Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 12:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 8:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Nuju писал(а):
Ай-яй-яй, администратор, а оффтопит. =)

Скажи это Ждущему. :lol:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Я читала и "Властелина Колец", и Вархаммер, но что-то не могу найти, что последний "передрал" из первого... :shock: Просветите, пожалуйста.

Бедняги орки, которые составляют половину атмосферы книги. Как только их не эксплуатировали, не извращали. Варкрафт, вархаммер, Битвы Фэнтези...много кто их передирал в своих коммерческих целях. Жаль их очень.

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 8:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Скажи это Ждущему. :lol:

Ай-яй-яй... Ждущий - администратор? :0_0:
Рудака писал(а):
Я читала и "Властелина Колец", и Вархаммер, но что-то не могу найти, что последний "передрал" из первого... :shock: Просветите, пожалуйста.

Наверно, это в большей степени относится не к 40к, а к обычному, более фэнтезийному... Я имел в виду, что фэнтези как таковое с "Властелина" как раз и началось, а про Варху вставил на всякий пожарный :)
Ждущий писал(а):
Я не сравнивал. Я показывал, КАК изменились мои вкусы и так далее. Я не говорю, что "Властелин" - плохая книга. Более того, я прекрасно знаю, что без него бы не было вообще ничего из сегодняшней литературы. Я говорю всего лишь, что это - больше не мое.

Ок, понял :)
Ждущий писал(а):
А из японского рока я вообще только одну песню знаю :)

Слава Мата-Нуи! А то уж испугался, вдруг ты в фанаты какого-нибудь Dir En Grey записываешься (свят-свят-свят)!
Ждущий писал(а):
Признайте же, что со мной весело :D

Когда как. Но интересно - всегда :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 8:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa Игника писал(а):
Бедняги орки, которые составляют половину атмосферы книги. Как только их не эксплуатировали, не извращали. Варкрафт, вархаммер, Битвы Фэнтези...много кто их передирал в своих коммерческих целях. Жаль их очень.

КАКОЙ книги, позволь мне спросить? Ты мне еще скажи, что судишь о всей вселенной по одной книге...
Так вот, в Вархаммере - НЕ ТЕ ОРКИ. Они даже пишутся по другому, и биология у них совершенно другая.
По-моему, это странно - на основании одного-единственного элемента выдвигать обвинения в плагиате. Если уж на то пошло, тогда все стратегии можно так же обвинить - интерфейс со времен "Дюны-2"-то не изменился почти.
The Last Gunslinger писал(а):
Ай-яй-яй... Ждущий - администратор? :0_0:

Это не должность, это принадлежность к расе.
Цитата:
Слава Мата-Нуи! А то уж испугался, вдруг ты в фанаты какого-нибудь Dir En Grey записываешься (свят-свят-свят)!

Рекомендуешь? :D
Цитата:
Когда как. Но интересно - всегда :)

Этого, в принципе, и достаточно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 8:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa Игника писал(а):
Бедняги орки, которые составляют половину атмосферы книги. Как только их не эксплуатировали, не извращали. Варкрафт, вархаммер, Битвы Фэнтези...много кто их передирал в своих коммерческих целях. Жаль их очень.

Орки-то? Я про них совершенно забыла... Но всё-таки согласись, что орки из Warcraft\Warhammer - это совершенно другая раса, они непохожи на орков из "Властелина колец". Общее у них практически только название. Кстати, а кто первым придумал орков? Толкиен или всё же кто-то другой?
Просто я, когда писала своё предыдущее сообщение, имела в виду Космодесант.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 9:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Toa Игника писал(а):
Бедняги орки, которые составляют половину атмосферы книги. Как только их не эксплуатировали, не извращали. Варкрафт, вархаммер, Битвы Фэнтези...много кто их передирал в своих коммерческих целях. Жаль их очень.

Орки-то? Я про них совершенно забыла... Но всё-таки согласись, что орки из Warcraft\Warhammer - это совершенно другая раса, они непохожи на орков из "Властелина колец". Общее у них практически только название. Кстати, а кто первым придумал орков? Толкиен или всё же кто-то другой?
Просто я, когда писала своё предыдущее сообщение, имела в виду Космодесант.

Орков первым придумал Толкин. Властелин появился как-никак в 40-х или 50-х годах прошлого века, точную дату не помню.

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 9:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Орки-то? Я про них совершенно забыла... Но всё-таки согласись, что орки из Warcraft\Warhammer - это совершенно другая раса, они непохожи на орков из "Властелина колец". Общее у них практически только название. Кстати, а кто первым придумал орков? Толкиен или всё же кто-то другой?
Просто я, когда писала своё предыдущее сообщение, имела в виду Космодесант.

Даже названия разные. Ну, в оригинале.
Как мне сейчас подсказывает Википедия, орков, которых мы знаем сейчас, придумал именно Толкиен, кто ж еще. Но слово существовало и до него.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 9:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa Игника писал(а):
Рудака писал(а):
Toa Игника писал(а):
Бедняги орки, которые составляют половину атмосферы книги. Как только их не эксплуатировали, не извращали. Варкрафт, вархаммер, Битвы Фэнтези...много кто их передирал в своих коммерческих целях. Жаль их очень.

Орки-то? Я про них совершенно забыла... Но всё-таки согласись, что орки из Warcraft\Warhammer - это совершенно другая раса, они непохожи на орков из "Властелина колец". Общее у них практически только название. Кстати, а кто первым придумал орков? Толкиен или всё же кто-то другой?
Просто я, когда писала своё предыдущее сообщение, имела в виду Космодесант.

Орков первым придумал Толкин. Властелин появился как-никак в 40-х или 50-х годах прошлого века, точную дату не помню.

Истинная правда! Орков придумал Толкиен. Но вообще-то пошли Орки от Гоблинсофф!
Подтвеждение - страница из Википедии!

Что до слов Ждущенго - ни в одном из словарей слова "Орк" нет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 9:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Этот минус про сказку... по-моему это только к лучшему! А то слишком уж позитивно всё было!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Warrior писал(а):
Истинная правда! Орков придумал Толкиен. Но вообще-то пошли Орки от Гоблинсофф!
Подтвеждение - страница из Википедии!

Что до слов Ждущенго - ни в одном из словарей слова "Орк" нет.

Я смотрел английскую Википедию, на слово Orc.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 9:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1594
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сопли и слюни на четыре страницы, а потом оффтоп...сплошной и жирный...но тема не про это, итак:
По-моему, добавление новых элементов никак не вредит этой вселенной, а наоборот(за исключением 2005-ого). На счёт сказки...кхм..."Фэнтези превратилось в фантастику". ВотЪ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Честно сказать, Раскир... не ожидал... но тем не менее, спасибо, что высказался.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 10:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 10:03 pm
Сообщения: 7903
Откуда: г.Астрахань,пл.Джона Рида 7,корп.1
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм,одно скажу: Теневой Воин очень перемечифф,как только йэму стало жалко сказку,так эту сказку он запихнул как в аватар,так и в баннер и лично ТВ:Шедди,мой слэнг не мешайэт тебе читать,произноси буквы,как они и должны произноситсо,вот и весь смысл слэнга,ну и вообще Шедди,не будь таким переменчивым и гляди на мир так,как глядел раньше,гляди на него глазами Крэша,а не ТВ,тот Крэш,которого йа знал,был человеком компании,который был всегда одним и тем же,дружелюбным и весёлым человеком,душёй компании!Будь дык им снова Крэш,тебе как раз это идёт и не важно:что тебя сейчас трогайэт,главнойэ твойо истиннойэ лицо - ЛИЦО КРЭША! Very Good

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы креведкО,мы Арда!СоЖЖрём мосК ваЖ беС труда!111
|><><><PEOPLE=SHIT><><><|
fuck it all...

Настоящий лидер - это тот,кто больше всего беспокоится о своей команде,а тот,кто больше всего беспокоится о себе - просто дурак.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 10:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Между прочим, Вакама, на этот слэнг не зря жалуются. Пора прекращать - читать действительно неудобно. А по поводу произношения - так это тогда и орфографические ошибки узаконить надо, потому что "так произносится"! Повеселились, и хватит - переходи на нормальный способ письма и не позволяй себе привыкнуть к слэнгу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 10:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 1:38 pm
Сообщения: 507
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
ИНЕТ-СЛЕНГ НЕ ЗАПРЕТИТЬ! (С)

как бы не старались ;]

_________________
Изображение
Изображение
От ненужных побед
остается усталость,
Если завтрашний день
Не сулит ничего…

НЕ нажимать!!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB