Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 8:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 6:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:10 am
Сообщения: 641
Откуда: взялось лего
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну бьющий и кузнечик норм, а матораны не оч:
10
10
8
7

_________________
You can change the world tomorrow! (c)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Гмммм, начнем, пожалуй.
Цитата:
Давно я не самоделил.Вот,нашлось время.Жаль никто не смог оценить в ЛС...Ладно,начинаем.

Одна строчка текста с пятью пунктуационными ошибками в качестве описания не годится в роли оного, посему сами модели (и так мало зависящие от описания, как правило) выглядят не особо презентабельно на фоне такого мизерного вступления.
Про кузнечика.
Почти полное отсутствие какого-либо описания самой модели. Как правило, зрители, оценивающие твои труды, не смотрят прежде всего на то, в каких условиях, перед каким конкурсом и почему была создана модель. Им это попросту обычно бывает неинтересно. Обычно гораздо больше ценится описание самой модели, её функциональных характеристик, работа скрытых механизмов, особенности крепления деталей, фишки модели, скрытые и не очень возможности и так далее. У твоей машины (машины! Тем более должны быть характеристики!) всего этого не наблюдается, что, несомненно, мешает составлению целостного образа и впечатления от модели в целом.
Фотографии слегка нечеткие, хотя разглядеть, в принципе, можно. Нету габаритных фотографий (строго в анфас, строго в профиль, строго сверху), хотя бы сбоку.
Перед модели выглядит незавершенным, стоит добавить больше декоративных деталей (хотя бы тех же фар). Есть небольшой разнобой в цветах (красный, черный, серебристый, прозрачный красный, светло-серый, темно-серый), что не очень-то приветствуется в такой маленькой самоделке. Исходя из скудного описания, можно предположить, что в модели должен присутствовать Канока диск, который отвечает за репульс-свойства. Однако его там нет. Несоответствие описания с реальной моделью.
В руле (точнее, в рукоятках) присутствуют два незакрытых отверстия, что выглядит не очень презентабельно, рекомендую залатать их чем-нибудь. Задние фары также отсутствуют, что тоже не предусмотрел автор. Лобовое стекло тоже исчезло куда-то, хотя, судя по посадке водителя, транспорт развивает не такие уж и маленькие скорости.
Маторан вышел неказистым, с искаженными пропорциями и кучей дырок. Кстати, маторан получился великоват для такого байка, а ещё его голова как-то странно смотрит в корпус Кузнечика.
Кстати, название тоже странное: причем тут кузнечик? У кузнечика способ передвижения - прыжки. Плюс у кузнечика большие задние конечности с вывернутыми ногами и ещё у него есть антенны. У твоей модели всего этого нету.

Теперь по ТО Бьющий.
Про описание - тоже самое, что и с Кузнечиком.
Не понравились ноги, особенно ступни с двумя пальцами. Штырьки плохо идут в качеству когтей. Детали HF добавляют модели элемент банальности в виду своей все большей монолитности и однообразности. Советую либо использовать их нестандартно, либо вообще не использовать.
Голова модели - не пойми что. Где лицо/рожа/морда/харя? Перевернутая маска - банальный и частоиспользуемый неудачный способ.
Тело модели ужасно маленькое, простое, худое и непропорциональное относительно общих пропорций обычного гуманоидного существа. Запомни: длина_тела+длина_головы=длина_тела!
Кисти малоподвижны и неинтересны, так как сделаны из стандартных деталей. Увы, неудачная конфигурация самоделки вцелом.

Теперь по Га-Маторанке.
Это вообще не пойми что - не разобрать, где голова, где руки, а где ноги. Такое ощущение, что это не милая га-маторанка, а какой-то скорченный прокаженный гоблин, особенно если судить по соотношению конечностей и тела. Ступни маторанки слишком широки (а ещё не закрыты отверстия в ногах или в "пальцах"). Руки отдалены слишком назад, следует их перенести ближе вперед. Угол сгиба рук большеват, лучше уменьшить его до 45 градусов, либо сделать подвижные сочленения. Тело узкое.

Итоги:
Кузнечик - 4/10.
Маторан на кузнечике - 3/10.
ТО Бьющий - 5/10.
Га-Маторанка - 2/10.

На оценки можешь не смотреть, это не показатель. Лучше читай советы пользователей и не провоцируй конфликты.


P.S. Я не понял твоей выходки с той темой? Зачем ты дублируешь темы? Это не прибавит популярности твоим самоделкам, а лишь ухудшит впечатление людей о тебе. Не советую делать так больше.
P.P.S. Цитата из той темы:
Цитата:
Последняя.Даже борок ТСО вам понравился только из-за оформления.

"Борок ТСО" - это не самоделка.
P.P.P.S. Ещё одна цитата твоего поста из той темы:
Цитата:
Зажрались,идите к Тагу,Хиддену,ТСО и прочим самодельщикам.

Хочешь сказать, что мы зажрались?
Извините, но меня это задело.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:09 pm
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Владимир
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Кстати, название тоже странное: причем тут кузнечик? У кузнечика способ передвижения - прыжки. Плюс у кузнечика большие задние конечности с вывернутыми ногами и ещё у него есть антенны. У твоей модели всего этого нету.


Он мне уже сказал про это, он так называется из-за задней части машины, что меня сильно смутило, повтроюсь, его лучше было бы назвать там шмель, хотя нет, шмель он толстый, лучше комар там или как нить вот так. Придумай! Если доработаешь то тогда будут адекватные оценки!

И ваще у ТСО офигенные самопалы, и говорить про него что он "зажрался", имея такие самоделки как у тебя, как минимум неприлично.

_________________
Вы часто думаете? Я не только думаю, но и придумываюИзображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 12:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:04 pm
Сообщения: 1169
Откуда: РФ, Пенза
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как я уже писал кузнечик получился хорошо,но какой он кузнечик если ЛЕТАЕТ???
Сам он кривоват,как в ногах,так и в "голове".
7.5\10
Бьющий вообще втопку,как и маторанку.Тело у обоих маторанов сделано через .....
ТО не понравился общим видом,выглядит криво и незакончено.
Общей Оценки нет,ты как всегда обидишься :3

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 12:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:38 pm
Сообщения: 4140
Откуда: Подгорица
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Запомни: длина_тела+длина_головы=длина_тела!


Это уже неравенство какое-то. 0_о

И еще - ноги не могут иметь ширину двух рук каждая..

_________________


Prijatelju stari iz prosloga rata
Stavices i sebi omcu oko vrata


飛ぶ カラス 01:57
Мне кажется это либо ребенок, либо умственно отсталый
飛ぶ カラス 01:58
ЦА РБ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 1:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 1:37 pm
Сообщения: 973
Откуда: Norway(leirfjord nordnes)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне так кажется что ничего. Кузнечик определенно 10/10 А вот матораны 6/10
И того 8/10

_________________
«Секрет того, как стать победителем, заключается в предвидении ошибок проигравшего… и не допущения ошибок самому».
Хочешь знать про мою аватарку?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 9:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 1:59 pm
Сообщения: 4912
Откуда: Из Москвы :3
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lindeman33 писал(а):
Цитата:
Кстати, название тоже странное: причем тут кузнечик? У кузнечика способ передвижения - прыжки. Плюс у кузнечика большие задние конечности с вывернутыми ногами и ещё у него есть антенны. У твоей модели всего этого нету.


Он мне уже сказал про это, он так называется из-за задней части машины, что меня сильно смутило, повтроюсь, его лучше было бы назвать там шмель, хотя нет, шмель он толстый, лучше комар там или как нить вот так. Придумай! Если доработаешь то тогда будут адекватные оценки!

И ваще у ТСО офигенные самопалы, и говорить про него что он "зажрался", имея такие самоделки как у тебя, как минимум неприлично.

Я говорил про пользователей которые судят о самоделке по оформлению.Самодельщики этого не касаються.

_________________
I'm alive!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 11:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:09 pm
Сообщения: 168
Откуда: Россия, Владимир
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Я говорил про пользователей которые судят о самоделке по оформлению.Самодельщики этого не касаються.


Ну тогда хз, зачем ты там ТСО вписал, ибо он самодельщик.

_________________
Вы часто думаете? Я не только думаю, но и придумываюИзображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 9:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 1:59 pm
Сообщения: 4912
Откуда: Из Москвы :3
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lindeman33 писал(а):
Цитата:
Я говорил про пользователей которые судят о самоделке по оформлению.Самодельщики этого не касаються.


Ну тогда хз, зачем ты там ТСО вписал, ибо он самодельщик.

Он делал такое оформление,на которое ведуться.

_________________
I'm alive!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 9:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ginar писал(а):
Я говорил про пользователей которые судят о самоделке по оформлению.Самодельщики этого не касаються.

А я самодельщик)
Так что твои наезды на меня в предыдущей теме официально считаются не действительными.))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 9:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А теперь иди сюда и выскажи это тут. Тут общую оценку ставят за: 1. Идею 2. Саму модель 3. Фото 4. Текст. Так что оформление - важная часть самоделки.

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 11:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:16 am
Сообщения: 982
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну что я могу сказать.Придётся писать
Самоделки:в траве сидел кузнечик...:необычное применение необычных диталек 10\10
маторан:чего-т ненрава 9\10
маторан:чего-т ненрава 9\10
бьющий:кривоват 8\10
Фото:немного размыты(или кажется) и свет подкачал 8\10
Итог: 10+9+9+8=36\4=9\10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 12:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 11:51 am
Сообщения: 5159
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кузнечику бы ноги нормальные сделал штоль. Да, когти Хали смотрятся нормально, но лучше бы настоящие длинные конечности. Больше всего в паке понравился Бьющий, но, согласись, он никак не ТО :laugh: . А маторанка норм. 8/10 за все - подкачал кузнечик.

_________________

[22:47:51] Cyning_En: Говори, всё-равно мне ._.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 12:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 6:06 am
Сообщения: 1576
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Транспорт не очень7-ка,незнаю почему но водитель мне понравился. 10-ка
Бьющийся,ноги понравились,остальное не очень,особенно голова 8-ка
МАторан, какой то странный показался :shock: 8-ка
Модернизируй ;-) :roll:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Пак.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 7:29 pm
Сообщения: 1360
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохие самоделки! Кузнечик вообще класс, матораны тоже. А вот Бьющий кривоват. 9\10 за пак.

_________________
Здесь есть подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB