| Автор |
Сообщение |
|
Оружейник
|
Добавлено: Пн окт 29, 2012 5:53 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Negaafellaga писал(а): А можно так-же узнать про самый легкий танк? Американский одноместный Барсук для действия в помещениях весит порядка 900кг (без пилота)... 
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Вт окт 30, 2012 1:02 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Gin писал(а): На маусе же еще и орудие самого большого калибра, когда-либо устанавливающееся на танки. Кстати, на мышку можно позыркать в Кубинке, всем советую! А что можешь сказать про современные самоходки? Типа PzH 2000. А вот ни фига про Маус! Самый большой калибр из установленных на танки пушек был у КВ-2 (152мм пушка-гаубица) или у Чёрного Орла (152мм длинноствольная пушка). У Мауса же были две пушки, одна 76мм для стрельбы по Лёгкийим танкам и одна 128мм для стрельбы по средним и тяжёлым. Прикол в том, что если у КВ-2 была пушка-гаубица стреляющая в основном фугасами, у Мауса были бронебойные снаряды позволяющие с первого выстрела с 2км поразить в лоб любой танк мира до появления ИС-3. Ну а Орёл - это совсем другая история ибо через пятьдеся лет после Мауса... В Кубинке был и так же всем советую. Там очень интересно. Особенно в немецком ангаре и в ангаре наших тяжей. Ну а современные гаубицы... Много их. По точности на высоте Панцерхаубице-2000. Она самая точная самоходка своего калибра. Самая мощная Коалиция-СВ, так как может накрывать одна целые территории. Остальные особо не выделяются. Могу подробнее если надо.
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Вт окт 30, 2012 1:46 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Gin писал(а): Блин, про шайтан трубу на кв забыл. Но судя по ее длине, эффективной она быть не могла. Да, подробнее не помешает) Она очень эффективна... Но только не против танков. Она бетонобойно-разрывными легко колбасит ДОТы ДЗОТы, крепости, противотанковые надолбы... Но по танку противника из неё фиг попадёшь... А САУ... М-109 Паладин  Американская. Создавалась ещё чёрти когда (1950-тые годы) и не однократно модернизируется по сей день. Пушка калибра 155мм длинноствольная очень мощная и весьма точная. Бортовая аппаратура позволяет стрельбу с максимальной точность. Прицельная дальность - 56км. Из недостатков можно отметить только малую надёжность и высокую стоимость, однако оба показателя не слишком критичны. Панцерхаубице-2000  Отличается самой высокой точностью. Точность эта во многом из-за длинноствольной гаубицы калибра 155мм и бортовой аппаратуры. Прицельная дальность - 56км. Из минусов - малая надёжность из-за того что она почти вся компьютеризированна, а это в условиях пустынь или тропиков - очень большой минус. Так же она отличается ну очень огромной ценой. МСТА-С  Наша. Мста довольно-таки косоватая. Прицельная дальность у неё ограничивается примерно 40 км. Точность - средне. Длинноствольная 152мм гаубица при том не менее мощная чем у гаубиц НАТО. Из плюсов можно отметить крайне высокую надёжность, простоту в использовании и очень маленькую цену.
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вт окт 30, 2012 6:25 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Есть ли в России относительно современные автоматы и пистолеты, которые не являются бесконечными модификациями старых своих версий?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Вт окт 30, 2012 7:13 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Есть ли в России относительно современные автоматы и пистолеты, которые не являются бесконечными модификациями старых своих версий? Оу еас! Пистолеты: Чёрный Стриж Пистолеты-пулемёты: ПП-2000, ПП-90М1, СР-2 Вереск, ОЦ-69 Автоматы: АДС, А-91, Сарыч-308, АШ-12,7 Снайперки: СВ-338М (СВ-98-338-2), ОРСИС Т-5000,СВЛ, ВССК Выхлоп. Могу про каждый подробно рассказать.
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вт окт 30, 2012 7:53 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
Оружейник писал(а): Dark Lewa писал(а): Есть ли в России относительно современные автоматы и пистолеты, которые не являются бесконечными модификациями старых своих версий? Оу еас! Пистолеты: Чёрный Стриж Пистолеты-пулемёты: ПП-2000, ПП-90М1, СР-2 Вереск, ОЦ-69 Автоматы: АДС, А-91, Сарыч-308, АШ-12,7 Снайперки: СВ-338М (СВ-98-338-2), ОРСИС Т-5000,СВЛ, ВССК Выхлоп. Могу про каждый подробно рассказать. Не стоит, ибо мне нужно было только узнать, есть ли оно. Спс
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Пн ноя 05, 2012 11:59 am Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
Оружейник писал(а): Лева, а тебе это для чего? Кто-то спрашивал? Да не, никто не спрашивал. Сам хотел узнать, просто.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вт ноя 06, 2012 6:16 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ура! Ура! Ураааа! Отдельную тему можно по этому поводу создать....
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Einhorn Gin
|
Добавлено: Вт ноя 06, 2012 7:18 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm Сообщения: 4016 Откуда: Аккра Пол:
Элементарная Сила:

|
Дедушка Армен писал(а): Хорошая новость - Сердюков в отставке Пока что непонятная новость - глава минобороны теперь Шойгу, хорошо ли это или плохо? А какая разница? Одна шестерка стала неугодной, поставили другую. Мне вот стало интересно, а можно ли чисто теоретически, например, на Тигр II 44 года поставить 120 мм гладкоствол с леопарда-2? И что из этого выйдет?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 19 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|