Итак,вчера я ходил по Метро,и увидел (ну и купил,разумеется) двух милашек-Стракка и Тарикса.Итак,приступим!
#8981:ТариксИсторический очерк:Тарикс-Глаториан водяного племени Таджун.Сражаясь за своё племя,он завоёвывает новые территории.На его счету более 100 битв.Тарикс всем знаком как мудрый и честный боец.На Атеро сражается в паре с Бериксом.Как мы узнали из 1 комикса о Глаторианах,он вместе с Грэшем и Стракком спасли Берикса от Охотников за Костями и нарвались на группу Вороксов.В критический момент Малум-изгнанник Вулкануса,отозвал Вороксов.На Атеро,когда Грэш сражался со Скраллом,Тарикс вмешался в тот момент,когда Скралл чуть было не укокошил Грэша...
Информация о наборе:Год выпуска:2009 год
Дата начала продаж:25 января
Стоимость набора:504 руля
Артикул:8981
Название:Тарикс
Переходим к коробке ака оболочке нашего набора,за которой содержится тайна!!!
Перед корбки:
Тут мы видим Тарикса,воинственного стоящего и смотрящего в даль.Также надпись:Глаториан+Возрастную категорию+Знак Лего+Эмблему Бионикл и под Эмблемой имя Тарикса...
Зад коробки:
Тут мы обозреваем Тарикса и Берикса.Также тут мы видим как делать ПЫЩЬ-ПЫЩЬ из Торнакса+что с Глаторами мы можем играть в АФГ.Ещё мы видим код...Расмотрим его поближе:

Вотъ и код.Вот он:74R1XR.Рассматривая некие факты,мы может предположить,что 7-Т,4-А,1-И
Крышка:
Крышка ребристая,и как заметил один из обозревателей,крышка похожа на Иниковскую.Также сверху мы видим круги.Становиться понятно что дизайнеры что-то курят...
Так,откидываем крышку и высыпаем всё содержимое коробки.
Содержимое:
Содержимое составляет Инстра+Детальки.Одно без другого не может жить.Рассмотрим инстру повнимательней...
Инструкция.Перед: 
Тут мы видим Тарикса по пояс...
Инструкция.Зад:
Тут мы видим обычную рекламу Лего...Видим также что Феро и Скирмикс зохавали Конгу,который несколько лет хавал моск нам.
Интересные странички:Кагбе тут правила игры АФГ и показ наборов 1 полугодия:




Детали:
Вот эта кучка пластмассы должна вскоре стать Тариксом...Рассортируем их.
Рассортировка:
Это большие детали набора...

А это маленькие.
Выявление новых деталей+сравнение их со старыми: 
Вот новые детали набора.В них входят:Клинок от меча Тарикса,Счётчик Жизни,Голова похожая на Жел. Чела,половинка от Торнаксомёта,Торнакс,Шлем Тарикса,Шея Глаториан и ладонь схожая с человеческой.
Сраним их со старыми!

Шея Глаторин схожа с шеей Тоа Хордика!

Рука глаторов схожа с рукой Рыцарей.Правда рука Глаториан более плавна.
Переходим к Сборке!!!
Сборка:
Шаг первый-тело.Выглядит прикольно...

Шаг второй-Ноги.С золотыми наколенниками смотриццо жуть как круто!

Шаг третий-подсоединение Шага Один и Шага Два.

Шаг четвёртый-создание рук.

Шаг пятый-подкрепление шага четыре к шагу три

Шаг шестой-сборка оружий и других девайсов Тарикса.Это меч с Торнаксомётом:

Даём Тариксу.

Это второй меч.

Отдаём Таре,чтоб он не обиделся.

Собрали Шлем.

Ещё один ракурс Шлема.

Напяливаем Шлем на голову Тари.

Собрали Лайф Каунтер ака Счётчик Жизни

Отдали Таре.Плюс к этому подсоединили шипы к наплечникам и присоединили трубку для дыхания к СЖ.

УРА!Наш воин Таджуна готов!!!
Отсебятинка:
Чё,подраться хочешь,а???

Мишкин поцелуй.Никто его не ест,значит съем Я!!!
Плюсы:-Золотой цвет
-Куча новых и полезных для самодельщика деталей
Минусы:-Коренастость...Я ожидал статности от набора...
Итого:10/10
Дракон,специально для РБ.