| Автор |
Сообщение |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 3:56 pm Заголовок сообщения: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
По моему мнению, указанный в названии пункт правил необходимо ужесточить! Я говорю не об изменении пункта, дело в том, что там явным образом указано: Цитата: Необходимо соблюдать грамотность настолько, насколько это вам по силам. Делает ли это большая часть пользователей форума? Я уверен, что нет! Многие даже не используют функцию проверки правописания. А остается ли это безнаказанным? Да, как видите! Отсутствие пунктуационных знаков, написание новых предложений с маленькой буквы - это нормально для чата, а никак не форума.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:02 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Насилие над личностью, ха! Если я хочу кого-то оскорбить, а мне нельзя - насилие это над личностью? Да, но оно необходимо. А почему же соблюдение грамотности вы считаете менее важным атрибутом поведения на форуме, чем вежливость? Читать становится неприятно и неудобно. Цитата: это тебе не урок русского языка Уроки русского языка не для того, чтобы ты на них грамотность соблюдал, а для того, чтобы ты научился ее соблюдать везде.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:03 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
У нас не форум ГН.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Fernando
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:04 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm Сообщения: 10385 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Этот пункт гласит в больше о намеренном допуске ошибок. Ведь карать, например, первоклассника, который почти первый раз оказался за компьютером и даже не замечал раньше эту кнопку - это просто жестоко... Писать ещё грамотнее - это практически не в его силах, хотя бы из за возраста, и обвинять его в этом даже глупо. А таких ведь у нас много.
Да и Администрация уже не раз по этому поводу высказывалась. Не каждый в силах уследить за этим. И ставить преды тем, кто это делает ненамеренно и почти не имеет возможности для предотвращения этого никто не станет. И ужесточения этого пункта никто делать не намерен, за исключением, может, отношения к тем, кто пишет неграмотно намеренно.
_________________
Finish...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:05 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
И, да, этим пунктом вы выпустите на волю демона.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа Электричества
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:07 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am Сообщения: 4106 Откуда: Нижний Новгород Пол:
Элементарная Сила:

|
an anonymous писал(а): Насилие над личностью, ха! Если я хочу кого-то оскорбить, а мне нельзя - насилие это над личностью? Да, но оно необходимо. А почему же соблюдение грамотности вы считаете менее важным атрибутом поведения на форуме, чем вежливость? Читать становится неприятно и неудобно.
То, что ты назвал, правомерно. Введение обязательного правописания не правомерно.
_________________ Electrik. At your service.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Алекс98
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:08 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 4:08 pm Сообщения: 1063 Откуда: из Митино, Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа Воздуха писал(а): Этот пункт гласит в больше о намеренном допуске ошибок. Ведь карать, например, первоклассника, который почти первый раз оказался за компьютером и даже не замечал раньше эту кнопку - это просто жестоко... Писать ещё грамотнее - это практически не в его силах, хотя бы из за возраста, и обвинять его в этом даже глупо. А таких ведь у нас много.
Да и Администрация уже не раз по этому поводу высказывалась. Не каждый в силах уследить за этим. И ставить преды тем, кто это делает ненамеренно и почти не имеет возможности для предотвращения этого никто не станет. И ужесточения этого пункта никто делать не намерен, за исключением, может, отношения к тем, кто пишет неграмотно намеренно. Согласен. Не каждый способен следить за своей грамотностью, а если за это ещё карать будут, то многие попросту уйдут.
_________________
 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:12 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Не каждый способен следить за своей грамотностью Каждый способен. Таг писал(а): На отсутствие пробела забыли указать.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:16 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа Электричества писал(а): Предположим, человек учится в 3-м классе. И он еще не проходил правила, согласно которому деепричастные и причастные обороты выделяются запятыми. Естественно, он не будет их выделять. Что же он, виноват что ли? Мы это в 8 классе прошли.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:16 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа Электричества писал(а): Предположим, человек учится в 3-м классе. И он еще не проходил правила, согласно которому деепричастные и причастные обороты выделяются запятыми. Естественно, он не будет их выделять. Что же он, виноват что ли? Отродясь искренне не понимаю таких людей, ведь запятые можно ставить по простому правилу - если делаешь паузу в речи, значит ставишь знак.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|