Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1111 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 9:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Первые скриншоты!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:56 pm
Сообщения: 2011
Откуда: Кола-нуи (пригород Мурманска)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Алсо, мне одному мир кажется слишком маленьким?

_________________
Мои дракоши
Качать из подписи Аскиматора, увы, более нельзя. Слоупок, знаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 10:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Первые скриншоты!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
Позвольте подкинуть свои пять копеек, господа...

Lehvak писал(а):
Будет создано 6 (минимум) новых рас для каждого типа Тоа.


Тоа - не раса, а титул, который дается представителю любой расы, я правильно понимаю?


Интересно, с чего бы это вдруг Тоа - это титул? Это как раз определенная раса. Тоа может стать ТОЛЬКО Маторан, а не Скакди, или Вортикс.
Сделать каждую расу для элемента Тоа вполне логично на мой взгляд. Тоа разных элементов также отличаются и также похожа, как представители рас людей, например. А то, что в Бионикл вместо рас элементы, то никак не скажется на каноничности мода. Просто раса останется внутренним определением для персонажей, а в игре это будет называться Элемент. (Также, как на РБ репутация называется ЭС)
Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
Как по мне, это описание не сбалансировано. У Тоа Огня, например, атаки огня, а у Тоа Воздуха... как бы это назвать? Скажем, толчок воздухом? Огонь сам по себе может навредить, а вот воздух нет. И так далее.

Этот вопрос скорее к Г. Фаршти нужно задавать. Я лишь написал, что разные Тоа будут действительно управлять стихиями. А как именно они это будут делать - можно решить в процессе создания мода. Это лишь концепт.
Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
Imho, лучше совместить. Диском с разгону в лицо - это неприятно. Может и оглушить. Так что физ дамаг все равно какой-то нужен. Плюс, это позволит немного уровнять шансы разных стихий против врагов разной сопротивляемости.

Можно и совместить. Но, я писал ниже, что будут и обычные, "бамбуковые" диски, которые как раз наносят только физический урон.
Также, я считаю, что дикси Канока при использовании не должны все-таки отскакивать и оставаться на земле как стрелы. В фильме они взрывались, исчезая бесследно. То есть, я рассчитываю сделать Канока одноразовым оружием, которое нельзя подобрать и использовать снова.
Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
Кстати, о Тоа Воды. Они ведь не дышат под водой, а Гали использует маску.

Даже если это так, то дать им способность дышать под водой вполне уместно, мне кажется. Но хотя, этот эффект можно реализовать и через маску. В этом проблем нет.
Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
И Тоа Огня тоже не долго дамажить в воде, это слишком странно.

Вот этого к сожалению, не понял. Я писал, что Тоа Огня не может долго находится в воде. Разве я не прав?
Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
И вопрос про диски. По сюжету, есть диски девяти мощностей. Будет ли это как-то реализовано?

Насчет девяти не знаю, но разной мощности диски вполне можно сделать. Скажем, по примеру Зелий в игре.
Praith писал(а):
Так как я все еще не опробовал Creation Kit, может ли мне кто-нибудь рассказать об отличиях?

Отличия крайне незначительны. Интерфейс остался тем же. Если ты работал в Construction Set, то освоить СК тебе не составит труда.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 10:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Первые скриншоты!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Интересно, с чего бы это вдруг Тоа - это титул? Это как раз определенная раса. Тоа может стать ТОЛЬКО Маторан, а не Скакди, или Вортикс.
Сделать каждую расу для элемента Тоа вполне логично на мой взгляд. Тоа разных элементов также отличаются и также похожа, как представители рас людей, например. А то, что в Бионикл вместо рас элементы, то никак не скажется на каноничности мода. Просто раса останется внутренним определением для персонажей, а в игре это будет называться Элемент. (Также, как на РБ репутация называется ЭС)


Значит, я неправильно понял. Исчерпано.

Lehvak писал(а):
Этот вопрос скорее к Г. Фаршти нужно задавать. Я лишь написал, что разные Тоа будут действительно управлять стихиями. А как именно они это будут делать - можно решить в процессе создания мода. Это лишь концепт.


Ну, у Г. баланса даже близко не было, суть была в том, что Тоа вместе непобедимы. Здесь же Тоа будут, очевидно, по одиночке. Поэтому стоит уровнять их возможности.

Lehvak писал(а):
Также, я считаю, что дикси Канока при использовании не должны все-таки отскакивать и оставаться на земле как стрелы. В фильме они взрывались, исчезая бесследно. То есть, я рассчитываю сделать Канока одноразовым оружием, которое нельзя подобрать и использовать снова.


А, ну да. Точно.

Lehvak писал(а):
Вот этого к сожалению, не понял. Я писал, что Тоа Огня не может долго находится в воде. Разве я не прав?


Я неправильно выразился. Тоа Огня может находиться в воде столько, сколько ему надо, просто ему это неприятно. Уместнее было бы ослабить Тоа Огня в воде или на холоде, и, наоборот, ослаблять Лед/Воду при высоких температурах. Если это и имелось в виду, тоже исчерпано.

Clan Korval.

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Новые скриншоты!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обновил Первый пост, заменил скриншоты новыми, часть из которых - уже непосредственно из игры. :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 4:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Новые скриншоты!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, какая замечательная работа... Жаль я ни чем помочь не могу, ибо у мну нет никаких 3-дэ программ или знаний по фотошопу. :(

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Новые скриншоты!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Altrix писал(а):
Блин, какая замечательная работа... Жаль я ни чем помочь не могу, ибо у мну нет никаких 3-дэ программ или знаний по фотошопу. :(

Для помощи достаточно иметь Skyrim, Creation kit и желание учится чему-то новому. ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Новые скриншоты!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличная работа, удачи вам! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 4:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Новые скриншоты!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Altrix писал(а):
Блин, какая замечательная работа... Жаль я ни чем помочь не могу, ибо у мну нет никаких 3-дэ программ или знаний по фотошопу. :(

Для помощи достаточно иметь Skyrim, Creation kit и желание учится чему-то новому. ;-)

В том-то и дело что нет скайрима, а если-б был, то жутко вис бы, ибо у меня так на все игры. Даже марио не играет ._.

И, да, мне одному кажется, что остров маловат?

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 5:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Новые скриншоты!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:56 pm
Сообщения: 2011
Откуда: Кола-нуи (пригород Мурманска)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Для помощи достаточно иметь Skyrim, Creation kit и желание учится чему-то новому. ;-)

Эта фиговина работает только на стимоверсии?

_________________
Мои дракоши
Качать из подписи Аскиматора, увы, более нельзя. Слоупок, знаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Новые скриншоты!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Altrix писал(а):
И, да, мне одному кажется, что остров маловат?

Да, остров получился меньше тех размеров, которые ему приписывают. НО! Он почти в 1,5 раза больше провинции Скайрим!
AscimatorTH писал(а):
Эта фиговина работает только на стимоверсии?

Нет. Без стима тоже вполне работоспособен. Сам так работаю. :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Новые скриншоты!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:56 pm
Сообщения: 2011
Откуда: Кола-нуи (пригород Мурманска)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Altrix писал(а):
И, да, мне одному кажется, что остров маловат?

Да, остров получился меньше тех размеров, которые ему приписывают. НО! Он почти в 1,5 раза больше провинции Скайрим!
AscimatorTH писал(а):
Эта фиговина работает только на стимоверсии?

Нет. Без стима тоже вполне работоспособен. Сам так работаю. :)

Ну тогда принимай штоле, пробовать буду.

_________________
Мои дракоши
Качать из подписи Аскиматора, увы, более нельзя. Слоупок, знаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 5:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Новые скриншоты!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А если учесть, что провинция Скайрим получилась в овер 900 раз меньше своих оригинальных размеров, все в порядке)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Новые скриншоты!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А будут ли и другие острова? Воя-нуи там? А то один единственный в океане остров это как-то странно...

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Новые скриншоты!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AscimatorTH писал(а):
Lehvak писал(а):
Altrix писал(а):
И, да, мне одному кажется, что остров маловат?

Да, остров получился меньше тех размеров, которые ему приписывают. НО! Он почти в 1,5 раза больше провинции Скайрим!
AscimatorTH писал(а):
Эта фиговина работает только на стимоверсии?

Нет. Без стима тоже вполне работоспособен. Сам так работаю. :)

Ну тогда принимай штоле, пробовать буду.

Хорошо, ты принят.
Altrix писал(а):
А будут ли и другие острова? Воя-нуи там? А то один единственный в океане остров это как-то странно...

Возможно, будут. Но, только после того, как закончим с Мата Нуи.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 1:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: TES: Bionicle. Новые скриншоты!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мсью, чем могу служить?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1111 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB