| Автор |
Сообщение |
|
Тоа Электричества
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:17 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am Сообщения: 4106 Откуда: Нижний Новгород Пол:
Элементарная Сила:

|
an anonymous писал(а): Тоа Электричества писал(а): Предположим, человек учится в 3-м классе. И он еще не проходил правила, согласно которому деепричастные и причастные обороты выделяются запятыми. Естественно, он не будет их выделять. Что же он, виноват что ли? Отродясь искренне не понимаю таких людей, ведь запятые можно ставить по простому правилу - если делаешь паузу в речи, значит ставишь знак. А вот это уже совсем не показатель. Все говорят по-разному. И грамматическое чутье есть не у всех.
_________________ Electrik. At your service.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Fernando
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:18 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm Сообщения: 10385 Пол:
Элементарная Сила:

|
an anonymous писал(а): Каждый способен. Как раз не каждый... Напомню, что у нас тут очень много учеников начальной школы. Для очень многих из них следить за грамотностью на нормальном уровне почти нереально. an anonymous писал(а): Отродясь искренне не понимаю таких людей, ведь запятые можно ставить по простому правилу - делаешь паузу в речи, ставишь знак. Это далеко не всегда работает корректно. Да и они при речи не всегда могут понять, надо ли делать паузу... Да и под конец ты и об этом объясни ещё для начала... Тоа Электричества писал(а): Все говорят по-разному. И грамматическое чутье есть не у всех. Подтверждаю.
_________________
Finish...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:20 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: У тебя ник с маленькой буквы, анонгимус... Тебя что, в бан посадить? Ты же написал ник с маленькой буквы! С маленькой, ибо не имя.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zolo
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:24 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm Сообщения: 4943 Откуда: No info Пол:
Элементарная Сила:

|
an anonymous писал(а): Ну, если теперь "anonymous" стало собственным, то я даже не знаю. Онанимус негодует. То, что ты учишь русский и знаешь все правила, не дает тебе права исправлять других, ибо они могут эти правила и не знать.
_________________ xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Little Victory
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:25 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm Сообщения: 8276 Пол:
Элементарная Сила:

|
Peter Parker писал(а): an anonymous писал(а): Цитата: У тебя ник с маленькой буквы, анонгимус... Тебя что, в бан посадить? Ты же написал ник с маленькой буквы! С маленькой, ибо не имя. Форумное имя. А по другому - имя собственное. То есть, ты нарушаешь правила русского языка. xDDD Ты слово "инженер" тоже с большой буквы пишешь, о грамотей всея земли? "Анон" - имя собственное? Мда, более смешной глупости я не слышала.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zolo
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:26 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm Сообщения: 4943 Откуда: No info Пол:
Элементарная Сила:

|
Evil Thok писал(а): Ты слово "инженер" тоже с большой буквы пишешь, о грамотей всея земли? "Анон" - имя собственное? Мда, более смешной глупости я не слышала. Поясни тогда, почему у тебя в нике оба слова с большой буквы. Слово "Злой" - не собственное имя..
_________________ xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:26 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
Peter Parker писал(а): an anonymous писал(а): Цитата: У тебя ник с маленькой буквы, анонгимус... Тебя что, в бан посадить? Ты же написал ник с маленькой буквы! С маленькой, ибо не имя. Форумное имя. А по другому - имя собственное. То есть, ты нарушаешь правила русского языка. Эмм.. Как я учил рускую языку?
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zolo
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:27 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm Сообщения: 4943 Откуда: No info Пол:
Элементарная Сила:

|
Conf писал(а): Как я учил рускую языку? How do I learned Russian?
_________________ xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:28 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Поясни тогда, почему у тебя в нике оба слова с большой буквы. Ты названия англоязычных песен видел? Там тоже каждое слово с большой буквы, даже артикли и предлоги.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Little Victory
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:28 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm Сообщения: 8276 Пол:
Элементарная Сила:

|
Teh_Eagle писал(а): Поясни тогда, почему у тебя в нике оба слова с большой буквы. Слово "Злой" - не собственное имя.. Еще один особо одаренный. >>
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zolo
|
Добавлено: Ср дек 15, 2010 4:29 pm Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm Сообщения: 4943 Откуда: No info Пол:
Элементарная Сила:

|
Evil Thok писал(а): Teh_Eagle писал(а): Поясни тогда, почему у тебя в нике оба слова с большой буквы. Слово "Злой" - не собственное имя.. Еще один особо одаренный. >> Я русский в школе не учил. И не учу. Хотел услышать мнение умного и образованного человека. Твой уход от ответа свидетельствует о том, что ты умным и образованным человеком не являешься.
_________________ xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Khorak Neo и гости: 5 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|