс что тут у нас? В паблике неправильно? Хм, а в самом деле сработало почти как с БДж. Седьмой вопрос-ответ. Остальное уже давно обмусолено. И вообще, расскажите, что это за суперспособность: вырвать из контекста фразу и устроить истерику? На самом деле, мне просто скучно. Впрочем, не я один вырвал фразу из контекста: говорили про комменты в паблике, а ты магическим образом преобразовал это в паблик и наши переводы. Мне немножко обижно, потому что переводами там занимаюсь в основном я. Не про ваши переводы речь шла, а про официальные переводы леговцев, которые вы поддерживаете.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tora
|
Добавлено: Вс июл 26, 2015 6:26 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm Сообщения: 11431 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): Таг писал(а): The Shadowed One писал(а): Таг писал(а): Такс такс такс что тут у нас? В паблике неправильно? Хм, а в самом деле сработало почти как с БДж. Седьмой вопрос-ответ. Остальное уже давно обмусолено. И вообще, расскажите, что это за суперспособность: вырвать из контекста фразу и устроить истерику? На самом деле, мне просто скучно. Впрочем, не я один вырвал фразу из контекста: говорили про комменты в паблике, а ты магическим образом преобразовал это в паблик и наши переводы. Мне немножко обижно, потому что переводами там занимаюсь в основном я. Не про ваши переводы речь шла, а про официальные переводы леговцев, которые вы поддерживаете. Чисто для справки: в пресс-релизах мы ничего не меняем. Нам их присылают и мы их публикуем в том виде, в котором они должны быть. И нам далеко не плевать, насколько правильную информацию мы даем людям. В случае с переводами двоякая ситуация: это официальная информация, и мы не можем ее менять, потому что будем в любом случае утыкаться в стену непонимания новых и некоторых старых пользователей. Мы говорим одно, в рекламе трубят другое, и маркетинг значительно затмевает то, что говорим мы. Мне уже лично не 16 лет, чтобы с боем топать против системы, однако в случае с моим переводом книги - буду переводить так, как посчитаю нужным.
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тамару
|
Добавлено: Вс июл 26, 2015 7:14 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm Сообщения: 2548 Откуда: Серпухов Пол:
Элементарная Сила:

|
Хотел тут почитать страницы из книги в оригинале, а их уже удалили. Ни у кого не сохранились?
_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Вс июл 26, 2015 7:30 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25798 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): А созидание-то чем такой низкой оценки заслужило?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Artlego
|
Добавлено: Вс июл 26, 2015 7:40 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm Сообщения: 1279 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Кстати, Тоа же меняют на себе маски (и от усталости не падают), то есть, по идее, если учитывать тот факт, что новые маски - маски элементарных сил, то ТАху, надев Маску Гали, сможет устроить огненной деревне небольшой нежданчик в виде наводнения в вулкане?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|