|
Hunter
|
Добавлено: Ср мар 19, 2008 5:33 pm Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm Сообщения: 2569 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
А можешь дать ссылку где ты его взял?
Кстати рассказ отличный!
_________________
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет, и он придёт.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Gedeonus
|
Добавлено: Чт мар 20, 2008 6:46 pm Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am Сообщения: 5910 Откуда: Україна://Київ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Глава 5, или История Было холодно. Ещё бы, они находились в регионе Ко-Вахи, хотя Фоток не помнил такого в записях. Может, скрывали, а может - в этом мире он был, в отличие от мира Ав-Маторана. Внезапно вдали показалась красная фигура. Фоток понял, что это Тоа Огня, и на лицах его друзей это выражалось.Фигура, приближаясь, напоминала третьего по уровню предательства Тоа, о котором Фоток читал в записях. Неужели это... Имфотерикс тихо заговорил с ним. Лицо Тоа Огня было, как камень. Тоа подошли к двум Маторанам, и Фоток услышал обрывок фразы. - .... Он ещё работает. Тоа Воздуха подвёл к Фотоку Тоа Огня и представил его: - Фоток, это Вакама. - Хордика. - холодно добавил Вакама. Ав-Маторан ужаснулся и расширил глаза. В летописи говорилось, что хоть он и вернулся к своим брратьям, но он... Он предал их. И Рахаг. - Д-добрый день. - дрожащий голос Фотока. Вакама кивнул и сказал: - Я провожу вас до убежища. И они тронулись в путь. По дороге Фоток разговаривал с Имфотериксом: - А кто же остальные? Кто же остальные члены вашей команды? Тоа улыбнулся. - Нас? Около трёх десятков. - А у Тайет? - Тысячи. Фоток сглотнул. - А... Главарей? - Не понял. - Ну, возможно, у вас есть основатели? Или предводитель? - Предводитель есть. И начальство есть. - А... А как называеттся ваша команда Тоа? - Например? - Ну, Тоа Мата, Тоа Хага... При этих словах лицо Имфотерикса исказилось. - Мы... Мы Тоа - Повстанцы. - Это как? - Это долго рассказывать, но могу вкратце. Мы были завербованы в армию Тайет, но в Архивах нашли старые Летописи, которые говорили о мирном режиме, без войн. И мы стали голосовать за такой режим. Нас собралось несколько сотен, но об этом узнал всевидящий глаз Тайет, и элита Империи во главе с Нидики разбили нас... Путники вошли в Ле-Вахи. - ...Остатки - это то, что ты увидишь. Это Тоа, которые знают битвы, знают тактику Макут, Имперцев и других рас, и... В общем, они закалены в боях. - Понятно... - протянул Фоток. - База скоро? - Не знаю. - покачал головой Имфотерикс. Наступила тишина, но Фоток опять решил завязать разговор. - А расскажи о вашем лидере. - Во-перрвых, он Тоа Воздуха. Во-вторых, его имя - Лесовикк. И снова воцарилось молчание. Фоток слышал о Тоа Лесовикке, но только из легенд. Поговаривали, что он был храбрым и мужественным. - А... У него есть заместители? - Конечно. Это Тоа Земли. Это воистину таинственная личность будет делать что хочет и где хочет. Он очень мало общается. Поговаривают, что он Великий. Фоток расширил глаза. - Именно так, Маторан. Но это поговаривают. Кроме того, у него есть помощник - Ону-Маторан, весьма общительное и приятное лицо. - Это хорошо. - сказал Фоток. - В местах, где его детально не знают, его назыаают Маскером. - Это почему же? - При восстании Нидики сбил с него маску. При изгнании мы лечили его, как могли, и достали ему три маски. Помню этот день, как вчера. " - Вот они. Выбирай. - сказал тогда я. Он внимательно осмотрел их и сказал: - Возьму все три. Я пожал плечами, ибо знал о причудах этого Тоа." Позднее кто-то наделил маски силами, и теперь он их меняет в зависимости от боя. Бой в воздухе - маска с силой Миру. Бой на земле - маска с силой Хау, быстрый бой - маска с силами Хуны, Акаку и... Третья маска может высчитать твои действия. - Невозможно. - отрезал Фоток. - Невозможное возможно. - улыбнулся Тоа Воздуха. Тем временем Кумо спокойно шёл. вдруг он увидел что-то, что висит на дереве. И это "что-то" обозначало... - Тревога! - заорал Кумо. - Нас обнаружили! - Кто? - недоумевающе спрсил Фоток. - Сейчас узнаешшшшшшь, - прошипел чей-то голос. Продолжение следует...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Gedeonus
|
Добавлено: Вс мар 23, 2008 4:44 pm Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am Сообщения: 5910 Откуда: Україна://Київ Пол:
Элементарная Сила:

|
Hunter писал(а): А в твоём рассказе Фоток в том же мире что и Таканува? А то я нашел несоответствия.  Какие?) При возможности исправлю)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Hunter
|
Добавлено: Вс мар 23, 2008 5:10 pm Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm Сообщения: 2569 Пол:
Элементарная Сила:

|
Смотри, если Тайет убила Ликана он не создал Тоа Метру. Так? А раз нет Тоа Метру то откуда Вакама? А тем более Хордика, если Висораков в Метру нуи не было? Дальше: Toa Ged писал(а): Он предал их. И Рахаг.
В последней части "Зеркала" упомянуты Куалус и Бомонга. Тоа Куалус и Бомонга. А у тебя в рассказе они Раага. 
_________________
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет, и он придёт.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Gedeonus
|
Добавлено: Вс мар 23, 2008 5:20 pm Заголовок сообщения: Re: Приключения Фотока или Путешествие во тьму |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am Сообщения: 5910 Откуда: Україна://Київ Пол:
Элементарная Сила:

|
Hunter писал(а): Смотри, если Тайет убила Ликана он не создал Тоа Метру. Так? А раз нет Тоа Метру то откуда Вакама? А тем более Хордика, если Висораков в Метру нуи не было? Дальше: Toa Ged писал(а): Он предал их. И Рахаг.
В последней части "Зеркала" упомянуты Куалус и Бомонга. Тоа Куалус и Бомонга. А у тебя в рассказе они Раага.  1) Гы-гы)) Не обязательно. Кчстати, скоро релиз моих самоделок на эту тему) И там об этом подробнее. 2) Ибо Фоток вспоминал "Летописи", которые он читал в Карда-Нуи. А в "Тёмном зеркале", они, конечно, Тоа.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|