Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 10:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 10:34 pm 
 Заголовок сообщения: Священники в России против логотипа Apple
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/apple_ ... hurch.html

Как сообщает "Интерфакс", некоторые православные россияне, в том числе священники, избавляются от символа надкушенного яблока на гаджетах Apple по религиозным соображениям, хотя при этом не отказываются от их использования.

Сообщается, что они заклеивают значок с изображением надкушенного яблока или меняют его на эмблемы с изображением креста, так как, по их мнению, надкушенное яблоко — это символ описанного в Библии первородного греха, который является антихристианским. А крест в христианстве символизирует "победу Спасителя над смертью, искупление им первородного греха Адама и Евы".

Напомним, изначально на логотипе Apple был изображен Исаак Ньютон, сидящий под деревом, на котором висело яблоко. Однако позже одно из рекламных агентств разработало для компании новый логотип, на котором было лишь надкушенное яблоко. На данный момент существует много мнений о том, почему был выбран именно такой логотип, но официальной версии нет.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 1:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, на самом деле абсолютно безобидно, что заклевывают. Хорошо что не как мусульмане бегут поджигать всех и вся...)

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 1:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 5:22 am
Сообщения: 4142
Откуда: г. Биробиджан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это капец.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 1:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Балкович писал(а):
Это капец.

Ну, у всех свои есть предубеждения, по крайней мере в их действиях нету угрозы обществу.

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 3:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Балкович писал(а):
Это капец.

Фанатики просто.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 6:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Балкович писал(а):
Это капец.

Ну, у всех свои есть предубеждения, по крайней мере в их действиях нету угрозы обществу.

Самый сок в том, что яблоко не является тем самым "запретным плодом". В библии "плод" никак не описывается. Отличное знание священной книги показывают наши священнослужители.)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 6:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Турага Макута писал(а):
Балкович писал(а):
Это капец.

Ну, у всех свои есть предубеждения, по крайней мере в их действиях нету угрозы обществу.

Самый сок в том, что яблоко не является тем самым "запретным плодом". В библии "плод" никак не описывается. Отличное знание священной книги показывают наши священнослужители.)

При чём тут знание? Властям надо - они просят церковь - та совершает очередной акт идиотизма. Пытаюсь понять, при чём тут Apple.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 2:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, это фанатики)
Большинство россиян-верующих и священнослужителей, которые используют продукцию Эппл, не делают так.
Кстати, а Таг прав: нигде в Библии не говорится именно про яблоко. Там просто упоминается слово "плод". И скорее всего, этим плодом мог быть финик)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 2:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Ну, это фанатики)
Большинство россиян-верующих и священнослужителей, которые используют продукцию Эппл, не делают так.
Кстати, а Таг прав: нигде в Библии не говорится именно про яблоко. Там просто упоминается слово "плод". И скорее всего, этим плодом мог быть финик)

Конечно, все делают. Я каждый день ворую АйПады и заклеиваю логотип.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 2:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я сказал не делают


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 3:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 7:46 am
Сообщения: 1123
Откуда: Сибирь.
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/apple_russia_church.html

Как сообщает "Интерфакс", некоторые православные россияне, в том числе священники, избавляются от символа надкушенного яблока на гаджетах Apple по религиозным соображениям, хотя при этом не отказываются от их использования.

Сообщается, что они заклеивают значок с изображением надкушенного яблока или меняют его на эмблемы с изображением креста, так как, по их мнению, надкушенное яблоко — это символ описанного в Библии первородного греха, который является антихристианским. А крест в христианстве символизирует "победу Спасителя над смертью, искупление им первородного греха Адама и Евы".

Напомним, изначально на логотипе Apple был изображен Исаак Ньютон, сидящий под деревом, на котором висело яблоко. Однако позже одно из рекламных агентств разработало для компании новый логотип, на котором было лишь надкушенное яблоко. На данный момент существует много мнений о том, почему был выбран именно такой логотип, но официальной версии нет.

Видимо,священослужители фанаты самсунга,поэтому завидуют эпл и хотят замять его популярность в России.

_________________
"I`m gonna to built my own Luna-park ,with blackjack and hookers"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 4:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Турага Макута писал(а):
Балкович писал(а):
Это капец.

Ну, у всех свои есть предубеждения, по крайней мере в их действиях нету угрозы обществу.

Самый сок в том, что яблоко не является тем самым "запретным плодом". В библии "плод" никак не описывается. Отличное знание священной книги показывают наши священнослужители.)

Священнослужители всегда толковали "священные книги" как им надо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 4:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Самый сок в том, что яблоко не является тем самым "запретным плодом". В библии "плод" никак не описывается. Отличное знание священной книги показывают наши священнослужители.)
В Библии действительно не упоминается, но в Европе и во всём мире - не только в России - чаще всего используется именно яблоко. Хотя вариантов множество, включая упомянутые финики.

...Вообще смотреть как люди, читая об этом событии, игнорируют слово "некоторые", думая на всех православных, довольно забавно. =)

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Каждый раз, когда РПЦ вытворяет очередной прикол, вспоминаю Мэддисона и его стенд ап про Pussy riot и церковь.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Священники в России против логотипа Apple
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У РПЦ уже крыша едет, как в это так же тупо как запрет на показ мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда". По их заявлениям в нем Христа оскверняют и мюзикл пестрит богохульством. Я смотрел фильм по мюзиклу - ничего такого не увидел, просто передача его жизни в более современной форме. Кстати, финик наиболее вероятный запретный плод, потому что в те времена они пользовались большей популярностью нежели яблоки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB