Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 2:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 8:56 am 
 Заголовок сообщения: Российские "патриотические" фильмы
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здравствуйте. Сегодня хотелось бы поговорить о довольно больной теме - коверканье истории Второй Мировой Войны, но даже не на Западе, а в собственных "патриотическо - исторических фильмах", а именно в фильме "Сволочи" и "Служу Советскому Союзу", который показывали на НТВ. Эти два фильма тяжело назвать историческими, а тем более патриотическими. Кроме киноляпов и нисоответствия в истории там еще есть и куда более плохие вещи: указание на то, что советская армия и МВД были жалкими трусами и обманщиками.
В итоге хотелось бы сказать, что если вы захотели посмотреть какой-нибудь фильм о этой страшной войне, то лучше выбирать именно фильмы советского производства. Да, там иногда можно встретить коммунистическую пропаганду, но там ясно показывается героизм и мужество наших великих предков.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 9:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Они и были трусами.Нет,я не патриот.

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 9:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
То есть ты считаешь что все, кто пожертвовал собой ради этой великой, не побоюсь этого свлова, победы, были трусами?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 9:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Leva писал(а):
То естьты считаешь что все, кто пожертвовал собой ради этой великой, не побоюсь этого свлова, победы, были трусами?

Не все.Были исключения.

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 9:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я вообще имею ввиду весь народ, который защищал свою Родину. Если ты про правительство и режим, то тут можно долго спорить.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 9:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Leva писал(а):
Я вообще имею ввиду весь народ, который защищал свою Родину. Если ты про правительство и режим, то тут можно долго спорить.

А что тут спорить?Путин,Ленин,Сталин и Медведев просто сволочи.

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 10:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7937
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не знаю при чем здесь Ленин, который не сделал ничего плохого нашей стране.(делать выводы на счет патриатизма в период подрастания довольно глупо. Потому что еще мнение поменяется сотню раз.) Ну да ладно. Я посмотрел вчера Белый Тигр.Немного мистики, бои на танках, малова то боев, но выглядит неплохо. Мне фильм понравился, хоть туда добавили немного нереального.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 11:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr. Gips писал(а):
Не знаю при чем здесь Ленин, который не сделал ничего плохого нашей стране.(делать выводы на счет патриатизма в период подрастания довольно глупо. Потому что еще мнение поменяется сотню раз.) Ну да ладно. Я посмотрел вчера Белый Тигр.Немного мистики, бои на танках, малова то боев, но выглядит неплохо. Мне фильм понравился, хоть туда добавили немного нереального.


Сам смотрел. Да, цепляет, несмотря на преувеличенность.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 11:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Полностью согласен. Такие фильмы не очень получаются. А наши на самом деле молодцы!
Сталин тоже сволочь относительная. Думаю, никто бы в тех условиях не отличался от него.

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 12:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Проще говоря, Лёва, сволочи не солдаты, жертвовавшие собой, а правители наши, которые занимались разными нехорошими делами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 12:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У каждого правителя ЛЮБОЙ страны есть свои темные стороны, но не нужно зыбывать и о добрых делах.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 12:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В конце-концов, войну мы уже выиграли, поэтому сейчас-то чего с ней заморачиваться?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 12:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:18 pm
Сообщения: 433
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Aardman писал(а):
Dark Leva писал(а):
Я вообще имею ввиду весь народ, который защищал свою Родину. Если ты про правительство и режим, то тут можно долго спорить.

А что тут спорить?Путин,Ленин,Сталин и Медведев просто сволочи.

"Кококо" - закукарекал питушок.

Фильмы все эти - бред полный. Но, надо сказать, далеко не все фрицы были ну прямо таки уж сволочами. Моей бабушке было 7 лет, когда фрицы вошли в ее деревню. С ней общались хорошо, один ей серебряную цепочку подарил. Знаю другую женщину, ей немец подарил шоколадку. Другое дело, что она сказала, что они своих больных закопали заживо, да и 700 сожженных с жителями белорусских деревень никто не отменял. И наши иногда (хотя очень, очень редко) сильно перегибали палку, хоть и у нас не были поставлены зверства на конвейер, как у немцев. Так что эти фильмы, хоть и возмутительны, могут иметь черты реальности.

А2Ленин - ничего он плохого почти и не сделал. Ну оторвал от империи приличные куски (кто-бы кукарекал после Аляски), ну заключил мир с немцами. Это печально, но при Николашке было бы в разы хуже. А вот Сталин да, восстановил страну, до и после войны, но 4 миллиона репрессированных жителей и изуродованная перед войной армия перечеркивают все достоинства. Да и из-за его ошибок у нас 27 миллионов в войне погибло, было понятно всем, что война будет, силы были равны, могли бы в 42м Берлин взять, с куда меньшими среди мирного населения потерями.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 12:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3791
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aardman писал(а):
Они и были трусами.Нет,я не патриот.

Я конечно далеко не патриот, но вот не надо мне тут про трусов. Кто-кто, а наши солдаты были еще теми (употреблено в смысле "хорошие", а не пренебрежение)героями. Проблема не в их отваге а в том что они сражались хрен-знает-на-чем и хрен-знает-чем, но это уже вопрос другой. И выражай свой непатриотизм в менее оскорбительной форме.
Патриотов же в свою очередь следовать следующим пунктам:
1) Самый важный - на гнать пургу на немцев (да-да, и на немецких солдат того времени в том числе). Хотите это сделать - выставляйте себя идиотами сколько угодно, но не на форуме, не засоряйте его. В крайнем случае в ЛС.
2) Не надо употреблять фразу "мы выиграли войну". Войну в основном вели войска других стран, а мы как бы только отбивались на своей территории. Особо ярых поцреотов попрошу почитать чего-нибудь про войну из НЕ отечественных авторов. Не немецких конечно, но хотя бы американских (здесь была очепятка).
3) Постарайтесь поменьше употреблять словосочетание "Великая Отечественная Война". Это была II Мировая. Бои велись не только в России. И в 1941-м война просто дошла еще до одной страны, а не началась какая-то новая особенная.
4) Ну и в довершение всего, не надо преувеличивать уж до небесных пределов героизм советских войск. Они конечно храбрые, стойкие и все такое, но это была далеко не самая образцовая армия того времени.

Всех желающих излить гнев на этот пост прошу строго в ЛС. Не засоряйте форум, и без вас тошно. Администрация, прошу прощения за красный шрифт, но он самый яркий.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 12:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Российские "патриотические" фильмы
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Про немцев я ничего не говорил. Они не виноваты, что был Гитлер.
Войну выиграли МЫ.Даже Черчилль говорил, что именно СССР вырезал Германии кишки.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB