Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 11:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Katorn, Son of the Horde писал(а):
Какие танки активнее всего использовал третий рейх?

В начале войны - Панцер II, Панцер III.
В конце войны - Панцер V (пантера), Панцер VI (тигр)

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 1:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что знаешь о AUG?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тебе о каком именно?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 2:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
Что знаешь о AUG?

ИХ как бы много аугов, конкретнее давай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 7:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Katorn, Son of the Horde писал(а):
MediEvil писал(а):
Что знаешь о AUG?

ИХ как бы много аугов, конкретнее давай

Извини, но я малёк не понял:
Ты на каком основании спрашиваешь?

А) Уточняешь с целью помочь мне и Гуголгопу ( тебе респект :super: )

Б) Тоже хочешь отвечать ( нас двоих уже хватит )

Надеюсь я тебя не обидел :oops: ...


Позже:

Гуголгоп, с возвращением в тему :) .

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хочу намекнуть юзеру что их много, вот и все


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 8:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
GoogleГоп писал(а):
Тебе о каком именно?

Я какбэ раньше намекнул


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 9:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Katorn, Son of the Horde писал(а):
MediEvil писал(а):
Что знаешь о AUG?

ИХ как бы много аугов, конкретнее давай

Я ни об одном не знаю. :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тебе рассказать о нескольких или о всем "семействе"?


И да,вряд ли я смогу ответить о танках.Хотя,кто его знает...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 8:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
GoogleГоп писал(а):
Тебе рассказать о нескольких или о всем "семействе"?


И да,вряд ли я смогу ответить о танках.Хотя,кто его знает...


На что сможешь на то ответишь :^_^: .
Зато ты о пушках хорошо отвечаешь.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 10:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
GoogleГоп писал(а):
Тебе рассказать о нескольких или о всем "семействе"?


И да,вряд ли я смогу ответить о танках.Хотя,кто его знает...

Ну...О семействе.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 12:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Созданием новой винтовки в тесном сотрудничестве с армией занялся концерн Steyr-Daimler-Puch (ныне Steyr-Mannlicher AG & Co KG). Главными создателями нового оружия стали три австрийца - Хорст Весп (Horst Wesp), Карл Вагнер (Karl Wagner) и Карл Мозер (Karl M?ser). Оформлением концепции и созданием прототипа занимался служащий Департамента военной техники полковник Вальтер Штолл (Walter Stoll).

Винтовка изначально проектировалась таким образом, чтобы единый базовый образец позволил получить не только основное оружие пехоты - автомат (штурмовую винтовку), но и укороченный карабин для десантников, пистолет-пулемет для экипажей боевых машин или сил специального назначения, а также взводное оружие поддержки (ручной пулемет) и снайперскую винтовку. Система пехотного оружия, должна была обладать малым весом, высокой боевой эффективностью, удобством и простотой в обращении.

Учитывая все эти требования, конструкторы пришли к модульной схеме построения оружия (в этом случае «базовый» блок (ложа-корпус с УСМ) служит для построения на его основе целого семейства стрелкового оружия) что в конечном варианте дало возможность проводить неполную разборку винтовки на 6 базовых узлов за 20 секунд. Основным прицелом должен был стать оптический, поэтому к проектировке была привлечена известная австрийская фирма Swarovski Optic.

Первый образец винтовки под названием Universal Infanterie Waffe был готов в 1970 году. После чего выпускались образцы, которые дорабатывались в ходе испытаний (рукоятка для переноски (1972 г., доработана в 1973 г.), усовершенствование корпуса, установка оптического прицела. Всего же за это время было произведено 6 прототипов.
В 1977 году винтовка Steyr AUG (Armee Universal Gewehr - армейская универсальная винтовка) была принята на вооружение Австрийской армии под обозначением StG 77 (Sturm Gewehr - штурмовая винтовка). Первые партии поступили в части в 1978 году.

С тех времён AUG используется на всех континентах, кроме Антарктиды, конечно, его используют (в скобках дата принятия на вооружение): в Австрии (1978), Австралии (производиться по лицензии под маркировкой F88) (1985), Аргентине (1990), Великобритании (спец подразделения полиции, SAS), Венесуэле (1990), Дании (1990), Джибути, Ирландской республике (1987), Индонезии (1987), Камеруне (1984), Эквадоре (1987), Люксембурге (1987), Малайзии (1989), Марокко (1990), Новой Зеландии (1986), Норвегии (1990), Омане (1981), Пакистане (1987), Саудовской Аравии (1980), США (спец подразделения полиции (SWAT), ФБР, пограничные службы, береговая охрана, Морские котики (U.S Navy Seals), Управление по борьбе с наркотиками), Тунисе (1978), Филиппинах. Поэтому по желанию заказчика корпус может выполняться в разных цветах – оливковый, чёрный, и песочный (хаки), а также с разными режимами огня.
Техническое описание

Как уже было упомянуто выше, AUG состоит из 6 модулей: ствол, ствольная коробка, ударно-спусковой механизм, затвор, магазин и приклад (ложа).

Работа автоматики винтовки основана на принципе отвода части пороховых газов из канала ствола с коротким рабочим ходом газового поршня. Газовый регулятор (размещённый с правой стороны муфты ствола) имеет два положения: 1) нормальное (штатное); 2) увеличенное - увеличивает объем отводимых газов в случае затруднения действия механизмов автоматики при загрязнении.
винтовки изготовлен из полиамида, который ко всему обладает устойчивостью и к пластической деформации под воздействием температуры (от -42°С до +100°С). Все детали блока ударно-спускового механизма, за исключением стальных осей и пружин, также изготовлены из удароустойчивого пластика.

Пластиковый корпус, являющийся общим для всех образцов AUG включает в себя следующие элементы:
приклад с приёмником и фиксатором магазина;
пистолетную рукоятку с большой спусковой скобой (конструкция позволяет производить стрельбу рукой в перчатке);
пластиковой спусковой гашеткой с двойной стальной спусковой тягой, посредством которой усилие спуска передаётся УСМ;
в прикладе смонтированы механизмы предохранителя и защёлки ствольной коробки, приводимые в действие нажатием соответствующих кнопок; При кнопке предохранителя, нажатой вправо, оружие поставлено на предохранитель. Нажав кнопку влево, предохранитель переводиться в положение «огонь»;
внутри приклада расположены два направляющих стержня, не допускающих перекоса затворной рамы относительно ствольной коробки. Одновременно они сжимают возвратные пружины, находящиеся внутри трубчатых стержней затворной рамы;
в верхней части приклада, над приемником магазина, с двух сторон выполнены окна для экстракции стреляных гильз (неиспользуемое окно закрывается специальной пластиковой крышкой);

В конструкцию приклада также входит резиновый затыльник который удерживается штифтом объединенным с антабкой, одновременно фиксирующим УСМ внутри приклада.
Ствольная коробка изготовлена из алюминиевого сплава методом литья под давлением, что позволяет значительно уменьшить общий вес детали, сохранив прочность. В местах подвергающихся нагрузкам или усиленному износу конструкция укреплена стальными вставками, представляющими одно целое с блоком. Одна вставка служит узлом для крепления ствола, за нее же происходит и запирание затвора. Таким образом ствольная коробка оказывается в значительной мере разгружена при стрельбе. Еще пара вставок служит направляющими для ведущих стрежней затворной рамы. Корпус стационарного оптического прицела или специальная планка выполняют также роль рукоятки для переноски оружия, а на её основании расположена антабка. На ствольной коробке расположены защёлка сменного ствола и рукоятка затвора, во время стрельбы остающаяся неподвижной. На рукоятке находиться кнопка, нажав на которую стрелок сцепляет рукоятку с тягой затворной рамы для принудительного досылания патрона в случае такой необходимости.
Затвор и затворная рама изготавливаются методом точной обработки их на металлорежущих станках. В первоначальном виде затвор (в 1970 г.) имел три боевых упора. Со временем число упоров увеличили до 7, что позволяет более равномерно распределить нагрузки при запирании (место восьмого упора в симметричной плоскости занимает зуб выбрасывателя). Измененная конструкция затвора уменьшала угол его поворота влево при запирании ствола до 22,3°, что позволило уменьшить величину фигурного паза в затворной раме. Отражатель подпружинен и установлен в зеркале затвора. Боек тоже подпружинен, что предохраняет капсюль от инерционного накола. Затвор установлен в затворной раме, которая вывешена внутри корпуса оружия на двух полых стальных направляющих стержнях укреплённых в торце приклада и проходящих сквозь стальные втулки ствольной коробки. Левый стержень дополнительно служит толкателем, передающим затворной раме движение рукоятки взведения оружия, расположенной слева при ручной перезарядке или для фиксирования затвора в заднем положении при разборке оружия, а правый (имеет длинный наконечник) - служит штоком газового поршня. Стандартные затворы имеют выбрасыватель на правой стороне, что обеспечивает выброс гильз вправо из оружия. При необходимости затвор может быть заменен на другой, с зеркально расположенными выбрасывателем и отражателем, что обеспечит выброс гильз на левую сторону оружия (при этом правое окно выбрасывателя гильз закрыто пластиковой крышкой). Антабка также может крепиться с правой стороны.
Ударно-спусковой механизм расположен в прикладе оружия. Он соединен со спусковым крючком двойными спусковыми тягами. Предохранитель выполнен в виде поперечной кнопки над пистолетной рукояткой и блокирует спусковую тягу. Переводчика режимов огня как отдельной детали нет - выбор режимов огня осуществляется степенью нажатия на спусковой крючок. Частичное нажатие вызывает одиночный выстрел, полное - очередь. Практически весь УСМ, включая курок, за исключением пружин, штифтов, ударника и спусковых тяг, изготовлен из пластика. Специально для вариантов Steyr AUG в конфигурации ручного пулемета выпускаются переделочные наборы, позволяющие модифицировать затворную группу и УСМ автомата для ведения огня с открытого затвора. По желанию заказчика УСМ может быть изготовлен с возможностью ведения огня фиксированными очередями либо только одиночными.
Питание AUG осуществляется из двухрядных магазинов (кроме AUG Para), выполненных из высокопрочного полупрозрачного пластика, обеспечивающего визуальный контроль за запасом патронов. Ёмкость 30, 42 либо 10, 20 (коммерческие варианты) патронов. Однако сейчас выпускаются магазины и барабанного типа на 100 патронов.
Прицел, хоть и не является отдельным модулем, заслуживает отдельного рассмотрения.Конструкцией и изготовлением занималась фирма Swarovski Optic. Кратность 1,5х позволяет стрелку целиться двумя глазами. Прицельной маркой является чёрный кружок, помещённый в центре поля зрения прицела. Величина кружка такова, что ростовая фигура высотой 1,8 м, находящаяся на расстоянии 300 м, - совпадает с диаметром внутренней его части. Грудная мишень на дистанции 300 м берётся по центру круга, а на дистанции 600 м нижняя часть мишени касается нижнего края круга. Рукоятки регулировки на прицеле используются только при пристрелке, после чего фиксируются. На случай выхода из строя оптики сверху её корпуса выполнены целик и мушка.

Вроде все.Детально каждый тип надо или нет?Я могу


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 12:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за инфу. Теперь о семействе не надо. :dance:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 1:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Будь добр, подробно о Кольте "Анаконда"

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 4:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 3:45 pm
Сообщения: 1144
Откуда: Los Angeles, CA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм... Что-ж, погоняем автора по истории.
Чем был знаминит Тромблон и в какие года(!) и где применялся активнее всего.
Моё мнение: наверняка он щас будет шарить по гуглу или википедии :glare:

_________________
>>>История имени : Fisk-\Vezon/-Korvinus--Joker-- Комедиант--Megatron--Machete-Palach-Korvinus



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Marky Wu и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB