| Автор |
Сообщение |
|
Метус
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 7:45 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Зачем читать научную фантастику, когда наша реальность и без фантастики изумительна? Учебник по физике в руки и вперед, к знаниям. +1.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 7:57 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Зачем читать научную фантастику, когда наша реальность и без фантастики изумительна? Учебник по физике в руки и вперед, к знаниям. Зачем общаться на форуме, если есть реальная жизнь? Зачем собирать игрушечных роботов - есть ведь реальная робототехника. Зачем собирать кубики лего - есть ведь строительные кирпичи. Зачем смотреть фильмы? Зачем слушать музыку? Ответ на все один - потому что так интереснее.  К тому же почти любая НФ есть отличное пособие по футурологии, что является такой же наукой. Так что зря вы считаете НФ чем-то несерьезным.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 8:01 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
knigurai писал(а): ?: New Control писал(а): Зачем читать научную фантастику, когда наша реальность и без фантастики изумительна? Учебник по физике в руки и вперед, к знаниям. Зачем общаться на форуме, если есть реальная жизнь? Зачем собирать игрушечных роботов - есть ведь реальная робототехника. Зачем собирать кубики лего - есть ведь строительные кирпичи. Зачем смотреть фильмы? Зачем слушать музыку? Ответ на все один - потому что так интереснее.  К тому же почти любая НФ есть отличное пособие по футурологии, что является такой же наукой. Так что зря вы считаете НФ чем-то несерьезным. Люто плюсую
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 8:02 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
knigurai писал(а): Зачем общаться на форуме, если есть реальная жизнь? Потому что легче написать текст, чем встретиться вживую. knigurai писал(а): Зачем собирать игрушечных роботов - есть ведь реальная робототехника. Реальная роботехника стоит больших денег, нет смысла тратить их, если единственная цель сборки - это сборка. knigurai писал(а): Зачем собирать кубики лего - есть ведь строительные кирпичи Проще. knigurai писал(а): Зачем смотреть фильмы? Кому-то хочется на компьютерные эффекты поглазеть, кто-то ищет глубокий смысл в сюжете. knigurai писал(а): Зачем слушать музыку? Услаждать слух. knigurai писал(а): Ответ на все один - потому что так интереснее. Ответы разные, я их выше привел. knigurai писал(а): К тому же почти любая НФ есть отличное пособие по футурологии, что является такой же наукой. Так что зря вы считаете НФ чем-то несерьезным. Знакомиться с наукой, изучающей выдуманные понятия? Вам времени своего не жалко?
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 8:11 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
knigurai писал(а): В НФ, как и в любом другом фильме или книге, можно искать глубинный смысл и глазеть на спецэффекты. Так мы про книги же, нет? knigurai писал(а): И не надо умничать-занудничать. Вам на это своего времени не жалко? Не жалко.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 8:13 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Так мы про книги же, нет? Да. Так я и говорю: knigurai писал(а): можно искать глубинный смысл Не хотите же вы сказать, что НФ книги сплошь и рядом бессмысленны?  Такая же литература, только в других декорациях.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 8:18 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
knigurai писал(а): Не хотите же вы сказать, что НФ книги сплошь и рядом бессмысленны? Такая же литература, только в других декорациях. Когда декорации остаются декорациями - одно дело. Бывает иначе. Вот недавно автор этой темы задавал вопросы, какой способ претворения этих декораций в жизнь реалистичнее. (Речь шла о полетах со сверхсветовой скоростью, насколько помню). Aero писал(а): Спешу тебе сказать, Цтрл, что нормальная НФ не использует выдуманных законов и понятий. Ты какието не те книги читал. Я не читаю художественную литературу, а сужу по поведению ее любителей.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 8:27 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Aero писал(а): И кто сказал, что со сверхсветовой скоростью нельзя двигаться? Это дело новых подходов, а не теории относительности. Движение со сверхсветовой скоростью нарушает принцип причинности, на котором строится вся текущая физика и наше миропонимание. Кроме того, нарушение принципа причинности приводит к неразрешимым парадоксам.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 8:34 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Aero писал(а): Люди сначала тоже думали, что земля плоская... Несостоятельное сравнение. Мне даже не хочется объяснять почему, так как ты, видимо, не знаком с понятием научной модели.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 8:37 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей и поклонников НФ |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Товарищ Ленин писал(а): Контрол воистину здесь самый умный и спорить с ним бесполезно Если это не сарказм, что маловероятно, то ты убог. Если сарказм - вдвойне убог.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Kopeke01Rus и гости: 33 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|