|
Hust
|
Добавлено: Сб дек 08, 2012 12:10 am Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm Сообщения: 5829 Откуда: Минск, Беларусь Пол:
Элементарная Сила:

|
#БИТИЛ# писал(а): Вообще, это обычный голограф. Чисто с виду похож на Bushnell Holosight II
_________________ удалил музей
галерея неудавшихся персон скоро...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Сб дек 08, 2012 12:21 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
#БИТИЛ# писал(а): а что такое голограф? Голографический прицел - это такой вариант Коллиматорного прицела. То есть целиться надо по светящейся точке на линзе. Голографический прицел менее хрупок, более удобен, более дорогой и сложный. Кстати если ещё подробней, то на пикче прицел фирмы ЭОтех. В точности такой же был куплен мною за 1,5 косаря и установлен на страйкбольный АК-105.
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Сб дек 08, 2012 8:04 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Оружейник, прив.
Вопрос:
Не совсем по теме, но что ты знаешь о новых атомных подводных лодках России? Есть ли они у США?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Сб дек 08, 2012 8:59 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Оружейник, прив.
Вопрос:
Не совсем по теме, но что ты знаешь о новых атомных подводных лодках России? Есть ли они у США? Со флотом не ко мне... Хотя у США с этим делом очень хорошо и я рискну предположить что у США аналоги есть... А еслиб у них ещё и ракеты хотя бы аналогичные были бы, то было бы стрёмно... #БИТИЛ# писал(а): есть ли у голографов зум?(лично я в игре его особо не замечал)если нет, то какой смысл покупать прицел, если можно взять кусок прозрачного пластика, поставить на нём точку и примотать изолентой к мушке? Я к сожалению точно не знаю... на моём зума нет. А кусок пластика - это слишком хрупко и слишком плохо видно. Кстати подобного рода "коллиматоры" используются в Африке. Paradox писал(а): Зочу как можно больше знать о т28. Советском. Дык, советский, он Т-28... А так, это средний танк, разработанный в СССР в начале 1030-тых годов. Имеет много башенную схему. Из его плюсов - возможность обрушивать шквал огня в разные стороны, так как в основной башне имелась 76мм пушка, 7,62мм спаренный пулемёт, 7,62мм зенитный пулемёт, 7,62мм пулемёт в корме башни. В башенках спереди по 7,62мм пулемёту. Для пехоты танк очень страшен. А вот с техникой ему биться не рекомендуется по причине больших размеров, высокой заметности, малой эффективности пушки против брони и очень слабого бронирования. Плюсом танка является не плохая скорость и проходимость. А вот экипаж насчитывал целых 8 человек, которыми в бою было крайне сложно командовать. БЫтует мнение что Т-28 нагло скоммуниздили с английского Виккерса-6тонн. Нифига. На самом деле машины похожи лишь тем, что у обоих по три башни. в остальном сходства не имеется. Первый серьёзный дебют был в Финской войне, где Т-28 в принципе показал себя не плохо, хотя и сказались недостатки бронирования. Так же Т-28 участвовал в ВОВ, но к моменту её начала серийно он уже не производился. На базе Т-28 создавался колёсно-гусеничный танк Т-29, который отличался от него в основном ходовой частью. Так же разрабатывались несколько артиллерийских самоходок ни одна из которых не была принята на вооружение.
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Сб дек 08, 2012 9:08 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Спс, Оружейник, правда хотелось бы поподробнее(
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Technic Triangle
|
Добавлено: Сб дек 08, 2012 9:37 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:41 pm Сообщения: 3087 Откуда: Украина Киев Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Я к сожалению точно не знаю... на моём зума нет. А кусок пластика - это слишком хрупко и слишком плохо видно. Кстати подобного рода "коллиматоры" используются в Африке.
1)твой коллиматор только для страйкбольного оружия, или к боевому тоже подходит? 2)я знаю что африканцы часто используют вездесущий ак-47, зачем ему "коллиматор" если он, по твоим словам, неточный?
_________________ нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Сб дек 08, 2012 10:01 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
#БИТИЛ# писал(а): Цитата: Я к сожалению точно не знаю... на моём зума нет. А кусок пластика - это слишком хрупко и слишком плохо видно. Кстати подобного рода "коллиматоры" используются в Африке.
1)твой коллиматор только для страйкбольного оружия, или к боевому тоже подходит? 2)я знаю что африканцы часто используют вездесущий ак-47, зачем ему "коллиматор" если он, по твоим словам, неточный? 1) он как бы един. В Страйкболе используются реальные прицелы, так что вполне реально, что прицел из той же партии в данный момент стаит на М-4 бойца какого ни будь Дельта Форс... 2) АК-47 не точный относительно других автоматов, а относительно пращи и лука он более чем снайперский. ДАи с Коллиматорм интереснее. Африканцы вообще всякие приколы любят - типа фонарик изалентой примотать, магазин от РПУ всёнуть и тд.
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Вс дек 09, 2012 12:24 pm Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Gin писал(а): О кумулятивах расскажи плиз. В смысле снарядах кумулятивных? Ну короче это снаряд как правило крупного калибра (более 100мм) Сам по себе он весьма хрупкий ,но внутри него содержится специальная взрывающаяся смесь. Во время того, как снаряд бьётся о броню он раздалбывается нафиг ,а струя вот этой раскалившаяся взрывной смеси прожигает броню и расплёскивается внутри танка. Как правило одного кумулятивного достаточно что бы выкосить весь экипаж и устроить пожар в танке. При том сама эта смесь разогревается до таких температур, что прожигает огромную толщину брони. На кумулятивный снаряд почти не влияет угол падения брони. Так же по мимо пушек кумулятивный снаряды имееются например в гранатомётах с противотанковой целью. Например РПГ-7 или Панцершрек. Кумулятивная боевая часть используется в ПТУРС, например Роткапхтен, Малютка, Шиллейла. Интересно, что существуют даже кумулятивные патроны 12-ого калибра и 23мм калибра, которые возможно использовать в боевых ружьях Сайга, Вепрь и Дрозд. При том от кумулятивного снаряда не плохо спасают противокумулятивные резинотканевые экраны - такой экран стоит в 40 см от брони, снаряд в него попадает, разбивается, струя прожигает экран и быстро теряет свои свойства ,так как до брони ей лететь ещё 40 см... Ещё более эффективен вариант Динамической защиты - установка на броне динамита. Динамит имеет взрыв не направленный (взрывается с одинаковыми последствиями во все стороны, при том ,что кумулятивный взрывается только в одну сторону, за то более жестоко) и когда в него попадает кумулятивный снаряд, то взрыв динамита отбрасывает снаряд в сторону, в связи с чем снаряд не успевает прожечь броню. На появление динамической защиты ответили тандемной кумулятивной частью снаряда - то есть снаряд имел внутри себя две кумулятивные части и когда при попадании в ДЗ первая из них отлетала, вторая пробивала броню. Такие выстрелы используются например в РПГ-7У или Джавелине. На появление тандемов ответили встроенной динамической защитой - когда ДЗ находится ни только по верх брони, но и в ней самой. Сейчас нашлась управа и на это - РПГ-30, которая имеет два ствола - нижний с артиллерийским снарядом ,который при нажатии на курок вылетает вместе с основным тандемным зарядом, но летит быстрее вскрывая ДЗ на броне и тогда за ним влетает в танк основной заряд. пока ни у одного танка защиты от подобной вещи нет. Однако броня и бронебойные снаряды продолжают эволюцию и совершенно не хотят останавливаться.
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 56 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|