Just death писал(а):
На плечах огни и на руках боксерские перчатки думаю не в тему.
Это запасное оружие, на случай потери основного

Не боксёрские перчатки, а защита на руки. Он не будет ими боксировать. Когда он держит посох, и кто-то пытается попасть выстрелом ли выбить посох, это спасает, позволяя надёжно удерживать посох. Когда же он воспользуется клинками, то защиту может снять.
