Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 11:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сходил тут на прошлой неделе на этот фильм. Посмотрел в 3D. Ну что я могу сказать... Фильм в формате 3D смотрибелен (правда полагаю на раз). Т.е. в течении всего фильма скучно не было, в отличии от прежних серий ГП от этого режиссера. Но после просмотра сложилось чувство, что второй раз мне его смотреть не захочется, хотя филосовский камень я пересматривал и Узника Азкабана тоже пересматривал довольно легко. Вторую часть даров, думаю, пересматривать не буду.
Что не понравилось:
Растянули сражение Гаррика и Волондеморта, в книге оно очень короткое. Я понимаю, что это сделано для динамики, но лучше бы это время выделили на более важные сцены. Как и во всех фильмах этого режиссера, опять отсутствие атмосферы. Нету той атмосферы сказки, что присутствовала в первых трех частях ГП.
Но на раз фильм точно хорош, даже получше чем первая часть даров, хотя для пересмотра, думаю, первая часть больше подходит, но и её я пересматривать тоже пока не желаю.
В общем, мой вердикт по ощущениям не данный момент: кассовый, но проходной фильм. Интересно смотреть, но один раз и в 3D (в обычном формате не видел, не знаю насколько хорошо смотрится). Пересмотру не подлежит.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 3:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 6:55 am
Сообщения: 717
Откуда: NSK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хали писал(а):
Americano писал(а):
Inkvisitor писал(а):
Хали писал(а):
Lol Кэп писал(а):
Да есть клинусь.

Так и поверила! :-Р

А щито в этом такого? >>

Видимо для района, где он проживает, плазма является огромной редкостьью, лооооол.

А почему "он"? :x :x

Потому что говорят не про тебя. А про Кэпа.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 11:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 10:49 am
Сообщения: 534
Откуда: Из Новокузнецка
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бродяга писал(а):
Сходил тут на прошлой неделе на этот фильм. Посмотрел в 3D. Ну что я могу сказать... Фильм в формате 3D смотрибелен (правда полагаю на раз). Т.е. в течении всего фильма скучно не было, в отличии от прежних серий ГП от этого режиссера. Но после просмотра сложилось чувство, что второй раз мне его смотреть не захочется, хотя филосовский камень я пересматривал и Узника Азкабана тоже пересматривал довольно легко. Вторую часть даров, думаю, пересматривать не буду.
Что не понравилось:
Растянули сражение Гаррика и Волондеморта, в книге оно очень короткое. Я понимаю, что это сделано для динамики, но лучше бы это время выделили на более важные сцены. Как и во всех фильмах этого режиссера, опять отсутствие атмосферы. Нету той атмосферы сказки, что присутствовала в первых трех частях ГП.
Но на раз фильм точно хорош, даже получше чем первая часть даров, хотя для пересмотра, думаю, первая часть больше подходит, но и её я пересматривать тоже пока не желаю.
В общем, мой вердикт по ощущениям не данный момент: кассовый, но проходной фильм. Интересно смотреть, но один раз и в 3D (в обычном формате не видел, не знаю насколько хорошо смотрится). Пересмотру не подлежит.

Ну короче тебе так себе?

_________________
А ВЫ знаете как заполучить внимание идиота???
Изображение
Я Учиха Саске.
http://www.opushka.bizland.com/klik.html
не кликать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lol Кэп писал(а):
Ну короче тебе так себе?

Скажу так: Я не жалею, что сходил, провел время хорошо. Но фильм не для домашнего просмотра. :)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 4:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бродяга писал(а):
Lol Кэп писал(а):
Ну короче тебе так себе?

Скажу так: Я не жалею, что сходил, провел время хорошо. Но фильм не для домашнего просмотра. :)

Почему же, есть ведь 3D телевизоры))

А так, тут я могу сказать одно : У каждого своё мнение, ибо мне очень понравилась эта часть. :)
И кстати, почему никто не говорит, что некоторые несоответствия с книгой - хорошо а не плохо? :unsure:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сиворс писал(а):
Почему же, есть ведь 3D телевизоры))
Есть, конечно, но я уже раз посмотрел в кинотеатре, второй раз вряд ли захочу.
Сиворс писал(а):
А так, тут я могу сказать одно : У каждого своё мнение, ибо мне очень понравилась эта часть. :)
Бесспорно. На вкус и цвет, как говорится...
Сиворс писал(а):
И кстати, почему никто не говорит, что некоторые несоответствия с книгой - хорошо а не плохо? :unsure:
А какие несоответствия с книгой пошли на пользу? Я таких не заметил.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 10:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Смотрел в обычном формате, очень даже комильфо.
Несоответствия с книгой несомненно были, но я их забыл. Помню только, что по книге, Гарри с помощью бузиной палочки починил свою. А саму бузинную положил в гроб Альбуса. Тут же он ее сломал и выкинул.
Так же в конце ничего не сказали о сыне Тонкс и Люпина.
А, еще вспомнил! Волан- де- Морт прятался не в доме с лодками, а в Визжащей хижине.

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 10:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 2:06 pm
Сообщения: 540
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравилось, наши научились снимать хорошее кино :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 11:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Например деталей банке когда метал по книге чуть не "плавился", в кино про это ничего не сказали
(они только потом себе на руки накапали чем то)
О чем Роулинг думала когда писала этот момент.
Йонатан Крабович писал(а):
Мне понравилось, наши научились снимать хорошее кино :verygood:

:laugh:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, воторая часть, хороша, но не идеальна. Что могу сказать, фильм это последнее, ни фильмов, ни книг не будет больше, а это печально.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 12:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:01 pm
Сообщения: 5830
Откуда: г.Пересвет
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бродяга писал(а):
А какие несоответствия с книгой пошли на пользу? Я таких не заметил.


Турецкий Гамбит. В оригинале концовка слита.

_________________
Изображение
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 12:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, начнём-с...
Как говорили ранее, да, весь экшон слили во вторую часть. надо же уйти феерично. На лице почти всех актёров читался лютейший Poker Face, Снейп выглядел так, как будто ему рельсой по мордасам съездили, а потом неправильно восстановили лицо и накачали туда ботекса. Как и Волдеморту. Финальная битва затянута, я, блин, минуты 3 ждал, пока этот пухлик Невилл возьмёт этот идиотский меч и даст уже люлей Нагайне. А ещё они стырили трактор Украинского Дракона и свалили из долбаного Рашки Гринготтса. Вообще немного непонятно, с какого пня они вообще не в школе, а маются ерундой? Поттер и тот уже 3 раза заюзал Запрещённые Заклинания, за что его уже должны были покарать паяльником. Ещё один из прихвостней Драко вообще тупо сдох. Со стулом в Ад))) И да, когда второй прихвостень умудрился стать негром? Плюс, ясный пень, несоответствия с книгой, как например эпичная пробежка Рона и последующий пинок Диадемы прямо в Бобруйск в Адеско Фаер.

Из плюсов:
- ЭКШОН ЖЕ, НАПРИМЕР!!!!!!!!!!11111111
- глюканы Снейпа и Поттера.
- пробежка а-ля Лерой Дженкинс от Рона.
- пендель по Диадеме
- сам Рон. Реально, он вин и пуся)

Из минусов:
- ну блин, спать иногда хотелось
- лютые несоответствия с книгой.
- Покер Фэйсы
- В Гринготтсе чаши должны были плавиться! А не просто множиться!

Соглашусь с Бродягой, фильм на 1 раз. 1-4 я ещё могу смотреть) Но Йетс - ололо, идиотсна и куча других заковыристых выражений, по убойности не уступающей Аваде Кедавре же.

ЗЫ: А Паша - гад и рвёт провода у наушников =Р Ломатель Микрофонов
ЗЫЫ: Больше не брать Пашу в кино. Он уныл.
ЗЫЫЫ: А больше нечего писать.
ЗЫЫЫЫ: Совсем.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 2:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Enigma писал(а):
На лице почти всех актёров читался лютейший Poker Face, Снейп выглядел так, как будто ему рельсой по мордасам съездили, а потом неправильно восстановили лицо и накачали туда ботекса.
Алан и Ко радовались окончанию десятилетки. =)
Enigma писал(а):
Вообще немного непонятно, с какого пня они вообще не в школе, а маются ерундой? Поттер и тот уже 3 раза заюзал Запрещённые Заклинания, за что его уже должны были покарать паяльником.
Вроде как в конце "Принца" Гарик сообщает зрителю, что "нафиг школу, пойду хоркруксы искать". (в книжках это вообще твердится постоянно)
А Запрещённые заклинания они использовали по вполне оправданным причинам, а не развлекухи ради. Для уточнения - в книжке Макгонагалл тоже совершенно спокойно применяет Империус на обоих Кэрроу (два Пожирателя, брат и сестра. что беспредельничали в Хогвартсе), а миссис Уизли вроде бы честно засветила Беллатрисе авада кадаврой (в книжке, естественно, в фильме она её трансфигурировала).
Enigma писал(а):
И да, когда второй прихвостень умудрился стать негром?
Как мне самому пояснила моя сестра-фанатка, сценаристы по какой-то своей прихоти поменяли Гойла на Блейза Забини (а он был чернокожим).
Enigma писал(а):
- лютые несоответствия с книгой.
Но не настолько смертельные, как в предыдущих частях)


Ух ты, я, оказывается, ещё в прошлый раз напропускал любопытные замечания)
Киал-кун писал(а):
Цитата:
Вы знаете, что такое приори инкантатем?
Знаю. Это жестокий фейл Ролинг, т.к. в разных частях это было то заклинание, то эффект столкновения заклятий, то еще какая-то билиберда.
"Приор инкантато" - заклинание просмотра последних звон... кгхм, заклинаний; "Приори инкантатем" - сам эффект явления последних заклинаний (в случае ГП и Волдеморта - следствие конфликта одинаковых палочек). Почему названия похожи, думаю, очевидно. Почему "фейл", да ещё и жестокий? По-моему всё очень хорошо продумано. В книгах.
Киал-кун писал(а):
(кстати, еще один ее фейл - то, что одни и те же персонажи второго плана в разных книгах разного пола... что доставляет)
Вообще-то это фейл наших родных переводчиков, а не автора))


Где-то на первых страницах заметил утверждения о несоответствиях в книгах. А можете пример привести, кстати? Мне интересно - просто книги мной уже не раз читаны, обдуманы (да, было немного СПГС), и нестыковок или противоречий я не встречал. =)

И напоследок:
Я, конечно, не по всем темам ещё пробежался, но всё-таки следите за речью, пожалуйста.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 6:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 12:47 pm
Сообщения: 917
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне лично фильм понравился.Начиная от частых poker faceов и заканчивая лютым смехом Володи под конец.Конечно опять же много чего замяли.Например смерть Фреда.В книге она была драматичнее.И просто в щи убили последние 20 минут.
Ну а в общем неплохо.Не жалею что сходил.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 11:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гарри Потер и Дары Смерти. часть вторая.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А, лютый угар Володи и Ко полностью вынес) Полный отжиг)

The Shadowed One писал(а):
миссис Уизли вроде бы честно засветила Беллатрисе авада кадаврой (в книжке, естественно, в фильме она её трансфигурировала).

Не, в фильме там вроде было обезвоживающее заклинание (или как его прозвали мы, Заклинание Дистрофана), а потом разбила чем-то. Но не Авада, там по другому.

The Shadowed One писал(а):
А Запрещённые заклинания они использовали по вполне оправданным причинам, а не развлекухи ради. Для уточнения - в книжке Макгонагалл тоже совершенно спокойно применяет Империус на обоих Кэрроу (два Пожирателя, брат и сестра. что беспредельничали в Хогвартсе)

Ну МакГонагалл понятно, она там имба) Ну даже так, почему нельзя было обойтись простым мордобоем (хотя Володя в башне так с Поттером и поступил).

The Shadowed One писал(а):
Как мне самому пояснила моя сестра-фанатка, сценаристы по какой-то своей прихоти поменяли Гойла на Блейза Забини (а он был чернокожим).

Программа защита от дискриминаций? Я не нацист, а стоило бы©

The Shadowed One писал(а):
Но не настолько смертельные, как в предыдущих частях)

Не напоминай про Орден Феникса.

The Shadowed One писал(а):
Вообще-то это фейл наших родных переводчиков, а не автора))

В Ад перевод Литвиновой!

The Shadowed One писал(а):
было немного СПГС

Лечебную капельницу с здrавомыслием)

The Shadowed One писал(а):
А можете пример привести, кстати?

Гойл - негр, долгая битва с Волдемортом и Поттером, не горящие ни разу чаши в Гринготтсе...

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler], Marky Wu и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB