Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 9:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Работа №1 - Зверь 42%  42%  [ 50 ]
Работа №2 - Затмение 3%  3%  [ 4 ]
Работа №3 - Развитие технологий для наблюдения за красной звездой 46%  46%  [ 55 ]
Работа №4 - Экзоскелет Волнорез 9%  9%  [ 11 ]
Всего голосов : 120
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 9:11 pm 
 Заголовок сообщения: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5414
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Работа №1 - Зверь

Общее описание:
Скрытый текст: Показать
Является видом развед-вездехода. Назван так из-за небывалой тяговой мощи. Машина реально ездит, управляется при помощи стандартного инфракрасного пульта Лего. Спереди стоят два XL-мотора. Сзади - в первых двух версиях один М-мотор, в последней - два М-мотора. Кстати, фары реально светятся.

I
Изображение
II
Изображение
III
Изображение

Скрытый текст: Показать
На первой стадии (1) использовался как дистанционно управляемый разведчик для разведывания особо опасных мест, где присутствие маторана окончилось бы плачевно для его здоровья. Корпус изготовлен из крайне прочного, лавоупорного, не разъедаемого кислотой материала. Шины сделаны из протодермиса, совмещающего в себе упругость и неподверженность негативным воздействиям.


Скрытый текст: Показать
Вторая версия снабжена кабиной из более совершенной реикранации материала корпуса. Теперь он мог перевозить одного маторана, и управлялся изнутри. Недостатком являлась лишь небольшая непрочность внутренних систем соеденения подвески с "мозгом" машины.

Скрытый текст: Показать
Зато в третьем варианте (3) все эти недостатки были исправлены, также, внутренность вездехода была кардинально изменена, хоть и снаружи он выглядел практически так же как и вторая версия. Мощные двигатели были буквально вмонтированы в корпус (в первых двух версиях они свободно "ходили"). Размеры корпуса были уменьшены, увеличилась мобильность. К тому же, он обладает тремя сменными подвесками(не показаны по причине разряда фотика): Две гусеницы, и гусеница + два колеса а также та, которая показана.




Работа №2 - Затмение

Общее описание:
Скрытый текст: Показать
Название: Затмение.
Назначение: Данный экзоскелет служил тоа для охраны камня Макоки.
Оружие: Небольшое щупальце и клешня.


I
Изображение
II
Изображение
III
Изображение



Работа №3 - Развитие технологий для наблюдения за красной звездой


I
Изображение
II
Изображение
III
Изображение

Скрытый текст: Показать
1-ая версия- простой в использовании и не сложный в конструкции телескоп.

Скрытый текст: Показать
2-ая- более сложная и функциональная модель.

Скрытый текст: Показать
3-ая версия- огромный отсек с современным оборудованием и телескопом для наблюдения за красной звездой, консолью управления, и новейшими технологиями маторанов. обычно встраевается в стену здания.



Работа №4 - Экзоскелет Волнорез


I
Изображение
II
Изображение
III
Изображение

Скрытый текст: Показать
Назначение: Экзоскелет Волнорез V1 предназначен для сбора водорослей. Главное назначение этого экзоскелета - увеличивать скорость и манёвренность маторанов под водой. При помощи дисковой пилы сборщики срезают водоросли, а затем с помощью силового поля образуемого щитком собирает их. Так же в экзоскелет вмонтирован гарпун для защиты от не шибко сильных противников. Но после того как Яма начала подтекать и в водах Мари Нуи появились мутанты этот экзоскелет перестали использовать так как одним гарпуном с мутантами было не справится.
Cпособности/характеристики: Срезать водоросли при помощи дисковой пилы. Создавать небольшие силовые поля с помощью щитка. Стрелять из гарпуна. Из главных достоинств - Высокая скорость и манёвренность.
Главный минус - малое вооружение.

Скрытый текст: Показать
Назначение: Этот подводный скутер Волнорез V2 пришёл на смену экзоскелету который утратил свою эффективность после того как появились мутанты. В отличие от своего предшественника он был вооружён двумя пушками, которые стреляют небольшими торпедами.
Хотя его основная функция не поменялась, она по-прежнему является сбором водорослей. Скорость так же увеличилась, но для этого пришлось пожертвовать манёвренностью.
Cпособности/характеристики: Увеличенная скорость и огневая мощь, уменьшенная манёвренность.

Скрытый текст: Показать
Назначение: После того как барраки вырвались из ямы нашлись храбрецы решившие дать им бой. Именно для таких и был разработан Волнорез V3. Новый экзоскелет это уже возвращение к истокам, хотя его использую для сражений у него
Всё - таки осталась основная функция - сбор водорослей. Но теперь даже дисковая пила является оружием. Его используют так же для обороны Мари Нуи.
Cпособности/характеристики: Высокая скорость и маневренность, а также неплохая защита. Также неплохое вооружение.


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 9:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1 работа совершенно непонравилась. Непонятная.
2 работа просто кривое убожество .____.
4 работа бедный маторашка, 2 модификация куда лучше чем третья.
Отдал голос за 3 работу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:44 pm
Сообщения: 880
Откуда: ЭСТОНИЯ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1 работа, единственная "адекватная". И автор кажется спалился.
2 работа, если честно я не понял что :shock: .
3 работа, неудачная пародия на "открытие звезды."
4 работа, очень не удачный экзоскелет.
Если что некого не хотел оскорбить или обидеть.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первая работа хоть какая-то. Голосую за неё.

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 9:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 1902
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я за первую работу.

_________________
Снизу правда
Сверху ложь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 9:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 12:16 pm
Сообщения: 3732
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Третье, ибо не стандартно...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще, понравилась только техника. Проголосовал за 1 и 3.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ох.
Первая работа достаточно аккуратная, хоть и довольно сыроватая и не в духе серии. Все скромно: и описание, и фотографии. Автора я, кажется, угадал. Странно, что я не заметил рулевого механизма, ибо взад-вперед ездящая машинка не очень классно. :) Однако сама идея использовать PF в КСах довольно забавна, кажется, такое первый раз происходит. :) Скорее всего, отдам голос за эту модель.
Вторая модель не очень понравилась. Кажется, автор самодельщик-новичек. :) Для первой попытки участия в КСах довольно неплохо, я думаю, что со временем ты будешь собирать на более высоком уровне, если захочешь прогрессировать. Пока самоделка не очень привлекательна, но всё ещё впереди, не отчаивайся! :)
Третья модель довольна интересна, так как выбрана интересная тема: телескопы. Реализовано не самым плохим образом, однако фотографии и описание частично подвели. Да и модели в некоторых местах довольно сыроваты. Удачи в будущем!
Четвертая модель лучше третьей в плане фотографий, но хуже в плане модели. Не очень понравились все этих прибамбасы, как-то коряво и не в одной тематике смотрятся. Не в обиду автору. =)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 5:45 pm
Сообщения: 3015
Откуда: Московская обл.г.Коломна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Голосую за третью работу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 8:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну незнаю....Весь КС помоему неочень удался...Норм.самоделки во №2 опросе.
Сдесь за 4 проголосовал.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 9:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Третья зацепила чем-то.

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 10:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зверь

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 11:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думаю,Зверь лучший.И радиоуправляемая,и красивая,и дырок нет.Голос за неё.
P.S.
Я думаю,что на этой машине бортовое управление,то есть поворачивает как экскаватор.

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 1:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тут самая лучшая - первая.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #13) - Опрос №1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Голосую за Волнорез.Зверю лучше бы другой цвет.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB