Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 1:42 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:18 pm
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Артикул:2182
Кол-во деталей:30
Год выпуска:2011
Цена РРЦ:499.00 (16.63 руб./деталь)
Описание:
bricker
doublebrick
brickset
bricklink
Список деталей:
bricklink
Биография:
RusHeroFactory




Коробка:

Лицевая сторона коробки:


Коробка не меняется и может оно даже к лучшему. В конце концов, мы покупаем набор не ради коробки, а ради ее содержимого. На заднем фоне разворачивается живописная картина гориллы Роджеры (Ро-Джо для несообразительных) - эндемики Кватроса готовятся покушать свежеиспеченным героем 3.0(Куда смотрит служба контроля за животными?). А Балк тем временем фоткается.
Изображение
Вверху у нас имеется старый добрый логотип лего и название серии.
Изображение
Внизу у нас возрастные ограничения, артикул и название набора.
Изображение
Иконка Creep crushers красуется в левом нижнем углу банки.
Изображение
Знак фабрики героев стал больше и заметнее по сравнению с прошлыми канистрами.
Изображение

Задняя сторона коробки:
Тут у нас все стандартно: риски удушения, страны-производители, комбайнер, Функция запихивания и кваза ядро героев 1 в 1.
Изображение
В этот раз нам предлагают скрестить Балка и Фурно. Признаться это первый не уродливый комбайнер ФГ, который я видел.
Изображение
Эта надпись повергла меня в шок. В странах-производителях значится Мексика(нет не так)…МЕКСИКА(вот так хорошо).
Изображение
Кваза - ядро и функция запихивания. Собственно ядро героя сделано из Квазы - виновника торжества на планете Кватрос.
Изображение

Инструкция:

Инструкция получила картинку с лицевой стороны банки.
Изображение
Нам снова напоминают об игре Creep Crushers яркими картинками в начале инструкции.
Изображение
Изображение
Список деталей.
Изображение
Comic builder.
Изображение
И еще разок комбайнер Фурно и Балка.
Изображение
Изображение
Битва Васпикса с Фурно 3.0 и реклама DVD фильма Rise of the rookies.
Изображение
Изображение
Hero recon team.
Изображение
Китайская минифигурка Макс рекламирует свой лего-клуб…снова.
Изображение
Парень орущий – “This is Spartaaaaaa.”
Изображение
Стоит отметить, что сборку сократили до девяти этапов вместо одиннадцати,дабы впихнуть побольше рекламы.

Сборка и детали.

Берем следующие детали и создаем скелет.
Изображение
Изображение

Берем эти щитки и кулачки и присоединяем их к скелету.
Изображение
Вот так.
Изображение

Кстати внутри щитков начали писать циферки размера. Чем больше щиток, тем больше цифра.
ИзображениеИзображение

Именной щиток достоин отдельного внимания. Прежде всего, это новая деталь и притом эксклюзивная для этого набора. На ней изображен волк и написано Балк 3.0.
Изображение
Крепим щиток к левой ноге.
Изображение

Самая интересная часть набора – это оружие Балка. Оружие состоит из 6 деталей данных ниже. Лезвия к слову мягкие и гнущиеся.
Изображение
Они превращаются вот в это
Изображение
и крепим их на щитки, расположенные на руках.
Изображение

Дальше создаем тело с ядром героя из этих деталей. Надеюсь, все знают, как это делается.
Изображение
Изображение

И наконец, голова.
Изображение
Рассмотрим новый шлем поближе. К большому моему счастью шлем крепиться к голове напрямую, без каких либо посредников в лице глаз улитки, маски для американского футбола и телескопа на левом глазу. Плюс с ним Балк выглядит действительно устрашающе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот и собран Балк 3.0.
Изображение
Изображение
Изображение

Новые детали:
Изображение

Детали нового цвета:
Изображение

Набор:

Поговорим о недостатках и достоинствах набора.

Как я и ожидал, большие лезвия выпадают из маленьких ручек дронов, но стоит отдать им должное гораздо реже, чем ожидалось.
Изображение
И опять со спины у нас ужасный вид. Это значит джетпак из 7179 все еще актуален.
Изображение
Изображение
Ну и могли положить маленькие щитки для рук.
Изображение
Но у нас есть набор 2235, и мы можем позволить нашему Балку эту роскошь.
Изображение

В этот раз лего решила сделать из них животных, вместо горе пожарников и космодесантников. Балку в отличие от Стормера и Стрингера очень идет его новое звериное амплуа волка. Эта роль, можно сказать, создана для него, как для Джонни Деппа создана роль Джека воробья или как для Роберта Дауни младшего создана роль Железного человека. Смотрится он безупречно и выглядит наиболее выигрышно на фоне других героев.
Изображение

Функциональные возможности оружия:
Наконец-то герои полностью отказались от огнестрельного оружия(Ну правда эти лезвия все равно стреляют, но прогресс виден). Ведь по сериалу хорошо видно, что оно совершенно не помогает ловить злодеев, ибо герои обезвреживали их только балагодаря хитроумным примочкам, но никак не с помощью верного лучемета. В то время как Стормер прекрасно сражался с ЭксПлодом своим ледяным кастетом и Фурно удалось победить Ротора с помощью гранат. В то время как злодеи полагались полностью на свою огневую мощь. И мы знаем чем это для них закончилось.

Новое оружие предлагает нам включить свою фантазию и создать много разных применений этим двум лезвиям (Как самые первые ХФ). Благо оружие можно прицепить на любой щиток, а щитки в свою очередь можно надеть на любую часть скелета.

Например, сделать ему стильные крылышки. Кто сказал, что волки не летают?
Изображение
Или стильный и компактный лук. Не только Фурно любит стрельбу из этого древнего вида оружия.
Изображение
Или прикрепить оружие наоборот, дабы как Адам Дженсен из Deus Ex убивать противников. Жестоко, но эффективно.
Изображение
Изображение
В плане оружия они и правда очень похожи.
Изображение
Изображение

Фотосет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сравнение со старой версией.
Изображение
Изображение

Итог: Может новые герои и не такой прорыв как их старая версия, но они вполне хороши и самодостаточны. Кажется будто серия заносит ногу дабы переступить на новую ступень эволюции и порадовать нас классными наборами в начале 2012 года. Довольно хорошее соотношение новых деталей, много разных фич и классная цветовая гамма делает сей набор лучшим героем не только второго полугодия 2011 года, но и возможно всей линейки ФГ по скромному мнению составителя обзора.

Плюсы:

Интересное оружие
Новые и перекрашенные детали
Амплуа волка очень сильно идет Балку
Простая постройка
Фотогеничность
Подвижность
Минусы:
Вид сзади – хочу джетпак в каждом герое.
Могли бы дать дополнительные щитки на руки.
Лезвия иногда выпадают.

Итог: 9.5/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 2:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:45 pm
Сообщения: 671
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор! 10/10! Первый обзор второго полугодия. :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 3:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор, молодец!
Я вот всё думаю брать Балка или не брать...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:01 pm
Сообщения: 5008
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравилось,хороший обзор,10.Но я буду брать штормера.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 3:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
СУпер! 10.10 Хочу хочу хочу @________@ Надеюсь место на полке найдеться! Нахрен куплю новую полку!!! @_______@


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:18 pm
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Танма писал(а):
СУпер! 10.10 Хочу хочу хочу @________@ Надеюсь место на полке найдеться! Нахрен куплю новую полку!!! @_______@

Правильно мыслишь. :yes:
Impower писал(а):
Мне понравилось,хороший обзор,10.Но я буду брать штормера.)

Спасибо. Не могу вам препятствовать
Александр Великий писал(а):
Хороший обзор, молодец!
Я вот всё думаю брать Балка или не брать...

Вы знаете мой ответ - брать.
Aiost писал(а):
Отличный обзор! 10/10! Первый обзор второго полугодия. :)

Как видите.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 11:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:16 am
Сообщения: 982
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне бы Балка.
Фото:Лучше только кинокамера.10\10
Текст:Ясный, полный, подробный.10\10
Итог:Угадай!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 11:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тащемта, Мексика это намного суровей Китая или Кореи.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 4:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6750
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Молодец. 10/10

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 12:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:18 pm
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa Magna писал(а):
Мне бы Балка.
Фото:Лучше только кинокамера.10\10
Текст:Ясный, полный, подробный.10\10
Итог:Угадай!

Спасибо.
Tehnо писал(а):
Молодец. 10/10

Спасибо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 12:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am
Сообщения: 4922
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор.)
Из всех ХФ мне очень понравились 3.0

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 9:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор хорош, как и набор.

НО ОН ФЁРНО <...>! >__<


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:18 pm
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тема ап.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Из за этого обзора я его купил. Стыдить вымогатель 500 рублевок! >_<


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора Hero factory 2182 Bulk 3.0
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 7:18 pm
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Танма писал(а):
Из за этого обзора я его купил. Стыдить вымогатель 500 рублевок! >_<

Стыдить Танма,что не покупать двух. :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB