Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23902
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здравствуйте, друзья. Биониклов закр Последняя линейка второго поколения Бионикл многими считается крайне неудачной. Только купив наборы, я понял, что это не так.
Грозовой Монстр, пожалуй, будет моим любимым из трёх меньших злодеев полугодия (впрочем, обойти соперников было несложно). Далее я попробую показать вам, чем он заслужил мою похвалу и какие ошибки при его создании допустили леговцы.

Обзор набора #71314 Грозовой Монстр

Изображение

Название: Грозовой Монстр (Storm Beast)
Артикул: 71314
Количество деталей в наборе: 109
РРЦ: 999 рублей
Возрастное ограничение: 7-14
Выход: Июнь 2016

Упаковка

Под конец серии леговцы никакого сюрприза не преподнесли, и наборы упакованы всё в те же шестигранные коробочки.
Официальные изображения Монстра я считаю неудачными. О каком хорошем впечатлении от набора может идти речь, когда он показан всеми своими недостатками наружу? Вы посмотрите на его плечо!
Изображение


Верхняя половина обратной стороны коробки разделена на три полосы: механизмы, комбайнер из всех злодеев полугодия и недокомикс. Я, пожалуй, акцентирую ваше внимание на «недо», хотя убогость этих рисуночков словами передать сложно.
Изображение

Вскрытие и детальки

Внутри коробочки нас ожидают ожидаемые два пакетика с деталями и неожиданно помятая инструкция.
Изображение

Инструкция

Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Набор

Уж не знаю, Мата Нуи послал мне такую специализацию или нет, однако из года в год мне на обзор попадаются неоднозначные наборы, которые многим не нравятся, а мне кажутся лучшими в линейках.
Грозовой Монстр не лишён недостатков во внешнем виде, но при этом создаёт отличное впечатление в целом. Необычные пропорции, не встречающиеся в других наборах дизайнерские решения – в нём есть что-то особенное, неповторимое. И в очередной раз я замечаю, что на фотографиях всего ощущения, получаемого от набора, не получается передать в полной мере. В реальности глаз не цепляется за тонкие кости рук, не обращает внимания на пропорции ног.
Хотя, наверное, я один такой.
На этих фотографиях вы можете рассмотреть Штормер Биста со всех сторон, поэтому именно сейчас стоит поговорить о его хвосте. Хвост Грозового получился таким хорошим за счёт нескольких вещей. Во-первых, он достаточно массивен, поэтому и выглядит вполне реалистично, и как балансир прекрасно работает. По размерам и форме деталей он почти идентичен ногам. Во-вторых, он дополняет внешний вид монстра. В-третьих, благодаря капкану на его конце, им можно срывать и удерживать маски Тоа. Если вас интересует, с чего это на хвосте у монстра завелась теневая ловушка, поясню: стихийные монстры – это трансформированные какой-то особой энергией капканы Умарака. Не заморачивайтесь – берите пример с леговцев.
Цветовая гамма Штормера не встречается в каких-либо других наборах, и при этом является как бы сочетанием чужих цветов. Тёмно-синий и прозрачно-голубой являются стихийными цветами Копаки 2016 (а не Гали, как можно было бы подумать), прозрачно-жёлто-зелёный является обобщающим цветом злодеев второго полугодия 2016 (как прозрачно-оранжевый в 2015). Прозрачные цвета я также считал бы стихийными цветами Грозового Монстра.
Изображение

Изображение

Изображение


В такой позе на Штормера, конечно, без слёз не взглянешь. Телосложение дистрофика, руки за гранью разумного, дыры и неудачные углы (что особенно проявляется на виде сбоку).
Изображение

Изображение

Изображение


Одной из немногих новых деталей монстра являются кристальные наплечники, которые есть в каждом наборе второго полугодия. Даже у Экиму, пусть и в молоте, причём такого же цвета, что у нашего обозреваемого. Вообще из-за общего для этих двух наборов прозрачно-голубого цвета вместе они смотрятся не так хорошо, как, например, Экиму и Землетряс.
Эти детали закрывают очень небольшую поверхность и, на мой взгляд, сочетаются только с костью 3 длины. Однако, у каждого правила есть свои исключения, и Штормер Бист – одно из них. Короткие наплечники вполне вписываются в его пропорции и создают нужный визуальный образ.
Вообще, плечи (которые часть туловища, а не руки) стоит похвалить. Для механизма их необходимо было сделать подвижными, поэтому пришлось использовать укороченный каркас туловища от КФ по ЗВ, а крепление для рук собирать из более мелких деталей. В итоге получились красивые плечи хорошей формы, которые не встречались в других наборах.
Особенностью ног всех трёх монстров являются голени без использования стандартных костей и брони. Так леговцы сделали шаг в сторону ухода от скелета ФГ. Шаг, впрочем, нерешительный, а на Лавовом монстре они и вовсе споткнулись. Штормеру повезло. Его тонкие голени смотрятся хорошо как сами по себе (ещё бы красные оси чёрными заменить), так и пропорционально ногам в целом. Чудище у нас частично морское, поэтому ласты вполне уместны. Им леговцы, кстати, добавили «пятку», вероятно, для пущей устойчивости, но для меня это больше элемент внешнего вида и усложнения ступней (пусть и незначительного).
Изображение

Изображение


Самым спорным дизайнерским решением набора является даже не конструкция механизма или этот механизм как таковой, а конструкция рук.
Полное отсутствие предплечий. Плечи и сразу же ладони - в лучших традициях ранней фабрики. Хотя, мы эту историю ещё со Стражами проходили.
Ступни, то есть, ладони крепятся к плечам не за «родную» выемку, а через соединитель. И этот соединитель там настолько очевиден, настолько бросается в глаза, что хочется чёрным пластилином замазать всю эту красоту и представить, будто так на самом деле и было задумано.
Ужасно выглядит пустая выемка под шарнир. В очередной раз убеждаюсь, что модель ступней слайзеров, ракши и т.д., то есть с отделяемым соединителем, наиболее выигрышна.
Лапа Штормера трёхпалая, причём у большого пальца есть дополнительная подвижность за счёт крепления. Я предпочитаю использовать наиболее анатомически верную позицию, то есть, когда большой палец расположен под острым углом к остальным.
Когти позволяют Монстру держать маску Тоа, хоть и не железной хваткой. Иногда большой палец может отлетать, но я не отношу это к серьёзным проблемам, потому что не так уж и часто с этим сталкивался.
Изображение


Решающим плюсом набора для меня является то, что у Грозового монстра есть какой-то свой образ, неповторимая внешность, особая выразительность. Плечи без брони, выпирающие кристаллические элементы, ломаные руки, мощный хвост, пропорции ног – вместе эти детали складываются в картину, которой я наслаждаюсь до тех пор, пока о себе не дают знать недостатки Штормера, неряшливо разбросанные леговцами тут и там.
Изображение


Я много пробовал экспериментировать с положением хвоста Грозового монстра, но пришёл к выводу, что выгоднее всего он смотрится поднятым. Сложно подобрать позу, в которой опущенный или повёрнутый в сторону хвост гармонировал бы с остальным туловищем. Такова натура обозреваемого.
Изображение


Голова и шея мне категорически не нравятся. Я могу похвалить только сочетание тёмно-синего и жёлтого на маске, саму форму маски да использование прозрачной головы. При этом то, что голова Грозового монстра отличается от голов остальных чудищ только цветом маски – это верх халтуры. На мой взгляд, маски должны использовать один мотив (в данном случае, тему ретилий), однако раскрывать его по-разному.
Деталь-челюсть меня убивает. Она некрасива, она не вписывается в цветовую гамму и она не может двигаться, не выталкивая маску! На фотографиях ниже маска прикреплена кое-как, потому что «официальное» крепление таких положений не предусматривает.
Челюсть даже в закрытом положении смотрится плохо. Над её формой дизайнеры совершенно не думали, что прекрасно видно сбоку.
В стандартной позиции ротик всё равно выглядит странно. Прозрачная голова выглядывает из-под маски, а сквозь дырявую нижнюю челюсть видно шею и даже грудь. В итоге вместо двух челюстей и полости рта получается куча слоёв разной глубины и цвета, которые в единую картину не складываются.
Если всего перечисленного было мало, добавлю, что у головы ужасная подвижность. Помните шею скралла 2009 года? Ничего не поменялось за семь лет. По сторонам смотреть сложно, вверх практически невозможно. Зря всё-таки леговцы перенесли шарнир с головы на шею в 2008-2009 годах.
Изображение



Переходим наконец ко второй главной вкусняшке набора – его механизму.
Как он работает: вы опускаете хвост вертикально вниз – он тянет за собой оба плеча и поднимает вверх руки, опускаете его по диагонали вправо – он тянет за собой левое плечо и поднимает левую руку (и наоборот).
Опущенным хвостом можно водить из стороны в сторону и за счёт этого поднимать-опускать руки. То же с меньшим размахом работает, если хвост не опускать и не поднимать до конца, то есть в его промежуточном положении.
Вообще, наибольший размах движений рук достигается при вертикальном движении хвоста. Также стоит отметить, что двигать чисто одной рукой получится только на некоторое расстояние: вторая будет немного идти вслед при приближении к крайнему положению.
Все обзорщики отмечают недостаток трения в механизме Штормера. Это правда. В нём нет шестерёнок, нет специальных соединений, увеличивающих трение деталей – всё держится на силе тяжести и моментах сил. Мне как-то попался ревамп этого набора, в котором использовалось трение между отверстием под пин и шляпкой крестовины с пупырышком – приём, который я встречал в паре леговских мехов. Не понимаю, почему дизайнеры не использовали его сейчас.
В это же время я совершенно не понимаю людей, которые жалуются на проблемы с позированием фигурки из-за механизма марионетки. Да, руки монстра могут опускаться под собственной тяжестью или подниматься под тяжестью хвоста, но это проблема ограниченного числа поз, с которой я долгое время даже не сталкивался. Система хвост-руки в данном наборе - это не свободно болтающееся месиво, это механизм, который работает исправно в большей доли случаев.
Чаще я натыкался на недостаток трения в плечах. При активном использовании механизма быстро обнаруживается, что с каждым разом руки опускаются всё ниже и ниже, поэтому их постоянно приходится поправлять. Классическая проблема, знакомая многим Биониклам П2, но от этого не менее вредная.
Спина Громозеки до покупки серьёзно волновала меня обилием техниковских деталей светло-серого цвета, который казался мне чрезмерно контрастным. Что ж, в этом плане всё оказалось не таким уж печальным. Вот чего здесь действительно не хватает – это какого-нибудь горба или гребня. Причём нельзя сказать, что леговцы совсем не позаботились о добавлении массы на спину: светло-серая деталь у основания шеи несёт исключительно декоративную роль. Так что леговцам элементарно не хватило заложенного в набор бюджета для сборки чего-то более серьёзного.
Изображение



В этом ролике вы можете увидеть в действии то, о чём я писал в обзоре ранее.


Как и со всеми средними наборами Бионикл П2, со Штормером в комплекте идёт дополнительная маска. Конкретно – разлагающаяся маска Копаки-Объединителя. На фотографии её сравнение с двумя другими версиями: обычной и золотой.
В сюжете эта маска никак не фигурировала, поэтому совершенно непонятно, какой именно процесс происходит с маской, как это влияет на Тоа, почему в маске нет линзы на правом глазу и почему за основной цвет взят белый, хотя Копака со встречи со своим Элементарным Созданием носит золотую.
Пожалуй, больше всего меня смущает выбор цвета, отождествляемого с Умараком-Разрушителем, стихийными монстрами и разложением. Дело в том, что зеленоватый оттенок прозрачно-жёлтого является побочным стихийным цветом Похату – и в связи с этим меня ещё больше разочаровывает выбор именно такого оттенка цвета для Умарака-Разрушителя, а не просто прозрачно-жёлтого. Ситуация напоминает третье полугодие серии «Горняки-Проходчики», где жёлтого лавового монстра заставляли кушать зеленовато-желтые кристаллы, доставшиеся в наследство от зеленовато-жёлтого монстра.
Как разлагающаяся маска сидит на Копаке, вы можете увидеть по ссылке.
Изображение


Копака в качестве противника Дождевика воспринимается плохо, потому что гроза и лёд сочетаются хуже, чем гроза и вода. Гали просто не повезло быть в касте меньших Тоа, вот поэтому Копака и врага себе прибрал, и коллекционную масочку. Тоа Воды второй год подряд осталась ни с чём.
ДИСКРИМИ
Учитывая, что монстров во втором полугодии трое, а Тоа целых шестеро, можно считать Грозового противником одновременно и Копаки, и Гали. Не нужно писать, что монстров на самом деле кучная куча и их на всех хватит – это тупиковая аргументация. Так можно выпустить один набор и сказать, что по сюжету таких миллиард – лучше от этого станет только жабе, которая крепко схватила леговцев за горло и со временем только сжимает свои отвратительные лапы.
Штормер Бист мал даже по сравнению с одним Копакой, а если вспомнить про Мелума, Гали и Акиду, почти ни в чём не повинного монстрика остаётся только пожалеть. Больше всего при сравнении с Тоа смущают его тощие конечности, пусть у него и есть когти, ласты и хвост.
Изображение


Я не смог устоять, и попробовал немного доработать набор. Подвижность шеи я увеличил грубо: заменив шею глаториан на кость ФГ с шарниром. У этого способа есть большой недостаток: шарнир недостаточно прочно крепится к туловищу. В этом направлении я не работал и способы решения проблемы не искал: мне нужно было просто сделать шею поворачиваемой.
Моей главной целью было исправить руки. Я добавил уплотнители, укоротил кости в плечах на два размера, добавил предплечья, закрыл пустые выемки шарнирами с прикреплёнными глазами бороков, а также с помощью четырёх уголков (по два на ладонь) закрыл промежутки между деталями. Я старался максимально сохранить эстетику набора (вы можете сравнить второе фото с изображением «до»).
После доработки руки вышли толще и на одно деление длиннее, из-за чего ноги, а вместе с ними и хвост стали контрастно тонкими. Это доказывает, что набору нужна комплексная доработка, то есть нельзя просто добавить пару деталей или просто исправить одну часть тела.
Изображение

Изображение

Итог

Положительные стороны набора
+ Хорошая цветовая гамма
+ Внешний вид
+ Необычный и интересный механизм
+ Полезные детали
+ Частичный уход от стандартной конструкции
+ Разлагающаяся маска Копаки
+ Хвост

Отрицательные стороны набора
- Внешний вид работает не всегда
- Мало новых деталей, причём среди них нет уникальных по форме
- Челюсть не закрывается
- Ограниченная подвижность головы
- В механизме иногда недостаёт трения. Также трения может не хватать в капкане: зависит от того, какие вам попадутся пины
- Плечам не хватает уплотнителей
- Спина недостаточно покрыта деталями
- Дыры в туловище, хвосте и руках
- Недостатки в конструкции рук
- Цена

Что ж, список минусов набора выглядит внушительно. Почему же я называю Грозового монстра лучшим набором второго полугодия? Да вы просто остальные не видели) Впрочем, я ставлю Штормера на первое место не только потому, что он меньшее из зол, нет. Я уже неоднократно упоминал образ набора, то, как он воспринимается. Помимо этого, Грозовой монстр отхватил себе один из лучших механизмов второго поколения Бионикл (а теперь можно так говорить), что должно непременно порадовать ценителей.

ПП

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 9:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, АВ. Благодаря твоему обзору я понял, как заблуждался.
Набор ужасен. Даже Лава Бист, которого я раньше поставил худшим набором всего П2 смотрится намного лучше него.
Будет ли обзор на Разрушителя?

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 9:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23902
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если и будет, то не в первой очереди.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 9:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты убедил меня делать обзор Энергии.

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сколько бистов нужно, чтобы скатить серию в закрытие?

Годный обзор, как и всегда. Да, Штормобист нитакойкакфсе, но от этого он не станет лучшим набором. Ты сам в пару деталей предложил решение для закрытия ужасных выемок в руках, и дизайнеры могли бы сделать так же, и глупо оправдываться себестоимостью. Может за леговцев скоро ноги или руки целиком нужно будет доделывать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 11:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23902
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как показывает практика, дизайнеры только себестоимостью и руководствуются.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 11:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 7:49 pm
Сообщения: 589
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошее подробное описание набора, пускай он и плохо получился у леговцев. А ты не пробовал ставить его на четвереньки, как Фангза, прикрепив кости к ступням с пальцами?

_________________
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 9:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23902
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ниазеск писал(а):
Хорошее подробное описание набора, пускай он и плохо получился у леговцев. А ты не пробовал ставить его на четвереньки, как Фангза, прикрепив кости к ступням с пальцами?

На четвереньки пробовал. Только я не понял, про какие кости ты говоришь.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 10:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 7:49 pm
Сообщения: 589
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Ниазеск писал(а):
Хорошее подробное описание набора, пускай он и плохо получился у леговцев. А ты не пробовал ставить его на четвереньки, как Фангза, прикрепив кости к ступням с пальцами?

На четвереньки пробовал. Только я не понял, про какие кости ты говоришь.

На которых кристальная броня.

_________________
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 10:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23902
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А, ты имеешь в виду, ладошки прикрепить, как ступни. Наверное, пробовал, не помню уже.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 2:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 9:06 am
Сообщения: 5076
Откуда: Полевской
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
какой же уродский набор

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 4:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 7:49 pm
Сообщения: 589
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
А, ты имеешь в виду, ладошки прикрепить, как ступни. Наверное, пробовал, не помню уже.

Да, так и есть. Мне показалось, на четырёх лапах он мог быть чем-то отдалённо похожим на Фангза, только не с длинными задними ногами, но как уж есть.

_________________
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 531
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
так же как-то лучше выглядит, чем в оригинале, не?
Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23902
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пупырышек, по-моему, аццки вылетать будет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71314 Грозовой Монстр
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 531
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Пупырышек, по-моему, аццки вылетать будет.
не то чтобы аццки. можно заменить на плейт 1х1, прочность, как ни странно — возрастает.

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.056s | 13 Queries | GZIP : On ]