Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 2:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 4:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr.Madara писал(а):
И еще. Ты играл в Gears of War? Если да, то скажи, возможен ли титульный автомат "Лансер" в реальной жизни?

Не играл... но если ты мне его детально опишешь...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 4:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Короче это автомат с маленькой подствольной бензопилой

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 6:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr.Madara писал(а):
Короче это автомат с маленькой подствольной бензопилой

И бензопилу под ствол можно! Например такой прикол разрабатывался в США в 1990-тых, правда его признали неудачным.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 6:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Франзуские танки под названием "Матильза" опиши, дай характеристики, плз.
И да, с лавасерфером тебя)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 7:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Франзуские танки под названием "Матильза" опиши, дай характеристики, плз.
И да, с лавасерфером тебя)

Что-то у меня такие смутные сомнения что ты спрашиваешь про Анлийский танк Матильда...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 8:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Расскажи про то, насколько полезен приклад в пистолете , и зачем он там

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 8:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr.Madara писал(а):
Расскажи про то, насколько полезен приклад в пистолете , и зачем он там

Приклад на пистолетах речь овер редка и как правило съёмная. Плюсы - он помогает удерживать пистолет на оптимальном расстоянии от глаз и быстрее целиться. Он снижает отдачу, чем позволяет более интенсивную стрельбу, а также улучшает баланс, чем помогает стрелять не много дальше. Минусы - Очень сильно (более чем в двое) увеличивает размеры и вес пистолета превращая его скорее в пистолет-карабин.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 8:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Далее... Расскажи про самые странные и нелогичные образцы оружия, пожалуйста

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 1:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr.Madara писал(а):
Далее... Расскажи про самые странные и нелогичные образцы оружия, пожалуйста

Ну тут всё очень сложно... а всё дело в том, что нелогичное для одних очень логично для других...


Рассмотрим несколько "нелогичных" вещей:

Дезерт Игл Кобра, АШ-12,7, ОЦ-69, 6П-62.

Дезерт Игл Кобра - пистолет .50 калибра с креплением для оптики и сошек. В принципе пистолет с оптикой - уже сон разума, ибо нафига оптика в ближнем бою. Оптика увеличивает габариты пистолета в двое и вес тоже (это если учесть что Дигл уже огромен). Сошки на пистолете - ещё веселе. Получается с него только лёжа стрелять надо... Нелогично скажут одни, нафиг такой пистолет, когда можно взять снайперку? Логично - ответят другие. Пистолет-то чисто охотниче-спортивный, а значит на нём могут быть любые извращения. Например охотнику или спортсмену будет удобнее гасить оптикой, и не беда, что времени уйдёт больше - цель всё равно в ответ не выстрелит.И сошки тоже применимы, а снайперку с таким пистолетом и брать не надо, так как до 200 метров - он класс, а дальше - нафиг? Да снайперка и больше и тяжелее...

АШ-12,7 (если помнишь, в моём рассказе был) штурмовой автомат под патрон 12,7х54мм (в трое мощнее чем патрон от СВД...). Одни скажут что не логично ибо, на кой? Если нужен автомат, то можно взять ВАЛ или Вихрь, а если что-то мощнее - Сайгу. А другие скажут, что логично, ибо патрон дозвуковой и гораздо эффективнее с глушителем нежели Сайга, при том, что по мощности в несколько раз превосходит Вал.

ОЦ-69 ПП .45 калибра с сорока зарядным четырёхрядным магазином с селективным питанием и неотъёмным подствольным гранатомётом. Одни скажут - не логично, так как в боевой обстановке не всегда чётко видишь цель и соответственно не можешь понять в бронежилете она или нет и соответственно выбрать бронебойным стрелять или нет. Эта секунда раздумий может стоить жизни... У подствольника и самого ПП один спусковой крючёк. Вот собрался боец стрелять из ГП, переключил вид огня на гранатомёт, а тут в близи возникла другая угроза - рефлекторно боец повренётся и нажав на курок поразит врага не пулями, а гранатой в упор и может пострадать сам... А другие посчитают - нифига. ОЦ-69 только для Спецназа, а не для срочников, соответственно с ним будут только соображающие люди, которые и патроны во время переключат и про подствольник не забудут.

6П-62 это ручной крупнокалиберный 12,7х108мм пулемёт с глушителем(!) созданный на базе АКС-74У (ДА, именно этого укоротыша!). Нафига? спросят одни. Он невбубенно огромный, выглядит как АКС-74У перекачаный стероидами, глушитель размером больше ручной гранаты (весом тоже...), отдача ещё жёстче чем у КОРДа (тот хоть тяжелее и ствол длиннее). И магазин всего на 14 патронов (и это в пулемёте!). А другие - Ну так он и не серийно выпускается! Он только для диверсионных групп и с целью только бесшумного нападения на колонны противника. При том если обстрелять колонну из КОРДа, то будет очень громко и светло и есть возможность что ответят из РПГ, а если обстрелять колонну из 6П-62, то будет всё со звуком стрельбы из АК-74 и совсем без звука. Стрелять будут из засады, а не срук (с рук только совсем на крайняк), а значит пофиг на отдачу. А вот то, что он легче корда - тоже плюс ибо нести легче. Да и зачем большой магазин, когдапатрон с первого раза гасит почти любой бронежилет и почти каждый БТР. к тому же магазин - не лента, и если для перезарядки ленты у КОРДа уходит секунд 6-8, то 6П-62 можно перезарядить за 1,5-2.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 2:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хехы... Интересные вещи..

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 1:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
То есть французской "Матильзы" не сущетсвует?
Ну расскажи тогда про ту, которая есть...
И еще, какие последние гаубицы и танки были разработаны в России?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 2:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
То есть французской "Матильзы" не сущетсвует?
Ну расскажи тогда про ту, которая есть...
И еще, какие последние гаубицы и танки были разработаны в России?


Матильза может и существует, но я почему-то не в курсе... Ты вообще где про неё услышал и что там про неё говорилось?




Так Танки:

Объект-640 Чёрный Орёл.
Изображение
Создан на основе Т-80У, Леопарда-2А5 и Меркава-3. Имеет двигатель мощностью в 1500 лошадиных сил, который позволяет танку разгоняться до 70км\ч. Интересно, что если корпус в принципе напоминает корпус Т-80У, то башня сделана именно на основе танков НАТО. Вес как не странно (у нас обычно танки лёгкие...) более 50 тонн. При том танк забронирован наглухо - средства обнаружения АРЕНА, активно-реактивная защита ШТОРА, динамическая защита - Реликт, броня из компазита титана, стали, керамики и обеднённого урана и кевларовый подбой внутри. По броне - равных ему практически нет (Разве что Леопард-2А7, который в полтора раза тяжелее). Вооружение - 152мм длиноствольная нарезная пушка-пусковая установка. Позволяет уничтожаить любой танк НАТО единым выстрелом с 5км. Возможно стрельба зенитными ракетами или ПТУРСами. Дополнительное вооружение - 7,62мм пулемёт Печенег, 12,7мм пулемёт КОРД. На вооружение принят не был. более того, Сердюк заявил что его вообще не существует. На деле же он имеется в количестве двух рабочих экземпляров в Омске


Объект-195 Т-95
Изображение
Танк создан по новейшей конструкции с применением революционной компоновки. а всё дело в том, что башня у него не обетаема - все люди только в корпусе. Это позволило башню уменьшить, всунуть туда пушку по больше и поставить полный автомат заряжания, который увеличил скорострельность до 15 выстрелов в минуту (до этого рекорд в мире был у Леклерка - 12 выстрелов в минуту). При том забронирована башня тоже не плохо. В корпусе, где сидят люди - вообще безопастно ибо ШТОРА + АРЕНА + Динамическая защита Контакт-5 + композит брони + кевларовый подбой + внутренняя титановая капсула. Вооружение - 135мм пушка-пусковая установка с возможностью стрельбы зенитными ракетами или ПТУРСами, два ПЗРК Игла-С, два ПТУРС Корнет, два 7,62мм пулемёта Печенег, две 30мм автоматических пушки, два 12,7мм пулемёта КОРД, 30мм гранатомёт АГС-40. Танк разрабатывается, не смотря на то, что кое-кто (хоть это и Сердюк...) сказал что он безперспективен. На данный момент имеется в виде четырёх рабочих экземплярах в Омске...


Т-90МС Тагил
Изображение
Если два предыдущих - какие-то вывороты-навороты, то этот - просто модернизация Т-90А. Отличается от предшественника более мощным двигателем, позволяющим танку гнать до 90км\ч, усиленной бронёй (ШТОРА + АРЕНА + Контакт-5 + композит + кевларовый подбой), усиленным вооружением (125мм пушка, два 7,62мм пулемёта Печенег, два 12,7мм пулемёта КОРД, две 30мм автоматических пушки, две ЗРК Игла-С, две ПТУРС Корнет и 30мм автоматический гранатомёт АГС-40) в остальном, это такой очень сильно модернизированный Т-90 (который в свою очередь очень сильно модернизированный Т-72, который - модернизированный Т-64... и так, до БТ-2...). на вооружение принят, серийно производится и сейчас в количестве нескольких сотен штук активно заменяет Т-80У и Т-90А.


Т-99 АРМАТА
Изображение
Новейший танк, в металле пока не существует. По сути - танк будущего, так как башня смещена в корму, что в несколько раз уменьшает заметность и повышает проходимость, новый двигатель позволяет 60-тонному танку гонять за 90км\ч, башня не обетаема. Вооружение - 152мм пушка от Орла (а с автоматом заряжания и возможностью гасить 15 выстр\мин и боекомплектом на 47 снарядов - жесть...), два 14,5мм пулемёта (мне не известны), два 7,62мм пулемёта Печенег, две 30мм автоматических пушки, две СРК Игла-С, две ПТУРС Корнет и АГС-40. Броня - ШТОРА, АРЕНА, Контакт-10, Композит, кевларовый подбой, внутренняя титановая капсула.Но и это ещё не всё! Танк модульный! то есть в полевых условиях из этого танка можно сделать тяжёлый БТР, тяжёлый ЗРК, БМПТ ил Арт-САУ. И самое удивительное - его Сердюков одобрил! В войска поступит до 2015 года.


Самоходки:

Коалиция-СВ
Изображение
Да, двухствольная САУ, как в Вархаммерах... Создана с шасси Т-95 и с двумя 152мм длинноствольными пушками-гаубицами от Мсты-С. При том Коалиция тяжелее чем Мста, но проходимее и точнее. Пушки могут работать одновремеенно (двумя снарядами сразу долбануть в танк, чтоб его расфигачило наверняка) или в режиме "Шквал огня" (стрелять по очереди со скорострельностью 13 выстрелов в минуту). Броня корпуса - средней плохости - спасает только от того, что слабее 105мм пукшек, вооружение - по мимо двух 152мм гаубиц ещё 12,7мм пулемёт КОРД.На вооружение ещё не принята, но в скором времене видимо будет. Имеетсвя в количестве около десятка рабочих машин.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 2:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Слышал именно про ФРАНЦУЗСКУЮ "Матильзу"

Спс за ответы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 3:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Расскажи про новейшие танки мира

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 1:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr.Madara писал(а):
Расскажи про новейшие танки мира

Ну ок...

Леопард-2А7
Изображение
Как ясно из названия, он немецкий (там кошек любят...). ЭТот танк - предел модернизации Леропарда-2. Броня из нескольких десятков слоёв с тремя слоями встроенно й динамической зашиты (не хуже российских танков), очень точная длинноствольная 120мм пушка, 12,7мм зенитный пулемёт, 7,62мм спаренный с пушкой пулемёт, 76мм ПТУРС. Разгоняется до 72км\ч. Но есть и минусы... во-первых со всеми наворотами он весит 67 тонн (а это уже говорит что об авиатранспортировки, боях в пустыне, боях в тропиках, боях зимой, пересечении деревянных мостов - не может быть и речи), при том, что Т-90МС всего 46,5 тонн. 120мм пушка точная до ювелирности, но бронепробиваемость у неё - фиговая и совесткие танки позре Т-72Б пробить с первого раза она не может. И цена... она заоблачная даже для запада - Леопард более чем в четыре раза дороже чем тот же Т-90МС.

Оплот-М
Изображение
Привет из Украины... причём не хилый такой привет... Украина всё в НАТО лезет, а Оплот-М как будто только и создавался для борьбы с танками НАТО... Начнём с того, что он уделывает их почти всех по бронированию (ШТОРА + АРЕНА + ДЗ Дуплет + композитная броня + кевларовый подбой). При этом танк не уязвим для ПТУРС Джавелин, который в танк прилетает как правило сверху, так украинцы взяли и тупо забронировали танк с верху ещё больше чем с боков. Но это крайняя мера, по идеи Джавелин ещё ШТРА с АРЕНОЙ сбить должны на подлёте. 125мм российская пушка позволяет наверняка единым попаданием поражать любой танк НАТО (кроме Леопарда-2А7...), для пальбы по воздуху имеется старинный,но жестокий 12,7мм пулемёт НСВТ Утёс. Всё это дополняется 30мм автоматическим гранатомётом Валар. Гоняет со скоростью 70км\ч, весит 51 тонну и стоит примерно как Т-90МС.


М-1А2 Абрамс СЕП В2, он же М-1Ф1 Абрамс.
Изображение
Знаменитый Американец. Из плюсов сразу отмечаем очень крутые боротовые компьютеры и вычислительные приборы. Она на высоте и уступают лишь Леклерку. 120мм длинноствольная пушка НАТО отличается выскокй точностью. А вот далее идут пожалуй одни недостатки... Во-первых так весит 62 тонны, то есть дофига. Во-вторых танк очень большой (как и Леопард) и при том имеет очень хилую броню (последние М-1Ф1 Абрамс оснащаются системой ТАСК, которая должна надёжно защищать от РПГ-7, но тоже они говорили и про Чобхэм, а танки с ним уничтожались единственным попаданием РПГ-7. Прикольно и то, что у наших давно РПГ-30 и РПГ-32, кои в несколько десятков рас более эффективны нежели РПГ-7...). В-третьих бортовой компьютер - очень не надёжен (а он и не может быть надёжен ибо компьютер...). В-четвёртых 120мм пушка имеет слабое пробивание и с первого раза танки бронированнее чем Т-72Б не бьёт, а Реликт ей и не снился...). Ну и наконец цена - в два с половиной раза дороже чем Т-90МС...


АМХ-56 Леклерк.
Изображение
Француз. Имеет самую продвинутую бортовую аппаратуру с индикаторами прочности каждого борта, со звуковами голосовыми сигналами которые танк подаёт экипажу, с самонаведением и самазаряжанием. Вес в 56 тонн делает его одним из самых лёгких танков НАТО. а в остальном опять минусы... Броня - фиговая (только на последнем есть более-менее нормальная защита от РПГ-7), пушка - слабая (хоть и оверточная), аппаратура загибается в пыли, при попадании воды, или при сильным ударе о броню танка чем-то типа снаряда... Подвижность ИМХО ничего - 71км\ч. И самый главный минус - цена. Танк более чем в пять раз дороже чем Т-90МС...


Челленджер-2
Изображение
Англичанин. редкое явление - танк НАТО со вменяемой бронёй... (бронированнее его из НАТО только Леопард да Меркава...) Весит он 62 тонны, что вообщето очень много и ставит крест на многом. При том он огромный и в него легко попасть. Бортовой компьютер - средней поршивости. Подвижность - 56км\ч, что тоже очень мало. Пушка всё та же - 120мм, которая точная, но не пробивная. Из вспомогательного вооружения имеется 7,62мм пулемёт и 12,7мм пулемёт. При том танк имеет малую надёжность (в основном в пустыне...). Стоит он приемлимо - в два раза больше чем Т-90МС.


Тайп-99А2
Изображение
Китаец... а вот взяли китайцы Т-72Б и модернизировал, модернизировали... и вот во что вымодернизировали... Броня у него не хилая, но и не овер, на уровне Челленджера. Ав от пушка российская 125мм, что даёт некоторые плюсы, подвижность - 80км\ч, что вполне не хило, а самое главное - он дешевле чем Т-90МС, хотя и не на много.


Меркава-4
Изображение
Израиль. Броня норм, лучшечем у Челленджера, но хуже чем у Леопарда. Пушка всё та же, 120мм, вспогательное вооружение - фиговее не бывает - два 7,62мм пулемёта МАГ. Подвижность тоже не ахти - 60км\ч. Вес: 60 тонн, то есть тоже не мало. А вот по размерам танк маленький и плохо заметный. Бортовой компьютер - весьма хороший. Ну и конечно цена - в три с половиной раза больше чем у Т-90МС...

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB