Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Последний рассказ доставил. Лева, убери все рассказы, которые пишутся. А то "Приход новой силы" пишется-пишется, никак не напишется и писаться не собирается.

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аард, успокойся.

Да, согласен, писался/пишется долго, но на то были/есть свои причины.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Аард, успокойся.

Да, согласен, писался/пишется долго, но на то были/есть свои причины.

Так. Дай мне пароль от общего акка. Я админ или кто?

Ладно, успокоился.

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сейчас вышлю. Как раз обговорим твою рабочую деятельность в проекте.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 8:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что насчёт моего рассказика, нужно что-то переделать, или и так сойдёт?

Скрытый текст: Показать
Вторжение

Глава 1

"Жизнь прекрасна!" - думал Маторан, прогуливаясь по улицам его Города. Он был довольно молодым, но уже ознакомился с историей прошлого его народа и народов, дружественных его. Он уже знал, как много трудностей стояло на пути его предков, на пути в настоящее, на пути к основанию межзвёздного Единого Государства Биониклов. Уже сотни звёздных систем входили в её состав, в том числе и его, в ней было заселено уже три планеты. Другие Матораны называли его просто Прот, это было его имя. Планета, на которой располагался Город, по улицам которого он прогуливался, назывался Гаастром. Тураги говорили, что это название на древнем языке значит "водная звезда". Его работа была проста: он работал на каменоломне, он был По-Матораном. Хотя Государство и было уже высокоразвитым, грубая рабочая сила тоже была нужна, хоть и в меньших количествах.

Что же, по-вашему, заставило его выдвинуть такой ультиматум: "Жизнь прекрасна!"? Всё дело было в том, что направлялся он ни куда-нибудь, а в самый центр Города, к своей любимой. В голове Прота играла очень чудная мелодия, которую он как-то услышал в гостях у той самой любимой... Это была Ле-Маторанка по имени Мария. Но не вся жизнь Прота была посвящена её, у него были друзья, среди которых есть и Агори, и Матораны, и Глаториане, оставшиеся верны Государству и не перешедшие на сторону Империи Глаториан, верные своей стране и её гражданам...

Вечерело... Он открыл дверь в дом Марии. Она была прекрасна, зелёный цвет, изящная маска, необычная нагрудная броня - всё было во вкусе Прота. Они поднялись на крышу одноэтажного домика Ле-Маторанки и смотрели на Авию, спутник их планеты, которая отражала свет дневного светила, звезды их системы. Он взял её за руку, и энергия, самая мягкая в мире энергия, гораздо мягче энергии Маски или пищи, энергия любви потекла по их рукам к сердечной вспышке. Они просидели так до рассвета, молча, слушая ту самую мелодию, которую Прот как-то раз услышал здесь, которая стала саундтреком его жизни...

Утром они попрощались, Мария побежала к своим подружкам, а Прот отправился к друзьям. Но их следующая встреча, назначенная на полдень, уже не состоялась, да и саундтрек жизни Прота поменялся резко и не когда уже не был прежним. Ведь кроме Авии на небе тогда были не только звёзды и планеты...

Глава 2

-Кто это?! Почему они летят так близко к земле! А-а-а!!!
Первый выстрел. Насколько Прот себя помнил, ни разу первый выстрел не решал исхода войны. Но на этот раз он сразу понял, что нет ничего, что могло спасти бы их от завоевания. Крик, который он услышал, был последним изречением его возлюбленной Марии. Песня в голове Прота быстро удалялась, ускользала от разума... но не хотел мстить, понимая, что может обречь на ту же участь забыть свою мелодию тех, кто дорожит им – своих друзей. Но что же за выстрел был столь мощным, что решил исхода войны, спросите вы. Выстрел, унёсший жизни трёх человек одновременно и ранивший пятерых – лазер. На планете Прот, Гаастром, лазеры использовали только в медицине и промышленности, а последним словом оружейной техники были пушки. Они запалили, все сразу, оглушая всех вокруг. Руша собственные постройки, Тоа и Матораны, Глаториане и Агори приводили в действие свои смертоносные оружия…
Но жертвами вновь и вновь становились невинные граждане. Лишь два-три корабля было сбито, остальные продолжали своё захватническое шествие по Городу. Прот, обезумев от ярости и сожаления, вбежал в свой разрушенный дом, и, забыв про всё, кинулся с обычным ножом на армаду космических гостей.
Очнувшись без сознания, он вновь попытался встать и побежать, но обнаружив себя привязанным к кровати в доме местной администрации, превращенной в госпиталь. Из окна на него падали лучи заходящего солнца, озаряя разрушенный город.
«Неужели не найдется ни одного Тоа, который поведёт нас к победе?!» - подумал он.
В углу, недалёко от Прота, изнемогали брошенные умирать серьёзно раненные. У кого не было рук, у кого то – ног… в другом углу пытались допросить пришельцев – они были похожи на ящериц, но с ногами, и размером с Тоа. Они называли себя Ректоионами, «приведшими с миром» и «избавлением, которое было обещано всему миру Бионикл». Судя по последним данным, корабли их ушли на юг, чтобы разграбить Вапролд. За тем, они вернуться в разорённый город и установят здесь свою власть. И Прот, во имя погибших друзей и Марии решил во что бы то ни стало помешать их планам, под командованием того самого Тоа, который поведёт их к победе. Нож, оставшийся в руках, разрезал тонкие верёвки, привязавшие его Маторана к кровати. Он громко хлопнул дверью… и на него свалился кусок бетона. Он вновь потерял сознание.
Голова гудела.
«Две потери сознания за день это слишком», подумал Прот и открыл глаза. Увиденное поразило его. Он был в каком-то подземелье, со всех сторон копошились Тоа, Матораны, Глаториане и Агори. Здесь даже было пару ездовых Рахи. Они точили топоры, ножи, прочищали пушки и Кордаки, работа кипела. Вдруг в зал вошёл ОН. ОН прошёл, ругая всех на право и на лево, при этом ни разу не перейдя на крик. ОН подошёл к Проту и представился:
-Я Лайнз, воспитанный Лионсом, воспитанным Левой Нувой, Тоа Гравитации. Я поведу всех нас к победе. Да?!
-Да!!! – вскрикнули все в помещении и вернулись к работе.
-Вау…


Глава 3
Господи, с кем мне приходится ходить, чтобы выжить!
Маленькая кучка шла по разрушенному и некогда прекрасному Городу. Вокруг всё было разрушено, на улицах уже не стоял тот привычный, и от того так нужный при его потере, запах торговых лавок. Теперь здесь лишь дым и смятение.
-Где же та великая военная мощь, воспеваемая на всех парадах и года в год? – заговорил один из непрезентабельных челнов кучки Маторанов, в которой сейчас находился Прот, - Где вся та техника, которая сейчас должна помогать жителям? Нет ничего. И было ли когда-нибудь?! Может, на парадах катают картон перед глазами вместо пушек и танков, чтобы запудрить мозги, а как беда, так не при делах.
-Не говори так, - ответил кто-то из толпы, - я слышал и видел пушечные залпы во время атаки, видел и танки, и машины… всех перебили, проклятые рептилии.
Мария…
-Эй, Лайнз!
-Что?
-Куда мы идём? Время всего 4 утра, а мы куда-то прёмся ни свет ни заря.
-Что мы вообще можем сделать?! Все отряды уже ушли на восток, здесь уже ничего не осталось!!! Здесь последние Матораны доживают свои деньки, потом эти рептилии просто прикончат нас всех. Наш город слишком мал, чтобы обращать на нас внимание. Хотя, может это и к лучшему… уж лучше умереть, чем стать рабом органики, да, Камепи?
-Это попахивает расизмом, и меня, как Агори, это глубоко задевает.
-Да Агори ничего больше делать и не умеют, что свои Торнаксы жевать да за Агорихами бегать!!!
Тяжёлый смех прокатился по толпе.
-Ой-ой-ой, а вы, можно подумать, все герои из себя, роботы, тьфу, Матораль!
Однако это хорошо не кончится… Лайнз, почему ты бездействуешь?
-Тихо!!!
О, теперь совсем другое дело.
-Во-первых, прекратить межнациональную стычку, я этого не одобряю (Тихо: да и сам ты Матораль…) Во-вторых, мы направляемся в жилой район №7, там, по данным разведчиков…
-Знаем мы твоим разведчиков, поди, дал виджет какому-нибудь прохиндею, он его потратил, место наугад назвал, а ты и рад.
-Тихо!!! Там, по данным разведчиков, находится госпиталь Ректоинов, а раненных гораздо проще пытать, чем здоровых. У них мы узнаем их же планы относительно будущего нашего Города и предпринять соответствующие меры.
Эх, если бы он родился не в этот военный век, уж он то - точно позаботился о то, чтобы на парадах была военная техника, а не картон для отвода глаз…

Глава 4
-Ха!
-Ну и где твой госпиталь?
-Что такое, Лайнз? Мы что, зря шли сюда, что ли?
Ропот прошёлся по толпе. Там где госпиталь должен был быть, его не было.
-Карзахни его подери, ребят, что мы здесь забыли?! Лично я сматываюсь. Раз уж нам и суждено прожить немного, я не хочу терять ни минуты. Где здесь бар?!
От могучей кучки осталось только пятеро: Лайнз, Прот, два Та-Маторана и Агори Камепи.
Лайнз упал на колени, кинув тяжёлый взгляд в сторону уходящей толпы. Ему явно нужна была поддержка в этот момент.
-Не расстраивайся, - сказал Прот, положив руку Лайнзу на плечо, - мы ещё с тобой, и будем с тобой до конца.
-Да. Не вешать нос! Быть может госпиталь уже где-то рядо-о-о!!!
Раздался грохот и крик. Тоа Гравитации провалился под землю. Один из Та-Маторанов подбежал к закрывшейся дырке.
-Эй, да это же мой авторский кодовый замок, реагирующий на слово «нос».
Вновь раздался грохот, теперь в дыру упал Та-Маторан. Вслед за ним прошли и остальные. Неяркий факел осветил подземную шахту. Здесь стояло две-три кровати, на которых лежали раненные. Остальные, убитые или умирающие валялись на полу, некоторые из них стонали и звали на помощь. В общем, зрелище жуткое. Лайнз прошёл вдоль стены, старясь никого не задеть, и подошёл к самому адекватному из раненных, лежавшему на одной и кроватей. Он мирно спал, посапывая в стену.
-Какие же они уроды…
-Тс!
Лайнз тихо и отчётливо задал вопрос в ухо спящего так, чтобы он подумал, что это у него спрашивают во сне. Ректоион перевернулся на другой бок и просопел ответ.
-Неужели всё так просто, Лайнз, - удивлённо спросил Прот.
-Видимо, да.
-О Мата Нуи, здесь была растяжка!!!
-Тихо! Что случилось?
-Здесь была растяжка, - стал объяснять один из Та-Маторанов, - и теперь здесь, в этом коридоре бездна. Метра четыре длиной, не меньше!
-Аргх! Матораны!!! – донеслось из палаты.
-Бежим, быстрее! Я прыгаю!
C этими словами, самонадеянный Камепи унёс своё тело вниз, на дно бездны.
-Лайнз, что нам делать?!
-Становитесь здесь, я вас сейчас перекину.
-А как же ты?
-Прот, подойди сюда. Знаешь, ты хороший малый, я уверен, у тебя прекрасное будущее. Передай всем, там, наверху, чтобы покидали город. Ректоины сравняют этот город с землёй. Бегите на запад, веди их, ты сможешь.
-Спасибо.
-И тебе спасибо. Спасибо за всё.

-Мы тогда убежали, а я видел, как он отбивался от этих рептилий, резал их мечом. Конечно, в конце концов, его убили, он жил и сражался как воин, и умер как воин. Так давайте же сегодня начнём новую жизнь здесь, на западе, в нашем новом Городе, который нам отныне предстоит называть своим домом. И…
-Эй, Прот!
-Что там ещё?
-Там корабли Ректоинов на горизонте. Похоже, твой Тоа ошибся.
-Как… не может быть…
-Шутка!
-Ах, ты сволочь! Ах ты, гад!
И Прот долго ещё гнался за этим шутником, а памятник Лайнзу так и не был воздвигнут из-за халатности каменщиком и недостатка средств.

КОНЕЦ



_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 9:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Переделать, кое-что, стоило бы...
Завтра обговорим все.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Переделать, кое-что, стоило бы...
Завтра обговорим все.

Хорошо.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 1:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Победитель Макуты
Победитель Макуты

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 6:12 pm
Сообщения: 124
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлен рассказ Метуса и аннотации к некоторым рассказам.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 1:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bionicle: Evolution писал(а):
Добавлен рассказ Метуса и аннотации к некоторым рассказам.

Отлично)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И так-с... Антроз снова порадовал нас своим рисунком:
(Панорама Нового Атеро)

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 7:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Победитель Макуты
Победитель Макуты

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 6:12 pm
Сообщения: 124
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обновил тему.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 9:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Победитель Макуты
Победитель Макуты

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 6:12 pm
Сообщения: 124
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тема обновлена.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 6:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Победитель Макуты
Победитель Макуты

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 6:12 pm
Сообщения: 124
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Подправлены некоторые моменты.
В ближайшее время будет обновление рассказа Последний день "Сферус Магна" и, уже скоро, выход моего совместного с Белым Кондором рассказа "Война Реальностей".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 8:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

Вот, рисунок от Антроза - один из экспериментов Нео-Макут. Гибрид Зайглака и Тоа. Один из первых опытов в области соединения этих рас.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 8:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Рассказы и рисунки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще-то, это один из последних опытов, ибо конструкция уже доведена до совершенства. Это так сказать, гамма-версия, прототип для армии.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB