Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 10:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 6:56 pm 
 Заголовок сообщения: Боксор - по-нашему "боксер"
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 7:47 am
Сообщения: 454
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Боксор - по-нашему "боксер". Классная игрушка! Нечто среднее между эссе и презентации об этой замечательной машине.

Скрытый текст: Показать
Думаю, что многие из вас прошли игру «Мата-Нуи онлайн 2» и видели анимацию, как Нупару, Онепу и Таипу обнаружили Борока Галока. Вот тогда я впервые и увидела процесс превращения Борока - в Боксора.

Изображение


Все также знают, что Бороки – это машины, управляемые Кранами.

Краны
Изображение

Так вот, Галок был выведен из cтроя, когда Бороки осаждали Ону-Коро. Матораны поняли, что тот не работает, т.к. потерял свою Крану. Тогда Нупару придумал, как переделать Борока в Боксора.

Вот как это было. Туннели Ону-Коро затопило. По ним Бороки Галоки направлялись к поселению. Матораны, зная о приближении опасности, торопились скрыться в дальнем проходе, который после должен был быть завален. Самый сильный Маторан удерживал над входом в тоннель большой камень. Второй Маторан, сидевший на Раи, подгонял остальных.

Изображение

Слышался рокот воды в тоннелях. Вода уже почти достигла прохода, как тот Маторан, что держал камень, отпустил его. Матораны спаслись.
Мне очень нравится следующий кусок: минимум средств и максимум результата. Два зеленых глаза в полной темноте. Это Онепу.
Он зовет Таипу.
- Таипу! Таипу! - осматривается.
Тот откликается:
- Онепу! – появляются еще два глаза.
- Таипу! Ты цел? – Онепу подходит к Таипу.
Онепу задумывается. Два зеленых глаза моргают.
- Ослеп… Я ослеп.
- Нет. Ты не ослеп.
Вдруг из темноты «выбегает» еще одна пара зеленых глаз. Это Нупару.
- Привет, – сказали глаза.
Онепу и Таипу подпрыгивают от страха или, точнее, подпрыгивают 4 глаза, принадлежащие Онепу и Таипу.
- Кто? Кто там? – спрашивает Онепу.
Знакомятся.
- У тебя есть свет? – спрашивает Онепу Нупару.
- О. Совсем забыл. Да. У меня есть свет. Вот…
Нупару достает светящийся камень.
Помещение освещается, и перед тремя маторанами возникает Борок.

Изображение

- Аааааааааа! – вскрикнули матораны. Таипу упал.
Да, перед ними был Борок, но…
- Все в порядке. Он сломан… Смотрите! В нем нет Краны!
- Краны? - Таипу поднялся.
Нупару задумался. Ему в голову пришла идея создать на основе Борока боевую самодвижущуюся машину.
И вот начался тот процесс, которого мы все ждали. Нупару, Онепу и Таипу начали переделывать Борока.

Изображение

«Серьезная обстановка». Онепу помогает Нупару, Таипу нацепил на голову шлем Галока и носится вокруг Нупару. Нупару что-то сваривает. В тоннеле поблескивает свет.
Матораны стоят перед своим созданием. Нупару поворачивает голову к Онепу, тот ему кивает ему в ответ, потом к Таипу, тот делает аналогичное движение. Боксор готов!
Друзья освобождаются из каменного плена: Боксор одним ударом пробивает стену пещеры. Бороки в ауте: «Борок-мутант!»

Изображение

Используя сильные кулаки, Боксор способен выбить из борока Крану. Не зря его нарекли «Боксор», в нашем мире его бы назвали «Боксер».
Изобретение Нупару оказалось очень эффективным в борьбе с Бороками и стало использоваться Маторанами По-Коро и Ли-Коро. Несколько Боксоров прихватил с собой Тоа Онуа, когда отправился спасать Ливу, зараженного Краной. Боксоры пригодились ему в схватке с Леваком. Они же охраняли Та-Коро от Бороков, пока Тоа ушли в борочье гнездо.
Однако к тому времени, когда дело дошло до Га-Коро, противник Маторанов уже понял слабое место Боксоров. Первый же бой завершился, так и не начавшись: Бороки минимальным усилием утопили неповоротливых роботов. Маку и Коту (девчонки) спасли тонувших пилотов. Одним из пилотов был Нупару.

Изображение

Т. о., главным минусом Боксоров является их громоздкость и неповоротливость. Что касается плюсов, это мощный удар и устрашающий вид.


У меня возник вопрос: как Маторан управляет Боксором?

У меня есть несколько вариантов ответов на этот вопрос:

1) Боксор воспроизводит движения маторана. Как в «Матрице 3» - помните, жители Зиона отражали атаки спрутов на такого типа боевых машинах?

Изображение

2) Маторан управляет Боксором при помощи психокинетической энергией (силой мысли).

3)Предложите свой вариант.


Боксор был выпущен в 2002 году под серийным номером 8556.

Изображение

В набор входили непосредственно Боксор (боевая машина) и Маторан Нупару (водитель).

Изображение

Хотела бы я эту игрушку (вздыхаю).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


За сколько сегодня можно купить Боксора. Примеры.

Изображение

Изображение

Изображение


Инструкция
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:29 pm
Сообщения: 5558
Откуда: Almaty, Kazakhstan...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно придумано. Не обычный обзор, а эдакий...эмммм...путеводитель по Боксору с картинками. Необычно. В общем, в твоем репертуаре))).Лови 10-ку.

