| Автор |
Сообщение |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Ср сен 26, 2012 5:04 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ну министр обороны это вообще у нас отдельная тема... Занимались стройкой жилья для военнослужащих, и понастроили с глухих степях и тундрах. И это не шутки...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Ср сен 26, 2012 5:12 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Leva писал(а): Ну министр обороны это вообще у нас отдельная тема... Занимались стройкой жилья для военнослужащих, и понастроили с глухих степях и тундрах. И это не шутки... Ну да... А главное, что и надеяться, то толком уже почти не на кого! Калашникову - 93 года, Драгунов умер, Никонов умер, Грязев умер... Хотя ещё иногда появляется что-то по настоящему крутое типа А-91М, Сарыч-308 и АК-12. Ещё живы ТКБ и ИхМаш, стараниями Министра обороны был закрыт только Ковров (оружия серии АЕК и КОРД).
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Сб сен 29, 2012 12:53 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Sword 13 писал(а): Оружейник, что лучше: ПП-2000, СР-2, ПП-19 или АЕК-919К? И учитывая доступность тоже. Ну они не совсем для одной цели... Но сравним! ПП-2000. Его сильные стороны - очень маленькая цена, высокая надёжность, возможность крепления дофига разных примочек, а также он использует самый распространённый в мире пистолетный патрон 9х19 Парабеллум. При том есть возможность использования российских 9х19мм патронов ПБП (7Н21), которые по пробивной силе превосходят автоматные патроны 5,56х45мм НАТО. Это позволяет вооружать ППшками диверсионные отряды действующие на территории "вне России". Так же хорошо показывает себя эргономика, и очень не большой вес. Возможна прицельная стрельба в автгоматическом огне с одной руки. Так же это позволяет использовать ПП-2000 для стрельбы по македонски. Из минусов - невысокая точность. Этим ПП вооружаются ОМОН, спецназы МВД, а также экипажи бронетехники и пилоты авиации. То есть по НАТОвской классификации это ПДВ (Персонал Дефенз Веапон, к которым так же относятся П-90 и МП-7). СР-2 Вереск. Пистолет-пулемёт Элиты. Сильные стороны - небольшие габариты, вменяемый вес, возможность крепить много разных примочек, бронебойный патрон 9х21 СП-10 Гром (по бронебойному действию на уровне бронебойных патронов от СВД или М-14). Также из плюсов высокая надёжность, высокая точность. Его часто сравнивают с немецким ПДВ - МП-7. У того тоже бронебойный патрон (4,6х30мм ХК), однако патрон МП-7 имея такую же бронипробиваемость не имеет почти ни какой останавливающей силы, а 9х21мм СП-10 Громм сносит с ног. Также ПП позволяет прицельную стрельбу с одной руки или по македонски. Из минусов у СР-2 можно отметить довольно высокую цену, множество частых и мелких поломок, которые на стрельбу в общем-то не влияют, но комфорт уменьшают. Этот ПП на вооружении личной охраны президента РФ, элиты спецназа ФСБ и элиты спецназа ГРУ. То есть в отличии от ПП-2000, Вереск рядовой солдат вообще не увидит... ПП-19. Это вообще другой класс. Тяжёлый пп сравнимый с ЮМП-45 и П-90. Из плюсов: высокая точность, бессмертная надёжность от калаша, высокая ёмкость магазина, довольно не плохая эргономика, малая цена. Однако из минусов - большие размеры, большой вес, очень слабый патрон 9х18мм ПМ, который с 50 метров может не пробить грудную клетку. Так же на БИзона почти ничего нельзя навешать кроме глушака и прицела. Он используется только спецназами МВД и ОМОНом. АЕК-919К. Плюсы: очень маленький, очень лёгкий, высокая точность, низкая цена, высокая надёжность. Из минусов - очень слабый патрон 9х18мм ПМ. Позволяет стрельбу с одной руки и по македонски. Используется спецназами МВД и ФСБ, экипажами бронетехники и пилотами авиации. Короче - ПДВ. Сложно сказать кто лучше, так как по совокупности ТТХ всех уделывает СР-2, однако он весьма редкий, АЕК-919К Каштан очень маленький и позволяет удобное скрытое ношение, однако имеет очень слабый патрон не позволяющий поражать бронежилеты даже первого класса хащиты. ПП-2000 очень распространён и довольно удобен, да и патрон у него весьма крут, так что может быть он... ПП-19 имеет рекордную ёмкость магазина, но почти во всём остальном он не так хорош... Лично мне больше всех нравится СР-2! Paradox писал(а): Про PP-19 рассказывал? ПП-19 Бизон Пистолет пулемёт. Россия.  Был создан в 1990-тых годах в рамках оружия антитеррора. Тогда требовалось компактное автоматическое оружие с большой ёмкостью магазина и высокой надёжностью Беда в том, что в начале девяностых, когда "братки на мерсах" стали очень частым явлением и работ по штурму у спецназа стало завались, пистолета пулемёта у России вообще не было! Тогда для этих целей использовался АКС-74У, однако он был очень здоровый, и патрон от него жутко рекошетил и мог повредить заложников во время штурма. Конечно тогда уже был АС Вал и 9А91, но они доставались далеко не всем спецназам... Новое оружие стали делать на базе АКС-74У, но под пистолетный патрон от Макарова 9х18мм ПМ, который отличался никакой бронепробиваемостью (броник первого класса в упор не пробивает), зато не плохим останавливающим действием (с ног может сбить). А главное, он почти не рекошетит. В итоге получился АКС-74У переделанный под пистолетный патрон. Позже решили проблему с магазином - заинтересовались американскими пистолетами-пулемётами фирмы Калико и их шнековыми магазинами. Бизону тоже приделали шнековый магазин, но не сверху, как у американцев, а снизу. В таком расположении он за счёт своего веса компенсировал отдачу и служил удобным, ухватистым цевьём. Ещё чуть позже к Бизону придумали крепление для глушителя и крепление под коллиматорный прицел. В таком виде он и был принят на вооружение. Интересно так же, что были создан и БИзон под 7,62х25мм пистолетный патрон от пистолета ТТ-33 (а дело в тома, что во времена холодной войны этих патронов наделали столько, что склады ими забиты.. Тратить же их как-то надо?). Интересно, что к Бизону-7,62 подходят и рожковые магазины от древниз ПП - ППШ-41 и ППС-43. Однако особого распространения не получил, во многом из-за того что был крайне редким и не известным. Патрон от ТТ на много мощнее патрона от Макарова, и таким образом может быть удобнее для стрельбы по броникам, однако и рекошетит он жёстко. Самый поздний вариант Бизона - Бизон под 9х19мм Парабеллум. Этот патрон гораздо мощнее ПМ, на уровне ТТ, но не рекошетит. Так же в новом Бизоне можно использовать российские бронебойные патроны 9х19мм ПБП (7Н21). Он однако тоже довольно редкий. В данный момент ПП-19 заменяется в спецназах более новым ПП-90М1, а в милиции на ПП-19-2 Витязь. Калибр: 9мм (в варианте 7,62 - 7,62мм) Патрон: 9х18мм ПМ или 9х18мм ПММ (в варианте 7,62 - 7,62х25мм ТТ), (В варианте 9х19 - 9х19мм Парабеллум или 9х19мм ПБП (7Н21) или 9х19мм 7Н31) Вес: 2,1 кг (без магазина) Длина: 425мм со сложенным прикладом и 660мм с разложенным прикладом. Длина ствола: 200мм Скорострельность: 700 выстр\мин Прицельная дальность: 200 м. Магазин: шнековый на 64 патрона (в варианте 7,62 - шнековый на 62 патрона или рожковый на 35 патронов (от ППШ-41)), (в варианте 9х19 - шнековый на 67 патронов).
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Sword 13
|
Добавлено: Сб сен 29, 2012 1:52 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 5:19 pm Сообщения: 8701 Пол:
Элементарная Сила:

|
Оружейник писал(а): Сложно сказать кто лучше, так как по совокупности ТТХ всех уделывает СР-2, однако он весьма редкий, АЕК-919К Каштан очень маленький и позволяет удобное скрытое ношение, однако имеет очень слабый патрон не позволяющий поражать бронежилеты даже первого класса хащиты. ПП-2000 очень распространён и довольно удобен, да и патрон у него весьма крут, так что может быть он... ПП-19 имеет рекордную ёмкость магазина, но почти во всём остальном он не так хорош...
Лично мне больше всех нравится СР-2!
Ох, спасибо. Добра :3
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Energo
|
Добавлено: Сб сен 29, 2012 2:00 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm Сообщения: 5784 Откуда: USA Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ммм, расскажи про МТ-25 и были ли подобные танки на колёсах? (Именно танки, не БТРы).
_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Вс окт 14, 2012 11:55 am Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Empire Energo писал(а): Ммм, расскажи про МТ-25 и были ли подобные танки на колёсах? (Именно танки, не БТРы). К сожалению слишком мало инфы по МТ-25. Но в целом ясно что он СССРовский тридцатых годов. Движитель полностью колёсный - от сюда и название - Мототанк, хотя возможна замена на гусеницы на совсем экстремальных трассах. Броня у него не очень - но она и не особо нужна - скорость на гусеницах около 50км\ч и на колёсах около 80км\ч и не большой силуэт делают его очень малопоражаемым. Вооружение из двух 7,62мм пулемётов и одной 76мм пушки. В серию не пошёл, в металле сделан не был... О других подобных танках почти ничего не известно... С очень большой натяжкой можно назвать похожими колёсно-гусеничных БТ-2, БТ-5, БТ-7 и Т-29...
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Пн окт 15, 2012 8:18 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
#БИТИЛ# писал(а): я заметил(п о крайней мере в ВОТе, но там хоть и не точно, но пропорции вроде соблюдают)что у танков совка броня башни толще за броню корпуса, а у амеров вроде наоборот, почему так?(у немцев кстати вроде тоже башня крепче корпуса) Это по тому, что наши и немцы танки строить умеют, а амеры - ни очень... Всё дело в том, что башня танка гораздо чаще оказывается под обстрелом (она выше корпуса=проще попасть, в ней командир=будут пытаться попасть, и т.д.). Наши в принципе танкостроители - совсем не плохие, а немцы с их Панцрваффе и панцердивизионами - вообще мастера танкостроения и соответственно это понимали... Американцы же считали что бронировать больше надо корпус (хотя у них тоже иногда были здравые идеи...) так как он тупо больше и в него типа попасть проще, а башню можно не шибко бронировать, так она и легче будет и крутится будет быстрее... А на деле Шерманы нагибались пантерами, а Паттоны нагибались Вьетнамскими Т-54...
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Пн окт 15, 2012 8:22 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Какой самый покупаемый на военно-промышленном рынке автомат и танк?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Пн окт 15, 2012 8:51 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Какой самый покупаемый на военно-промышленном рынке автомат и танк? Ясен пень - автоматы системы Калашникова АК-47 (сборка Китая), АКМ (Советская сборка), АКМ с неотъёмным штыком (сборка Китая или Албании), АКМС (сборка СССР), АК-74 (сборка СССР), АК-103 (Сборка России), АКС-74У (сборка СССР или Китая). На втором месте разные вариации М-16. На третьем - вариации ФН ФАЛ. Танк - Т-54 (советская сборка). Интересно, что танков Т-54 вообще выпущено больше чем всех других танков того времени вместе взятых. В итоге Т-54 до сих пор на вооружении тучи стран и при умелом использовании совсем чуть чуть уступает Абрамсу. а втором месте - Т-72 (сборка СССР). Тоже дофига по всему миру и тоже при более-менее умелых танкистах воюет на ровне с Абрамсами и Меркавами. На третьем месте Т-64 (сборка СССР).
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Galvanizze
|
Добавлено: Пн окт 15, 2012 9:28 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm Сообщения: 6538 Откуда: Сан-Антонио Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Каковы новости оружейного мира?
_________________
Обычный день, обычная доска. следопыт поправил очки и подумал: "На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.". Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту, и, бешено гогоча, побежал за членами.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Пн окт 15, 2012 9:48 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Mr.Madara писал(а): Каковы новости оружейного мира? Я на сайте Песка веду тему "Оружейный клуб Оружейника". Там все новостя. http://pesochek.3nx.ru/viewtopic.php?t=262
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вт окт 16, 2012 6:18 am Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Радует, что самые покупаемые танки - советские. Надеюсь, и на российскую военную технику найдется больше покупателей
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|