Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 8:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 3:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
old.soul писал(а):
Да и все эти рассказы - про Дарта Вейдера, Бэтмэна - не на пустом месте же возникли! Фантастический мир то и дело пересекается с нашим, а, следовательно, оставляет следы своего существования (в виде косплея, как минимум).

В современном мире у человека куча различных фантазий, у древнего все легенды и мифы опирались на факты.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 4:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, да.
Привет, Грокс.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 4:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все мифы и легенды возникли по одной причине - человек попросту не мог объяснить явления природы, вот и навыдумывал себе всяких богов. Христианство в большинстве своих черт уж больно напоминает идеальный инструмент для манипуляции народом - "Подчиняйся церкви и перетерпев лишения окажешься в раю, а иначе будешь гореть в аду!!!"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 4:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все же, в нашей жизни столько всего необьяснимого... НЛО вряд ли придумали, чтоб обьяснить явления природы, так?

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гарри Поттер писал(а):
Все же, в нашей жизни столько всего необьяснимого... НЛО вряд ли придумали, чтоб обьяснить явления природы, так?

НЛО - Неопознанный Летающий Объект, еще раз говорю.
Термин придумали для обозначения объектов, совершающих полет на территории Земли, но не поддающийся сканированию, опознанию и диагностике из-за ряда проблем.

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще эти два лагеря имеют немного другой смысл...

Первый утверждает, что мы что-то там знаем, а второй - наоборот.

Кстати, про Бэтмэнов и прочих. Не уверен, что какой-либо Ктулху не существует ни в одной реальности. И всякий бред может где-то иметь подтверждение.
И вообще, ничего не случается просто так.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Primarchius BOMRanum писал(а):
Вообще эти два лагеря имеют немного другой смысл...

Первый утверждает, что мы что-то там знаем, а второй - наоборот.

Кстати, про Бэтмэнов и прочих. Не уверен, что какой-либо Ктулху не существует ни в одной реальности. И всякий бред может где-то иметь подтверждение.
И вообще, ничего не случается просто так.

Первый жестко отклоняется от темы, и начинают разговоры про бесконечность рекурсии, факториалы и.т.п.
Второй нихрена не понимает и пытается вести псевдоинтеллектуальную дискуссию на заданную тему.

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 5:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Award писал(а):
Primarchius BOMRanum писал(а):
Вообще эти два лагеря имеют немного другой смысл...

Первый утверждает, что мы что-то там знаем, а второй - наоборот.

Кстати, про Бэтмэнов и прочих. Не уверен, что какой-либо Ктулху не существует ни в одной реальности. И всякий бред может где-то иметь подтверждение.
И вообще, ничего не случается просто так.

Первый жестко отклоняется от темы, и начинают разговоры про бесконечность рекурсии, факториалы и.т.п.
Второй нихрена не понимает и пытается вести псевдоинтеллектуальную дискуссию на заданную тему.

+1

Именно так.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Succubus писал(а):
Kenshin писал(а):
Перерождение заманчиво, но страшно, а рай и ад, как то уж совсем слабо верится.

А чего тут страшного?

А в кого я перерождаться буду? Мало ли что... Больше всего боюсь "уродства" или какой либо болезни мозга и т.д. Извиняюсь если выразился некорректно и кого либо задел, но это правда один из моих страхов.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Человек по идее может перерождаться только в разумных существ. Если выбирать, то я, наверное, никогда не буду человеком.
У меня есть подозрения, что на Землю в тела людей посылают каторжников.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 8:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ghost of the past писал(а):
Даже если так, мы не можем воспользоваться прошлыми жизнями.(знания, опыт...)

Рассмешил. Мы ничего не запомним.
Я не помню что делал 1 год назад 17 апреля ХD


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот-вот.
May be our planet is another world's hell...

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 8:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Hо, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя, - привыкни к укоризне.
Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.
Hо если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.

Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Такие ситуации. Простор воображенья.
Был гордым и почтенным, а родился дураком.
А если мало радует такое положение,
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом.

Уж лучше сразу в дело, чем
Копить свои обиды.
Ведь, если будешь мелочен,
Докатишься до гниды.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Hо, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком...
Hе лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так, кто есть кто, так, кто был кем, - мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики от ген и хромосом...
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы.

как то так :wakeup: 8-)

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 9:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vash the Stampede писал(а):
Скрытый текст: Показать
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Hо, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя, - привыкни к укоризне.
Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.
Hо если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.

Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Такие ситуации. Простор воображенья.
Был гордым и почтенным, а родился дураком.
А если мало радует такое положение,
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом.

Уж лучше сразу в дело, чем
Копить свои обиды.
Ведь, если будешь мелочен,
Докатишься до гниды.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Hо, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком...
Hе лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так, кто есть кто, так, кто был кем, - мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики от ген и хромосом...
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы.

как то так :wakeup: 8-)
Достойно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 9:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сознание после смерти
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dovahkiin - the Hero of Skyrim писал(а):
Достойно.

Высоцкий же.

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Marky Wu и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB