| Автор |
Сообщение |
|
Тоа of Destiny
|
Добавлено: Чт ноя 11, 2010 11:15 pm Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:50 pm Сообщения: 1267 Откуда: Челябинск Пол:
Элементарная Сила:

|
Слушай, а ведь Бороки, это тоже роботы. Они же работоют только с помощью кран. Бороки Бороки – насекомоподобные механические создания, обладающие шестью элементарными силами (Огонь, Кислота, Камень, Вода, Земля, Лёд), движимые лишь одной целью: полностью очистить остров Мата Нуи, привести его к прежнему виду, когда он был полностью бесплодной землёй. Первоначально Бороки были пробуждены раньше времени Макутой из Метру Нуи, Тоа Мата смогли победить их, заключив королев Бараг в клетку из кристаллического Протодермиса. Однако, позже Тоа Нува снова пробудили стаи Бороков, для того чтобы продолжить поиски разрушений. ИсторияСоздавая Ав-Маторанов, Великие наделили их свойством трансформации в Бороков после их (Ав-Маторанов) естественной смерти. После завершения трансформации они перемещались в логово Бороков, и оснащались Краной. Основываясь на своих предыдущих творениях - Батеррах, Великие сконструировали Бороков, для того чтобы они убирали маскировку с лица Мата Нуи в тот момент, когда он будет готов покинуть очередной мир. Известно, что Братство Макуты было очень хорошо осведомлено о Бороках: Братство приказало сконструировать броню Экзо-Тоа, которая послужила бы средством против возможной агрессии со стороны Бороков. Братство также приказало построить точные механические копии Бороков, которые могли помочь им в завоевании Вселенной. Первое столкновение Бороков и Маторанов произошло в Метру Нуи, когда группа шахтёров случайно наткнулась на логово Бороков в Ону Метру, где они и обнаружили слово "Борок" высеченное на стене. Несколько экземпляров Бороков были отправлены в архивы, где архивариусы установили, что сами Бороки – неорганические создания, и что бездействующая Крана, которая находилась в каждом Бороке, была органической и живой. Интересно, что не было никаких доказательств, которые указывали бы на то, что Бороки были когда-то и кем-то построены. Архивариус Маврах, выдвинул гипотезу, что когда-то Бороки были биомеханическими существами, которые по какой-то причине видоизменились таким образом, что стали бездумными машинами, управляемые органическим мозгом. Однако, эта теория была со временем забыта. После своего первого поражения, Макута из Метру Нуи подал сигнал к пробуждению первых стай Бороков. Как и следовало ожидать, стаи немедлено начали выбираться на поверхность острова Мата Нуи разрушая всё на своём пути. Они рубили деревья, растапливали лёд, замораживали лаву, останавливали реки и крушили горы. Тоа Мата сражались против Бороков, собирая каждый вид Краны и проследили угрозу исходящую от логова двух королев Бараг. После победы над Бараг, матораны перепрограммировали Бороков, для того чтобы они помогли им восстановить деревни, однако перед освобождением Бороков-Кал, все Бороки и их помощники Бороки Ва вернулись в гнездо. Примерно через месяц или два, после прочтения указаний на свитке в Великом Храме, Тоа Нува вернулись на Мата Нуи, чтобы освободить Бараг. Бороки продолжили свою миссию полного опустошения острова без чьего либо вмешательства, не считая вновь прибывшего Дракона Кардаса, который уничтожил несколько Бороков, прежде чем, его тяжело ранили. Без каких-либо помех, Бороки быстро закончили свою миссию и вернулись в гнезда, чтобы вновь заснуть. КоролествоВ альтернативной вселенной «Королевство», Бороки были заново разбужены на острове Мата Нуи после смерти Великого Духа. Так как в выполнении их задания больше не было необходимости, они стали работать плечом к плечу с Маторанами. Возможности и особенности Все Бороки обладают следующими способностями: Крана – основная слабость Борока и его основная сила. Крана – живое существо, которое получает команды от королев Бараг и управляет Бороком. Без Краны Борок отключается, однако матораны вскоре узнали, как повторно можно запрограммировать Борока, для того чтобы он смог выполнять простые команды. Удар головой – шеи бороков могут вытягиваться с удивительно быстрой скоростью. Помимо сильнейшего удара, Бороки также могут раскрывать свои головы, чтобы метнуть в противника Крану Возможность сворачиваться в шар – все Бороки способны сворачиваться и катиться по земле на высоких скоростях; Бороки, несущие в себе Крану Ву складываются во время полёта; также Бороки находятся в этой форме во время спячки. ВидыБороки делятся на шесть видов: Танок (огонь) Галок (вода) Левак (Кислота) Парак (камень) Корак (лёд) Нувок (земля) Информация о набореБороки были выпущены в 2002 году, как канистровые наборы. Некоторые Факты Миссия опустошения, как ни странно, связана с пробуждением Великого Духа Мата Нуи. Было сказано, что он ничего не ожидает, кроме полностью опустошенного острова Мата Нуи, в день пробуждения. Во время возвращения с Мата Нуи в Метру Нуи, Тоа Метру столкнулись с Бороками; эти Бороки не контролировались Крана, они контролировались червями пойманные Макутой из Метру Нуи, и впоследствии сбежали из заключения.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Чт ноя 11, 2010 11:21 pm Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа of Destiny писал(а): Слушай, а ведь Бороки, это тоже роботы. Они же работоют только с помощью кран. Ну да... Только вот мыслите вы, дорогой друг, не совсем верно.  В мире Маторанов все существа относятся к роботам, не только Ваки и Бороки (которые даже для роботов - роботы). Мыслящие они или нет - все одно биомеханические, следовательно - роботы.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа of Destiny
|
Добавлено: Пт ноя 12, 2010 10:30 am Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:50 pm Сообщения: 1267 Откуда: Челябинск Пол:
Элементарная Сила:

|
fenix писал(а): Тоа of Destiny писал(а): Слушай, а ведь Бороки, это тоже роботы. Они же работоют только с помощью кран. Ну да... Только вот мыслите вы, дорогой друг, не совсем верно.  В мире Маторанов все существа относятся к роботам, не только Ваки и Бороки (которые даже для роботов - роботы). Мыслящие они или нет - все одно биомеханические, следовательно - роботы. Понятно. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
PROJECT G.H.O.S.T.
|
Добавлено: Пт ноя 12, 2010 4:50 pm Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm Сообщения: 3639 Откуда: Таганрог Пол:
Элементарная Сила:

|
Охотники!!!!! Охотник Впервые встречается: Half-Life 2: Episode One, глава «Прямое вмешательство» (англ. Direct Intervention); в бою в Half-Life 2: Episode Two, глава первая, «В Белую рощу» (англ. To The White Forest) Здоровье: 210 (Уничтожается быстрее всего, путем запуска энергосферы или по другому "шара" из "Импульсной винтовки", так же, убивается за один выстрел при прямом попадании из "Гранатомета".) Наносимый урон: импульсные энергодротики (15), Ближний бой: удар ногой, или лезвиями. Для NPC: Валит на землю, затем протыкает грудную клетку, от чего следует мгновенная смерть. Имя в консоли: npc_ministrider (в Episode One), npc_hunter (в Episode Two) Охотник — боевой противопехотный биомеханический робот, управляемый искусственным интеллектом и предназначенный для огневой поддержки боевых подразделений и атаки лёгких наземных целей. Представляет собой небольшую шагающую трёхногую боевую машину. Охотники были созданы для борьбы с многочисленной пехотой. Будучи относительно невысокого роста — 2,45 метра — роботы свободно проникают во вражеские укрытия, недоступные тяжёлой технике, например, в дома. Охотник может как самостоятельно уничтожать врагов в этих укрытиях, так и выводить их на огневую линию артиллерии и других войск. Роботы-Охотники умеют работать в команде и всеми силами не дают врагу отступить, окружая укрытие или карабкаясь по крышам. Вооружение охотника составляет импульсное оружие, из которого он стреляет очередями энергодротиков, а также по два складывающихся лезвия, расположенных на концах его конечностей. Дротики из импульсной пушки взрываются через несколько секунд после попадания в какую-либо поверхность. Внешне охотник тёмно-синего цвета со светлыми элементами окраски в местах сочленений. У него имеются два цепных устройства под «головой», которыми он может схватить и ударить врага о землю, затем проткнув шипами на конечностях, а также короткую широкую антенну в левой части головы для связи с другими подразделениями войск Альянса. Охотники передвигаются гораздо быстрее людей и страйдеров; по открытой местности бегают галопом — тяжёлой гориллообразной походкой, в других ситуациях передвигается либо медленным шагом, либо быстрым. Так же может прыгать на врага. При стрельбе останавливается и широко расставляет свои три ноги. Убить охотника можно любым оружием. Наиболее эффективно использовать альтернативный режим стрельбы импульсной винтовки и гранатомёт. Так же его убийство можно совершить бросками взрывоопасных или тяжёлых предметов с помощью гравитационного манипулятора, подствольником автомата или же Устройством Магнуссона, изобретенной доктором Магнуссоном. Возможен и способ уничтожения охотника его же оружием, для этого нужно укрыться крупным предметом (листом железа, бочкой), а после того как залп охотника застрянет в нём, швырнуть грави-пушкой обратно. Также охотника можно убить, сбив его автомобилем на высокой скорости. Многие игроки и рецензенты отметили то, что охотники кардинально отличаются от противников в других играх своим необычным и невероятным поведением. Своей мощью они разрушают сарай, в котором спрятались Гордон и Аликс, они проникают в места, куда, казалось бы, ни один противник добраться не может. Такое поведение и тактика Охотников заставляют игрока заново пересматривать свои привычки и навыки игры. Охотник в Half-Life 2: Episode One имел кодовое имя англ. npc_ministrider. Гордон Фримен не сталкивается с ним в бою на протяжении всей игры, а лишь видит его на экране связного монитора, где силы Альянса ведут преследование Джудит Моссман на неизвестной арктической базе.
_________________
Как то так.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Pohatu
|
Добавлено: Пт ноя 12, 2010 5:56 pm Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm Сообщения: 6499 Откуда: Из леса Пол:
Элементарная Сила:

|
Безумный Сталкер писал(а): Охотники!!!!!
Охотник
Охотник не есть робот.Ибо он живой,но с метал вставками.Если Страйдер может быть,то уж точно не охотник.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Hunter
|
Добавлено: Пт ноя 12, 2010 9:03 pm Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm Сообщения: 2569 Пол:
Элементарная Сила:

|
Блицкрэнк – Великий паровой голем Город Зуан – место, где переплелись волшебство и наука. Тяжелая печать неудачных экспериментов лежит на городе. Но помимо неудач, случались и чудеса. Одним из этих чудес стал Блицкрэнк. Этого робота создала команда ученых-технотургов. Однако, как это часто бывает, не обошлось без жертв. Профессор Стэнвик Пидидли погиб в результате сложного эксперимента и его душа поселилась в големе. Либеральный совет города совещался несколько недель, но все же признал Блицкрэнка независимым, самостоятельным разумным существом. Но душа ученого, заключенная в металл, не нашла места среди своих бывших друзей и он отправился на поиски смысла существования в опасную и жестокую Лигу Ленегд. К счастью, Блицкрэнк был разработан, чтобы сражаться.
_________________
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет, и он придёт.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа of Destiny
|
Добавлено: Пт ноя 12, 2010 9:04 pm Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:50 pm Сообщения: 1267 Откуда: Челябинск Пол:
Элементарная Сила:

|
ASIMO  Asimo (сокращение от Advanced Step in Innovative MObility) — робот-андроид. Создан корпорацией Хонда, в Центре Фундаментальных Технических Исследований Вако (Япония). Рост 130 см, масса 54 кг. Способен передвигаться со скоростью быстро идущего человека — до 6 км/ч. ОбзорСогласно неофициальной версии, своё имя ASIMO получил в честь Айзека Азимова, знаменитого автора Трёх Законов Роботехники. В японском языке имя робота произносится как «Асимо» и созвучно со словосочетанием «А также ноги». По информации 2007 года — в мире существует 46 экземпляров АСИМО.Стоимость производства каждого из них не превышает одного миллиона долларов, а некоторых роботов можно даже взять в аренду, за $166 000 в год (около $14 000 в месяц). Представители Хонда говорят, что это правило — только аренда, но не продажа — иногда доставляет им проблемы. Например, во время демонстрации АСИМО некому арабскому шейху, инженерам было весьма непросто объяснить, что робот не продаётся в принципе — ни за какие деньги. ASIMO способен различать людей по специальным карточкам, которые носятся на груди. Асимо умеет ходить по лестнице.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Древний
|
Добавлено: Сб ноя 13, 2010 7:59 am Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Каменный Защитник |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am Сообщения: 382 Пол:
Элементарная Сила:

|
Не слишком знаком с аниме, комиксами и т.п. Роботов представляю, в основном, по литературе. И в реале тоже  . Диплом в ВУЗе делал по промышленному роботу. Проектировал, внедрял на заводе... и даже сам через несколько лет списывал его и утилизировал. Было одно время модное слово "робототехника". Почти, как "нанотехнологии" сейчас. По литературе: Знаменитых роботов у фантастов много. Мой фаворит в плане "боевого" робота, героя - это, безусловно, Шрайк (из Гипериона-Эндимиона Дэна Симмонса). Уникальный и весьма неоднозначный персонаж. Созданный для охраны тайн планеты Гиперион забрал немало жизней любопытных и просто поселенцев. Но по ходу повествования из злого гения превратился в защитника свободы человечества. В эпопее очень важный и ключевой герой, хотя, порой, это и не прослеживается явно. Видел несколько удачных иллюстраций его образа. Почти во всех толкованиях подчеркивается угрожающая мощь. P.S. А из мультяшных нравится Бендер (Футурама). Да, красавцем не назвать. Да, склочный и имеет вредные привычки. Но персонаж непосредственный и искренний  .
_________________ Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Вс ноя 14, 2010 9:12 am Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа of Destiny, уже перешли на роботов из реальности?  Я, конечно, слежу за новостями японской робототехники, однако ничего красивого в Азимо не вижу. И это, люди... давайте прекращать копировать тексты со стороны. Это как минимум не интересно. Тема посвящена нашим любимым роботам и если вы не считаете их достойными для обзора своими руками, то лучше не прикасаться к этому делу вообще. Википедию или материалы РБ может почитать каждый самостоятельно, и ваше мнение о роботах выставляемые тексты не отражают. Так что все дже лучше дайте теме умереть спокойно. Древний писал(а): Мой фаворит в плане "боевого" робота, героя - это, безусловно, Шрайк (из Гипериона-Эндимиона Дэна Симмонса). Уникальный и весьма неоднозначный персонаж. Давно уже хочу почитать эту книжную серию (особенно после первого знакомства с автором по книге "Террор"), а все никак руки не доходили... Но вот теперь вы меня заинтриговали еще больше. Древний писал(а): Да, красавцем не назвать. Ну это уж дело вкуса.  По мне так он выглядит довольно оригинально, а по проработке характера - живее всех персонажей - людей.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа of Destiny
|
Добавлено: Вс ноя 14, 2010 10:21 pm Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:50 pm Сообщения: 1267 Откуда: Челябинск Пол:
Элементарная Сила:

|
Мы совсем забыли про самого главного персонажа мира BIONICLE. Благодоря которому и появилась эта вселенная. Великих дух- Мата нуи Рассказывать небуду. и так все знают.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Вс ноя 14, 2010 10:41 pm Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа of Destiny писал(а): самого главного персонажа мира BIONICLE Готов с пулеметом наперевес стоять на своем: главные персонажи мира Bionicle - Тоа Нува, а символ всей серии - Тоа Таху. 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Холмс
|
Добавлено: Вс ноя 14, 2010 10:49 pm Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm Сообщения: 26020 Пол:
Элементарная Сила:

|
Вот большинство из вас все показывает Био, да Трансов, а других роботов как будто не существует. Вот один красавчик) Дрон Империи Тау Общая информация:Тау называют дронами любые машины, наделенными искусственным интеллектом. В отличии от Империума, Тау широко применяют ИИ в разных областях своей мирной жизни, и военной деятельности. Обычно дроны требуют прямых приказов от Тау, но если несколько ИИ соединяются в единую сеть, они способны действовать как самостоятельные объекты, точно и инициативно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа of Destiny
|
Добавлено: Вс ноя 14, 2010 10:53 pm Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:50 pm Сообщения: 1267 Откуда: Челябинск Пол:
Элементарная Сила:

|
fenix писал(а): Тоа of Destiny писал(а): самого главного персонажа мира BIONICLE Готов с пулеметом наперевес стоять на своем: главные персонажи мира Bionicle - Тоа Нува, а символ всей серии - Тоа Таху.  Спорить не буду. Но я тоже настаиваю на своем.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Gire
|
Добавлено: Вс ноя 14, 2010 11:13 pm Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm Сообщения: 6008 Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина Пол:
Элементарная Сила:

|
Альфонс Элрик Аниме:Стальной Алхимик Инфо:Он так то не робот просто душа помещённая в доспехи, но за робота считать можно).Если вам нужна инфа идите на Википедию
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|