Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 3:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Черный Властелин писал(а):


Жду еще.

Зря ты это сказал...
Винторез в студию!

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:57 pm
Сообщения: 4196
Откуда: Dortmund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Darth Vader писал(а):
Черный Властелин писал(а):


Жду еще.

Зря ты это сказал...
Винторез в студию!

Был,чо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 8:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Paradox писал(а):
Darth Vader писал(а):
Черный Властелин писал(а):


Жду еще.

Зря ты это сказал...
Винторез в студию!

Был,чо.

Там слишком коротко.

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 9:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Darth Vader писал(а):
Paradox писал(а):
Darth Vader писал(а):
Черный Властелин писал(а):


Жду еще.

Зря ты это сказал...
Винторез в студию!

Был,чо.

Там слишком коротко.

Пацан сказал-пацан сделал!К тому же,на мой взгляд,не знать о нем стыдно.

Бесшумная снайперская винтовка ВСС "Винторез" (СССР / Россия)
Изображение
Изображение
Снова же пульки 9Х39
Изображение

Характеристики

Калибр: 9мм (9x39 СП-5, СП-6)
Механизм: автоматический, газоотводный, запирание поворотом затвора.
Длина: 894 мм
Длина ствола: 200 мм
Вес без прицела и патронов: 2,6 кг , с патронами и прицелом ПСО-1 3.41 кг
Магазин: коробчатый отъемный на 10 или 20 патронов

ВСС (Винтовка Снайперская Специальная) "Винторез"создавалась для проведения специальных операций, требующих малошумного оружия.Винтовка разработана в ЦНИИ Точного Машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) в городе Климовске под руководством Петра Сердюкова.Вместе с винтовкой разрабатывались также и специальные боеприпасы с дозвуковой скоростью пули, способные надежно поражать цели на дальностях до 400 метров. Такими боеприпасами стали патроны 9х39мм СП-5 (с обычной пулей) и СП-6 (с бронебойной пулей),созданные на базе гильзы патрона 7.62х39 обр. 1943 года. Начальная скорость пуль патронов СП-5 и СП-6 - около 280 м/с, масса пуль - около 16грамм. На вооружении ВСС состоит с конца 1980х годов,широко и успешно используется различными подразделениями специального назначения в силовых структурах России, в том числе и в Чечне.

Винтовка ВСС построена на основе автоматики с газовым двигателем и поворотным затвором.Газовый поршень располагается над стволами жестко закреплен на затворной раме.Поворотный затвор имеет 6 боевых упоров.Ствольная коробка - фрезерованная из стали,для повышения прочности конструкции.Рукоятка затвора и предохранитель выполнены по типу автомата Калашникова,однако переводчик режимов огня выполнен ввиде поперечной кнопки, расположенной позади спускового крючка. Ударно-спусковой механизм также сильно отличается от УСМ АК,и имеет ударниковую конструкцию.

Ствол в передней части (после газовой камеры) имеет несколько рядов отверстий,выводящий часть пороховых газов со дна нарезов в заднюю часть интегрированного глушителя. В передней части, перед дульным срезом ствола, глушитель имеет ряд стальных диафрагм с отверстием для пули, тормозящих пороховые газы внутри глушителя. Для чистки и компактного хранения глушитель может сниматься с оружия, однако ведения огня без глушителя запрещено.

Прицельные приспособления ВСС включают в себя боковую планку для крепления оптических или ночных прицелов, а так же резервный открытый прицел, закрепленный на кожухе глушителя и состоящий из целика,регулируемого по дальности до 400 метров, и мушки. Штатным оптическим является 4Х кратный ПСО-1, перемаркированный под баллистику патрона 9х39 СП-5.

Приклад винтовки деревянный, скелетной конструкции. При необходимости может быть легко снят с оружия для хранения в минимальных габаритах.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 9:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm
Сообщения: 3639
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, хочется узнать, я в книге увидел некую подводную ракетницу. Гуглгоп?

_________________
Как то так.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 11:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гоуст писал(а):
Кстати, хочется узнать, я в книге увидел некую подводную ракетницу. Гуглгоп?

Существует такая. Русского производства. Называется Непрядва ДП-64. Предназначен для стрельбы под водой по боевым пловцам и лёгким катерам. Состоит на вооружении пограничных войск и морского спецназа, а так же спецназа ФСБ и антидевирсионных подразделений. Имеет два однозарядных ствола. в качестве боеприпасов используются осколочный и осветительный выстрелы. Обычно тактика стрельбы такая: гранатомётчик засёк приближение врага под водой, снарядил один ствол осветительной гранатой, а другой осколочной (если всё происходит ночью или на большой глубине) и выстреливает в сторону противника осветительной добиваясь полного обнаружения врага (а иногда и его ослепления), а затем его уничтожения выстрелом осколочным. Гранатомёт может быть использован и на суше.
Калибр: 45мм
Вес: 10кг
Вес гранаты: 0,65кг
Длина: 820мм
Длина стволов: 600мм
Максимальная глубина поражения: 40м
Прицельная дальность у поверхности воды: 400м

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 11:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пикчи для тех,кто не в теме:
Изображение
Ракета
Изображение
Вместе с ракетами
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 12:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Wake up,son!
Это не дабл,окок?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 3:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Можно любой шестиствольный пулемет?

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 3:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гатлинг в тему будет?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да.

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Многоствольный пулемет M134 / GAU-2/A 'Minigun' (Миниган) (США)

Многоствольный пулемет M134 'Minigun' (Миниган) производства компании General Electric на установке пьедестального типа (середина 1960х годов).
Изображение
Многоствольный пулемет M134D 'Minigun' (Миниган) производства компании Dillon Aero (современный выпуск), в комплекте с двигателем и рукавом подачи ленты.
Изображение
Многоствольный пулемет M134D 'Minigun' (Миниган) производства компании Dillon Aero (современный выпуск), установленый на крыше армейского джипа.
Изображение
Многоствольный пулемет M134D 'Minigun' (Миниган) производства компании Dillon Aero (современный выпуск) на морской пьедестальной установке, в комплекте с патронным ящиком.
Изображение
Многоствольный пулемет M134 'Minigun' (Миниган) на пехотном станке; оружие на такой установке в вооруженных силах практически не используется.
Изображение

Характеристики пулемета M134D Minigun современного выпуска

Калибр: 7.62x51 NATO
Вес: 24-30 кг (тело пулемета с электродвигателем и механизмом питания)
Длина: 801 мм
Длина ствола: 559 мм
Питание: лента
Темп стрельбы: 3000 или 4000 выстрелов в минуту

Разработка многоствольного пулемета калибра 7.62мм была начата американской компанией General Electric в 1960 году. В основу этих работы была положена авиационная 6-ствольная пушка M61 Vulcan (М61 Вулкан) калибра 20мм, созданная этой же компанией для ВВС США на базе системы многоствольной картечницы Гатлинга (Gatling gun). Первые опытные шестиствольные пулеметы калибра 7.62мм появились в 1962 году, а уже в 1964 году такие пулеметы установили на самолет АС-47 для ведения огня перпендикулярно курсу самолета (из окон и дверей фюзеляжа) по наземным целям (Северовьетнамской пехоте). По факту успешного применения новых пулеметов, получивших название 'Minigun' (Миниган) компания General Electric развернула их массовое производство. На вооружение эти пулеметы были приняты под индексами M134 (Армия США) и GAU-2/A (Флот и ВВС США). К 1971 году в Вооруженных силах США насчитывалось уже более 10 тысяч Миниганов, большая часть из которых была установлена на вертолетах, действовавших во Вьетнаме. Некоторое количество Миниганов было также установлено на малых речных судах ВМФ США, действовавших во Вьетнаме в том числе и в интересах спецназа.
Благодаря высокой плотности огня, Миниганов оказались отличным средством подавления легковооруженной северовьетнамской пехоты, однако потребность в электропитании и очень высокий расход патронов ограничивали их применение главным образом техникой. Через некоторое время после окончания войны во Вьетнаме производство Миниганов было практически свернуто, однако втягивание США с начала 1990х годов в целый ряд конфликтов на Ближнем Востоке привело к тому, что производство модернизированных вариантов пулемета, получивших индекс M134D было развернуто по лицензии на американской компании Dillon Aero. Новые пулеметы ставятся на вертолеты, корабли (на легкие катера поддержки спецназа - как средство огневой поддержки, крупные корабли - как средство защиты от быстроходных катеров и лодок противника), а также на джипы (как средство огневого подавления для борьбы с засадами и т.п.).
Интересно, что встречающиеся фото Миниганов на пехотных станках-треногах в большинстве случаев не имеют отношения к военной службе. Дело в том, что в США в принципе разрешено владение автоматическим оружием, и в собственности ряда граждан и частных компаний имеется некоторое количество Миниганов, выпущенных до 1986 года. Эти то пулеметы и можно увидеть на периодически организуемых для всех желающих стрельбах, таких например как Knob Creek machine gun shot.
Что касается возможности стрельбы из М134 в Голливудском стиле - т.е. с рук, то тут (даже отвлекшись от массы оружие и боекомплекта к нему) достаточно помнить о том, что сила отдачи пулемета M134D Minigun при темпе стрельбы "всего" в 3 000 выстрелов в минуту (50 выстрелов в секунду) составляет в среднем 68 кг, при пиковой силе отдачи до 135 кг.

Многоствольный пулемет M134 'Minigun' (Миниган) использует автоматику с внешним приводом механизмов от электродвигателя постоянного тока. Как правило, двигатель запитывается от бортовой сети носителя напряжением 24-28 Вольт с потребляемым током около 60 Ампер (пулемет M134D при темпе стрельбы 3000 выстрелов в минуту; потребляемая мощность порядка 1.5 кВт). Через систему шестерен двигатель приводит во вращение блок из 6 стволов. Цикл стрельбы разбит на несколько отдельных операций, проводимых одновременно на разных стволах блока. Подача патрона в ствол как правило осуществляется в верхней точке вращения блока, к тому моменту как ствол приходит к крайнему нижнему положению патрон уже полностью дослан в ствол и затвор заперт, и в нижнем положении ствола производится выстрел. При движении ствола вверх по кругу производится извлечение и выброс стреляной гильзы. Запирание ствола осуществляется поворотом боевой личинки затвора, перемещением затворов управляет замкнутый криволинейный паз на внутренней поверхности кожуха пулемета, по которому перемещаются размещенные на каждом затворе ролики. Питание патронами может осуществляться из стандартной рассыпной ленты или при помощи механизма без-звеньевой подачи патронов. В первом случае на пулемет ставится специальный механизм "delinker", осуществляющий извлечение патронов из ленты перед их подачей в пулемет. Лента подается к пулемету через специальный металлический гибкий рукав от коробов, имеющих типовую емкость от 1500 (полный вес 58 кг) до 4500 (полный вес 134 кг) патронов. На тяжелых вертолетах (CH-53, CH-47) емкость патронных коробов для питания одного пулемета может достигать 10 000 и даже более патронов.

Для управления электродвигателем (а также опциональным бустером механизма подачи ленты) на пулемете смонтирован специальный блок электроники. На этом блоке устанавливается главный выключатель ('master arm' switch) и спусковые клавиши на рукоятках управления огнем (если пулемет используется в варианте с ручным наведением). Темп стрельбы пулемета Миниган, как правило, определяется мощностью электродвигателя и регулировкой электронного блока. Ранние варианты пулеметов часто имели два темпа стрельбы (скажем 2 и 4 или 3 и 6 тысяч выстрелов в минуту, выбор осуществлялся при помощи двух спусковых крючков), современные пулеметы M134D в основном имеют только один фиксированый темп стрельбы - 3 или 4 тысячи выстрелов в минуту. Основными установками для Миниганов являются различные шкворневые, турельные и тумбовые установки, обеспечивающие подвод питания электричеством и патронами и передачу мощной отдачи оружия на носитель.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 3:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Советую теме пробудиться.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 4:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Друзья!В связи с таким знаменательным событие,как 1 сентября,я решил предоставить вам мой презент.
Итак...
Куча взрывов,или как лучше всего расхерачить школу!

Начну я,пожалуй,с обожаемого мной РГ-6
Изображение
Гранатомет РГ-6 в положении готовом к бою.
Изображение
Гранатомет РГ-6 в транспортном положении (приклади прицел сложены).

Характеристики

Калибр: 40мм (гранаты ВОГ-25 и совместимые)
Тип: револьверный
Длина: 680 мм (приклад разложен) 520 мм (приклад сложен)

Третьим,и предпоследним
Вес: 6,2 кг незаряженный
Эффективная дальность стрельбы: до 350метров
Емкость магазина (барабана): 6 гранат

Гранатомет РГ-6 (индекс ГРАУ 6Г30) был разработан в спешном порядке в 1993 году в ЦКИБ СОО (ЦентральноеКБ Спортивного и Охотничьего оружия, г. Тула) для вооружения войск, действовавших против сепаратистов в Чечне. Мелкосерийное производство РГ-6 было начато в 1994 году на Тульском оружейном заводе, и гранатомет практически сразу же стал поступать в войска и некоторые подразделения МВД. В силу спешности разработки гранатометам ранних выпусков были присущи некоторые проблемы, в частности, ненадежное срабатывание УСМ. Создавался гранатомет РГ-6 под несомненным влиянием южно-африканского гранатомета Milkor MGL, однако в силу того, что в РГ-6 используются принципиально иные боеприпасы с улетающей гильзой, в его конструкции есть и ряд заметных отличий.

Гранатомет РГ-6 имеет револьверную схему, каморы барабана образованы шестью нарезными дульно-зарядными стволами от гранатометов ГП-25. Соответственно, снаряжение барабана осуществляется спереди, после откидывания передней части гранатомета с фальш-стволом вбок и вверх. В каморах гранаты удерживаются специальными пружинными фиксаторами. Вращение барабана осуществляется пружиной, взводимой вручную в процессе перезарядки. Поворот барабана после каждого выстрела происходит при освобождении храповика в момент отпускания спускового крючка, что исключает попытку повторного накола давшей осечку гранаты. Кроме того, в случае затяжного выстрела осечная граната сразу же "уходит" от ствола, и автору известен как минимум один случай, когда затяжной выстрел в РГ-6 привел к разрушению оружия (к счастью, стрелок вовремя отбросил гранатомет в сторону и никто не пострадал).Ударно-спусковой механизм самовзводный, в основном заимствован от гранатомета ГП-25. Гранатомет оборудован фальш-стволом, имеющим гладкий (ненарезной) канал ислужащим только для крепления переднейрукоятки и прицела. Прицельные приспособления складные, ступенчатого типа. Приклад раздвижной телескопический, имеет резиновый амортизирующий затыльник.

Продолжает наше шествие гранатомет одноразовый реактивный противотанковый гранатомет M72 LAW
Изображение
Реактивный противотанковый гранатомет M72 LAW в боеготовом положении и реактивная граната для него с раскрытыми стабилизаторами.
Изображение
Гранатомет M72 LAW в боевом (вверху) и походном (внизу) положении.

Характеристики

M72 - M72A3
Калибр: 66 мм
Тип: реактивный пуск
Вес: 2.5 кг
Длина: 899 / 665 мм
Эффективная дальность стрельбы: до 150-170 метров
Бронепробиваемость: до 300 мм
В середине 1950х годов Армия США начала изыскания с целью разработки эффективного противотанкового оружия, пригодного для индивидуального использования солдатами на поле боя (lightweight antitank weapon - LAW, легкое противотанковое оружие). В 1959 году прошли первые испытания системы LAW, разработанной американской компанией Hesse Eastern Co, а в 1961 году это оружие было принято на вооружение Армии США под индексом М72 LAW. В основу концепции нового оружия легла германская идея одноразового противотанкового оружия Panzerfaust, отработанная еще в ходе Второй Мировой войны, однако американцы значительно развили ее, заменив безоткатную схему стрельбы ракетной, а также впервые применив раздвижной транспортно-пусковой контейнер, надежно защищавший гранату при хранении и переноске в бою. Одноразовые противотанковые гранатометы M72 LAW широко и успешно использовались американцами в ходе войны во Вьетнаме, как для борьбы с бронетехникой северо-вьетнамской армии, так и для поражения пехоты противника, укрывшейся в различных сооружениях и за легкими преградами. Система M72 LAW послужила образцом для создания многих других аналогичных образцов, таких как шведский одноразовый гранатомет АТ4 или советские противотанковые гранаты РПГ-18. В настоящее время в США гранатометы серии M72 LAW большей частью заменены на вооружении значительно более эффективными одноразовыми гранатометами М136 (выпускаемые в США шведские гранатометы SAAB Bofors AT4), однако системы М72 все еще производятся в США компанией Talley Defense Systems в вариантах 'Improved LAW'. Кроме США, одноразовые гранатометы М72 состоят на вооружении еще в ряде стран мира.

M72 LAW представляет собой одноразовое пусковое устройство, снаряжаемое в заводских условиях реактивной гранатой с кумулятивной бронебойной боевой частью. Ствол пускового устройства телескопический, ненарезной. Ствол состоит из двух труб - внутренней алюминиевой и внешней стеклопластиковой. В походном положении реактивная граната находится внутри алюминиевой трубы, которая, в свою очередь, находится в задней части внешней пластиковой трубы. С обоих сторон пусковая труба закрыта откидными крышками, выполняя роль транспортного контейнера. Перед стрельбой крышки откидываются, и внутренняя труба выдвигается из внешней назад, при этом автоматически происходит взведение ударного механизма и раскрытие складного прицела. Стрелок устанавливает пусковую трубу на плечо, прицеливается и нажатием на спусковую клавишу производит запуск ракетной гранаты. Твердотопливный двигатель гранаты полностью вырабатывает свой заряд внутри пусковой трубы, на траектории граната стабилизируется раскладным хвостовым оперением. После запуска пустой пусковой контейнер выбрасывается. Так как ствол (пусковая труба) М72 открыт сзади, при выстреле позади стрелка образуется опасная зона глубиной более 15 метров. Современные гранатометы серии М72 'Improved LAW' отличаются более мощным ракетным двигателем, обеспечивающим большую начальную скорость и большую дальность стрельбы, а также более мощными БЧ. Варианты М72А6 и А7 предназначены для борьбы с легкобронированными целями (бронетранспортеры, БМП) и с пехотой в укрытиях - они имеют меньшую бронебойность, но более мощное заброневое поражающее действие.

Третьим,и предпоследним гранатометом будет одноразовый противотанковый гранатомет AT4 / M136
Изображение
Одноразовый противотанковый гранатомет AT4 и граната для него в положении " вполете".
Изображение
Одноразовый противотанковый гранатомет AT4 / M136 американского выпуска, оснащенный ночным прицелом на специальном быстросъемном кронштейне.

Характеристики

Калибр: 84 мм
Тип: безоткатный
Длина: 1040 мм
Вес: 7,5 кг
Эффективная дальность стрельбы: до 150 мпо движущимся целям, до 300 метров - постационарным
Бронепробиваемость: более 500 мм

Противотанковый одноразовый гранатомет AT4 является совместной разработкой шведской компании SAAB Bofors Dynamics и американской корпорации ATK. Концептуально АТ4 является развитием американского одноразового реактивного гранатомета M72 LAW, однако в его основу положены принципы и, частично, боеприпасы, отработанные в Швеции для безоткатного гранатомета Carl Gustaf. В настоящее время АТ4 состоит на вооружениив США под обозначением М136 LAW, в Швеции и еще ряде стран, кроме того, ведется разработка усовершенствованных вариантов АТ4.

АТ4 является одноразовым пусковым устройством безоткатного типа с ненарезным стволом. Снаряжаются стволы в заводских условиях, после выстрела пустой ствол выбрасывается. основным типом снаряжения является 84мм калиберная противотанковая кумулятивная граната, в хвостовой части которой расположен складной стабилизатор и трассер. В стволе позади гранаты располагается вышибной пороховой заряд, с передней и задней сторон ствол закрыт пластиковыми крышками, вышибаемыми в момент выстрела. При стрельбе из обычного варианта АТ-4 позади стрелка образуется опасная зона глубиной более 20 метров. Для стрельбы из закрытых помещений разработан вариант AT4-CS, в котором позади выгибного заряда в стволе расположена противомасса - небольшое количество незамерзающей негорючей жидкости в разрушаемом контейнере. В момент выстрела из AT4-CS жидкость частью выбрасывается из ствола назад в виде брызг,частью испаряется, значительно уменьшая выхлоп пороховых газов. Ударно-спусковой механизм механический, предусматривает необходимость ручного взведения перед выстрелом, с возможностью снятия с боевого взвода или постановки на ручной предохранитель на боевом взводе. Прицельные приспособления складные, в походном положении закрываются сдвижными крышками. и включают в себя диоптрический целик и мушку. Прицел установлен на дальность 200 метров. В США разработаны специальные кронштейны, позволяющие быстро устанавливать на корпус АТ4/М316 оптические или ночные прицелы. Помимо основного варианта снаряжения HEAT с кумулятивной противотанковой гранатой выпускаются варианты АТ4 с боевой частью типа HEDP - осколочно-бронебойного действия. Все варианты 84мм БЧ для АТ4 являются аналогами соответствующих БЧ для 84мм гранатомета Carl Gustaf.

Четвертым,и последним гранатометом будет реактивный противотанковый гранатомет РПГ-16
Изображение
Вот он.Красавец,не правда ли?

Характеристики

Калибр: 58 мм
Тип: динамореактивный (безоткатный)старт + реактивный ускоритель на гранате
Длина: 1104 мм в боеготовом положении, 645 мм в сложенном (походном) положении
Вес: 10,3 кг не заряженный, с оптическим прицелом и сошкой; 12.4 кг в боеготовом положении
Эффективная дальность стрельбы: до 800 м по стационарным целям
Бронепробиваемость: 300 мм

Реактивный противотанковый гранатомет РПГ-16 был разработан в конце 1960х годов специально для вооружения Воздушно-десантных войск СССР. Основными отличиями от появившегося чуть раньше гранатомета РПГ-7 стали разборный ствол большего калибра и граната с калиберной боевой частью кумулятивного действия, имевшей, за счет более мощного ракетного двигателя, заметно большую эффективную дальность и точность стрельбы. В отличие от РПГ-7 для РПГ-16 был создан только один тип гранаты - кумулятивная активно-реактивная граната ПГ-16В. Гранатомет РПГ-16 с успехом использовался советскими войсками в Афганистане для поражения укрытий и укрепленных огневых точек душманов, позволяя прицельно обстреливать их с достаточно больших дальностей. Для повышения точности стрельбы РПГ-16 штатно комплектовался двуногой складной сошкой и оптическим прицелом ПГО-16 кратности 2.7Х. По устройству прицел аналогичен прицелу ПГО-7 от РПГ-7,однако имеет иную прицельную сетку,рассчитанную под гранату ПГ-16. Помимо съемного оптического прицела РПГ-16 имеет и складные открытые прицельные приспособления, закрепленные на передней части ствола. Сам ствол состоит из двух частей - передней и задней, разделяемых для переноски и десантирования с целью уменьшения габаритов оружия.

Гранатомет представляет собой гладкоствольное однозарядное пусковое устройство безоткатного типа, с открытым сзади стволом. Стрельба ведется с плеча, поэтому ствол имеет в задней части специальный теплоизолирующий кожух. В задней части ствола расположено сопло для выброса пороховых газов, в передней - рукоятка управления огнем в сборе с ударно-спусковым механизмом (УСМ), и коротким пластиковым цевьем. УСМ гранатомета электронный, воспламенение пускового заряда гранаты осуществляется импульсом электрического тока, генерируемым при нажатии на спусковой крючок. Слева на корпусе УСМ расположен ручной предохранитель. Граната калиберная,при заряжании полностью помещается в ствол гранатомета. Запуск гранаты осуществляется при помощи вышибного динамореактивного заряда, находящегося в сгорающей картонной гильзе, присоединяемой к хвостовой части гранаты перед заряжанием. При выстреле часть пороховых газов вышибного заряда истекает из сопла гранатомёта сзади, обеспечивая компенсацию отдачи и создавая позади стрелка опасную зону глубиной свыше 20 метров. Запуск ракетного двигателя гранаты осуществляется автоматически, на безопасном удалении от стрелка.

Ну и,собственно,гвоздь программы-
Динамит(без него в современной жизни никуда,так ведь?)
Изображение
Ну и,наверное,многие ожидают увидеть вот это
Изображение

Начиная с 1859 года, Альфредом Нобелем, его отцом и младшим братом ставились эксперименты над взрывчатым жидким нитроглицерином. Для его производства было построено несколько заводов в Европе и Америке фабриками в 20 странах мира. Часть заработанного состояния он завещал для образования фонда, ежегодно вручающего Нобелевские премии.

Состав наиболее распространённых динамитов:

Стандартный 62 %: Нитроглицерин или его смесь с нитрогликолем 62 %, Нитроцеллюлоза 3 %, Нитрат калия или натрия 27 %, древесная мука 8 %. (Теплота взрыва 5.3 МДж/кг, t всп. 205 °C. Фугасность 380 мл. Скорость детонации 6000 м/с при 1.4 г/см3)
Нитроглицерин или его смесь с нитрогликолем 15 %, Нитроцеллюлоза 1 %, Нитрат аммония 73,5 %, тротил 9 %, полиметилметакрилат ?0.5 %, Древесная мука 2 %. Фугасность 340 мл. Скорость детонации 5100 м/с при 1.32 г/см3
Нитроглицерин или его смесь с нитрогликолем 60 %, Нитроцеллюлоза 3 %, Нитрат аммония 31 %, древесная мука 6 %. Фугасность 410 мл. Скорость детонации 6400 м/с
Нитроглицерин или его смесь с нитрогликолем 60 %, Нитроцеллюлоза 4 %, Нитрат калия или натрия 28 %, Древесный уголь 8 %.
Нитроглицерин или его смесь с нитрогликолем 10 %, Нитроцеллюлоза 1 %, Нитрат аммония 58 %, Древесный уголь 8 %, Оксалат аммония 5 %, Хлорид натрия 18 %.

При изготовлении динамитов сначала готовят т. н. «гремучий студень», представляющий собой бесцветную прозрачную, мягкую массу, которая сильно детонирует при ударе; по мощности превосходит нитроглицерин. Температура вспышки гремучего студня 205 °C. плотн. 1.55-1.58 г/см3. Теплота взрыва 6.47 МДж/кг. Фугасность 600 мл. Скорость детонации 7800 м/с. Бризантность по Касту — 8 мм. Его получают осторожно нагревая нитроглицерин до 60 — 70 °C, добавляют коллоксилин (7-8 %), тщательно и аккуратно перемешивают. Затем засыпают наполнитель, через некоторое время смесь охлаждают. Динамиты, содержащие в качестве наполнителя смесь нитрата аммония и древесного угля в большинстве стран запрещены из-за нестабильности свойств и высокой чувствительности.

Широкое применение динамит получил вплоть до середины XX века. В настоящее время динамиты вытеснены аммиачно-селитренными ВВ из-за опасности в обращении и высокой стоимости производства. В СССР не применялись с 60-х годов.

И на этой веселой и взрывающейся ноте я с вами прощаюсь.

Кстати,есть еще один вариант.Можно испортить в школе электричество,тогда по ночам туда будут спавнитя такие маленькие зеленые *** и взрывать школу при первом встречном.Круто,чо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 4:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm
Сообщения: 3639
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
УРА УРА УРА!!!
ДИНАМИИИИИТ)))
Что можно, о неком Энфилде? Ну, британский ствол схему булпап.

_________________
Как то так.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB