| Автор |
Сообщение |
|
Ukrainian Jellyfish
|
Добавлено: Вт дек 21, 2010 11:22 pm Заголовок сообщения: Re: компьютеры (+помощь) |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 11:06 am Сообщения: 3315 Откуда: Украина,Винница Пол:
Элементарная Сила:

|
Негус Хекет писал(а): Citizen писал(а): Хочу поставить Линукс. Требую пруф на хорошую проверенную версию, ну в общем советы и прочее. Считается, что лучший дистрибутив для начинающих работать с Линуксом - это Ubuntu (версия 10.04 вроде как наиболее стабильная и безглючная на данный момент). Легко ставится, способна нормально работать сразу после установки. ALT Linux тоже подойдёт. Да и вообще сейчас почти любой дистрибутив легко ставится и нормально настраивается (Fedora, OpenSUSE, ASP Linux - все они имеют десктоп-версии, рассчитанные на рядовых пользователей без спецнавыков и образования). Самое главное - не Slackware и не Gentoo, эти самые замороченные в плане установки и настроек. Сразу скажу, что Линукс использует свой отдельный раздел диска и свою файловую систему, поэтому, если у тебя весь диск размечен под Windows, то на нём надо будет выделить свободное место специально для Линукса и превратить его в отдельный раздел (переразбить диск) с помощью Acronis Disk Director Suite. Эта функция есть и в установщике той же Убунту, но я ею не пользовалась. Я Ubuntu не советую ставить,так как у меня он раньше на втором компе был.И хочу отметить он не очень удобный,да и если привык к Винде то нужно привыкнуть к нему... Ну а так там в стандарт.играх есть что-то типа Танчиков  ,и у меня там еще был встроенный Торрент трекер. Но Убунту и Винда сильно отличаются
_________________ Здесь может быть ваша реклама.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Многоликий Язь
|
Добавлено: Ср дек 22, 2010 6:47 am Заголовок сообщения: Re: компьютеры (+помощь) |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 2:06 pm Сообщения: 540 Пол:
Элементарная Сила:

|
Heavy Devastator писал(а): Я Ubuntu не советую ставить Твой довод не убедителен. Mr. Vid писал(а): Но больше склоняюсь к Винде Просто потому, что ее легче ставить, да-да. 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Ср дек 22, 2010 8:48 am Заголовок сообщения: Re: компьютеры (+помощь) |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Heavy Devastator писал(а): Я Ubuntu не советую ставить,так как у меня он раньше на втором компе был.И хочу отметить он не очень удобный,да и если привык к Винде то нужно привыкнуть к нему... Ну а так там в стандарт.играх есть что-то типа Танчиков  ,и у меня там еще был встроенный Торрент трекер. Но Убунту и Винда сильно отличаются 1. Любой Линукс отличается от винды. И к любому надо привыкать. В графическом интерфейсе Gnome создатели выпендрились с оригинальностью - кнопки сворачивая\закрытия окна находятся слева, а не справа, как в Windows и граф. интерфейсе KDE, и сие очень неудобно на первых порах. 2. Не трекер, а клиент тогда уж.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ukrainian Jellyfish
|
Добавлено: Ср дек 22, 2010 11:16 pm Заголовок сообщения: Re: компьютеры (+помощь) |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 11:06 am Сообщения: 3315 Откуда: Украина,Винница Пол:
Элементарная Сила:

|
Негус Хекет писал(а): Heavy Devastator писал(а): Я Ubuntu не советую ставить,так как у меня он раньше на втором компе был.И хочу отметить он не очень удобный,да и если привык к Винде то нужно привыкнуть к нему... Ну а так там в стандарт.играх есть что-то типа Танчиков  ,и у меня там еще был встроенный Торрент трекер. Но Убунту и Винда сильно отличаются 1. Любой Линукс отличается от винды. И к любому надо привыкать. В графическом интерфейсе Gnome создатели выпендрились с оригинальностью - кнопки сворачивая\закрытия окна находятся слева, а не справа, как в Windows и граф. интерфейсе KDE, и сие очень неудобно на первых порах. 2. Не трекер, а клиент тогда уж. 2.Ах да клиент
_________________ Здесь может быть ваша реклама.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
NUUUPARU
|
Добавлено: Сб янв 01, 2011 12:50 am Заголовок сообщения: Re: компьютеры (+помощь) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:50 pm Сообщения: 5080 Откуда: Nether Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Лучше винду оставить ибо 100500 ты будешь нуждаться в программке , а она не работает
_________________ ^ω^^ω^
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ukrainian Jellyfish
|
Добавлено: Сб янв 01, 2011 1:48 am Заголовок сообщения: Re: компьютеры (+помощь) |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 11:06 am Сообщения: 3315 Откуда: Украина,Винница Пол:
Элементарная Сила:

|
Артемис Фаул писал(а): Слушайте, а на линуксе игры работают?? Кэп атакэ! Только те что подходять под Пингвишу)
_________________ Здесь может быть ваша реклама.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
NUUUPARU
|
Добавлено: Сб янв 01, 2011 3:05 am Заголовок сообщения: Re: компьютеры (+помощь) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:50 pm Сообщения: 5080 Откуда: Nether Пол:
Элементарная Сила:

|
Артемис Фаул писал(а): Слушайте, а на линуксе игры работают?? мало 2 из 10005000
_________________ ^ω^^ω^
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Pohatu
|
Добавлено: Сб янв 01, 2011 11:29 am Заголовок сообщения: Re: компьютеры (+помощь) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm Сообщения: 6499 Откуда: Из леса Пол:
Элементарная Сила:

|
тоа тени писал(а): часто когда включаю игры приходит сообщение об отчёте об ошибке меня уже это бесит  Будешь дальше бесится - от злости выкинешь комп из окна Советую предоставить название игр и характеристики компа. Форум телепатов не здесь 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Pohatu
|
Добавлено: Сб янв 01, 2011 3:42 pm Заголовок сообщения: Re: компьютеры (+помощь) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm Сообщения: 6499 Откуда: Из леса Пол:
Элементарная Сила:

|
ShavaDark писал(а): Вот вам задачка, ответ на которую не нашел, хотя ищу уже полгода Вообщем у меня полностью пропал раб.стол(WIN 7) нет не пуска не иконок,пишет программа проводник не работает и можно только закрыть программу, даже картинку поменять нельзя. На вирусы проверял ничего не находит.Но иногда неожиданно он появляется, но при перезагрузке вновь пропадает. Вот хар-ка компа Windows 7 Max Core 2 Duo E6750 2,66 Ghz OZU 2.0 Gb HD 140 Gb Видеокарта Nvidia 9600GSO 768 Mb Тут похоже сбой процесса explorer.exe.Вирус или системная оишбка.Попытайся вручную из папки Windows запускать.Или поставить в автозагрузку.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|