| Автор |
Сообщение |
|
Метус
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 2:41 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Ап. Вот вам презентация с феймановскими распадами всех частиц (моя работа, сам делал). Нигде таких не найдёте, обычно их пишут не полными. Например, если частица распадаеться на две нестабильных частицы, обычно на этом заканчивают, а я прописываю дальше. На втором слайде Стандартная модель эл. частиц. Знакчки с волнистыми линиями - тёмная материя. Могу рассказать и о ней. Позже: Фак! Как вставить вложения?!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 9:30 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Он имелл ввиду, что вложения исчезли. И это действительно так...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 9:35 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Leva Nuva писал(а): Он имелл ввиду, что вложения исчезли. И это действительно так... Я знаю, что он имел ввиду -_- И почему?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Пн июл 30, 2012 8:54 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
В вопросах о сайте спроси...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пн июл 30, 2012 10:33 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Leva Nuva писал(а): В вопросах о сайте спроси... Спросил.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Пн июл 30, 2012 12:58 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Раз тут серьёзные дискуссий... Госдума приняла во втором, а затем в третьем, заключительном, чтении резонансный законопроект о черных списках интернет-сайтов с запрещенной в РФ информацией. К основному рассмотрению на заседании документ, по словам авторов и докладчиков, был доработан с учетом замечаний — как профильных правительственных структур, так и представителей медиасообщества.
В частности, планируется создать Единую автоматизированную информационную систему "Единый реестр доменных имен и (или) универсальных указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов сайтов в сети Интернет, содержащих информацию, запрещенную к распространению на территории РФ". Главная цель — ограничение доступа к сайтам, на которых размещается такая информация.
Созданием, формированием и ведением реестра будет заниматься уполномоченный правительством РФ орган. Он сможет привлекать к этому оператора реестра — зарегистрированную в России НКО, владеющую необходимыми техническими средствами.
"Реестр страниц и сайтов, где размещается вредная для детей информация — так называемых "черных списков" — это никакая не цензура, никто не сидит и не вычеркивает, — рассказала ИТАР-ТАСС один из разработчиков, глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина ("Справедливая Россия"). — Механизм такой: только по трем видам информации организацией (оператором) будет осуществляться мониторинг интернет-пространства. Если на каком-то сайте обнаруживается информация с детской порнографией, инструкции по производству или приобретению наркотиков и инструкции по осуществлению суицида, то организация сообщает об этом в Роскомнадзор. Это ведомство направляет уведомление владельцу сайта и хостинг-провайдеру. Владелец должен сам удалить этот опасный контент в течение суток. Если он это не делает, в течение суток это делает хостинг-провайдер. Если ни тот, ни другой это не делает, то информация не вырезается. Просто сайт или страница сайта — вообще IP-адрес включается в реестр, где размещается эта опасная информация. Реестр открытый, это удар по репутации. Никого за решетку не сажают, пока нет административного штрафа".
Ко второму чтению депутаты ввели норму, позволяющую в судебном порядке обжаловать экспертизу сайта на наличие запрещенной информации. Еще одна поправка наделяет НКО — оператора реестра черных сайтов — правом проведения общественного контроля в процессе мониторинга Интернета, и в том числе позволяет создавать горячие линии. Кроме того, черные списки сайтов начнут функционировать с 1 ноября 2012 года, а не с 1 января 2013, как это предлагалось в первоначальной версии законопроекта. Наконец, важна и поправка, которая исключает административную ответственность в случае нарушения обсуждаемой инициативы. В 2013 году законопроект наконец вступит в силу. И тогда, простите, РуНету капец. Потому что всё будет под контролем Единой России. А так как Окулус, как и многие другие, противник единороссов, вы сами понимаете, что последует из этого (а именно: правды не будет, везде восхваляют Путена, блоггеров прикрывают). Ютуб и ЖЖ закроют. Так что, самое время бежать к Чаку Норрису, или молиться Ктулху.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ĖŅÐĖŖ
|
Добавлено: Пн июл 30, 2012 1:00 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:28 pm Сообщения: 3092 Откуда: Разве это важно? Пол:
Элементарная Сила:

|
Mangeky? oculus писал(а): молиться Ктулху. Пошли вместе!
_________________
All is dust...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пн июл 30, 2012 1:03 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Чёрные списки и закон о клевете, если не вызовет волны митингов в ближайшее время, тогда в 2013. Ведь сейчас в России уже огромное количество активных пользователей Инета. В конце концов, заокн, я удмаю, будет смягчён, о не отменён(
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Пн июл 30, 2012 1:12 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Metus - the Snake писал(а): Чёрные списки и закон о клевете, если не вызовет волны митингов в ближайшее время, тогда в 2013. Ведь сейчас в России уже огромное количество активных пользователей Инета. В конце концов, заокн, я удмаю, будет смягчён, о не отменён( ЖЖ, русский фэйсбук, вконтаке( от Дурова, кстати, давно ответ требуют), одноклассники и т.п сайти и ресурсы будут закрыты. Конец придёт и всевозможным Вики, и твиттер( русскому, конечно). А вообще, это не столько закон о клевет, сколько о правде. Путину, как и чиновникам, невыгодно чтобы народ знал правду про ихние махинаций. До них же не дошло, что все уже всё знают. Будем надеяться, что нам тоже не прикроют (как я уже говорил и про К-Н). Что же касается порно, то его удалять не будут. Полностью не будут, ибо оно не мешает правительству грести бабло. Хорошо хоть, хентай они запретить не смогут.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Пн июл 30, 2012 3:42 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Metus - the Snake писал(а): Печально всё как-то... И это всё?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пн июл 30, 2012 5:50 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Mangeky? oculus писал(а): Metus - the Snake писал(а): Печально всё как-то... И это всё... ...что я могу сказать.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 22 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|