Сабж - это анимация, нарисованная при помощи текстовых символов. Прежде чем говорить "Flash круче", предложите двум аниматорам (Флеш и АСКИИ) с одинаковым навыком создать одну и ту же анимку на время. Я уверен, что АСКИИматор справится быстрее.
http://www.asciimator.net - сайт про сабж. Качать ничего не надо, всё есть на сайте.
Смысл темы - поиск единомышленников.