| Автор |
Сообщение |
|
knigurai
|
Добавлено: Пт апр 30, 2010 7:04 pm Заголовок сообщения: Re: Anime Club (!!!НАБОР ЭКСПЕРТОВ!!!) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Возрождать клубы - дело, конечно, глупое, однако создавать отдельные темы ради кратких описаний - загрязнять форум. Кому будет интересно, прочитает и здесь. Итак, сегодня мы поговорим о не сыскавшем особой популярности, но признанным всеми, кто его просмотрел шедевром - Baccano! (восклицательный знак тоже относится к наименованию аниме).  Что представляла собой Америка и ее столица Нью-Йорк в 30-е годы, во времена «золотой лихорадки»? Вам интересно? Лично мне не очень, однако именно там и в то время происходят события поистине шедеврального аниме «Baccano!» («Шумиха!»), длиною всего в 12 серий (+3 дополнительных, завершающих большинство сюжетных линий). Будь оно среднестатистическим аниме про супер-подростков, в стиле «Наруто» или «Блича», я бы не стал уделять ему внимание, так как подобных развелось слишком уж много. Baccano! интересен как раз своей необычностью, абсолютно во всем. Первое, что бросается в глаза – непоследовательность в повествовании. При этом хронологически спутаны не сами серии (как, к примеру, в «Меланхолии Харухи Судзумии»), а все сюжетные сцены. Вот нам показывают эпизод из жизни персонажей в 1931 году, за ним другой, происходящий в 1930/1929/1932. При этом меняется и место действия – с улиц Нью-Йорка нас переносят на трансконтинентальный поезд «Крадущийся тигр», одновременно захваченный разными группировками или на корабль, где собравшиеся алхимики пытаются вызвать демона. Поначалу к этому довольно трудно привыкнуть и полная сюжетная картина выстраивается в голове лишь к последней серии, после чего не плохо бы просмотреть аниме еще разок, дабы понять все то, что при первом просмотре было непонятным. Такой подход к подаче сюжета может показаться странным, но поверьте: так даже интересней. Не спроста ведь первая серия начинается (и последняя заканчивается) с беседы двух журналистов (вернее одного журналиста и его юной помощницы). Выходит, что зритель сам играет роль репортера, который получает обрывки различных сведений и вынужден собрать их в единый, целостный материал. Но это только мое предположение, на него можно и не обращать внимания. О чем же это аниме? Какую-то определенную тему здесь выделить трудно. Разборки мафии, захват поезда несколькими независимыми друг от друга преступными группировками с различными целями, история поисков эликсира бессмертия группой алхимиков, небезуспешных, надо сказать… В общем истинная шумиха. В центр повествования, как это не странно, поместили «эксцентричную парочку» в лице Айзека (переводят иногда и как «Исаак») и Мирии, которые поначалу кажутся неуместными в столь жестокой и кровавой истории, но на самом деле без их глупостей и шуток просто невозможно представить себе «Baccano!» Впрочем, на самом деле они служат лишь связующим звеном между персонажами, а сами играют не большую роль, нежели остальные. Все персонажи аниме задействованы в равной мере. И все они крайне интересны. Среди прочих здесь есть гомункул Эннис, которая должна исполнять все приказы своего создателя – алхимика Дзилларда, но в глубине души она желает быть свободным, самым обычным человеком; Лэдд Руссо, веселый психопат, который не может жить без жестоких убийств… его излюбленная «добыча» - те, кто считает себя в полной безопасности; Вино (вообще-то имен у него довольно много, но именно этим именем он известен в тамошней прессе) – поначалу кажется жестоким убийцей, но у него есть представления о справедливости… довольно своеобразные, надо сказать (к примеру его любимый способ допроса – держать лицо допрашиваемого над рельсами с едущего поезда). Перечислять их всех можно долго и упорно, но зачем? Все равно словами не передать всего интереса и веселья, которые вас ждут, если вы решитесь ознакомиться с данным шедевром. Удачного просмотра.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Gire
|
Добавлено: Пт апр 30, 2010 7:09 pm Заголовок сообщения: Re: Anime Club |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm Сообщения: 6008 Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина Пол:
Элементарная Сила:

|
mHatsune писал(а): Хочу я поведать вам об одной манге, Манга эта называется АйрГир. Ну так, кхм, кхм пожалуй начну.........  Автор : Great! Oh / ???? Жанр : комедия, спорт, сёнэн Томов: >13 Описание: Любая манга складывается из двух частей: арт и сюжет. Если они в равновесии, то манга успешна, без хорошего арта, но с гениальным сюжетом - манга для избранных, без сюжета, но с отличным артом - манга для всех, без того и другого - это бумагомарание.
Айр Гир принадлежит к третьему виду, про арт Oh! Great сказать ничего негативного нельзя, арт безупречен, очень живой, динамичный и подробный. Студия активно использует тонеры, кальки, компьютерную графику, аппликацию обработанных изображений. Все это дает поразительный результат.
Но сюжет... Это спортивный сенен, про что только их не рисовали, про футбол ("Капитан Цубаса"), про американский футбол ("Айшилд 21"), теннис ("Принц Тенниса"), баскетбол ("Слэм Данк"), даже велосипедный спорт ("Овердрайв"), перечислять можно до бесконечности. Но в Айр Гир речь идет не об официальном спорте, а о роликовых коньках, не простых, а специальных, с динам-машиной, воздушной подушкой, моторами и электроникой на борту, что позволяет прыгать по крышам, летать и разгоняться до огромных скоростей. На протяжение манги нам подробно и обстоятельно рассказывают про все возможности "Air Track" - так называются эти ролики, а самих людей называют - райдерами. Някаюсь названием Манги (^)_(^)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Pride
|
Добавлено: Вс май 16, 2010 12:45 am Заголовок сообщения: Re: Anime Club (!!!НАБОР ЭКСПЕРТОВ!!!) |
|
| Попавший в приключение |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:48 pm Сообщения: 29 Откуда: берутся дети? Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Имя: Pride Почему решили вступить в клуб?: Аниме это святое! Выше любимое аниме:Цельнометаллический(!!!) Алхимик, Кей-Он, Стальной(!!! тут правильней стальной!) Алхимик братство. Как вы перешли на аниме?: У меня аниме в крови.
_________________
Картер: Ключ для семи по-вертикали — «небесное тело». Он написал «Ума Турман.» Онилл: (улыбается) Да. 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kel
|
Добавлено: Вс май 16, 2010 5:24 pm Заголовок сообщения: Re: Anime Club (!!!НАБОР ЭКСПЕРТОВ!!!) |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm Сообщения: 12563 Откуда: Океан деталек Пол:
Элементарная Сила:

|
Pride писал(а): Имя: Pride Почему решили вступить в клуб?: Аниме это святое! Выше любимое аниме:Цельнометаллический(!!!) Алхимик, Кей-Он, Стальной(!!! тут правильней стальной!) Алхимик братство. Как вы перешли на аниме?: У меня аниме в крови. К вашему сведению, клуб давно сдох! ^_^
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Homer
|
Добавлено: Ср окт 27, 2010 2:11 pm Заголовок сообщения: Re: Anime Club (!!!НАБОР ЭКСПЕРТОВ!!!) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 4:57 am Сообщения: 4072 Откуда: Улан-Удэ. Есть такой городок, есть... Пол:
Элементарная Сила:

|
falcon1995 писал(а): Имя: falcon1995 Почему решили вступить в клуб?: C недавних пор стало стало нравитсся Аниме. Выше любимое аниме: Стальной Алхимик, Шаман Кинг, Покемон, Эврика 7(пока все...) Как вы перешли на аниме?: Друг посоветовал посмотреть Стального Алхимика, и с тех пор смотрю аниме Посмотри пост выше
_________________
- Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона. (с) Гомер Симпсон
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
-Ghost-
|
Добавлено: Вс фев 27, 2011 10:03 pm Заголовок сообщения: Re: Anime Club (!!!НАБОР ЭКСПЕРТОВ!!!) |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm Сообщения: 856 Пол:
Элементарная Сила:

|
Katorn, Son of the Horde писал(а): Раз уж подняли тему то поднимем и обсуждения Как вам новые серии Наруто??Филеры ведь кончились  Пока его только покалечили и болше ничего интересного не произошло. Но что-то назревает... Короче, поживём - увидим. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Gire
|
Добавлено: Вс фев 27, 2011 10:12 pm Заголовок сообщения: Re: Anime Club (!!!НАБОР ЭКСПЕРТОВ!!!) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm Сообщения: 6008 Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина Пол:
Элементарная Сила:

|
Katorn, Son of the Horde писал(а): Раз уж подняли тему то поднимем и обсуждения Как вам новые серии Наруто??Филеры ведь кончились  Ну Серии как Серии ничего Особенного, Вот последние серии Блича эпичны)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mr. Gips
|
Добавлено: Пн фев 28, 2011 11:37 pm Заголовок сообщения: Re: Anime Club (!!!НАБОР ЭКСПЕРТОВ!!!) |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm Сообщения: 7937 Откуда: Из мира Гипсов. Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Надо же, сколько сижу на РБ, а этот клуб в первые вижу. 0_о
_________________
Пшшшшш!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Gire
|
Добавлено: Пн фев 28, 2011 11:50 pm Заголовок сообщения: Re: Anime Club (!!!НАБОР ЭКСПЕРТОВ!!!) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm Сообщения: 6008 Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина Пол:
Элементарная Сила:

|
Katorn, Son of the Horde писал(а): Серии как серии потому что одно трепло Но я так понимаю это затишье перед мегабурей) Буря будет, ты что мангу не читал? Axel' писал(а): Самое великое - это Tengen Toppa Gurren Lagann. Аниме круче и эпичней не существует.
Так вот =Ъ У всех своё мнение. Мне например нравятся на подобии Блича Зрелищные, и с хорошим юмором. Gamunkul Greed писал(а): Надо же, сколько сижу на РБ, а этот клуб в первые вижу. 0_о Он долгое был так сказать "Мёртв".
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dotbot [Crawler] и гости: 53 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|