Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 11:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 8:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Черный Властелин писал(а):
Подъем темы

Прошло то 5 часов *trollface*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 9:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm
Сообщения: 3639
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А где моё до конца?
Я оружейнику. Он точно знает какие это.

_________________
Как то так.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 10:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Официально заявляю что моя флешка, на которой у меня фотки была похищена вражеским диверсантом была мною посеяна в неизвестном направлении и до сих пор не проросла... а это значит что фоток у меня не будет пока я не обезврежу вражеского диверсанта не найду её.

Так что если вас устраивает без фоток, то я отвечу, а если не - ждите...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оружейник писал(а):
Официально заявляю что моя флешка, на которой у меня фотки была похищена вражеским диверсантом была мною посеяна в неизвестном направлении и до сих пор не проросла... а это значит что фоток у меня не будет пока я не обезврежу вражеского диверсанта не найду её.

Так что если вас устраивает без фоток, то я отвечу, а если не - ждите...

Да ладно, погуглить можно


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 9:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm
Сообщения: 3639
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Или с моего сайта чо

_________________
Как то так.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 9:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Подьем темы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 7:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
РПК-74М.Из Баттлфилда 3.

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 7:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ура, я отбил таки флешку у вражеского диверсанта нашёл таки флешку (она, собака, под диван закатилась)
Master Yoda писал(а):
ТКБ-0116 интересует...

Вложение:
-0116.jpg
-0116.jpg [ 10.22 Кб | Просмотров: 231 ]

Вложение:
-0116....jpg
-0116....jpg [ 15.97 Кб | Просмотров: 230 ]

Автомат. СССР. 1974 год.
Первым советским малогабаритным автоматом был АКМСУ. Он был настолько короткий, что его можно было спрятать под одежду, при этом автомат обладал офигительной надёжность (как все изделия Михаила Тимофеевича) и магазином на 30 патронов. Но у него был недостаток прерчёркивающий все достоинства - из-за мощного 7,92х39мм патрона у него была такая отдача, что о прицельной стрельбе (даже одиночными) можно было и не мечтать... только от бедра. Проблему с прицельностью малогабаритного автомата не могли решить до того как в 1974 году на вооружение поступил новый 5,45х39мм патрон (который у тебя), который отдачи почти вообще не даёт. В том же 1974 году правительство выдвинуло конкурс "Модерн" на создание малогабаритного автомата калибром 5,45мм. В конкурсе участвовали многие оружейники. К пример Калашников сочинил АКС-74У, Драгунов придумал МАД, а Стечкин собрал ТКБ-0116 (тебя интересующий). Изделие Стечкина отличалось ото всех более странным дизайном внешнего вида, но существенно не переигрывал своих оппонентов. ТКБ-0116 использовал новые прямые коробчатые магазины на 20 и 30 патронов, в отличии от остальных которые в основном использовали магазы от АК-74. В итоге конкурс выиграл АКС-74У, а ТКБ-0116 так и остался опытным образцом. Сейчас ТКБ-0116 можно увидеть только в музее Тульского Конструкторского Бюро, а АКС-74У на вооружении каждого второго отряда милиции.

Калибр: 5,45мм
Патрон: 5,45з39мм обр.1974г.
Вес: 2,8кг (без магазина)
Длина: 743мм с разложенным прикладом и 458мм со сложенным
Прицельная дальность: 500м
Магазин: прямой коробчатый на 20 или 30 патронов


АН-94 АбакаН. Автомат. Россия. 1994 год.
Вложение:
-94 АбакаН.jpg
-94 АбакаН.jpg [ 10.36 Кб | Просмотров: 232 ]

Вложение:
-94 АбакаН....jpg
-94 АбакаН....jpg [ 25.3 Кб | Просмотров: 5 ]

Вложение:
-94 АбакаН......jpg
-94 АбакаН......jpg [ 11.88 Кб | Просмотров: 233 ]

В конце семидесятых годов правительство объявило конкурс на создание более точного чем АК-74 автомата. Откликнулись многие оружейники: Калашников сочинил АКБ, Афанасьев состряпал ТКБ-0136, Коробов собрал ТКБ-0146, а Никонов сделал АСМ. Требования к новому автомату были крайне жёсткими: "Новый автомат должен иметь похожую на АК-74 форму позволяющую использовать его в тех же боеукладках; автомат должен превосходить кучность стрельбы АК-74 в 5-6 раз и быть не менее надёжным." Конкурс шёл почти 20 лет... еле-еле удалось таки создать идеальный автомат. В итоге конкурс выиграл автомат Никонова АСМ принятый на вооружение в 1994 году как АН-94 АбакаН. АН-94 имеет очень странную тактику стрельбы... Дело в том что при нажатии на курок он выпускает две пули со скоростью 1800 выстр\сек а дальше начинает стрелять в обычном темпе - 600-700 выстр\сек. Фишка в том что при такой скорострельности пули не успевают отклониться от цели. так что хочешь попадать врагу в глаз с 700 метров - стреляй очередями по два выстрела, а хочешь косить веером как из АК - просто стреляй в автоматическом огне. Вопреки ожидания автомат Никонова оказался очень сложным и дорогим в производстве что бы оснащать им всех солдат регулярной армии, однако им вооружили СпецНаз. Сейчас АН-94 АбакаН можно увидеть у бойцов СпецНаза, хотя сомневаюсь что вы их увидите на улице... Кстати Автомат АН-94 мелькнул в игре для PSP, которая называлась - Pursuit Force. Extream Djast.
От себя скажу что автомат по боевым качествам один из лучших в мире, но он жутко уродлив... особенно если смотреть на него спереди или сзади. Я смотрел... поверьте.

Калибр: 5,45мм
Патрон: 5,45х39мм обр.1974г.
Вес: 3,85кг (без магазина)
Длина: 943мм с разложенным прикладом и 728мм со сложенным
Длина ствола: 405мм
Прицельная дальность: Снайперская (попадение в голову с первого раза) - 700м, практическая - 1500м
Магазин: рожковый на 15 патронов (от АКС-74УБ), рожковый на 30 патронов (от АК-74), рожковый на 45 патронов (от РПК-74), рожковый на 50 патронов (от АК-200), рожковый четырёхрядный на 60 патронов (экспериментальный), рожковый шестирядный на 90 патронов (экспериментальный).


АЕК-973. Автомат. Россия.
Вложение:
-973 (Россия).jpg
-973 (Россия).jpg [ 12.47 Кб | Просмотров: 233 ]

Вложение:
-973...jpg
-973...jpg [ 8.24 Кб | Просмотров: 235 ]

Вложение:
-973....jpg
-973....jpg [ 15.85 Кб | Просмотров: 241 ]

АЕК-973 является всего лишь модификацией автомата АЕК-971 выступавшего в конкурсе "Абакан" под 7,62х39мм патрон образца 1943 года. Модификация под устаревший патрон произошла из за весьма интересного факта. Дело в том что во время холодной войны наше правительство так готовилось к войне "горячей" что патронов 7,62х39мм обр.1943г. было выпущено в миллионы раз больше чем могли потратить в мирное время. Из этого результат - надо эти патроны в кого-то выстрелить что бы зря не пропадали. Так как АЕК благодаря своей конструкции от этого ничего не терял и было решено сделать именно его по этот патрон (чуть позже появились АК-103 и АК-104 под тот же патрон, с той же целью, но это совсем другая история...). Все автоматы серии АЕК выпускались малыми партиями для СпецНаза до 2006 года.

Калибр: 7,62мм
Патрон: 7,62х39мм обр.1943г.
Вес: 3,3 кг (без магазина)
Длина: 960мм с разложенным прикладом и 720мм со сложенным.
Длина ствола: 420мм
Прицельная дальность: снайперская - 400-500м, практическая - 1000м
Магазин: рожковый на 30 патронов, рожковый на 50 патронов (от АК-200), рожковый на 40 патронов (от РПК), рожковый на 60 патронов (от РПКС), дисковый на 75 патронов (от РПК).

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 8:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А на мой вопрос?

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 9:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Darth Vader писал(а):
А на мой вопрос?

Это хитрый план такой хитрый, что бы тему поднять.

РПК-74М
Вложение:
-74М (Россия).jpg
-74М (Россия).jpg [ 25.09 Кб | Просмотров: 15 ]

Пулемёт. Россия. 1994год.
Пулемёт РПК-74М является всего лишь модернизацией пулемёта РПК-74. РПК-74М относится к четвёртому покалению оружия Калашникова - серия 100. Внутренние детали все остались теже, но теперь всё деревянное заменено на пластиковое, пулемёт стал легче и удобнее. Производится сейчас большими сериями для вооружения пехоты, десанта и мотопехоты РФ. Пулемёт, как и его предшественник отличается высокой надёжностью и большим ресурсом ствола. Интересно отметить что РПК-74М по боевым качествам на голову превосходит Английский Л-11 и американский М-16ЛМГ и по некоторым характеристикам даже немецкий ЛМГ-36. Итог: пулемёт удобен, неприхотлив и имеет высокие боевые качества.

Калибр: 5,45мм
Патрон: 5,45х39мм обр.1974г.
Вес: 4,5кг (с сошками)
Длина: 1060мм
Длина ствола: 590мм
Магазин: рожковый на 15 патронов (от АКС-74УБ), рожковый магазин на 30 патронов (от АК-74), рожковый магазин на 45 патронов, рожковый магазин на 50 патронов (от АК-200), рожковый четырёх рядный магазин на 60 патронов (экспериментальный), дисковый магазин на 75 патронов (изготавливался в предельно малых количествах), рожковый шестирядный на 90 патронов (экспериментальный).

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 9:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Внутренности от АК?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 9:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DELETED USER писал(а):
Внутренности от АК?

Внутренности от РПК-74, а у того уже в свою очередь внутренности от АК-74. Вообще РПК-74М отличается от АК-74М только длиной (и толщиной) ствола, креплением для сошек и другой формой приклада. Так же и РПК-74 отличается от АК-74 только тем же, да и РПК отличается от АКМ - тем же...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 9:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm
Сообщения: 3639
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А где моё до конца?
Ты сказал что лимит изображений прост вышел.

_________________
Как то так.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 2:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ЛордЪ ГоустЪ писал(а):
А где моё до конца?
Ты сказал что лимит изображений прост вышел.

Ну ты ж мозгоклюй...

МК-153 СМАВ
Противотанковый гранатомёт. США.
Вложение:
.jpg
.jpg [ 15.24 Кб | Просмотров: 209 ]

Этот реактивный противотанковый гранатомёт отличается хитрой частью своей конструкции - к нему приделано 9мм пристрелочное устройство с магазином на 6 патронов. цельэтого устройства - пристрелочный огонь, однако не редко гранатомётчик видя что к нему приближаются 2-3 одиночных пехотинца гасит их из этой 9мм пушки. В остальном гранатомёт особо не примечателен. Он не в состаянии подбить Т-80УМ-1 Барс или Чёрного Орла и не в состоянии конкурировать с Вампиром или РПГ-30.

Калибр: 83мм основной и 9мм пристрелочный
Вес: 7,25 кг (только сам гранатомёт)
Длина - 1385мм (в боевом положении)
Прицельная дальность: 500м
Бронепробиваемость: 600мм стальной брони.


ХМ-25
Противопехотный гранатомёт. США. 2003 год.
Вложение:
-25.JPG
-25.JPG [ 12.58 Кб | Просмотров: 206 ]

ХМ-25 - это модификация модульного гранатомёта ХМ-29, не предназначенная для крепления на автомат. Калибр вырос с 20мм до 25мм, теперь гранатомёт стало удобнее держать. ХМ-25 снабжается тем же оптическим-электронным прицелом что и ХМ-29. Стрельба из гранатомёта ведёься в полуавтоматическом режиме. Российскому РГ-6 ХМ-25 проигрывает только по надёжности, по всему остальному (как не прискорбно мне это отмечать) превосходит на голову.

Калибр: 25мм
Патрон: 25мм ТР или 25мм НЕАВ
Вес: 5,45кг
Длина: 620мм (прототипа, серийного - не знаю)
Прицельная дальность: 700м
Магазин: прямой коробчатый на 7 патронов


Ремингтон МСР. снайперская винтовка. США. 2009 год.
Вложение:
.jpg
.jpg [ 20.54 Кб | Просмотров: 4 ]

Про снайперскую винтовку МСР известно очень мало, но можно отметить что она создавалась для конкурса на очень точную и дальнобойную снайперскую винтовку. МСР использует ручную перезарядку что снижает скорострельность, но увеличивает надёжность. Снайперская винтовка МСР должна была поступить в войска в 2010 году.

Калибр: .338 или .300 или .308
Патрон: .338 Лапуа Магнум или .338 Нормал или .300 Винчестер Магнум или 7,62х51 НАТО (.308)
Вес: 5,1 кг (без ствола и магазина)
Длина: 1117мм (со стволом на 508мм и разложенным прикладом), 863мм Со стволом на 508мм и сложенным прикладом), 1168мм (со стволом длиной 559мм и разложенным прикладом), 914мм (со стволом длиной 559мм и сложенным прикладом) 1219мм (со стволом на 610мм и разложенным прикладом), 965мм (со стволом длиной 610мм и сложенным прикладом), 1295мм (со стволом длиной 686мм и разложенным прикладом), 1041мм (со стволом на 686мм и сложенным прикладом)
Длина ствола: 508мм или 559мм или 610мм или 686мм
Магазин: прямой коробчатый на 5 патронов, прямой коробчатый на 7 патронов, прямой коробчатый на 10 патронов.

Про всё остальное скажу лишь то что или это всё не существует вообще или ты привёл названия из игр\фильмов которые действительности не соответствуют.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 2:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что значит эргономика в оружии?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB