| Автор |
Сообщение |
|
Aid[kiv]
|
Добавлено: Ср авг 25, 2010 10:39 pm Заголовок сообщения: Новая модель ракши Курака. Для проекта ][Путь домой][ |
|
| Защитник Мата Нуи |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 6:55 pm Сообщения: 167 Откуда: Samara Пол:
Элементарная Сила:

|
Сначала скажу пару слов не про модель. За то время, пока я здесь не отписывался, я активно делал модели и фотографировал их, что-то отсылал в прокет "Путь домой". Но делать нормальные обзоры-темы для самоделок мне либо было лень, либо было не до того. Так что в ближайшее время я постараюсь обозреть здесь те из самоделок, которые считаю не столь постыдными для показа широкой общественности. Ракши Курак - ракши Гнева. Ну, за остальной информацией об оригинале можете обратиться сюда, не так ли? Почему я сделал модель Курака, а не, к примеру, Ворака (к слову, он у меня тоже имеется) или не воплощенного в моделях доселе типа ракши? Не смогу сказать точно, ибо Курак - первое, что пришло в голову... Вероятно, потому, что персонажи, имеющие связь со стихией льда или огня - мои любимые, но деталек подходящего цвета для последнего не имелось, так что. Однако, я не сразу прям так сел и сделал эту модель. Сначала я смотрел список лучших обзоров на этом форуме  Дошел до обзора Зирака, посмотрел, прикола ради собрал похожего, на базе имеющегося у меня ав-маторана (Солека). Так как одну конечность в оригинале приходилось использовать в качестве шеи, а у маторана в наборе их только четыре, я изготовил замену ногам. Затем рукам, ибо они не совсем подходили модельке. Потом подумалось - а почему бы не сделать с нуля и туловище? Я сделал. В итоге и Солек целым остался, и ракши новое воплощение получил.  Общие фотографии  Общий вид с разъединенным посохом.  Общий вид без посоха. Можете считать, что Курак замахнулся для нанесения удара кулаком.   В полете.  Компактно сложен. Просто вспомнился рекламный ролик Лерака, где тот в похожей позе висел где-то...  Для сравнения с бороком и ав-матораном. По поводу щитков борока - да, поддельные (поддельных деталей у меня почти нету). Заменил, так как оригинальные были повреждены. Качество, впрочем, превосходное. Клыки (или глаза, хз) заменены на серые - чтобы по цвету подходили кране (там у него серая стоит, как раз его неактивная крана  ).  Для сравнения с оригинальным Вораком. Фотографии конструкции частей тела  Не удержался и приделал пару полупрозрачных деталек - оранжевую и беленькую - на каждый из наконечников посоха.  Хотя, наверное, вместо беленьких надо было красные приделать.  Строение руки. Блок в середине сделал, чтобы рука не смотрелась совсем уж худощавой.  Строение ноги. Просто, но смотрится не столь плохо, по крайней мере, спереди. Правда, штифты из деталей-шариков все же иногда выпадают.   Строение головы/шеи. Отделены от тела.  Показано, куда и как крепить. Синенькие коннекторы должны войти в две дырки из тех трех, которые в ряд расположены.  Вот так головошея выглядит в прикрепленном виде. Крепко и не шатается.  Впрочем, краату всунуть все же можно  Но смотрится, конечно, не совсем хорошо.  Тело без ног-рук. По совместительству, эта моделька - первая, в которой я прикрепил щиток от Тоа Хордика вогнутой стороной вперед, а не наоборот.  Вид на тело сзади. Я вообще часто использую эти детальки (использовались еще в слайзерах как конечности) в качестве креплений для рук или ног. В данном случае, благодаря их креплению, ракши может еще и пожимать плечами. Так-то.  Вид на тело сбоку.  Вид на тело с передней стороны, щиток Хордика снят. Все довольно элементарно.  Вид на тело со снятым щитком сверху. Первая версия, на базе тела ав-маторана  Страшно, да?  Худоба ужасная...  Здесь при желании можно разглядеть, каким образом щиток для крааты ("шея") прикреплен к телу. Крепление самой башки ракши такое же, как и у Зирака.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Black Brain
|
Добавлено: Чт авг 26, 2010 1:51 am Заголовок сообщения: Re: Новая модель ракши Курака. Для проекта ][Путь домой][ |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am Сообщения: 5572 Откуда: Rusbionicle Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Сделал бы его титаном)Поверь если ты имеешь Курака ты можешь сделать отличную модель белого цвета)
_________________
Happy...? .
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blaze
|
Добавлено: Чт авг 26, 2010 7:44 am Заголовок сообщения: Re: Новая модель ракши Курака. Для проекта ][Путь домой][ |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:25 am Сообщения: 1258 Откуда: Казахстан, Алматы Пол:
Элементарная Сила:

|
M&M`s писал(а): Сделал бы его титаном)Поверь если ты имеешь Курака ты можешь сделать отличную модель белого цвета) Я согласен.Сделай его титаном ну или хотя бы побольше.А так поставлю 7.
_________________
ПАТРАЧЕНО ПАЧИТАЙ МНЕ БОНКЛОЕ НАНОЧ ФАРШТЕ МАТ АНУЕ ОК ОК ОКК МАТАН УЕ ЛАН ДРУЗЕЯ ПЗВАЛЬТЕ РАС КАЗАТ ВАМ ИСОТРИ О БОНКЛОЕ ФАРШТЕ ТАМ НЕТ ТЫ НЕ ПРОВ ФУРШЕТ НЕТ ТЫ ВРЕШ УХАДИ ФАРШ ФАРШТЕН ТЫЧЕ ЬЫМ БОНЛЕК А НЕ БОНКЛОЕ УХОЖУ
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Energo
|
Добавлено: Чт авг 26, 2010 9:13 am Заголовок сообщения: Re: Новая модель ракши Курака. Для проекта ][Путь домой][ |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm Сообщения: 5784 Откуда: USA Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Он малость кривоват в области рук. Да и общий вид тоже не очень. Вообщем 8 из 10.
_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Aid[kiv]
|
Добавлено: Чт авг 26, 2010 12:03 pm Заголовок сообщения: Re: Новая модель ракши Курака. Для проекта ][Путь домой][ |
|
| Защитник Мата Нуи |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 6:55 pm Сообщения: 167 Откуда: Samara Пол:
Элементарная Сила:

|
Турага Макута писал(а): Уныл. Просто зря потратил детали. Ты все-таки не новичок. "Уныл" - в последнее время несколько расплывчатое понятие -_о Чем именно, неоригинален? Титаном... А что, можно попробовать. Спасибо за идею. И за оценки, конечно. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Чт авг 26, 2010 4:01 pm Заголовок сообщения: Re: Новая модель ракши Курака. Для проекта ][Путь домой][ |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Н-да... Ноги и руки вообще ужас. 5/10, как новичку.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ZUTEN TITAN
|
Добавлено: Чт авг 26, 2010 4:17 pm Заголовок сообщения: Re: Новая модель ракши Курака. Для проекта ][Путь домой][ |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 5:15 pm Сообщения: 160 Откуда: Украина Черкассы Пол:
Элементарная Сила:

|
Kualus писал(а): Н-да... Ноги и руки вообще ужас. 5/10, как новичку. почему ужас нормально 
_________________ Я люблю бионикл!!!!!!!!!Я на RHF Радужность моих самопал объясняется малым количеством деталей! Я все самопалы снимаю на телефон
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|