| Автор |
Сообщение |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Пн фев 02, 2015 3:45 am Заголовок сообщения: Обзоры с главной сайта - обсуждение |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
(не знаю, куда это писать, пусть будет тут. Неудобно, когда нет темы, куда можно ответить по поводу новости (как на БЗП, например)) LOL, обзоры появились на глагне. И даже несколько: Окпака, Онья и СЕНЬЁРО ДЕЛЬ ФУОКО. Бегло пролистал, офигел от количества текста, ещё больше офигел от длительности роликов... Оо Не, такое нужно на трезвую голову читать, думать, анализировать, соглашаться/не соглашаться... Пожалуй, займусь этим завтра, сейчас меня ждут смиффняфки на YouTube...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Пн фев 02, 2015 5:03 am Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Почитал я обзоры. Судя по отсутствию темы для комментов, критику не ждут, но я все же напишу, что я думаю. Во-первых, зачем превью вместо нормального размера? Это же обзор, и интернет у всех приличный, можно совершенно спокойно делать большие фотки, ибо кликать по каждой немного муторно. Видео же в большом размере (кстати, тут сразу вопрос: почему бы и на форуме проигрыватель не сделать больше? Хотя бы до 700 пикселей). Вообще, я придерживаюсь того, что в обзоре на первом месте стоят фотки, а потом уже текст, который должен выполнять вспомогательную функцию.
Так же неплохо бы давать ссылки, если делаете какие-то отсылки не по теме. Например, я не играл в Халфу, так что могу только догадываться, что там у хэдкрабов (спасибо Гуглу за это). Мелочь, но все же.
С текстом все хорошо, хотя некоторые моменты не стоило опускать. А вот видео слишком длинные, надо было к ним подготовиться получше. Хотя бы названия деталей выяснить. Или не палиться, что вы их не знаете.
Конкретно: Копака не падучий. Просто у кого-то был слишком сильный наплыв эмоций. Лично у меня Повелитель Льда не падает. Не чаще чем какие-либо другие Биониклы.
У Онуа есть один минус, который почему-то игнорируется нашими обзорщиками уже во второй раз: оси с руками не симметричны.
У Таху вторая пара сквозных боллджоинтов служит не для декоративных целей, а для крепления наплечной брони. А боллджоинты под броней пустуют.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Пн фев 02, 2015 1:49 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вообще, мне кажется, что слишком уж личные обзоры у ТСО. Все-таки это новостная лента сайта (по совместительству - крупнейшего информационного ресурса Bionicle в СССР), а не бложик или страница в соц. сети. Мне кажется (хотя всем плевать, да), в данном конкретном случае обзоры должны были носить чуть более официозный оттенок. Тоже самое, кстати, касается и последних новостей, а точнее - их формулировки.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн фев 02, 2015 1:54 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25787 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Что ж, обзоры понравились. Опоздали немного (надо было кое-кому часть выделить), но тем не менее было высказано много интересных мыслей. Я так понимаю, автор - TSO. Текст качественный, сноровку ты не потерял. Но вот фотографии можно было получше сделать. Видео - интересное ноу-хау, но из-за своей длины они теряют практическую применимость. Знаю, каково говорить на камеру, поэтому пока что на неторопливость повествования и всевозможные "ммм" глаза прикрою. Многовато фактических ошибок. Но тут, если не следить за лего, легко запутаться. Другой сорт фактических ошибок - ошибки, связанные с сюжетом П2. Сейчас уже вышли все девять анимаций, и нужно было всего лишь глазами пробежать текст, чтобы сделать его актуальным на начало февраля, а не января. За бабочку-Таху большое спасибо) Надеюсь, следующие обзоры будут ещё лучше. И запилите тему для комментариев, господа администраторы! А Онуа так никто нормально и не показал. Будем исправлять....The Chosen One... писал(а): Малоинформативное видео с Toy Fair, где мелькают новые бонклы (смотреть можно сразу с середины, ибо заставка). В одно видео уместилось всё отношение к АФ подобных журналюг.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Турага Макута
|
Добавлено: Пн фев 02, 2015 7:01 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am Сообщения: 16757 Откуда: Мата Нуи Пол:
Элементарная Сила:

|
knigurai писал(а): Вообще, мне кажется, что слишком уж личные обзоры у ТСО. Все-таки это новостная лента сайта (по совместительству - крупнейшего информационного ресурса Bionicle в СССР), а не бложик или страница в соц. сети. Мне кажется (хотя всем плевать, да), в данном конкретном случае обзоры должны были носить чуть более официозный оттенок. Тоже самое, кстати, касается и последних новостей, а точнее - их формулировки. Вот только хотел написать... Обзоры неплохие, конечно, но слегка запоздалые.
_________________ Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести. Legomania • Список проектов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Пн фев 02, 2015 11:21 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Видосы не смотрел, зато прочел все от А до Я. Жду дальнейших обзоров, ибо эти мне сильно понравились – всё расписано довольно лакочно, но при этом очень интересно и в меру подробно. На основе этих обзоров я сделал новую порцию выводов о наборах и своих предпочтениях. Видимо, мне все-таки повезло, что я покамест не купил ни единого сета...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вт фев 03, 2015 7:21 pm Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015 |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Так же неплохо бы давать ссылки, если делаете какие-то отсылки не по теме. Например, я не играл в Халфу, так что могу только догадываться, что там у хэдкрабов (спасибо Гуглу за это). Мелочь, но все же. Пардон, реально не мог предположить, что такое возможно. Цитата: А вот видео слишком длинные, надо было к ним подготовиться получше. Хотя бы названия деталей выяснить. Или не палиться, что вы их не знаете. Я не палился, я честно признался, что не в курсе терминологии. В те года, когда я ещё следил за сторонними сериями, читал едва ли не каждый обзор, и занимался своими собственными, каких-то особых наименований почти никто не использовал. А о каких деталях хотя бы идёт речь? Цитата: Конкретно: Копака не падучий. Просто у кого-то был слишком сильный наплыв эмоций. Лично у меня Повелитель Льда не падает. Не чаще чем какие-либо другие Биониклы. Возможно, дело в наплыве эмоций. Но я обращал внимание на некоторую ограниченность ступни, из-за этого при смене позы сложно регулировать положение центра тяжести. Другая проблема в моём желании выпендриться с вращением фигурки перед камерой. Я распотрошил Аксалару и собрал крутящуюся подставку, но не учёл отсутствие адекватного опыта в самоделкостроении... поэтому она вышла неустойчивой, и фигурки в видео постоянно падали. =) Цитата: У Онуа есть один минус, который почему-то игнорируется нашими обзорщиками уже во второй раз: оси с руками не симметричны. Разве? У плечей разное строение - с одной стороны есть шарнир-фиксатор, с другой - крестовина-уголок, но длины штифтов одинаковые.  Цитата: У Таху вторая пара сквозных боллджоинтов служит не для декоративных целей, а для крепления наплечной брони. А боллджоинты под броней пустуют. Вот это эпический провал!  А я ведь подозревал, что что-то не так, когда собрал Гали и обнаружил то, как крепятся её наплечники. Даже перепроверил, но делал это, похоже, не глазами. knigurai писал(а): Вообще, мне кажется, что слишком уж личные обзоры у ТСО. Все-таки это новостная лента сайта (по совместительству - крупнейшего информационного ресурса Bionicle в СССР), а не бложик или страница в соц. сети. Мне кажется (хотя всем плевать, да), в данном конкретном случае обзоры должны были носить чуть более официозный оттенок. Тоже самое, кстати, касается и последних новостей, а точнее - их формулировки. Мы давно хотели перейти на чуть-чуть менее формальные формулировки новостей, но мне не хотелось бы перегибать палку и быть похожим на российское издательство PC Gamer'a. Так что приму замечание к сведению. Altrix писал(а): ТСО говорит так, будто вообще не привык использовать голос Первый раз в первый класс. "Эта мои первый обзор не судити строга". А серьёзно - да, волновался. Вроде бумажка есть, план есть, но как только жмёшь "пуск"... Altrix писал(а): Но с каких это пор у нас адрес сменился "www.rus.bio"?  Где-то с октября. Но он ещё не заработал в полную силу, поэтому на нём установлен редирект. Таг писал(а): Он как бы есть, но как бы такого адреса и нет. Айпад настойчиво не хочет открывать этот адрес. Пользуйся формой http://rus.bio. На моём ведроиде через "www" тоже не пашет. А вот на десктопах спокойно переходит даже без обозначения протокола. Александр Великий писал(а): Видео - интересное ноу-хау, но из-за своей длины они теряют практическую применимость. Знаю, каково говорить на камеру, поэтому пока что на неторопливость повествования и всевозможные "ммм" глаза прикрою. Вперёд скажу, что этими видео мы пока и ограничимся. С одной стороны, чтоб вас не мучить, с другой стороны, запись и обработка по некоторым объективным причинам занимают у нас слишком много времени. Потом как-нибудь возобновим, но сейчас надо добить начатое. Цитата: Многовато фактических ошибок. Но тут, если не следить за лего, легко запутаться. Укажи мне их в лс хотя бы. Я пользовался бриклинком и его базой данных, когда рассказывал про детали. Цитата: А Онуа так никто нормально и не показал. Будем исправлять. Я ж его похвалил! А вообще, следующий обзор будет про Похату, так что Онуа ещё легко отделался. =)Notabenoid писал(а): проиграно. [youtube]8q1ohJllP-4[youtube] Отличный обзор, 10/10. Утер нос всяким там ТСО... Да уж. 
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Вт фев 03, 2015 7:29 pm Заголовок сообщения: Re: Обзоры с главной сайта - обсуждение |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25787 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Их не так уж много, и глаз они режут только подкованному человеку, поэтому можно оставить и с ошибками. Мне лень. Кстати, почему не сделали нормальные превьюшки для видео? У детей-видеообзорщиков и то красивее. Раз заговорил о превьюшках, то просьба в следующих обзорах хотя бы фотографии 640 пикселей в ширину оставлять. Не так плохо, как на БЗП, но всё же. TSO, ответь уже в теме про статьи, пожалуйста.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Вт фев 03, 2015 7:30 pm Заголовок сообщения: Re: Обзоры с главной сайта - обсуждение |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): А о каких деталях хотя бы идёт речь? О круглых коннекторах, которые цилиндрами ты называл. The Shadowed One писал(а): Разве? Да. Но я не про симметрию относительно центра фигурки. Боллджоинт не лежит на оси вращения, для меня это огромнейший минус. The Shadowed One писал(а): Первый раз в первый класс. "Эта мои первый обзор не судити строга". А серьёзно - да, волновался. Вроде бумажка есть, план есть, но как только жмёшь "пуск"... Так вы же вроде монтировали, вырезали бы эти паузы. Понимаю, что это заморочено. И можно было бы на фон тихую музыку поставить.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|