Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 6:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 6:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клубъ любителей диковинныхъ и многотонныхъ шушпанцеровъ
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Знаю мало, но интересуюсь)

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 7:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клубъ любителей диковинныхъ и многотонныхъ шушпанцеровъ
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Достойная тема должна быть видна всем.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клубъ любителей диковинныхъ и многотонныхъ шушпанцеровъ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В Википедии наконец-то вывезены два экспоната (будет копипаста)!

Обой
Машина для уничтожения крепостей «Обой» (под таким обозначением значилась в документах, также известна, как Аппарат Семчишина и «Катающаяся крепость») — проект гипотетической боевой машины колоссальных размеров, разработанный русским инженером И. Ф. Семчишиным в 1915 году. Представлял собой бронированный эллипсоид диаметром несколько сот метров, который, двигаясь со скоростью до 500 км/ч, сминал бы неприятельские крепости. Явно утопический проект был отклонён техническим отделом ГВТУ в том же году.

Изображение

Уничтожение крепостей осуществлялось путём наезда конструкции колоссальной массы на выбранную цель. Соответственно, никакое оружие на аппарате не устанавливалось. Корпус огромной яйцевидной конструкции выполнялся из закалённой стали толщиной 100 мм. Машина приводилась в движение при помощи двигателей, размещавшихся внутри аппарата и поднимавших маховик- эксцентрик, который, в свою очередь, обеспечивал перекатывание машины по земле. Причём, по мнению конструктора, скорость машины напрямую зависела от длительности нахождения маховика в приподнятом состоянии. В записке с предполагаемыми характеристиками Семчишин указывал максимальную скорость аппарата — 300 вёрст в час. При движении на подъём изобретатель предлагал также задействовать реактивные пороховые ускорители. Помимо двигателей и элементов управления, внутри корпуса машины располагались также «прожекторы, беспроволочный телеграф, элеваторы, жилые помещения и даже магазины».

Flying Elephant

Боян, давно надо было выложить, но руки не доходили:

«Летающий Слон» (англ. Flying Elephant) — британский опытный сверхтяжёлый танк периода Первой мировой войны. Проект разработан в 1916 году инженером-конструктором Уильямом Триттоном, автором проекта Mk I и других британских «ромбовидных» танков. Танк имел ряд новаторских конструкторских решений, пушечно-пулемётное вооружение и противоснарядное бронирование. Однако, будучи подан в декабре 1916 года на рассмотрение в Военное ведомство, проект не получил поддержки военных и не был построен на практике.

Моделька:

Изображение

Новый проект Триттона в целом напоминал сильно утяжелённый и модернизированный вариант танка «Little Willie», но содержал ряд принципиально новых и оригинальных решений. К примеру, шасси танка состояло из двух частей — основной и вспомогательной. Основное шасси состояло из двух ходовых гусениц и было во многом аналогично уже применявшемуся на танках и, судя по всему, даже предусматривало использование отдельных элементов от серийных танков Mk I. Вспомогательная часть представляла собой ещё две гусеницы, размещённые под днищем танка и слегка приподнятые над поверхностью земли. По замыслу Триттона, они должны были улучшить проходимость танка на мягких грунтах — основные гусеницы погружались бы в грунт и танк опирался бы на дополнительные; таким образом резко увеличивалась опорная поверхность гусениц. Кроме того, при преодолении препятствий вспомогательные гусеницы предотвращали бы эффект «вывешивания».
По проекту танк должен был иметь внушительные метрические размеры, вполне соответствующие его названию — длина составляла 8,15 м (26,75 фута), ширина — 3 м (9,84 фута) и высота — 3,05 м (10 футов). Корпус имел форму бронированной коробки, напоминающей фургон со скруглённой носовой частью и покатой крышей. Основной проект предусматривал бронирование лобовых деталей толщиной 76,2 мм (3 дюйма), бортовых и кормовых — 50,8 мм (2 дюйма). Функционально корпус танка делился на три части. В полукруглой лобовой части корпуса размещалась 57-мм пушка Гочкисса, смонтированная в казематной установке. Чуть выше находились места командира (слева) и водителя (справа). В бортах со смещением вперёд размещались шаровые установки 7,7-мм пулемётов «Льюис», ещё один пулемёт устанавливался в корме. В средней части корпуса располагался силовой агрегат общей мощностью 210 л.с., состоящий из двух бензиновых V-образных двигателей «Daimler-Foster» мощностью 105 л.с. каждый.
Экипаж «Летающего слона» должен был составить от 8 до 10 человек.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 5:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клубъ любителей диковинныхъ и многотонныхъ шушпанцеровъ
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первый проект убил. Это ж надо до такого додуматься!

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 10:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клубъ любителей диковинныхъ и многотонныхъ шушпанцеровъ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Madara, The Dark Shogun писал(а):
Первый проект убил. Это ж надо до такого додуматься!

Ну яйцо, это точно что-то нездоровое... А вот второй вполне мог иметь будущее, как в прочем и Крыска...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB