Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 5:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Хорошая самоделка???
КРУТО!!! 6%  6%  [ 2 ]
хорошо! 3%  3%  [ 1 ]
нормально 9%  9%  [ 3 ]
неплохо 9%  9%  [ 3 ]
так себе 6%  6%  [ 2 ]
плохо 15%  15%  [ 5 ]
ужасно 36%  36%  [ 12 ]
затрудняюсь ответить 15%  15%  [ 5 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 11:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Мортог
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Занятная самоделка, очень занятная.
Из очевидных минусов отмечу следующие:
    Низкая посадка головы. Следовало бы соорудить мощные плечи, а не прикрывать щитками Бороков зияющие прорехи.
    Руки. Они попросту никудышные. Нужно плотнее прижимать детали друг к другу и не оставлять такие большие отверстия. Я понимаю, что ты пытался создать видимость больших и мощных рук, но с подобными "дырами" они совершенно не смотрятся.
    Крепления ног. Они слишком хилые. Внутренние крепления к телу будет правильнее поднять повыше и спрятать где-то у копчика, а внешние, подымающиеся к талии крепления, попробовать сделать меньше и изящнее, как гидравлика ног у титанов 2006-2008 годов.

Я считаю, что для первого раза этих замечаний будет достаточно. Отнюдь не у всех получается соорудить хорошую модель даже после указания всех её недостатков, поэтому попробуй сначала исправить эти, а затем мы уже посмотрим, что получится :) И хотелось бы в следующий раз увидеть больше фотографий!

P.S.Хочу также заметить, что у автора неплохая для его возраста орфография и пунктуация. Это не может не радовать :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 12:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Мортог
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
BulKovich писал(а):
Плохо, плохо... Учись.

Согласен.

Кстати, мне это напоминает древние комбайнеры из Био...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Мортог
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 4:56 pm
Сообщения: 225
Откуда: Орёл (Москва, Зеленоград)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
понял... про всё понял... ну хорощо, сегодня выставлю сам-ку получше...

_________________
С уважением, Ян Сидякин




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Мортог
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фотографии:
Одна фотография?Мда...Конечно,нужно сфотографировать побольше изображений и не с одного ракурса,а со всех сторон.Чтобы было видно и общий вид,и сбоку,и сзади,и какие-то оригинальные решения в модели.Всё нужно запечатлеть на плёнке для объективной оценки просматривающего работу.И нельзя забывать про качество,освещение и фон.Прежде всего о качестве.Если ты фотографируешь с телефона,то покопайся в функциях его камеры,однако лучше приобрести фотоаппарат и спокойно щёлкать.И даже на нём стоит покопаться в настройках.Фон должен быть однотонным.Например,лист ватмана,подоконник,белая скатерть или ванна.Всё это подойдёт,однако не стоит забывать о том,что в кадре не должны быть посторонние предметы,чтобы просматривающий работу не отвлекался,а разглядывал саму модель да и смотреться будет гораздо лучше.И да,если собираешься фотографировать на фоне ватмана,нужно тщательно скрыть все щели между листами.Если на подоконнике,возможно,что свет из окна будет затемнять работу и будет виден только силуэт.В ванне хорошо падает свет и почти везде белый фон.Со скатертью почти тоже самое.
-
Модель:
Некрасиво.После того как ты собрал модель,нужно долго рассматривать её и искать все недочёты,а в последствии их исправить.В этой работе мне не нравится всё.И внешний вид,и конструкция.Ноги все дырявые,детали расставлены коряво,тело совсем не прикрыто,видна вся конструкция.Руки дырявые также как и ноги.
-
Итог:старайся и всё получится!

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB