Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:56 am Сообщения: 1297 Пол:
Элементарная Сила:
Backgild писал(а):
Ассасин писал(а):
Биониклы до 2004 года имели примерно одинаковою сюжетную линию. И вспомните бороков -калов и бороков. Ничего не напоминает?
И...все? Это сейчас было мощное оправдание в сторону ХФ?? Да вы адвокат прям, сравнив одинаковые по строению, происхождению, а также появлению фигурки и их истории. Насчет сюжета ХФ, Таг был прав, так как мозг у Леговцев как снег-был и расстаял. И не видать нам больше такой движухи, как в Био.
У Лего какие-то уж совсем нелепые серии начали появляться, взять тот- же НиндзяГО. В начале была интересная идея, а потом вдруг стали появляться совершенно непонятные монстры, и ТЕХНИКА. Вот это уже сущий бред: какая, извиняюсь, нафиг, техника?!
Биониклы до 2004 года имели примерно одинаковою сюжетную линию. И вспомните бороков -калов и бороков. Ничего не напоминает?
Што? У Биониклов очень органичная и гладкая история (не без огрехов, конечно, но довольно незначительных). Биониклы изначально были серией, в которой важную роль играла именно история (чего стоят огромное количество книг, комиксов, полноценные компьютерные игры, и что казалось совсем необычным на тот момент - аж три мультфильма! И все это генерировало значительный доход), и насколько помню, главной причиной закрытия серии была именно непомерно огромное количество информации, в которой свободно ориентировались только уже выросшие фанаты (которым сам по себе конструктор был уже не интересен), а ньюфаги же просто терялись. В Хиро Фэктори же история играет роль легкого дополнения к игрушкам, которые просто должны хорошо продаваться. И ориентироваться здесь нечего - что через десять лет, что через двадцать суть будет ясна, как пень в чистом поле. Здесь никогда не будет интриг, интересных сюжетных ходов и прочего. Это серия для детей. Дети в этом ничего не соображают. И будут лишь яростно упрашивать родителей купить им роботов.
Кстати, я вот подумал: Было-бы интересным решением, если бы Лего продолжила серию о Биониклах, но вместе с тем "перезапустила" бы серию - начала бы создавать новые наборы и упрощённый сторилайн, как раз на аудиторию малышей. И было-бы две ветви: стандартный Бионикл, и упрощённый, для маленьких.
Кстати, я вот подумал: Было-бы интересным решением, если бы Лего продолжила серию о Биониклах, но вместе с тем "перезапустила" бы серию - начала бы создавать новые наборы и упрощённый сторилайн, как раз на аудиторию малышей. И было-бы две ветви: стандартный Бионикл, и упрощённый, для маленьких.
Перелёт на Бара Магну был именно таким ходом. Ни к чему хорошему он, как видите, не привёл.
Кстати, я вот подумал: Было-бы интересным решением, если бы Лего продолжила серию о Биониклах, но вместе с тем "перезапустила" бы серию - начала бы создавать новые наборы и упрощённый сторилайн, как раз на аудиторию малышей. И было-бы две ветви: стандартный Бионикл, и упрощённый, для маленьких.
Перелёт на Бара Магну был именно таким ходом. Ни к чему хорошему он, как видите, не привёл.
-Н-
Нет, я имел ввиду другое: разделить Бионикл на две линейки, чтобы одна из них была упрощённой, тобишь для малышей.
Кстати, я вот подумал: Было-бы интересным решением, если бы Лего продолжила серию о Биониклах, но вместе с тем "перезапустила" бы серию - начала бы создавать новые наборы и упрощённый сторилайн, как раз на аудиторию малышей. И было-бы две ветви: стандартный Бионикл, и упрощённый, для маленьких.
Перелёт на Бара Магну был именно таким ходом. Ни к чему хорошему он, как видите, не привёл.
-Н-
Нет, я имел ввиду другое: разделить Бионикл на две линейки, чтобы одна из них была упрощённой, тобишь для малышей.
А хардкорная без продаж зачахнет, отсохнет... И будет то, что стало в нашем случае.
Кстати, я вот подумал: Было-бы интересным решением, если бы Лего продолжила серию о Биониклах, но вместе с тем "перезапустила" бы серию - начала бы создавать новые наборы и упрощённый сторилайн, как раз на аудиторию малышей. И было-бы две ветви: стандартный Бионикл, и упрощённый, для маленьких.
Перелёт на Бара Магну был именно таким ходом. Ни к чему хорошему он, как видите, не привёл.
-Н-
Нет, я имел ввиду другое: разделить Бионикл на две линейки, чтобы одна из них была упрощённой, тобишь для малышей.
А хардкорная без продаж зачахнет, отсохнет... И будет то, что стало в нашем случае.
-Н-
Почему же, если фанатов так много по всеми миру - доходов и от неё будем много, разве нет?
Честно говоря, оптимальный для продажи вариант сторилайна Леговцы разрабатывают в Чиме. Побробностей в меру, атмосферно. Как сторилайн к одной бионикловской локации. Что же насчет самих Биониклов, то было бы интересно, перезапусти они бы вообще франшизу. Имена и персонажи те же, сюжет ПРИМЕРНО тот же, но окружение, стиль и дух - другие. Как и модельки. Плюс, сторилайн для продажи - золотая середина между атмосферностью и бытовой подробностью Бионикл и линейностью ХФ.
И да. Таг насчет того, почему конкретно закрылась серия, абсолютно прав. Леговцы примерно то же самое говорили. Неудобно продавать отдельно сторилайн, отдельно фигурки.
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm Сообщения: 4842 Пол:
Элементарная Сила:
Таг писал(а):
Цитата:
Биониклы до 2004 года имели примерно одинаковою сюжетную линию. И вспомните бороков -калов и бороков. Ничего не напоминает?
Што? У Биониклов очень органичная и гладкая история (не без огрехов, конечно, но довольно незначительных). Биониклы изначально были серией, в которой важную роль играла именно история (чего стоят огромное количество книг, комиксов, полноценные компьютерные игры, и что казалось совсем необычным на тот момент - аж три мультфильма! И все это генерировало значительный доход), и насколько помню, главной причиной закрытия серии была именно непомерно огромное количество информации, в которой свободно ориентировались только уже выросшие фанаты (которым сам по себе конструктор был уже не интересен), а ньюфаги же просто терялись. В Хиро Фэктори же история играет роль легкого дополнения к игрушкам, которые просто должны хорошо продаваться. И ориентироваться здесь нечего - что через десять лет, что через двадцать суть будет ясна, как пень в чистом поле. Здесь никогда не будет интриг, интересных сюжетных ходов и прочего. Это серия для детей. Дети в этом ничего не соображают. И будут лишь яростно упрашивать родителей купить им роботов.
Биониклы до 2004 года имели примерно одинаковою сюжетную линию. И вспомните бороков -калов и бороков. Ничего не напоминает?
И...все? Это сейчас было мощное оправдание в сторону ХФ?? Да вы адвокат прям, сравнив одинаковые по строению, происхождению, а также появлению фигурки и их истории. Насчет сюжета ХФ, Таг был прав, так как мозг у Леговцев как снег-был и расстаял. И не видать нам больше такой движухи, как в Био.
А что? Тоа сражаются против врага,побеждают,модернизируются. И ФСЕ.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения