| Автор |
Сообщение |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 8:15 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Mangeky? oculus писал(а): Цонтроль, если в русском языке нет подходящего слова, то есть ли оно в других языках? Вряд ли. Я считаю, что как ты не назовешь - даже если придумаешь отдельное слово - это будет неправильно, поскольку назвать можно только то, что существует, или то, что можно вообразить. Ну мы же назвали ноль? Или вакуум?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 8:20 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Ну мы же назвали ноль? Или вакуум? А что с ними не так? Я могу себе представить вакуум - он черный, поскольку в нем нет света, или ноль яблок - это пустой стол, на котором могут быть яблоки.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 8:22 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Inkvisitor писал(а): Ну мы же назвали ноль? Или вакуум? А что с ними не так? Я могу себе представить вакуум - он черный, поскольку в нем нет света, или ноль яблок - это пустой стол, на котором могут быть яблоки. Тогда, можно сказать, что то, что было до БВ - вакуум? Там же ничего не было.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 8:23 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Тогда, можно сказать, что то, что было до БВ - вакуум? Там же ничего не было. Нет. Вакуум подразумевает наличие пространства. И твою ж налево, что значит "до" БВ? Времени нет, какое к чертям "до"?
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 8:23 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Ну мы же назвали ноль? Или вакуум? Но это что-то. А то, что пытаемся описать - это даже не ничего. Цитата: Вряд ли. Я считаю, что как ты не назовешь - даже если придумаешь отдельное слово - это будет неправильно, поскольку назвать можно только то, что существует, или то, что можно вообразить. Значит, это уже не совсем наука. Цитата: Ну как можно объяснить то, что есть ничего? Даешь ответ на один вопрос, появляется три... Мне-то как раз интересно, но давайте обсуждать то, что хоть как-то можно объяснить, иначе все это перетекает в философию... 1)Никак. 2)Предложи что-нибудь. Кондор, как уже сказал Цонтроль: Цитата: "Ничего" подразумевает возможность существования чего-то, поскольку противопоставляется ему. Но если нет возможности - то русский язык тут уже бессилен. Ни одно название не будет корректным.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 8:24 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Mangeky? oculus писал(а): Значит, это уже не совсем наука. Конечно не наука. Смысл науки - изучать вселенную, а не ее отсутствие. У нас сейчас философия.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 8:25 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Mangeky? oculus писал(а): Значит, это уже не совсем наука. Конечно не наука. Смысл науки - изучать вселенную, а не ее отсутствие. У нас сейчас философия. Тогда это уже офф-топ. Но что же тогда обсуждать?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Nito
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 8:53 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm Сообщения: 5024 Откуда: Путенград Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Mangeky? oculus писал(а): Цонтроль, если в русском языке нет подходящего слова, то есть ли оно в других языках? Вряд ли. Я считаю, что как ты не назовешь - даже если придумаешь отдельное слово - это будет неправильно, поскольку назвать можно только то, что существует, или то, что можно вообразить. И нужно ли кому-нибудь это вообще...
_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 9:39 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Чтобы обсуждать науку, у многих из нас не хватает знаний, а словоблудия наука не терпит.
У нас тут разветвленная демагогия, выдающая себя за философию.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Technic Triangle
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 10:14 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:41 pm Сообщения: 3087 Откуда: Украина Киев Пол:
Элементарная Сила:

|
мне кажется, или мы уже 2 страницы пытаемся найти название для Код: ? 
_________________ нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Вс сен 16, 2012 1:33 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
#БИТИЛ# писал(а): мне кажется, или мы уже 2 страницы пытаемся найти название для Код: ?  Изначально дискуссия была не про это. Кто-нибудь, предложите новую тему, что ли..
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вс сен 16, 2012 4:21 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Так, тема... Квантовая механика предпологает, что существуют параллельные всленные, бесчисленное их множество. Могу ли я попасть в одну из этих реальностей? Если да, то каким образом?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вс сен 16, 2012 4:37 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Leva Nuva писал(а): Так, тема... Квантовая механика предпологает, что существуют параллельные всленные, бесчисленное их множество. Могу ли я попасть в одну из этих реальностей? Если да, то каким образом? Путешествую во времени и изменив решение каког-лбо человека или себя, ты уже опадёшь в дргую вселенную. Непонятно - могу разъяснить.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вс сен 16, 2012 4:45 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Leva Nuva писал(а): Квантовая механика предпологает, что существуют параллельные всленные, бесчисленное их множество. Во-первых, это только одна из интерпретаций КМ - многомировая. Хотя мне она больше всего нравится, это все-таки недоказуемо, а следовательно, к науке не относится. Нет, в них невозможно попасть, ты уже в них, а точнее - другая версия тебя. Кроме тех вселенных, где тебя нет вообще.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 71 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|