Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 10:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Еще продолжение!)))
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Они убили Интернет! Сволочи!" (С)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 8:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Еще продолжение!)))
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Иван Кузьмич писал(а):
"Они убили Интернет! Сволочи!" (С)

:D Безобразие!
Оцениваем дальше. Следущая часть будет к концу недели

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 10:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Еще продолжение!)))
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Плохо! Ужасно! Кошмарно!.. Шутка. :) Эта глава не уступает предыдущим по интересу, однако, как и прежде могу только сказать - очень коротко! Бывают же длинные и скучные произведения, а здесь все наоборот - интересно, но коротко. Чтож, с тем большим интересом буду ждать продолжения.
По сюжету - славно, что наконец-то стали раскрываться подробности о мире будущего. По стилю - "солнце нагло светило мне в глаза" понравилось, оригинально. Сам бы так в жизни не сказал.
По ошибкам:

Toa of Shadow писал(а):
напоминало на фильмы

Думаю, "на" тут явно лишнее.
Toa of Shadow писал(а):
оделся в одежду

Мне одному кажется, что "рисовать рисунок", "заниматься занятием" и "есть еду" ну никак не читаются без усмешки?
Таких мелочей замечено несколько по всем главам. Но, честно говоря, они меня не слишком волнуют. В общем, как и раньше - отлично. Жду продолжения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 3:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Еще продолжение!)))
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Плохо! Ужасно! Кошмарно!.. Шутка

Я аж испугалась))
fenix писал(а):
а здесь все наоборот - интересно, но коротко. Чтож, с тем большим интересом буду ждать продолжения.

Это секрет моего написания рассказов)))
fenix писал(а):
По сюжету - славно, что наконец-то стали раскрываться подробности о мире будущего.

Дальше будет интереснее. Будут интриги и прочие разгадки
fenix писал(а):
"солнце нагло светило мне в глаза" понравилось, оригинально. Сам бы так в жизни не сказал.

Спасибо
fenix писал(а):
По ошибкам: "цитата"

Спасибо) Как только закончу всю эту историю, я обязательно займусь корректированием

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (долгожданное продолжение!)))
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Наконец-то я написала еще одну главу. Извиняюсь за задержку (был конец четверти и я никак не могла добраться ло рассказа):

Неделю спустя…
Мне «закачали» в мозг современные науки, но меня многое было все еще не ясно и я отправился в комнату Информационной Системой. К тому же, как я понял меня и не хотят выпускать… Войдя туда, там была пустая комната. Но дойдя до ее центра, вокруг меня возникли различные схемы, графики и списки функций. Я дотронулся до надписи «Поиск». В комнате возник механический женский голос:
-Что вы хотите найти?
-Хм…Озвучь мне краткую историю этой Компании. -задумчиво произнес я.
- Компания «i-technology» была создана в начале 21-го века, 2001 года, в России, ученым по имени Леонид Геннадиевич Кшевский. Позже была взята под контроль Государства. Позже, Леонид Геннадиевич заморозил себя и завещал свою компанию своему сыну. Тот продолжил дело своего отца, а позже компания была передавалась далее по наследству. Во время того, когда Мир делился на Корпорации, Компания «i-technology» взяла под контроль в производстве любой техники, проведении медицинских экспериментов и изучении химии и биологии в Российской Корпорации. После разморозки Леонида Геннадьевича Кшевского, спустя пол года умер его дальний Внук. Причина его смерти не известна.
-Догадываюсь почему его убили…Так… Мне нужен доступ к моим личным данным. Поиск на имя Сергей Дмитриевич Ветров.
-Сергей Дмитриевич Ветров родился 1989 году. Окончил 11 классов на отлично в школе № 757, позже поступил в институт МГУ на Факультет Журналистики. Высшее образование не получил, так как был заморожен в одной из лабораторий «i-technology» , в Секторе 5А, Отдел «Дельта-1». Родители погибли в автокатастрофе в Пробыл в замороженном состоянии ровно 100 лет. Операция прошла успешно. Сейчас находится на базе «i-technology». К остальной информации у вас нет доступа.
-Их закрыли? Зачем? Ладно…Посмотреть Данные о Таире.
-Таира Викторовна. Фамилия Отсутствует. Родители погибли в автокатастрофе Родилась в 1988 году. Закончила на отлично школу № 1097, позже поступила в МГТУ им. Баумана. Не закончила обучение в институте, так как поступила работать в Компанию «i-technology» и проработав там 3 года, была заморожена на 100 лет. Разморозка прошла неудачно, что потеряла правую руку и ногу. К остальной информации у вас нет доступа.
-Странно… Опять нет доступа..У нее нет фамилии? И Родители странно погибли у нас одинаково.
Я вышел из комнаты и она беззвучно закрылась белыми дверями за мной… Я был весь загружен мыслями. Пройдя коридор я пошел к кабинет Таиры. Я вошел к ней…
Она отдавала указания роботам и что-то записывала в сенсорных панелях. Я подошел к ней, предложив кое-что обсудить на едине :
- Я тут недавно был в Информационной Системе и заметил некоторые интересные факты: Почему нет доступа к личным данным? Или Почему причина смертей родителей у нас одинакова?
- Я даже и не задумывалась над этим. Но с другой стороны что тут такого?
- Просто вызывает подозрение. Я хочу скорее вырваться в мир и начать нормальную жизнь. И Торчать тут не хочу
-А что тут плохого? –удивленно спросила она?
- Это все равно что в крутой больнице торчать. Да конечно тут удобства и все тут интересно. Но я хочу жить нормально
-Тебя не отпустят. -ответила она, глядя в окно.
-А если я убегу?- не унимался я
-Они все равно тебя найдут.- все продолжая смотреть в окно, она ответила
-Зачем я им? Ну зачем?

Она не ответила, молча всматриваясь на то как за окном стояли огромные небоскребы, и между ними пролетали потоками различные машины… Я не знаю о чем она думала. Но я точно видел на ее лице какую-то недомолвку. Я присел на рядом стоящий пластиковый стул и задумался. И наверное это молчание продолжалось бы так и дальше, если бы в кабинет не вошел профессор Леонид Геннадьевич… Что-то щелкнуло и я упал в обморок…

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Долгожданное продолжение!)))
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну наконец-то. Повторять свою похвалу не буду, так что сразу к делу. Вот краткие замечания.

Сюжет: Медленно, но верно идет вперед. Атмосфера потихоньку сменяется, становится мрачнее и таинственнее. Наблюдать за изменениями действительно интересно.

Ошибки:

В этот раз они очень и очень мешали получить удовольствие от чтения. В следующий раз советую пробежать глазами по написанному тексту, чтобы избежать таких явных нелепостей. :)

Toa of Shadow писал(а):
но меня многое было все еще не ясно

Скорее всего, должно было звучат как "но для меня многое было все еще не ясно".

Toa of Shadow писал(а):
Войдя туда, там была

Здесь неверное построение. Лучше заменить на "Когда я вошел туда, оказался в..."

Toa of Shadow писал(а):
дойдя до ее центра, вокруг меня возникли различные схемы

Получается, что "различные схемы" дошли до центра, хотя имеется в виду именно гг. Опять же лучше, "когда я дошел до центра".

Toa of Shadow писал(а):
завещал свою компанию своему сыну. Тот продолжил дело своего


Не маловато-ли "своего"? :^_^:

Toa of Shadow писал(а):
Разморозка прошла неудачно, что потеряла правую руку и ногу.


Здесь, скорее всего, имелось в виду, "Разморозка прошла неудачно, так что потеряла правую руку и ногу". Хотя вместо "так что" вообще лучше использовать "и поэтому" или "вследствие чего".

Но, честно говоря, ошибки - дело последнее (хотя лучше бы их, конечно, не было).

Toa of Shadow писал(а):
институт МГУ на Факультет Журналистики


Хех, да мы с ним коллеги!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 6:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Долгожданное продолжение!)))
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
прочел все главы которые написаны, и вот мой вердикт предварительный.
PORTAL атмосфера легкая как при игре в портал. Оч хорошо. в начале мне показалось это жутким уг, но в последствии стало интересно. ну не чтобы ах ты боже мой и все такое, но все же легкая таинственность.
молодца :super: продолжай в том же духе

P.S. прошу все главы в перекинуть ПП это важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 10:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Долгожданное продолжение!)))
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix
Спасибо за то что нашел ошибки)) Буду стараться их допускать меньше

Vash
Спасибо))
Ок. Перекину в ПП))

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 10:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Новая глава)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена новая глава пером посте.)) Надо мне наверстывать упущенное время, поэтому я уже начала писать следующую главу)))) Так что ждите)
Если кто-то хочет обсудить рассказ в целом, можно на сходке поговорить/поспрашивать об этом))

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 8:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Новая глава)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так держать! В лучших традициях телесериала Lost с каждым раскрытым секретом приходит 10 еще более интригующих тайн! Уже предвкушаю побег главного героя и прогулку его по этому самому городу. В общем-то, ничего нового и ранее невиданного рассказ не приносит. Все эти путешествия во времени, киборги с чувствами, утопичные города и злые ученые украшали собой сюжеты миллионов книг и фильмов. И все же данный сериал меня затянул своей легкой подачей сюжета, чувством меры автора и довольно оригинальными находками... А самое главное - описание мира будущего, которое действительно удалось. Во всех мелочах мир будущего кардинально отличается от нашего. Вот уже и тема тюремного сленга будущего открыта. С нетерпением жду продолжения, как всегда.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 9:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Новая глава)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Уже начала печетать новую главу. Надеюсь, что успею напечатать без задержек :)

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 9:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Новая глава)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Новый ход - это если бы эта компания открыла свои добрые намерения, и глав. герой начал бы сотрудничать с ними.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Новая глава)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Разве это не будет банальным ходом? Главный герой любой книги постоянно должен с чем-то бороться - зло должно быть представлено в лице кого-то/чего-то, иначе интересной истории не получится. В данном рассказе зло представлено в лице компании и его ученых, если наш герой присоединится к ней, то всему противостоянию конец.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Новая глава)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Разве это не будет банальным ходом? Главный герой любой книги постоянно должен с чем-то бороться - зло должно быть представлено в лице кого-то/чего-то, иначе интересной истории не получится. В данном рассказе зло представлено в лице компании и его ученых, если наш герой присоединится к ней, то всему противостоянию конец.

Нету рассказа, в котором зло было бы представлено как сила, которая борется с добром.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 10:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 9-ое Поколение (Новая глава)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
То бишь по твоему получается, что ГГ должен внезапно стать злодеем и присоединиться к злодейской организации? Ну, в этом случае компании пришлось бы перевернуть его мозги, так как, судя по характеру, на зло он не способен. :) Оставим это автору, до сих пор Toa of Shadow не разочаровывала с сюжетными поворотами. Но я все же за доброту, побеждающую зло.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB