|
Так как НГ, я не удержался и выкладываю главу про НХ в РБ. Не знаю, допишу ли я прошлую главу.
В общежитие наступает Новый Год. Вся общага украшена гирляндами, приклеенными скотчем к стенке шарами, рисунками с Дедом Морозом, а в каждой комнате стоит ярко украшенная елка. Даже бан-подвал был украшен, хотя это было незачем, так как под праздник админы сжалились над виновниками и выпустили их, чтобы те тоже могли праздновать с другими жителями. Даже малолетние школьники с высших этажей бегали по общежитию играя в прятки или салки. Меня это немного раздражало: они были шумные, врезались во всех жителей, громко закрывали двери комнат, чтобы спрятаться там... Короче полный дурдом. Но что-то чувствовалось в этом и милое, доброе. Вспоминаю самого себя, да и не только я, но и другие люди, даже админы, были наверняка такими же детьми. Кстати насчет пряток за дверями: я возмутился, когда направляясь в свою комнату, туда забежали двое мелких и закрыли дверь, видимо пытаясь спастись от того, кто их догоняет. Я подошел к двери и застучал в нее: -Ээ, откройте. -хотелось добавить "мать вашу", но это еще дети. Дверь не открывали. -Эй, мелкие, это моя комната, если че. А ну валите. И на этот раз никто не ответил. И тут в меня будто молнией ударило: блин, у меня же ключи есть. Я медленно засунул в руку в карман, надеясь, что ключ и вправду лежит там. И он там лежал. Быстро вставив его в замок, я открыл дверь и увидел мелких, сидящих на кровати Неро и смотревших на меня большими глазами. Хотелось отругать, накричать на них, но не очень хотелось портить им праздник, поэтому просто сказал: -Валите! Ребят без слов выбежали их комнаты и побежали в другую комнату, которая не была закрыта. Эх, надо запретить малолеткам заходить на наши этажи. Если честно, 31е декабря я представлял себе немного по другому. Типа вся общага соберется за несколькими столами и будет есть, пить и разговаривать, а в 12 часов выйдут во двор и будут пускать ракеты. Да, именно так я представлял себе празднование НГ, но видимо такого не будет. А жалко. Через пол часа я уже играл в ПС3 лежа на кровате Неро, так как на моей творился полный беспорядок, убирать мне его не хотелось, а Неро нигде не было, так что пока он не видит, я спокойно мог убивать время в его лежке. Но не успел я доиграть уровень, как в комнату вошел Др. Хелли и присел на мою койку. -Во что гамаешь? -Да вот, дали поиграть. Там упаковка лежит, посмотри. -А гонок у тя нету? -он взял в руку коробку, посмотрел немного и положил в сторону. -Я же говорил, что не интересуюсь. -Я вот принес. Сыграем? И уже через 10 минут мы гонялись, еле держа в руках джойстики приставки, и все из-за разговора о глупых школьниках, который бросал нас в ржач с каждым разом с новой силой. В какой-то момент мы уже просто не могли выдержать и из-за смеха проиграли гонку. -Ах, блин, вот бы щас ГТ5 получить. Мечта прям. Особенно специальное издание. -Ну так купи. -Ага, щас побегу прям. -сказал он. В голосе его были отчетливо слышны нотки сарказма. -Ну тогда у Деда Мороза попроси. -я попытался сострить. -Еще лучше.
В 16 с чем-то я лежал на диване в одной из комнат где ребята рассказывали, что хотят получить на праздник. Сам я не знал, что хочу, но где-то, далеко далеко, моя душа говорила мне, что я хочу видео игры. Много видео игр. В "теме" было где-то человек 14, число всегда менялось, кто-то уходил из темы, в замен приходил кто-то другой, иногда и по два или три человека. Тема пошла теперь о велосипедах, кто какой хотел, хотя мне не очень было понятно, зачем зимою велосипед. Хотелось задать этот вопрос, но мне почему-то было лень это сделать, поэтому я просто остался лежать и слушать разговор, иногда улыбаясь шуткам, которые редко пролетали в разговоре. Но настоящий ржач охватил нас, когда в комнату вбежал какой-то школьник, кажется это был какой-то Гном, и спросил нас: -Можно мне в туалет? Трудно было объяснить ребенку, почему мы все так дико смеемся, да и сам смех не давал нам ничего сказать, поэтому "гость", сказав, что мы идиоты, покинул нас и еще минуту мы не могли избавиться от приступа смеха, который устроил нам ребенок. Через несколько минут я бросил взгляд в окно и тут же выбежал во двор общежития, забыв надеть куртку. Ну и фиг с ней. А во дворе происходило самое интересное: все кидали друг в друга снежки. Это, пожалуй, единственное, за что я люблю зиму. В "битве" смог разглядеть Холмса, который теперь просит называть себя по другому, Келан, Дьюм-Тоа, Ричард и еще много других людей, некоторых из которых я не знал или вообще видел впервые. -Все вниз! -крикнул я, когда собрав ком снега бросил его вслепую во "врагов и упал на землю. Прям симулятор 3й Мировой Войны. -Ты за нас? -спросил Холмс. -Да, капитан Холмс. Генерал Келан, что будем делать? Но Келан не обратил на это внимания, скорее всего он был очень увлечен битвой, так как собирал снег как безумец и строил из него стенку, за которой надеялся спрятаться. А снежки с другой стороны продолжали лететь в нас, но попадали в нас редко. -Прям война. -улыбнулся Холмс. -Ага. Может это, какую-нибудь тактику изобрести, план атаки? -И как? -Может атаковать одновременно? -подключился уже к разговору Келан. Я лишь покачал головой. -Не, ребят. Будет не так эффективно, больше шансов промазать. Надо по одному. -Может окружить? -спросил Холмс. -Да, кстати, тоже вариант. -согласился, кивая головой, Келан. Мне тоже оставалось согласиться, так как других вариантов не было. Нет, были конечно, но окружение было классикой. Как вариант можно было предложить залезть по обстрелом на крышу общаги и как снайпер обкидывать оттуда врагов, или как настоящий камикадзе врезаться в кучу врагов и обкидать их снегом, при этом обкидывать будут и самого "камикадзе". Этот вариант можно было бы тоже предложить, но люди нам были еще нужны. Ктому же вскоре к битве подключились и малолетки, увидевшие бойню из своих окон. И конечно же они встали на сторону наших врагов, которых было и так больше нас. Отличные новости. -Ну? И что теперь? -спросил Келан.
Продолжение следует.
|