Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 5:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Собственно, я предлагаю создать в самоделках еще один подфорум - "Лучшие работы", навроде "Творчества" на Даблбрике. Каждую неделю появляются десятки тем с самоделками, но среди них действительно достойных работ - единицы. Плюсы подобного мероприятия, думаю, вполне очевидны, но все-таки перечислю:

  1. Выделить действительно хорошие работы среди прочего шлака.
  2. Самодельщикам будет куда стремиться, следовательно, качество работ будет улучшаться.
  3. Всему форуму действительно будет чем и кем похвастаться в области самодельщества.

Функцию переноса самоделок на этот подфорум(если таковой появится) предлагаю закрепить за Модераторами Тео-Нуи и РЗ, если они, конечно, не против. :)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 3:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm
Сообщения: 10385
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уже хрен знает который раз это предлагают, но до сих пор это так и не сделали...

Хотя я лично был бы только за. :)

Таг писал(а):
Тео-Нуи и РЗ, если они, конечно, не против. :)
Я не против. Мег, думаю, таким был бы не против заняться. Остальные - ХЗ.

_________________
Изображение
Finish...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Воздуха писал(а):
Уже хрен знает который раз это предлагают, но до сих пор это так и не сделали...
Потому что любая сортировка творческих работ по их качеству - это в каком-то роде дискриминация. Обязательно найдётся кто-то, кто обидится на то, что его работа не попала в отдельный форум, и будет проявлять недовольство. По этой же причине мы и не делаем никаких "премодераций самоделок", что тоже предлагалось. Понимаете ли, наш форум другого плана, чем ДБ. ДБ позиционируется как выставка лучших работ, поэтому там и есть этот подраздел и система отбора самоделок. У нас же просто открытый форум, где любой имеет право выставить свою работу, но он должен быть готов к тому, что другие могут (и имеют право) его работу жёстко раскритиковать. "Жёстко" не значит "грубо и неадекватно", сразу напомню.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 4:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Взгляните на ситуацию с другой стороны: нужно стремиться, чтобы самоделка попала на данный подфорум, а именно строить изначально хорошо. И много ли недовольных вы видели на ДБ?

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Елки палки. Сколько можно.
ЕПТА, ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 5:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Негус Хекет писал(а):
"Жёстко" не значит "грубо и неадекватно", сразу напомню.

Однако, находятся же и такие самородки, которых можно отнести к "грубо и неадекватно".

Таг писал(а):
Взгляните на ситуацию с другой стороны: нужно стремиться, чтобы самоделка попала на данный подфорум, а именно строить изначально хорошо. И много ли недовольных вы видели на ДБ?

ДБ это ДБ. У нас другая песня. У нас достаточно юзеров, которые стремятся выбиться вверх, но не могут по какой - либо причине. А мы вместо поддержки загоняем их обратно фразами типа "отстой!" или "пшел с форума!", к примеру.

Предлагаю поиграть в демократию:
Проведем голосование, продолжительностью допустим, в пару-тройку недель, а после администрация подсчитает все "за" и "против" и примет решение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 5:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm
Сообщения: 10385
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Renegade писал(а):
Предлагаю поиграть в демократию:
Проведем голосование, продолжительностью допустим, в пару-тройку недель, а после администрация подсчитает все "за" и "против" и примет решение.

Демократии тут не место. Всё предрешено, смирись.

_________________
Изображение
Finish...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 5:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Воздуха писал(а):
Renegade писал(а):
Предлагаю поиграть в демократию:
Проведем голосование, продолжительностью допустим, в пару-тройку недель, а после администрация подсчитает все "за" и "против" и примет решение.

Демократии тут не место. Всё предрешено, смирись.

Почему же не место?
Тем более, последнее слово за админами, а не Гвардией.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 5:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мммм... Выскажусь, пожалуй.
Вообще, я двоякого мнения об этой затее. С одной стороны, как написал Таг, такой раздел послужит эдаким примером хороших самоделок и, действительно, у потенциальных самодельщиков появится стимул творить на более высоком уровне. Также, несомненно, удобнее станет созерцать темы с действительно хорошими самоделками. Это плюсы.
Минусы. Дискриминация, как уже сказали. НО! Если честно, на ДБ я ни разу не видел обиженного юзера из-за того, что его самоделка не попала в Творчество. С другой стороны, РБ - не ДБ. Тут могут вполне даже и обидиться. Но это проблемы уже обиженного - если он компетентен, то ему не составит труда понять почему его работа не дотягивает до "Лучшие Самоделки". Так что обижаться будут только неадекватны в этом вопросе юзеры. Адекватные же учтут минусы и в следующей работе уже избавятся от них. Это к тому, о чем говорил Таг.
Ах да, еще вот что: на ДБ почти все Админы - ярые самодельщики. На РБ же нет. Может быть, частично из-за этого админиистрация не особо заинтересована в какого-либо рода нововведениях в плане самоделок?
Я думаю, что для модерации нового раздела стоит поискать кандидатов в первую очередь из числа активных и видных самодельщиков.
Ммм?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Я думаю, что для модерации нового раздела стоит поискать кандидатов в первую очередь из числа активных и видных самодельщиков.
Ммм?

И чью же кандидатуру ты предлагаешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пахнет меряньем одним местом и раздутым ЧСВ.

Тащемта, если никто не против, то можно создать тему самоделок-икон и авторов, но всё же.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Renegade писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Я думаю, что для модерации нового раздела стоит поискать кандидатов в первую очередь из числа активных и видных самодельщиков.
Ммм?

И чью же кандидатуру ты предлагаешь?

Тех, кого выберут народным голосованием Всея РБ.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 7:15 pm
Сообщения: 10385
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Renegade писал(а):
Тем более, последнее слово за админами, а не Гвардией.

Н6е к месту это было сказано как раз...
В том то и дело, что Администрация уже свой прискорбный вердикт вынесла, а я то и не против был...
Так что мечтай, но не надейся.

_________________
Изображение
Finish...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 6:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
РБ - не ДБ, как было сказано выше. РБ полон неадекватов, нубов и школия. Гарантирую, что каждый второй, чью самоделку не добавят в "Лучшие работы" начнет "обижаться" и это растянется не на один десяток страниц. А разгребать все кому? Правильно, администрации!

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 6:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках".
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Воздуха писал(а):
Так что мечтай, но не надейся.

Хех.
А если большинство юзеров будет за принятие этой затеи, то администрация все равно будет против, думаешь?)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB