|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вт фев 08, 2011 8:50 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Farhlms писал(а): А за все время не прочитал ни одного рассказа. >_< Позор мне. Надеюсь, и не проголосовал?)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Полярная Звезда
|
Добавлено: Вт фев 08, 2011 9:58 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm Сообщения: 1242 Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...) Пол:
Элементарная Сила:

|
The Farhlms писал(а): Нет, конечно. Зато у тебя есть возможность прочесть шесть финальных рассказов и проголосовать в финале! 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вт фев 08, 2011 10:01 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Полярная Звезда писал(а): The Farhlms писал(а): Нет, конечно. Зато у тебя есть возможность прочесть шесть финальных рассказов и проголосовать в финале!  Присоединяюсь к тонкой агитации...  Ибо там сейчас накал страстей, хоть для меня это уже не столь важно...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Ср фев 09, 2011 7:55 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
Я пролетел из-за того, что попал в слишком сильное голосование... Кроме того, мне абсолютно не опнятен дебют "В начале Времен...". Просто не понятно. В рассказе меня привлек только стиль. Вс же остальное - идеи, персонажи , было раскрыто скажем так, не очень хорошо. Ну, думаю, сейчас, так сказать, "палиться" можно. Про мой рассказ было написано, что он, возможно, единственный фанфик о Биониклах в стиле декаданса. В общем, у меня - "Только один подвиг..."
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Пт фев 11, 2011 1:20 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Эххх... Ну вот почему все считают, что рассказ обязательно должен нести в себе какие-то сверхновые, ранее не виданные на планете Земля идеи? Рассказ можно оценить по всякому - смотря с какой стороны взглянуть. Стиль и качество написания - не менее важные аспекты фанфиков, чем интересные персонажи, невероятные события и прочее. Даже более важные, ибо если персонажей и события можно просто подсмотреть в других произведениях (или прямиком из канона сюжета Бионикл), то стиль и проработку рассказа скопировать не удастся. Тут уж все от мастерства зависит. Ну так вот, "До начала времен" - качественный рассказ, который не скучно читать. Он не зануден, не затянут. Да, ни разу не посетила мысль о гениальности произведения. Он не несет в себе никаких новоротов. Ну и что? Зато сразу видно, что автор не полагался на пару-тройку сомнительных идей, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работал над своим произведением. 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Полярная Звезда
|
Добавлено: Пт фев 11, 2011 6:20 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm Сообщения: 1242 Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...) Пол:
Элементарная Сила:

|
knigurai писал(а): Эххх... Ну вот почему все считают, что рассказ обязательно должен нести в себе какие-то сверхновые, ранее не виданные на планете Земля идеи? Рассказ можно оценить по всякому - смотря с какой стороны взглянуть. Стиль и качество написания - не менее важные аспекты фанфиков, чем интересные персонажи, невероятные события и прочее. Даже более важные, ибо если персонажей и события можно просто подсмотреть в других произведениях (или прямиком из канона сюжета Бионикл), то стиль и проработку рассказа скопировать не удастся. Тут уж все от мастерства зависит. Ну так вот, "До начала времен" - качественный рассказ, который не скучно читать. Он не зануден, не затянут. Да, ни разу не посетила мысль о гениальности произведения. Он не несет в себе никаких новоротов. Ну и что? Зато сразу видно, что автор не полагался на пару-тройку сомнительных идей, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работал над своим произведением.  Бета-тестер зело польщён! 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс май 01, 2011 10:28 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Sherlock писал(а): А ведь завтра должны объявить тему.))) Как так?! Завтра?! Морально готовлюсь - а то вдруг писать придётся! -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Полярная Звезда
|
Добавлено: Вс май 01, 2011 11:56 pm Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm Сообщения: 1242 Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...) Пол:
Элементарная Сила:

|
Отлично!  Стопудово участвую. Ещё раз предлагаю свои услуги как корректора, бета-тестера, советчика - а именно: исправление грамматических и пунктуационных ошибок, стилистики, сюжетных недоразумений и пр.  Пишите, буду рада помочь!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Vash
|
Добавлено: Пн май 02, 2011 12:20 am Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm Сообщения: 4484 Откуда: ДС Пол:
Элементарная Сила:

|
Полярная Звезда писал(а): Отлично!  Стопудово участвую. Ещё раз предлагаю свои услуги как корректора, бета-тестера, советчика - а именно: исправление грамматических и пунктуационных ошибок, стилистики, сюжетных недоразумений и пр.  Пишите, буду рада помочь! мне надо будет пунктуацию проверить, а то даже редактор РБ с этим не справляется. Поможешь? 
_________________ _____________________________ Мой телеграмм @Matoro
рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|