_________________
-9-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 2:00 pm
Сообщения: 2319
Откуда: из Усть-Каменогорска (Казахстан)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень даже неплохо, молодец! Этот набор до сих пор остается одним из моих самых любимых :)

_________________
No Music - No Life








Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:23 pm
Сообщения: 175
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм, хорошая презентация на тему "Боксор".

_________________
Изображение
Правила форума. Советы по составлению обзоров и фотографированию.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:00 pm
Сообщения: 5998
Откуда: Европа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Набор у меня был, но я его поменял...Отличный "обзор" очень было интересно, как Нупару собирал Боксора...10/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это что? Рассказ про то, как матораны получили и использовали Боксоры? :shock: Тогда что он делает в Обзорах и Советах?
Если же это обзор, то где хотя бы список деталей и фото самого набора? :shock:
И почему на кртинках 2 разных боксора - один на коротких ногах, а другой на длинных?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:00 pm
Сообщения: 5998
Откуда: Европа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Это что? Рассказ про то, как матораны получили и использовали Боксоры? :shock: Тогда что он делает в Обзорах и Советах?
Если же это обзор, то где хотя бы список деталей и фото самого набора? :shock:
И почему на кртинках 2 разных боксора - один на коротких ногах, а другой на длинных?

Это альтернативная модель(инстра входит в набор)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И долго ты будешь засыпать нас оригинальностью?!
Думаю Нупару управляет рычегами. Жмакает на рычаг, бьёт/идёт и т.д.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 11:49 am
Сообщения: 1646
Откуда: Белгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая тема +1 :^_^:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:00 pm
Сообщения: 5998
Откуда: Европа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Amazon писал(а):
И долго ты будешь засыпать нас оригинальностью?!
Думаю Нупару управляет рычегами. Жмакает на рычаг, бьёт/идёт и т.д.
Рычагов там нету, но Я думаю он управляет Боксором, как в Аватаре (воиспроизведение движения Нупару), так как при ударе он опускается вниз...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Manas писал(а):
Amazon писал(а):
И долго ты будешь засыпать нас оригинальностью?!
Думаю Нупару управляет рычегами. Жмакает на рычаг, бьёт/идёт и т.д.
Рычагов там нету, но Я думаю он управляет Боксором, как в Аватаре (воиспроизведение движения Нупару), так как при ударе он опускается вниз...

Присмотрись. Видишь там белые клыки от бороков? Я думаю это и есть рычаги.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 8:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:00 pm
Сообщения: 5998
Откуда: Европа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Amazon писал(а):
Manas писал(а):
Amazon писал(а):
И долго ты будешь засыпать нас оригинальностью?!
Думаю Нупару управляет рычегами. Жмакает на рычаг, бьёт/идёт и т.д.
Рычагов там нету, но Я думаю он управляет Боксором, как в Аватаре (воиспроизведение движения Нупару), так как при ударе он опускается вниз...

Присмотрись. Видишь там белые клыки от бороков? Я думаю это и есть рычаги.

Мне не нужно присматриваться...У меня этот набор был, и уж поверь: я его со всех стороно рассмотрел...А белые рожки находятся на много ниже ног, он просто не дотянулся бы до них(мешает уступки, на которых он удерживается)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 9:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Manas писал(а):
Amazon писал(а):
Manas писал(а):
Amazon писал(а):
И долго ты будешь засыпать нас оригинальностью?!
Думаю Нупару управляет рычегами. Жмакает на рычаг, бьёт/идёт и т.д.
Рычагов там нету, но Я думаю он управляет Боксором, как в Аватаре (воиспроизведение движения Нупару), так как при ударе он опускается вниз...

Присмотрись. Видишь там белые клыки от бороков? Я думаю это и есть рычаги.

Мне не нужно присматриваться...У меня этот набор был, и уж поверь: я его со всех стороно рассмотрел...А белые рожки находятся на много ниже ног, он просто не дотянулся бы до них(мешает уступки, на которых он удерживается)

Посмотри на картинку 6. Там в тунеле Нупару держится за эти рычаги.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 9:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:00 pm
Сообщения: 5998
Откуда: Европа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Amazon писал(а):
Manas писал(а):
Amazon писал(а):
Manas писал(а):
Amazon писал(а):
И долго ты будешь засыпать нас оригинальностью?!
Думаю Нупару управляет рычегами. Жмакает на рычаг, бьёт/идёт и т.д.
Рычагов там нету, но Я думаю он управляет Боксором, как в Аватаре (воиспроизведение движения Нупару), так как при ударе он опускается вниз...

Присмотрись. Видишь там белые клыки от бороков? Я думаю это и есть рычаги.

Мне не нужно присматриваться...У меня этот набор был, и уж поверь: я его со всех стороно рассмотрел...А белые рожки находятся на много ниже ног, он просто не дотянулся бы до них(мешает уступки, на которых он удерживается)

Посмотри на картинку 6. Там в тунеле Нупару держится за эти рычаги.

Там он за них держится, но самому набору такая функция не дана...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Боксор - по-нашему "боксер"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну у набора это понятно. Там на ногу давление идёт и срабатывают механизмы рук, но по истории рычаги решают)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB