Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 2:58 am 
 Заголовок сообщения: >>> 8699 "Таканува"
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9889
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

Обзор набора 8699 "Takanuva"


Обзор этого набора я собирался сделать уже достаточно давно – месяца два-три назад, сразу после покупки. Но в конечном счёте немного поленился, да и фотоаппарата нормального не было… В общем, вчера я сподобился-таки на его создание, поэтому представляю его вам. Заранее извиняюсь за гуляющее качество и освещение на фотографиях.

Артикул: 8699
Название: Takanuva
Год выпуска: лето 2008
Цена: $29,99
РРЦ: 1199
Количество деталей: 267 (экстра-детали отсутствуют)

>Коробка
Начнём, как обычно, с обозревания коробки. Когда я пришёл в "Детский Мир" с целью купить этот набор, я собирался пронести его тайком в квартиру в наплечной сумке, так как я представлял себе её совсем небольших размеров, как у 8697 "Toa Ignika". Каким же было шоком взять с полки огроменную коробищу, вероятно, раза в полтора больше коробок титанов первой половины 2008 года. По размерам она в точности совпадает с коробкой набора 8924 "Maxilos & Spinax", хотя на официальных изображениях и фотографиях это как-то не очень заметно. Короче, коробку пришлось нести в открытую…
Во втором полугодии 2008 года коробки титанов, на мой взгляд, особенно удались. Логотип серии BIONICLE крупен достаточно, чтобы броситься в глаза. Этому также способствует удачно подобранный цвет – у наборов первого полугодия логотип был не настолько хорошо виден из-за однотонного дизайна.
Название набора много меньше логотипа и расположено сразу под ним. Не очень удачная позиция с точки зрения заметности, пусть и компактная.
Основу дизайна коробок титанов в этом полугодии теперь составляет металлическая поверхность Кодрекса с насечкой концентрических кругов вокруг изображения Великого Духа.
Спереди изображён сам Таканува в угрожающей позе, стреляющий из скайбластера. Фоном служит Карда Нуи… По-моему, показать и сталактиты и болота было хорошей идеей – мы видим, что действие Phantoka и Mistika происходит в одной и той же локации и их сюжеты взаимосвязаны.
Сзади Таканува изображён в полный рост, чтобы позволить нам как следует его разглядеть. Здесь в глаза бросается его вооружение – немаленькое Силовое Копье, состоящее из трёх мечей, впервые появившихся в 8686 "Toa Lewa Nuva", и Мидак Скайбластер, являвшийся основным "реально стреляющим" оружием Тоа первого полугодия. Функций у набора, если судить по изображениям, не так уж и много – только стрельба из Мидака и копье, которое свободно вращается в руке и может быть извлечено из неё.
Не могу не упомянуть про приведённое на верхней части коробки изображение новой версии Маски Света в масштабе 1:1. Одного взгляда хватает, чтобы ощутить разницу между размерами этой маской и других, когда-либо появлявшихся. Про саму маску я подробнее скажу ниже.

Изображение Изображение
Изображение
В целом, коробки титанов второго полугодия мне понравились куда больше, чем первого. Дизайн ярче и гармоничнее, он не однообразен, и металлическое обрамление очень неплохо контрастирует с фоном.
К сожалению, сравнить коробку этого Таканувы с коробкой старого я не могу – первого Такануву 2003 года я приобрёл в комплекте 3287 "Takutanuva" вместе с Макутой того же года.

>Содержимое
Коробка вскрыта, и наружу вываливаются три пакета с деталями, три меча, скайбластер и инструкция.

>Инструкция
Если очень и очень придирчиво разглядывать обложку инструкции, то можно отметить следующие моменты. В отличие от наборов первого полугодия 2008, а также, для примера, наборов 2007 года, обложка не является копией передней части коробки, а имеет собственный, пусть и не сильно изменившийся дизайн. Из металлических панелей осталась только одна (с логотипом Lego я не считаю), фон чуть сместился.
Я не стал сканировать страницу с ковром и сортировкой, но вопрос меня мучает… Вам не казалось странным, что из изображённого на этой странице пакета с деталями System и Technic высыпаются бионикловские детали? :)
Вообще я в этом году покупал мало титанов, поэтому не знаю точно, является ли новинкой страница, в которой нам показано, в каком пакете какая часть Таканувы расположена. Соответственно, в первом пакете торс, во втором – ноги, в третьем – руки, снаряды для Мидака и основа для Силового Копья.
На последних страницах инструкции присутствуют список деталей, рекламы других титанов, Mistika и Phantoka, а также реклама официального сайта и LEGO Club'а с подпиской на Lego Magazine. Рекламы наборов тут просто огромны, каждая занимает две страницы (подобное я видел только в инструкции Тоа Игники).

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Маленькое отступление от темы: в рекламе официального сайта есть, пусть и маленькая, копия страницы из Ignition #11, где гибнет Маторо. Она хороша тем, что может привлечь неофитов: "Маторо одел какую-то маску! Что же произошло в 2007 году?"
И я безумно рад наличию у меня купона подписки на Lego Magazine, которой я не могу воспользоваться из-за того, что журнал распространяется только на территории Америки и Великобритании…

>Детали

Изображение Изображение

Всего деталей двести шестьдесят семь штук (для сравнения – у Максилоса со Спинаксом на одиннадцать меньше), однако новых всего ничего – как это ни странно или обидно. Когти, которые служат Такануве пальцами, защитная панель на груди и, собственно, Канохи Авоки.
Довольно интересна молочно-белая деталь 4531176. Это деталь во множестве встречается в канистровых наборах, где ей уделены различные роли – как когтей, так и простых частиц брони. Оценить деталь сложновато… у неё всего одно крестовое крепление и два небольших отверстия. Не знаю, я лично не вижу ей большого количества применений, но, думаю, самодельщики найдут) В крайнем случае, можно использовать её как вилку…
А вот деталь 4531173, которую я здесь назвал защитной панелью, обнаружила сразу несколько применений в наборах осени. У 8690 "Toa Onua Nuva" она используется как щит, у 8696 "Bitil" в качестве крыльев, у описываемого мной Таканувы – как доспехи на груди, а у 8943 "Axalara T9" и 8942 "Jetrax T6" это листы брони. Главное, на изображениях деталь кажется совсем небольшой и неинтересной, однако в действительности она более восьми сантиметров в длину (для сравнения – меч Ливы Нува 2003 года), и у неё приятная текстура – поверхность гладкая, а углубления шероховаты.
Жаль только, что эти новые детали были сделаны исключительно ввиду дизайна а не конструкции, поэтому они могут только добавить разнообразия во внешность набора или самоделки.
Канохи Авоки я рассмотрю чуть ниже.

Изображение

Любопытно обратить внимание на две детали, служащие Такануве наплечниками – это головы Барраки Такадокса из набора 8916 "Takadox". Очень необычное и правильное применение – они очень подходят в качестве наплечников и прекрасно дополняют остальной дизайн набора. А ещё они просто прикольно смотрятся)
Приятный сюрприз – наличие трёх мечей Ливы Нува из серии Phantoka. Настоящий клад, один только внешний вид заставляет задуматься о создании самоделки с боевым луком, сделанным из этих деталей…

Изображение Изображение

Другой приятный сюрприз – масса деталей TECHNIC, которые уже давно не встречались нам в титанах BIONICLE. Есть робкая надежда, что Lego продолжат эту тенденцию "возвращения к истокам" и в будущем в титанах станет ещё больше техниковских деталей. Может, когда-нибудь даже в канистровые наборы вернутся шестерёнки.

Канохи Авоки
Теперь рассмотрим маску Тоа Света. Я не могу этого не сделать, как во многих других наборах, потому что маска, как и персонаж претерпела сильные изменения.
Как видно на фотографии, маска приобрела цвет тёмно-серого металла. Отверстия для глаз перестали быть строгими линиями, они плавно изогнуты. Меня немного развеселили воздухозаборники, непонятно зачем оказавшиеся на Маске Света.
Также, необходимо упомянуть про изменения, отличающие эту маску практически ото всех в серии.
Во-первых, это размеры. Маска Света, из-за габаритов набора стала заметно больше – почти в полтора раза больше маски образца 2001-2003 годов. Также, она совершенно не совместима с головами Тоа 2001 года – маска слишком узкая в области крепления, которое традиционно крестовое (традиционно с конца 2003 года, когда создатели отказались от игровой функции "сбей врагу маску") и расположено чуть выше привычного нам положения. Голова, на которую крепится маска, теперь теряет своё название – она слишком мала, чтобы быть головой)
Я очень хочу сказать своё мнение относительно этой маски. Здесь, простите, буду резок. Новая форма Маски Света мне не понравилась. Спереди она вроде бы ещё ничего выглядит, но сбоку она кажется сплюснутой, словно Икаракс по истории не теневой пиявкой Такануву атаковал, а, извиняюсь, кулаком ему в лицо залепил. :| Оригинальная Авоки оправдывала своё звание Маски Света, и вовсе не цветом. Форма 2003 была плавной и резкой одновременно, она выглядела, как бы это сказать… грозно, внушительно. Авоки 2008, наоборот, какая-то неубедительная – зубцы притупились, образовался нос, воздухозаборники грубо выдаются вперёд, а полосы, обтекавшие маску сверху, уменьшились и теперь похожи на дурацкую шапку…

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

>Конструкция и Внешний Вид
Приступим к осмотру самого Таканувы, а не к каким-то деталькам, составляющим его. :)

Общий вид
"Он грозен… Он страшен…" Он… какой-то странный. Но пойдём по порядку.
Конструкция мне понравилась. Ещё когда я просматривал её на официальном сайте по инструкции (собственно, поэтому я его и купил). Однако, здесь я нашёл, логично, свои плюсы и минусы.
Она хороша своей сложностью. Да, это забавно звучит, если сравнить Такануву с любым современным набором Technic средних размеров, но если учесть, что со времён Экзо-Тоа и Уссануи (первого Таканувы) наборы-титаны были довольно просты в конструкции, становится не очень-то и забавно.
Так вот, в своей конструкции, Таканува не похож на нагромождение деталей с кучей "дырок" как, скажем, Максилос, а наоборот, выглядит завершённым, плотным. Максилос в основном состоял из крупных деталей, созданных специально для Bionicle, в то время как в Такануве больше используются стандартные технические.
Спереди у модели неплохо подобраны доспехи – выше упомянутый мной щит закрывает грудь и живот, а ступня Тоа Иника (8727-8732) формирует таз. Цвета деталей подобраны стандартным образом: тело – основной цвет, доспехи – вторичный. Так, вместе с щитом, маской и головами Такадокса тёмно-серыми стали локтевые детали из 8687 "Toa Pohatu Nuva".
Однако, если вы посмотрите на фотографию Таканувы сзади, то увидите, что позаботившись о его грозной внешности спереди, дизайнеры совсем забили на его спину, сделав её в буквальном смысле слова плоской как доска. Чуть-чуть однообразие спинной поверхности разбавляют "руки" Ав-Маторанов из первого полугодия, которые анатомически напоминают лопатки. :) Вот это - прекрасная находка, молодцы…
В целом, Таканува кажется массивным, пока вы не возьмёте его в руки. На самом деле, он получился довольно-таки хиловатым и плоским в верхней половине тела. Если внимательно посмотреть, то становится видно, что неудачно расположенный на груди щит идёт под небольшим наклоном к шее, создавая неприятное впечатление выпирающего живота. И за это хочется погрозить дизайнерам пальцем – ах, нехорошие вы люди, знали ведь, что допустили ошибку, но исправить поленились.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Руки и ноги прикреплены к торсу двумя шарнирами, что повышает его устойчивость и ограничивает зону вращения конечностей. Руки, благодаря такому креплению, получили довольно реалистичные возможности движения, а вот у ног стало намного меньше свободы (что не мешает им иногда разъезжаться в стороны).
Конструкция рук похожа на усложнённую конструкцию рук Тоа этого года. Локоть – одной деталью, а плечо и кисть – составные. Интересно, что вообще в этом году больше всего титанов с пальцами, и у почти у всех шевелится хотя бы один палец. :) Напомню, что впервые мода на " двигающиеся пальцы" появилась в 2006 в наборах 8733 "Axonn" и 8734 "Brutaka", причём у Аксонна шевелились все пальцы, а у Брутаки пальцы были простой имитацией. У Таканувы описанные в "Деталях" когти представляют собой кисть, а кинжал Маторанов из Мари Нуи (8929-8930, 4498992) – большой палец, в свободное отверстие которого вставляется Силовое Копьё. Не ахти какая кисть, но она вливает свою толику "жизни" во внешность персонажа.

Изображение

Теперь пара слов о ногах. Если смотреть на них в ракурсе ?, то выглядят они классно. Если взглянуть на них строго спереди – они, блин, прямые и ровные, как палки. Поэтому советую смотреть на ноги Таканувы либо в указанном ракурсе, либо сбоку, где – как неожиданно – опять соблюдена анатомия, и "мышцы" ног отдалённо напоминают гуманоидные. :)
Основу обеих частей каждой ноги составляют 4531187 или в простонародье – "крылья Слайзеров". В этом наборе их аж восемь штук – уже третий маленький сюрприз от Таканувы. Поршни, соединяющие ступни и бёдра укрепляют положение ноги.
Ступни, вероятно, самая массивная часть ноги, да и, пожалуй, всего набора. Две платформы мудрёного строения, украшенные ступнями Тоа Хордика (8736-8741) и уже упоминавшимися кинжалами. Хвалёная устойчивость – только что не вгрызается шипами в поверхность. :)

Изображение Изображение

Ну, надо ещё пару слов сказать об оружии нашего воина. Скайбластер Мидак, который впервые появился в серии Phantoka, крепится к правому локтю Таканувы. Мидак отлично подходит к набору как в дизайне, так и в истории – по сюжету он стреляет сферами света и опасен для Макут.
В левую руку вставляется Силовое Копьё, состоящее из трёх мечей Ливы Нува, которые присоединяются к трёхлепестковой детали 4502595 и ставятся на оси длиной 6 и 12. Дизайн копья получился не очень сбалансированным – с одной стороны тоненькая палочка, а с другой – огромная установка, но, тем не менее, вместе с набором смотрится на ура – ничего лишнего.

Изображение

>Играбельность
С 2004 года играбельность набора стала напрямую зависеть от poseability и функций. У набора 8699 "Takanuva" poseability достаточно высокая и гармоничная, если не считать слишком ограниченной зоны движения ноги, из-за чего Таканува, скажем, не может сесть. :) Возможно, я слишком придирчив.
Руки и кисти рук превосходно создают настроение персонажа. Герой может быть и настороженным, и испуганным, и доброжелательным, и отторгающим, и всё это – благодаря расположению рук и кистей. То есть, в плане передачи "мимики" дизайнерам удалось выполнить свою задачу.

Изображение

>2003 и 2008
Вот мы и дошли до совсем необязательного, но интересного пункта обзора. Таканува 2003 года и его апгрейд – Таканува 2008 года. Чем отличаются?
Такануву 2003 года ждали с нетерпением. Собственно, как набор это был просто ещё один Тоа Нува в новых цветах и маске, с крутой летающей машиной, в коробке титана (на всякий случай – Таканува не Тоа Нува, он просто Тоа).
Такануву 2008 года тоже ждали с нетерпением, как новую версию старого набора. Увы, первые же официальные изображения не оправдали ожиданий. Такануву перекрасили, зачем-то поменяли форму маски (а Краакан её форму сохранили, обидно…). А ещё он вырос. Да, посмотрите на эту фотографию – недаром Похату пришлось задирать голову, чтобы нормально общаться с Таканувой.

Изображение

Не могу сказать, что идея с изменениями была удачной, хотя, в принципе, набор получился неплохой.

  • Плюсы:
    • Ремейк старого набора;
    • Интересная конструкция;
    • Много деталей Technic и других старых деталей;
    • Три меча Ливы;
    • Такадокс в новом цвете :)
  • Минусы
    • Глупости с Авоки;
    • Плоский торс, даже несмотря на доспехи;
    • Проблемы с движением ног;

>Брать – не брать?
Как хотите. :) Как набор Таканува неплох, но видеть его маску и имя рядом – очень сложно для поклонника Bionicle.

Изображение

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 7:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
КРУТО!!!!!! :verygood: КРУТО!!!!!! :verygood: КРУТО!!!!!! 10/10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 7:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Затенённый, а может быть, у тебя в этом наборе Маска Света...Хм...Ну, поддельная, или на фабрике случайно закрепили соединительную деталь немного выше.
Обзор на 10/10. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 8:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 9:53 pm
Сообщения: 883
Откуда: Латвия,Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Затененый ты меня не удивляешь.Обзор как всегда на 100000/1 :) :winner:

_________________
Таху Мистика лучший
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 8:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tahu Nuva писал(а):
Затененый ты меня не удивляешь.Обзор как всегда на 100000/1 :) :winner:

Такая низкая оценка :shock: :ohmy:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 8:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор рулит.Высокое качество.И ещё отсебятина ржачная.(Бедный Такадокс.Вот живодёры то!)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 10:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"






Mind Player писал(а):
Tahu Nuva писал(а):
Затененый ты меня не удивляешь.Обзор как всегда на 100000/1 :) :winner:

Такая низкая оценка :shock: :ohmy:

Ты что наоборот,
а мне тоже обзор понравился 10\10


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 4:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mind Player писал(а):
КРУТО!!!!!! :verygood: КРУТО!!!!!! :verygood: КРУТО!!!!!! 10/10.

Предупреждение за флуд. Чтобы не видел больше...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 5:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Только теперь понимаю, какой же я никудышный обозреватель... Затенённый, это прекрасно и изумительно. :) Спасибо за обзор! Тоа Лесовикк, можешь не заморачиваться с конкурсом обзоров - ставь этот в первую строку Доски Почёта и высылай приз автору!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 5:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 7:48 pm
Сообщения: 2249
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
затененый ты супер обзоршик наборов!молодец! 5-5

_________________
Изображение

«Мы, прошедшие чуму, смерть, забвение, восставшие из мёртвых, покорившие астрал, мы — венец творения. Мы предвестники нового, иного состояния мира, мира, в котором нет смерти, ибо он уже мёртв. Мёртвое не способно умереть» - Негус Тот


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 5:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 2:57 pm
Сообщения: 3965
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне ПОНРАВИЛОСЬ! :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 5:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"
Младший Модератор
Младший Модератор

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7912
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это очень хороший обзор, я даже скажу лучший обзор ( не в обиду остальным :) ), что я могу сказать про обзор, мне кажется получилось всё хорошо, удачно, а главное подробно, хоть у меня и нету Таканувы 2008 и 2003, я могу сказать что я очень хотел Такануву на новый год, когда мне было 7-8 лет ( не помню точно ), а когда все узнали что будет Таканува 2008, я в надежде и его хотел купить, но теперь у меня ещё больше желание это сделать, The Shadowed One, ты молодец, лично за обзор 10 из 10, по чаще выставляй такие обзоры, хороших обзоров мало на форуме и ещё, мне понравилось фотка где Таканува смотрит на свои доспехи - за неё тебе отдельное 10 из 10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:31 pm
Сообщения: 1717
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Жесть :ohmy: Обзор 10\10

_________________
Изображение
Изображение
Обзор набора 8535 Лива Мата
Обзор набора 8929 Дефилак
Обзор набора 8625 Умбра
Мой каталог Самоделок
Смайлики BIONICLE 2
Популярность BIONICLE в ваших городах
Names: Мизерикс >> Vultraz >> -Glatorian Strakk- >> Gelu - The Ice Legend >> Makuta Mutran >> Matoran Tiku >> Makuta Mutran >> Updated Tiku >> ...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 10:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне цуко нравится! Читается обзор хорошо. Плюс больших наборов, что из них можно выжать очень много инфы. Хотя насчет ног я бы поспорил. Я легко сажаю своего Такануву, даже по-турецки. Но все же это не помешает, вдруг кто не может своего Такануву нормально посадить. Тем не менее, некоторые наезды на меня в обзоре я видел... но 10 поставлю. Вот

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 10:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: >>> 8699 "Таканува"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравилось.10/10.
Но помоему таких больших проблем с ногами нету.

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.186s | 14 Queries | GZIP : On ]