Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 1:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Будущее самоделки...
Настолько хорош, что мог бы выпускаться, как набор 29%  29%  [ 8 ]
Нормально, можно бы было включить в официальную сторилайн 29%  29%  [ 8 ]
Оставить как самоделку 25%  25%  [ 7 ]
Нет будущего... 18%  18%  [ 5 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 9:44 pm 
 Заголовок сообщения: Самоделка: Шакал, член Ордена Мата Нуи
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 4:56 pm
Сообщения: 225
Откуда: Орёл (Москва, Зеленоград)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я решил выставить Шакала, члена Ордена Мата Нуи...

Встречайте!

Изображение

Шакал
Член Ордена Мата Нуи

История: Шакал был создан Великими свыше 100 000 лет назад с целью поддерживать порядок во Вселенной Маторанов. Прослужив 50 000 лет, Шакал решил присоединиться к Ордену Мата Нуи. Его работа в Ордене была та же, что при обычной службе. 2 000 лет назад ушёл кочевать в пустыню. Больше о нём ничего не известно, кроме того, что он на данный момент переселился на Сферус Магну и кочует в пустынях.

Способности: Шакал обладает чрезвычайно высокими бойцовскими навыками. Оружие Шакала - мощный меч, метатель замор, установленный на плече, и пара кинжалов, прикреплённых к плечам.

Фотосет

1Изображение

2Изображение

3Изображение

4Изображение

5Изображение

6Изображение

7Изображение

8Изображение

9Изображение

Инструкция по сборке

1Изображение
Ну вот и все детальки, разглядим их поближе:

2Изображение

3Изображение

4Изображение

5Изображение

6Изображение

7Изображение
Ну вот и всё, близко мы рассмотрели. Теперь перейдём к самой сборке:

8Изображение
Начинает мы вот с такой неказистой конструкции...

9Изображение
Затем собираем вот такую штучку и крепим к скелету. Это будет держателем для рук и ног.

10Изображение
Далее вновь поворачивает тело и крепим тазовую броню...

11Изображение
Нагрудную броню.

12Изображение
Теперь собственно и держатель для ног...

13Изображение
Для рук...( :glare: ) Со штырьками. Зачем они? Попозже узнаете... Кстати, если эти держатели дёргать вверх-вниз, то получится, что рука будет двигаться!!! :super:

14Изображение
Начинаем делать ноги, и начинаем с бёдер. Вначале сделаем вот такую конструкцию...

15Изображение
И сделаем такую штуковину.

16Изображение
Далее крепим четыре детааааальки...

17Изображение
И цепляем штуковину!

18Изображение
Ставим бок бедра...

19Изображение
А где же вторые крепежи для ног? Ну, и вот они...

20Изображение
Далее делаем ступню. Собираем конструкцию...

21Изображение
Крепим собственно стопу...

22Изображение
Закрепляем крепёж для гидравлики...

23Изображение
Закрепляем надёжнее...

24Изображение
Крепим голень и гидравлику...

25Изображение
И-и-и-и... Та-да-да-дамммм... Готовая нога!.. Но нет, стойте, почти готовая...

26Изображение
Ставим наголенную броньку...

27Изображение
Это не то чего мы ожидали... ЭТО ЕЩЁ КРУЧЕ!!! Это ДВЕ ноги...

28Изображение
Ноги с телом.

29Изображение
Крепим вторые крепежи...

30Изображение
Перейдём к сборке руки. Она довольно простая. Собираем вот такую ничем не примечательную конструкцию...

31Изображение
Крепим броньку и штырьки...

32Изображение
Крепим второй крепёж, лезвие и кинжал!

33Изображение
Две готовые руки! (Цепляем ещё броньку).

34Изображение
Руки с телом.

35Изображение
Постойте, там где были вторые крепежи для ног была и ещё какая-то штуковина... Так прикрепим её...

36Изображение
Собираем голову. Это скучно и просто...

37Изображение
Ещё скучнее...

38Изображение
А вот это уже не скучно! Врагам совершенно не скучно! Враг без голову - это плохо, а враг с головой - ещё хуже...

39Изображение
А вот и оружие нашего храбреца... Мощный меч...

40Изображение
...И грозный Метатель Замор...

41Изображение
А что, если соединить?

Сценка

Изображение
Таканува - Я круче и сильнее!

Изображение
Шакал (пожёвывает хворостинку) - а я выше и умнее...

Ставьте оценки!

_________________
С уважением, Ян Сидякин




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 10:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Шакал, член Ордена Мата Нуи
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вау. Это первая самоделка (и тема с самоделкой) за долгое время, которая действительно меня впечатлила. По мне, модель удалась. Пропорции выдержаны, цветовая гамма вполне на уровне, самоделка незамысловатая, но изящная и красивая. Мне очень понравилась. Некоторые фотографии смазаны (а именно те, которые сделаны вблизи - на будущее советую держать фотоаппарат подальше, а затем увеличивать нужное место и обрезать фотографию), но остальные отчётливые и сделаны очень хорошо, на светлом фоне. Необычайно впечатлило также наличие инструкции по сборке модели - я видел подобное очень редко, и далеко не во всех темах была модель из такого количества деталей. Это очень похвально. Ян, прими мои поздравления - работа удалась! :) Так держать!
P.S. Ты не туда вставил комментарий о количестве деталей в самоделке. Он у тебя стоит рядом с фотографией самой модели, а не деталей :D

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 11:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Шакал, член Ордена Мата Нуи
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 6:23 pm
Сообщения: 67
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Подпишусь под каждым словом первого комментария! 10-ка, лови!

только инстра была лишней мне кажется :) :)

_________________
Вот она жизнь вепонодела... Каждый день сидишь у коробки с детальками и генерируещь идеи, ищешь детали... К слову сказать не только в той самой коробке, а ещё и в Интернете...

Моё альтер-эго

Теория о маторанах
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 11:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Шакал, член Ордена Мата Нуи
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Руки коротки. Все прекрасно, но вот руки коротки!

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 8:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Шакал, член Ордена Мата Нуи
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 7:59 pm
Сообщения: 291
Откуда: Архангельск же
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вроде нормально, вот только скажи, если это мужик, зачем ему каблуки :shock:
За самоделку 10/10 Но лучше каблуки убрать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 8:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Шакал, член Ордена Мата Нуи
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 4:56 pm
Сообщения: 225
Откуда: Орёл (Москва, Зеленоград)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, спасибо, спасибо. Каблуки - учту, руки... хм... даже и не знаю... Так оценка то?

Кстати, вам не кажется, что 1 вариант ответа в голосовании я написал слишком смело, а???


И ещё... Вопрос на засыпку... Кто-нибудь собирал Шакала или хочет собрать???

_________________
С уважением, Ян Сидякин




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 9:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Шакал, член Ордена Мата Нуи
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличная самоделка! Хорошая конструкция и цвета. Но черная маска и каблуки не подходят.
А еще, он очень похож на другого члена ОМН - Тобдука. Причем такой Тобдук мне бы понравился больше, чем тот, которого канонизировали...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 3:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Шакал, член Ордена Мата Нуи
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 9:50 pm
Сообщения: 296
Откуда: я знаю о ком вы?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая самоделка,но каблуки не идут 10/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Шакал, член Ордена Мата Нуи
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Люди, ну когда вы уже поймёте-то, что фотографии сборок, фотосеты и прочее нужно запихивать В СПОЙЛЕР! В спойлер, понимаете? :unsure:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 10:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Шакал, член Ордена Мата Нуи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Массивно, но по правде просто)
8/10

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 3:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Шакал, член Ордена Мата Нуи
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:01 pm
Сообщения: 5008
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Скажу честно:
Учись делать самодельное тело,вернее из техника там и т.д.Такое ощущение что ты переделываеш наборы,ибо както некоторые части тела напоминают конструкции других офф наборов.И старйся делать самоделки поменьше.Пожалуй 6/10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Шакал, член Ордена Мата Нуи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Минусы есть. Незначительные. Для первых самоделок. Очень порадовало полное (или почти полное) отсутствие ошибок в тексте, и неплохая история.
Тело стоило бы сделать самодельное, не из-за того, "Что надо делать все максимально сложнее.., и главное- больше мелких деталек", а просто из-за узких плеч. Руки слегка коротки, просты в сторении, и неказисты. Каблуки мягко говоря, нефтему. Маска не идет. Стоило выбрать другую по расцветки и форме. Проблескивают кусочки оффициальных наборов. В некоторых конструкциях предугадываеться хлипкость. В целом, модель напоминает Икаракса. Ну очень. Так и подумал, когда фотки проматывал. Инструкциф и фотографии следовало бы вставить в спойлер. А инструкцию лучше вставлять по просьбам юзеров.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка: Шакал, член Ордена Мата Нуи
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 7:37 pm
Сообщения: 586
Откуда: мата нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне самоделка очень понравилась, соблюдены все пропорции, а также подобрана отличная цветовая гамма. Правда каблуки здесь действительно лишние. Но всё равно поставлю 10/10.

_________________
Я тоа камня и я непобедим!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB