Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 29, 2026 12:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8960 ]  На страницу Пред.  1 ... 554, 555, 556, 557, 558, 559, 560 ... 598  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 10:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
последний победил рпыве :shock:

Это Тоа Рудячка П3.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 10:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm
Сообщения: 1279
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Все леговцев с кругами на пузе копируют, все ясно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 9:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Небольшая речь от одного из редакторов-основателей бионикловской группы в ФБ. Первая из.

"Всем привет, с вами Нупару. Долгое время я был здешним редактором, но отписывался нечасто, поэтому мой ник может быть не очень знакомым.

Раз уж сказать пару слов о внезапном закрытии П2 стало своеобразной обязаловкой среди текущих и бывших редакторов, так что я тоже выскажусь. Не во всём оптимистично, но, надеюсь, познавательно и в чём-то продуктивно.

Бионикл стартовал на основании идеи, что в 2001 году серия игрушек с историей окажется успешней, чем с условным нарративом, как у большинства предыдущих тем Лего. И она превзошла все ожидания. От книжек до полнометражных фильмов, от подкастов до комиксов, от флэш-анимаций до полноценных ролевых игр, Бионикл был эпичен до глубины души. Продуманные персонажи, движущийся сюжет, внутренние конфликты и диалоги - серия сравнялась и даже превзошла стандарты для категории игрушек с историей.
Гали не была просто синим роботом с крюками и прозрачной маской, она была голосом рассудка, героиня сильная не только телом, но и разумом. Таху - не просто красный чувак с огненный мечом, он харизматичный, немного неаккуратный лидер, который справлялся с задачей лучше, когда прислушивался к друзьям, хоть и не всегда делал это. Нупару - не бюджетная игрушка с рыжей маской, он - эксцентричный гений, чьё творчество компенсировало его малый рост. И всё это - только первый год. Все эти герои продолжали развиваться и меняться по мере продвижения сюжета. Переводчик и спутник стал вожаком и в конечном счёте пожертвовал собой ради спасения мира (Маторо). Безликое зло превратилось в циничного и прагматичного стратега (Теридакс). Разрушительная сила стала инструментом возрождения (Бороки). Бионикл был историей нюансов. И, конечно , памятником предвосхищения - когда Мата Нуи открылся фанатам во время своего знаменитого подъёма в 2008, внимательные глаза игроков великолепной МНОГ узнали его лицо с основания телескопа.

П2 стартовало на совсем другом основании - адаптации примерных дизайнов оригинальных Тоа к якобы более гибкой и интуитивной CCBS. При работе над П2 Лего, похоже, извлекли своеобразный урок из прыгающих продаж прежнего поколения - то, что длительный и развивающихся сюжет однажды вырастает до того состояния, когда начинает прогибаться под собственным весом. Постоянный читатель, следящий за сюжетом по мере его роста не испытывает проблем, для него это потрясающий опыт, но новичку, присоединившемуся к серии в 2008-2009, тяжело осилить всю информацию. В П2 поставили целью отрезать лишнее - только несложные персонажи, только короткие истории, и минимум фона.
Однако, отрезав на их взгляд лишнее, они избавились от того, что делало Бионикл таким особенным. Если в оригинале читателя к покупке каждого Тоа мотивировало понимание их отношений (опрометчивость Таху сглажена мудростью Гали, отчуждённость Копаки - дружелюбием Похату, дурачество Ливы - спокойствием Онуа), то в П2 каждый из персонажей был в лучшем случае пародией на самого себя. Хуже того, они являлись тем, чего П1 всячески старалась избегать - обезличенными игрушками. "Синий робот с топором", "Фиолетовый чувак с огромным молотом" и так далее. Касаемо наборов, П2, определённо стал шагом вперёд - это с точки зрения сборных фигурок, где П1 предлагал всё же менее подвижных героев. Касаемо персонажей, касаемо "биологической хроники", П2, однако, был невероятно пустым. И просить новых фанатов остаться с серией ещё на один год, имея всего лишь такой недофундамент, было избыточно оптимистично. Какой резон у предполагаемого фаната покупать ничем не примечательного злодея, такого же халтурного аборигена и переделку персонажа, которого он купил в прошлом году из линейки, где продуманными героями являются только Тоа (и даже их проработка халтурна)? Попытка в сюжет случилась слишком поздно и в весьма слабой форме - "Путь к единству" в лучшие свои моменты едва сравнивался с худшими моментами анимаций "Бороков-Кал". П2, в конечном счёте, был обречён благодаря осознанному решению убрать предполагаемые ошибки оригинала - и тем самым избавиться от того, что сделало его успешным.

Случись ещё какой будущий перезапуск, я прошу Лего обратить на это внимание. Глубокий, продуманный мир, широкая подборка интересных персонажей - это главное ваше преимущество. Возьмите пример с других успешных франшиз современности - да хоть тех же Марвел. У них каждый фильм самодостаточен и притом служит фундаментом для следующей главы. Объедините удачные черты П2 (интуитивная сборка) с преимуществами П1 (история и персонажи, что привлекут новых фанатов и старых не обидят) - и у вас получится серия игрушек и интеллектуальная собственность, продукты которой будут сметать с полок."

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 10:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Полностью согласен. Не смог бы высказаться лучше.

Цитата:
узнали его лицо с основания телескопа

Это где? Не помню там никакого лица.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 10:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Это где? Не помню там никакого лица.


_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 10:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 4:15 pm
Сообщения: 777
Откуда: Yekaterinburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Класные редакторы на ФБ :)
Не хуже наших :)

_________________

╚╣Krakua Master Of Sonics╠╝

Мой собственный фанфик [Если б не было 2003] в доработке


Скрытый текст: Показать
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Нитор говорит, что у меня не био, а масэфект

Ну у тебя не только массыфект, но и еще Аллоды Онлайн

А ещё Властелин Колец, Звёздные Войны, Игра Престолов и Ирония Судьбы в придачу

История ника - Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 11:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Это где? Не помню там никакого лица.

http://christopherrandallnicholson.weeb ... 11.png?331

Что за фигура в центре, вылетающая из вулкана? ОБЧР?

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 11:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Так это и есть лицо.

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 11:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
herusk писал(а):
Так это и есть лицо.

Я про фигуру над маторанскими символами.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 4:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 4:24 pm
Сообщения: 285
Откуда: Войя-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
присоединившемуся к серии в 2008-2009

Я присоединился вообще в 2015-ом.

_________________
Ищущий всегда находит...

Мои рисунки
Мастерская маскодела
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4800
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Свежая подборо4ка годноты с конкурса.

Похоже, что мне будет сложно.

_________________
Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 6:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Изображение

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Возрадуйтесь же! Дорек выложил инструкцию Макуты!

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 6:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6752
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Оооооо. Эдди , напомни, кто там для него нужен?

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2016 - ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЕРИИ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tehnо писал(а):
Оооооо. Эдди , напомни, кто там для него нужен?

1) Лорд Черепауков
2) Экиму vs. Черепной Шлифовщик
3) Икир
4) Таху 2016
5) Онуа 2016
6) Умарак-Охотник
7) Умарак-Разрушитель

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8960 ]  На страницу Пред.  1 ... 554, 555, 556, 557, 558, 559, 560 ... 598  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB