Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Я пришёл дать вам волю.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ладно, пафосное название - просто шутка.

Хочу рассказать вам о нашем эксперименте с Автономным Форумом Песочница.

Итак, как вы помните, 17 сентября Песочница на РБ была закрыта. Тогда же и я был забанен, потому что ТСО не понравились мои стишки. И навальный дабстеп. И только вчера я наконец-то был разбанен, но вчера у меня на это не было времени.

Закрытие Песочницы многие предвидели давно, и ещё в июле я решил создать на этот случай отдельный форум, этакий "ноев ковчег" для уютного Пескача. Было это 22 июля. Но тогда необходимости в нём ещё не было, на нём написали около двух десятков сообщений, после чего песочек ждал своего часа. Две недели назад этот час настал. Форуму повезло - туда пришли весьма адекватные и деятельные люди, активность начала бить ключом. За первый день мы набрали уже 1000 (!) сообщений, а в момент, когда я пишу этот пост там 5765 сообщений. Юзеров для столь молодого и нетипичного форума тоже немало - 38. Кстати, если говорить об РБ, то здесь 38 пользователь появился только через год с лишним после создания форума.

АФП - в некотором роде революционный форум, да простят меня скептики и циники за столь высокий пассаж. Это один из немногих ресурсов, где действует система прямой демократии - Совет Форума, все процессы регулируются самоорганизацией равных пользователей, а админ - не "царь", а всего лишь координатор.

И пусть 15 дней не слишком большой срок, но уже можно утверждать, что:

1) Система совета форума РАБОТАЕТ и позволяет поддерживать порядок.

2) Порядок на форуме возможен БЕЗ строгих правил и уж тем более БЕЗ строгого админа. Сами посудите, у нас зарегались ДМ и Тенион и даже пытались начать какой-то троллинг, но, тем не менее, всё спокойно!

3) Для какой-либо серьёзной деятельности отнюдь не нужна серьёзная обстановка. На АФП без проблем соседствуют бред и темы с обсуждением стихов Маяковского или рисунков пользователей, например.

Сейчас на форуме ведётся обсуждение создания неких принципов, основанных на этом опыте. Вперёд, буревестник, солнце взошло! :lol:

Присоединяйтесь!



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Юзер, ну остановись уже! Все забыли про этот несчастный подфорум, один ты все пропагандируешь фигню. О форуме уже знают те, кому это надо. Я не из таких и не думаю, что после твоего сообщения туда хлынет народ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я зарегаюсь. Только хочу сразу модером.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Backgild писал(а):
Юзер, ну остановись уже! Все забыли про этот несчастный подфорум, один ты все пропагандируешь фигню. О форуме уже знают те, кому это надо. Я не из таких и не думаю, что после твоего сообщения туда хлынет народ.


О, я помню. В Песочке на РБ ты всё время пытался установить какую-нибудь власть, делал какой-то мистический ОСОН, который якобы следил за порядком, а на самом деле разжигал конфликты, а потом вообще просил Песочницу закрыть. Все уже поняли, что песок тебе не нравится, ты во всех темах отметился, успокойся. :yes:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm
Сообщения: 1076
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Backgild писал(а):
Юзер, ну остановись уже! Все забыли про этот несчастный подфорум, один ты все пропагандируешь фигню. О форуме уже знают те, кому это надо. Я не из таких и не думаю, что после твоего сообщения туда хлынет народ.

Послушай,что умные люди говорят.

_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Backgild писал(а):
Юзер, ну остановись уже! Все забыли про этот несчастный подфорум, один ты все пропагандируешь фигню. О форуме уже знают те, кому это надо. Я не из таких и не думаю, что после твоего сообщения туда хлынет народ.

Верно. Песочницу закрыли - открывать не собирабтся, и слава Богу. Ты же тут всем компостируешь мозг о твоем несчастном форуме который, я уверен, прекратит свое существование через месяц-другой.
Цитата:
за первый день мы набрали уже 1000 (!) сообщений

Любой, кто их видел, сразу же разпознает флуд и тупой троллинг непонятно кого.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зарегаюсь, ели сделашь админом.

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 5:58 pm
Сообщения: 967
Откуда: из Ижевска
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пафос овер 9000 :laugh:
Обеспечено недовольство или даже бугурт некоторых категорий пользователей. :laugh:

_________________
[Мой каталог самоделок(не обновлял овер 9000 часов)]

[Авиация(не отвечаю овер 9000 часов)]
"Цель не только не оправдывает средства, но и не оправдывает сама себя."
[У нас здесь своя атмосфера]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Реклама форума, тащемта. Ну ладно, я пошёл, тут скоро срачик назреет, ок.

user_D писал(а):

О, я помню. В Песочке на РБ ты всё время пытался установить какую-нибудь власть, делал какой-то мистический ОСОН, который якобы следил за порядком, а на самом деле разжигал конфликты, а потом вообще просил Песочницу закрыть. Все уже поняли, что песок теебе не нравится, ты во всех темах отметился, успокойся. :yes:

Ты выглядишь глупо. А знаешь как?
Скрытый текст: Показать
"ПРАДЫТЕ НА ФОРУМ ТАМ МАЯКОФФСКИЙ И СССР ЕСТЬ А КТО НИПРИДЕТ ТОТ ДУЛАЧОК ХЫХЫХЫ".

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Проследите логическую цепочку:
Цель Правил- установка комфортного общения на форуме.
Значит, без правил у юзверей нет предела, за который нельзя заходить. А по закону Мерфи, если они могут выходить за рамки приличий, они выйдут.
Соответственно, те, кому нужен такой " Песок", не могут адекватно общаться на человечески форумах ,где есть адекватные Правила.
Думаю, намек понят.

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Админы, дайте ему ещё месяцок, а лучше годик. А лучше два. А тема=срачик и спамчик.
Кондор=Шерлок Холмс, тащемта. Это комплимент.

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aero писал(а):
Пафос овер 9000 :laugh:
Обеспечено недовольство или даже бугурт некоторых категорий пользователей. :laugh:


ОУ ЕС. 8-)

Посоны не понимают юмора и нашей Атмосферы. :laugh:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
user_D писал(а):
Aero писал(а):
Пафос овер 9000 :laugh:
Обеспечено недовольство или даже бугурт некоторых категорий пользователей. :laugh:


ОУ ЕС. 8-)

Посоны не понимают юмора и нашей Атмосферы. :laugh:

Посоны, а мы такие глупенькие, а Юзер такой умненький Буратино, дооооо...

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
White Kondor писал(а):
Думаю, намек понят.

Это вряд ли. Все, кто были этим недовольны, сделали выводы уже давно. Другие же настолько упороты упёрты, что до них этого не донести ну вообще никак.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Я пришёл дать вам волю.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кто-то уже пожаловался на сообщение... :unsure:
Остановись, пока не поздно.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB