| Автор |
Сообщение |
|
Нарвал
|
Добавлено: Вт июл 31, 2012 12:55 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
|
|
Почему травка, которая расслабляет человека, запрещена, а алкоголь, от которого буянят, воруют и убивают, разрешен?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Energo
|
Добавлено: Вт июл 31, 2012 1:04 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm Сообщения: 5784 Откуда: USA Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ибо если запретить алкоголь, начнутся беспорядки.
_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нарвал
|
Добавлено: Вт июл 31, 2012 3:02 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
|
|
Я говорю не о запрещении алкоголя, а о разрешении травки.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт июл 31, 2012 6:57 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Empire Energo писал(а): Это невозможно. Это возможно (ГЫ), т.к. такое было до Большого Взрыва. Лично я представляю так: при Большо взрыве появилось пространство-время (клеточки тетради) и материя (Надписи ручкой). Там, где нет клеточек, ничего нет. Так что, представляйте ничего, в ктором есть пространство, пустыми клеточками)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Вт июл 31, 2012 7:25 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
|
А откуда взялся большой взрыв?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт июл 31, 2012 7:34 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
А это - одна из главных проблем физики. Понятно, что в момент Большого Взрыва Вселенная представляла собой точку (бесконечная плотность и тепература). Но откуда взялась это точка (сингулярность) - непоятно. есть теория, что сингулярнсоть возникла спонтанно, так же, как могут спонтанно исчезать и появляться электроны. Но, по-моему, это бред.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт июл 31, 2012 9:06 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
#БИТИЛ# писал(а): большой взрыв который создал нашу вселенную, это тот же самый взрыв, который уничтожил предыдущую Это тоже теория, но только получаеться, что предыдущая Вселенная сжалась в сингулярнсоть, а потом сингулярнсоть вновь расширилась.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вт июл 31, 2012 2:06 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Metus - the Snake писал(а): такое было до Большого Взрыва Фундаментальная ошибка. Понятия "до" и "после" применимы, когда есть время, а пространство-время возникло вместе с большим взрывом. Так что даже некорректно думать, что было "до" большого взрыва, так же как и размышлять над тем, что находится за пределами вселенной. Там ничего не находится, потому что "находиться" - понятие, завязанное на свойствах пространства.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт июл 31, 2012 2:14 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Metus - the Snake писал(а): такое было до Большого Взрыва Фундаментальная ошибка. Понятия "до" и "после" применимы, когда есть время, а пространство-время возникло вместе с большим взрывом. Так что даже некорректно думать, что было "до" большого взрыва, так же как и размышлять над тем, что находится за пределами вселенной. Там ничего не находится, потому что "находиться" - понятие, завязанное на свойствах пространства. Ты изложил всё верно, но есть теория, что до нашей Вселенной была и другая, которая вот также взорвалась, расширялась, а потом сжалась обратно в точку и вновь был Большой Взрыв, который уже образовал нашу Вселенную. И в этой теории (которой яне придерживаюсь) время было и до БВ.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нарвал
|
Добавлено: Вт июл 31, 2012 3:07 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
|
Metus - the Snake писал(а): ?: New Control писал(а): Metus - the Snake писал(а): такое было до Большого Взрыва Фундаментальная ошибка. Понятия "до" и "после" применимы, когда есть время, а пространство-время возникло вместе с большим взрывом. Так что даже некорректно думать, что было "до" большого взрыва, так же как и размышлять над тем, что находится за пределами вселенной. Там ничего не находится, потому что "находиться" - понятие, завязанное на свойствах пространства. Ты изложил всё верно, но есть теория, что до нашей Вселенной была и другая, которая вот также взорвалась, расширялась, а потом сжалась обратно в точку и вновь был Большой Взрыв, который уже образовал нашу Вселенную. И в этой теории (которой яне придерживаюсь) время было и до БВ. Значит, придерживаясь этой теории, раньше Вселенной, которая была до нас, была еще Вселенная, раньше этой - еще одна, и так можно до бесконечности. И я повторяю вопрос, почему конопля запрещена, а алкоголь - разрешен?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт июл 31, 2012 3:22 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Fastloue писал(а): Metus - the Snake писал(а): ?: New Control писал(а): Metus - the Snake писал(а): такое было до Большого Взрыва Фундаментальная ошибка. Понятия "до" и "после" применимы, когда есть время, а пространство-время возникло вместе с большим взрывом. Так что даже некорректно думать, что было "до" большого взрыва, так же как и размышлять над тем, что находится за пределами вселенной. Там ничего не находится, потому что "находиться" - понятие, завязанное на свойствах пространства. Ты изложил всё верно, но есть теория, что до нашей Вселенной была и другая, которая вот также взорвалась, расширялась, а потом сжалась обратно в точку и вновь был Большой Взрыв, который уже образовал нашу Вселенную. И в этой теории ( которой я не придерживаюсь) время было и до БВ. Значит, придерживаясь этой теории, раньше Вселенной, которая была до нас, была еще Вселенная, раньше этой - еще одна, и так можно до бесконечности. И я повторяю вопрос, почему конопля запрещена, а алкоголь - разрешен? 1. Это не моя теория, я её не придерживаюсь. -_- 2. У травки больше степень привыкания, она дороже.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Вт июл 31, 2012 4:13 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Fastloue писал(а): Почему травка, которая расслабляет человека, запрещена, а алкоголь, от которого буянят, воруют и убивают, разрешен? Объясню: 1.Трава тоже убивает и вызывает привыкание. 2.Люди грабят и убивают ради неё чаще, чем ради алкоголя. 3.У продажи спиртного есть свой рамки, даттебайо.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|