Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 1:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первая глава закончена,вторая началась!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 12:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 11:34 pm
Сообщения: 7
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здравствуйте, автор. Я, конечно, понимаю что в ваших глазах я левый и неправильный, но не высказаться по вашепу произведению не могу.
И перво наперво совет: после знаков препинания ставьте пробел. Иначе это будет считаться грамматической ошибкой.
Цитата:
не из-за вражды к Маторанам

Эм-м, щито?
Цитата:
а из-за страха перед ними,страха перед их экспансией

Эм, по-моему это как раз и называется враждой о_О Или я чего-то недогоняю?
Вообще предложение слишком нагромождено. Читать его не просто тяжело - печально. Глаза вырвать себе хочется.
Цитата:
Перед началом самого повествования Сферус Магны и ее последнем дне,этот рассказ начнется с небольшого описания жизни моих предков,первых Фростелусов...

Если бы этой строчки не было, было бы интереснее. Нет, честно, этим вы убиваете интригу в тексте, которая более-менее создаётся. К тому же не надо считать читателей умственно отсталыми людьми - мы вполне можем понять из текста о чём там идёт речь. Не надо создавать более двухсот уточнений, они смотрятся в тексте не просто некрасиво - ужасно.
Цитата:
Мы были созданы в начале времен Мата Нуи на отдаленном южном острове,где мы и обитали

Тавтология.
Цитата:
на нас ужасных тварей-Висораков,которых на нас

Снова тавтология.
И очень криво построенное предложение.
Ладно, пропускаем несколько кривых предложений и...
Цитата:
Эдды убивали все другие расы

Эм-м-м... мда. Знаете, из контекста как-то понятно, что они не самих себя в клочья рвали.
Вообще, в предложении
Цитата:
Эдды убивали все другие расы,встречавшиеся Фростелусам во время их путешествий,что не нравилось Хиа'арам,которые из-за веры в Великие Истины Мата Нуи не стали этого делать и всячески мешали им совершать эти зверства

Я запутался начисто. Кто кому мешал убивать и зачем непонятно вообще
Ищите редактора. Личного.
Цитата:
Связи с этим две фракции

Эм-м-м, щито?
В общем, читать дальше сил нет. Найдите учебник русского языка и прочитайте про грамматику побольше. Ещё лучше читайте книги - они расширяют словарный запас. Удачи и творческих успехов.

_________________
Тут могла бы быть провокационная надпись, призывавшая к насилию...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 9:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дорогой Saykon,спасибо,что так точно высказали свое мнение о моем рассказе.Ну а теперь попытаюсь все объяснить:
Saykon писал(а):
Эм, по-моему это как раз и называется враждой о_О

Страх и вражда-вещи разные.
Saykon писал(а):
Если бы этой строчки не было, было бы интереснее

Не было бы интереснее.Первые главы рассказа описывают жизнь Фростелусов во ВМ,а в остальных начнется главное повествование,описываемое в той строчке.
Saykon писал(а):
Тавтология.

Saykon писал(а):
Снова тавтология.

Наличие ошибок и тавтологии я тчательно проверял,но видно,кое-что пропустил...Спасибо,исправлю и проверю.
Saykon писал(а):
Я запутался начисто. Кто кому мешал убивать и зачем непонятно вообще

Что тут непонятного?Эдды хотели убивать,Хиа'ары этому мешали.
Saykon писал(а):
после знаков препинания ставьте пробел. Иначе это будет считаться грамматической ошибкой.

Если я буду ставить пробел после каждой запятой и тире,это будет мне очень сильно мешать его редактировать и дописовать,из-за появляющихся при этом глюков-скачков(сам поймешь,когда будешь составлять свой рассказ на РБ)
Книги я и так читаю(и не только Грега).
Вообщем думаю,что все объяснил тебе.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 9:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 11:34 pm
Сообщения: 7
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Страх и вражда-вещи разные.

Одно порождает другое.
Цитата:
Не было бы интереснее.Первые главы рассказа описывают жизнь Фростелусов во ВМ,а в остальных начнется главное повествование,описываемое в той строчке.

Вы меня не поняли. Не надо было писать конкретно о том, что в этой главе будет. Это из контекста понятно, так что лишний раз убивать интригу в читателе не надо. Эта строчка возымела на мне эффект: "Убийца - дворецкий".
Цитата:
Что тут непонятного?Эдды хотели убивать,Хиа'ары этому мешали.

Это описано так, что нифига не понятно. Предложение слишком нагромождено, а связь между частями не очень хорошо построена.
Цитата:
Если я буду ставить пробел после каждой запятой и тире,это будет мне очень сильно мешать его редактировать и дописовать,из-за появляющихся при этом глюков-скачков

Эм-м, окей, если я когда-нибудь дочитаю эту тучу рассказов в каноне, проверю))

_________________
Тут могла бы быть провокационная надпись, призывавшая к насилию...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 10:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Saykon писал(а):
Одно порождает другое.

Фростелусы Хиа'ары-существа миролюбивые и очень религиозные.Вражда есть лишь у Эддов,а страх-у первых.
Saykon писал(а):
Вы меня не поняли. Не надо было писать конкретно о том, что в этой главе будет. Это из контекста понятно, так что лишний раз убивать интригу в читателе не надо. Эта строчка возымела на мне эффект: "Убийца - дворецкий".

Ясно,спасибо.
Saykon писал(а):
Это описано так, что нифига не понятно. Предложение слишком нагромождено, а связь между частями не очень хорошо построена.

Ладно.
Saykon писал(а):
Эм-м, окей, если я когда-нибудь дочитаю эту тучу рассказов в каноне, проверю))

Совет:просто прочитай историческую линию(этого вполне достаточно,чтоб во все вникнуть)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 10:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 4:08 pm
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крутой рассказ 10/10 :super:

_________________
Пришёл сюда за ностальгией, но получил только уныние и грусть (


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:22 pm
Сообщения: 102
Откуда: Metru-Nui,Ko-Metru
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Продолжи плиз :please:

_________________
*бред*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 6:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ок,завтра


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 7:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:37 pm
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Saykon писал(а):
Здравствуйте, автор. Я, конечно, понимаю что в ваших глазах я левый и неправильный, но не высказаться по вашепу произведению не могу.

Ты абсолютно прав. Ты "левый, неправильный", черезчур умный недотролль и слишком этим гордишься. Тыкать авторов носом в их ошибки - дело учителей, а ты на такового ни коем образом не похож. Описать недостатки рассказа можно было и в более вежливой форме, не ставя автора в положение, когда хочется послать читателя на три буквы.
Теперь о рассказе. Ошибки и вправду есть, желательно бы их исправить. Но сама форма повествования мне понравилась, люблю такой стиль изложения (похоже на трейлер Dead Space 2). Действительно создаётся интрига, которая заставляет читать дальше.
За рассказ 9 - ка из-за ошибок, извини) Продолжай писать, понравилось.

_________________
Кому нужна помощь капитана Психа?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:37 pm
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Leva писал(а):
Спасибо)

Всегда пожалуйста)

_________________
Кому нужна помощь капитана Психа?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Частично добавлена третья глава!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:37 pm
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Leva писал(а):
Частично добавлена третья глава!

Хорошо, но мало!!)) Продолжай.
Повеселило то, что, упав с высоты нескольких километров, хоть один из представителей данной расы остался жив. Но пускай будет...))
З.ы. Пиши в Ворде, а потом копируй текст сюда. А то ошибок, и в правду, многовато... Извини)

_________________
Кому нужна помощь капитана Психа?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 9:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-ПСИХ- писал(а):
Повеселило то, что, упав с высоты нескольких километров, хоть один из представителей данной расы остался жив. Но пускай будет...))

Ну они же в воду падали.
-ПСИХ- писал(а):
Пиши в Ворде

Где?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 10:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний день Сферус Магна
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:45 pm
Сообщения: 1558
Откуда: Нерезиновая Москва-град
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В программе Microsoft Office Word.

_________________
Изображение
Я дебил, а не Шерхан, хавал жеванны штаны.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB