| Автор |
Сообщение |
|
Танок Кал (Поражающий)
|
Добавлено: Вс дек 12, 2010 7:02 pm Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:23 pm Сообщения: 1473 Откуда: А сами как думаете? Пол:
Элементарная Сила:

|
Кстати, хочу показать одну из своих работ.  Факел. И сразу отвечая на вопрос "почему он серый?" говорю: у меня нет Факела и следовательно сделать текстуру не из чего. А рисунок на лицевом экране мне ни за что в жизни от руки не повторить.
_________________
Меняются и время и мечты, Меняются как время представления, Изменчивы под солнцем все явления, И мир всечасно видишь новым ты. Во всем и всюду новые черты, Но для надежды нет осуществления - От счастья остаются сожаления, От горя, только чувство пустоты. Уйдет зима, уйдут снега и холод, И мир весной как прежде станет молод. Но есть закон - все обратиться в тлен. Само веселье слез не уничтожит, И страшно то, что час пробьет быть может, Когда не станет в мире перемен...
Герой - это тот, кто не верит, что цель оправдывает средства.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Вс дек 12, 2010 9:30 pm Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
Танок Кал (Поражающий) писал(а): Кстати, хочу показать одну из своих работ. И сразу отвечая на вопрос "почему он серый?" говорю: у меня нет Факела и следовательно сделать текстуру не из чего. А рисунок на лицевом экране мне ни за что в жизни от руки не повторить. Просто посмотрите на некоторые его обзоры, все станет ясно. Сделано просто прекрасно, хвалю. ТЭ, ты вовремя спохватился. Мы как раз таки сейчас сделали шаблон для боевой игры - серии поединков с применением магии и различного оружия. Главное - чуть чуть подредактировать анимацию и сделать графику, могу этим предложить заняться! 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Танок Кал (Поражающий)
|
Добавлено: Пн дек 13, 2010 1:27 am Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:23 pm Сообщения: 1473 Откуда: А сами как думаете? Пол:
Элементарная Сила:

|
Ну, чтож, так сказать оттекстуренная модель: 
_________________
Меняются и время и мечты, Меняются как время представления, Изменчивы под солнцем все явления, И мир всечасно видишь новым ты. Во всем и всюду новые черты, Но для надежды нет осуществления - От счастья остаются сожаления, От горя, только чувство пустоты. Уйдет зима, уйдут снега и холод, И мир весной как прежде станет молод. Но есть закон - все обратиться в тлен. Само веселье слез не уничтожит, И страшно то, что час пробьет быть может, Когда не станет в мире перемен...
Герой - это тот, кто не верит, что цель оправдывает средства.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа Электричества
|
Добавлено: Пн дек 13, 2010 10:59 am Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am Сообщения: 4106 Откуда: Нижний Новгород Пол:
Элементарная Сила:

|
Eugetron писал(а): ТЭ, ты вовремя спохватился. Мы как раз таки сейчас сделали шаблон для боевой игры - серии поединков с применением магии и различного оружия. Главное - чуть чуть подредактировать анимацию и сделать графику, могу этим предложить заняться!  Не пойдет. Это было временное помешательство.
_________________ Electrik. At your service.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Пн дек 20, 2010 2:53 pm Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
В общем, у нас намечается в новом веб-сериале ре-премьера, ибо получилась первая глава плохо, а также масштабное обновление по всяким параметрам сайта к Новому Году. А также здесь вставлена полная, большая статья о Племени Льды. “- Неужели Нехгайцы создали настолько стереотипичными?! Не может быть такого, чтобы Слайзер Льда был обязательно холоден и неприступен! Не верю, и все тут! Ты ведь, вроде бы, все это понимаешь, да?” Турбо говорит с Электро, веб-сериал “Газуй!”.
Краткая историческая справка. Как и все остальные Слайзеры, будущее ледяное племя было создано расой Нехгайцев. Главным предназначением их было исследовать ледяные просторы региона и прорубать там дороги для неприспособленных для холода рептилий. Примечателен факт - чипы, которые контролировали роботов, начали постепенно выходить из строя из-за пониженных температур. И поэтому Слайзеры Льда стали первыми, кто перестал подчиняться Нехгайцам, помимо Гратруса. После изгнания рептилий с Эдгастайта, Слайзеры Льда обособились от остальных. Долгое время они жили в созданной ими самими изоляции, но смогли создать настоящие города в ледяных пещерах. К сожалению, изоляция несколько сказалась на их отношениях с остальными племенами. К ним относятся с подозрением, и голос их представителя в Совете Эдгастайта играет меньшую роль, чем, например, голос представителя Купола. Во время Великой Войны Слайзеры Льда первые присоединились с Такинару и снабжали его армию самым совершенным оружием.
Климат. Наиболее холодный регион из всех на планете. Аномалия Ледяной Зоны поддерживает постоянную температуру ниже нуля во всех клматических поясах. Кроме того, при всем обилии льдов имеются жидкие источники, которые находятся в зонах прекращения аномалии. Довольно согревшиеся, они циркулируют подо льдом, разнося питательные вещества. Растения также поддерживают свою жизнедеятельность за счет этих источников. Источники Слайза находятся еще глубже, там, где уже иногда бывает обычный грунт. Сам регион покрыт различными пиками, с огромными ледяными пещерами внутри. Практически всегда - осадки в виде снега и града. Порой, градины бывают гигантских размеров. Из-за аномалии там очень низкое давление, поэтому большинство ветров дует не туда, а оттуда, так что метели очень редки. Наиболее частый катаклизм - обвал. При практически постоянном снегопаде и отсутствии сильного ветра, снега может скопится столько, что он под собственной тяжестью покатится гигантской волной вниз, а еще хуже, если он проломит своду ледяной пещеры, в которых слайзеры Льда селятся чаще всего. Наиболее низкая температура: -76 С, наиболее высокая: - 9 С.
Физиологические особенности обитателей региона. Слайзеры Льда обладают большой устойчивостью к низким температурам, что и следовало ожидать, то есть, все жидкости в них поддерживаются в постоянной температуре и обеспечивают жизнеспособность робота. Горб, похожий на шестеренку имеет множество синтетических сосудов со специальными нагревателями, которые позволяют делать Слайз более “вкусным”. У Слайзеров это означает, что из него можно вычленить больше энергии, а в холодном мире Слайзеров Льда это невероятно важно. Кроме того, главным орудием для Слайзеров Льда является лыжная палка, стреляющая энергией. Соединяясь с хозяином при помощи проводов. она может делать выстрелы, контролируемый лишь сознанием владельца, который может контролировать силу, скорость и направление полета энергетического сгустка. Третье и последнее технологическое отличие от стереотипного слайзера - специальные лыжи, которые также присоединяются к стопам при помощи проводков и имеют специальные тепловыделители, которые растапливают снег, позволяя слайзеру быстрее скользить. Владелец также отчасти может управлять действиями лыж.
Психотип обитателей. При создании слайзеров Нехгайцами в них были заложены психотипы, которые наиболее бы подходили к обитателем того или иного региона. Главный психотип слайзеров льда - Наблюдатель. Характерные признаки этого психотипа составляют как минимум 50% характеристик. Наблюдатели осторожны и не слишком часто выражают свои чувства напрямик, ведь это может и спугнуть того, кто потом может стать для тебя хорошим другом. Они в основном вообще не вмешиваются в дела, которые не имеют к ним отношения, и по большей части учатся на чужих ошибках. Для них жизнь - гигантская книга, в дела персонажей которой вмешиваться особо и не надо, но можно постигать их и понимать их суть. Довольно много слайзеров Льда поэтому становятся не только учеными или путешественниками, но и шпионами, а также, периодически, торговыми агентами.
Культурные обычаи, культурные пережитки. Как каждое племя Слайзеров, обладающее архаичной культурой, племя Льда имеет множество различных культурных пережитков, не свойственных и технологическому развитию. У Слайзеров Льда наиболее распространено одушевление большинства окружающих их предметов, в частности, льда. Существует поверье, что тот, кто застрял во льдах, тот должен выбраться без чьей либо помощи, сам по себе, притом, не применяя стреляющую энергией палку. По странной причине, слайзеры так и делают. Сами ледяные глыбы они считают ни богами, ни демонами, а детьми единого организма - Ледяного Региона, состоящего из воды и земли, которым, как уже известно нам, все слайзеры придают сакральное значение. Праздники, не связанные с религией, тоже достаточно интересны. В частности, Слайзеры Льда - единственные жители Эдгастайта, празднующие День Освобождения от Нехгайцев не по всеобщему обычаю, так как думают, что Гратрус, легендарный слайзер, который первым вырвал из себя чип, был Слайзером Льда. Поэтому, они устраивают особые гонки на лыжах в его честь, цель которых первым добраться до конца горы со вставленным в себя чипом, а после, освободиться от него. Особой иерархией в семье это племя не обладает, все более или менее равноправны.
Урбанизация. Города ледяных Слайзеров, как можно догадаться, располагаются в ледяных пещерах. Строго говоря, все горы Ледяного региона пронизаны огромной системой залов, туннелей, подъемников и лестниц. Каждый город имеет стереотипную структуру: огромный зал в центре, множество маленьких хижин по окружности и большой Зал советов в центре. В отличие от всех остальных Слайзеров, ледяное племя не держит запасы Слайза и воды в городе, а строит удаленные склады на глубине. Это вызвано тем, что вода замерзает в условиях постоянных минусовых температур, а на глубине их согревает тепло глубинных вод. А что касается перемещения то туннелям, то тут нашло применение изобретение слайзерских ученых. Они создали систему лифтов и вагонеток, перемещающихся по специальным рельсам. Существуют общественные вагонетки, на которых любой Слайзер может приехать в другой город, и частные, перемещающие строго ограниченных личностей в места, жизненно важные для жизни региона.
Традиционный спорт. Айссюркен - спорт Слайзеров Льда. В нем могут участвовать сколько угодно игроков, но классическое число – 11. Перед началом гонки каждый участник берет 7 сюрикенов. Цель игроков – прийти за меньшее количество времени, во время пути не останавливаться, пробить с помощью сюрикенов деревянные квадраты, которые стоят на пути и преодолеть все трамплины. Все игроки проходят свои маршруты по очереди. Во время старта участника, арбитр засекает время и с вышки смотрит за действиями лыжника. За остановку начисляется 1 минута времени. За непопадание в квадрат сюрикеном или за неиспользование сюрикена – 2 минуты. Побеждает тот, у которого время маршрута меньше всего. Если у некоторых лыжников оно одинаковое, то они устраивают повторное состязание, но на этот раз стартуют вместе и их цель – просто прийти первым.
Технологии. Недра Ледяной Зоны не отличаются изобилием редких металлов или качественной руды. Их преимущество - особый минерал. Если просто держать его в руках, то с виду это будет красивая безделушка. Но если воздействовать на него со стороны - будь то температура или электричество, - даже малыш размером с кулак начнет вырабатывать бешеное количество энергии. Другое дело, что минерал тоже встречается редко. Несколько таких камней установлено на главных энергостанциях городов Ледяных Слайзеров. Осколки поменьше питают движители вагонеток и то самое "самое совершенное оружие", которым пользовались Такинар и его соратники.
Религиозные культы и главный бог. Бог-покровитель Ледяного Региона зовется Сайанус. По легенде, пытаясь добиться руки богини Электраны, он единственный завладел ее сердцем. Расчетлив, но, одновременно, невероятно хитер. Перед тем, как сделать ответственное решение он обсудит его со всеми остальными богами, и только тогда его примет. С другими божествами он общается на равных. даже с самыми низкими, и говорит он только в крайних случаях. Атрибут, с помощью которого он перебил не мало чудовищ - Ледяное Копье. Во время колонизации Нехгайцами Эдгастайта первым понял, что та раса, которую они ждали тысячи лет - не сами колонизаторы, а Слайзеры. Также, он был последним заключен в тюрьму, созданную Темным, а точнее, сам туда вошел, чтобы быть ближе к Электране. Единственное, что культивируют Слайзеры Льда - ледяные глыбы, ибо в религиозном смысле считают их заледеневшими божествами, наместниками Сайануса, а иногда - просто его глазами.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Пн дек 20, 2010 3:00 pm Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа Электричества писал(а): Хе-хе. Какое племя дальше? 1) В смысле "хе-хе"? 2) Водное, если что.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Пн дек 20, 2010 3:04 pm Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа Электричества писал(а): "Хе-хе" во всех смыслах. Это, можно сказать, собирательный намек на мое отношение к "Проекту Слайзер". Ступил, а теперь понял. ОК. Ждем от ТМ возможности администрировать.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Ср фев 23, 2011 9:46 pm Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Есть несколько причин. 1) Ну, во-первых, у меня дел по горло. Мне на ДБ администрация задала писать гигантскую статью про все Экшн-фигуры. Из этого следует, что пока я не допишу статью, литераторство мне не светит. 2) Ты так и не исправил сайт. Так и не исправил! ТАК И НЕ ИСПРАВИЛ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! 3) Один из сторимейкеров отсутствует на форуме в принципе, даже не отвечает на ЛС. Второго достало все на этом форуме и с ним можно связаться только через ЛС. 4) Статья об Экшн-фигурах также тормозит написание статей проекта. Однако на ДБ-статью я надеюсь, как популяризатор проекта.
Как их решать: 1) Конкурс мы организовать не сможем - КС на носу. Так что снова надежды на ДБ. 2) Мне нужно быстро писать статью по Экшн-фигурам и возвращаться к писательству, а... 3)... а тебе нужно наконец-то восстановить сайт для входа.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|