|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Вт янв 08, 2013 12:35 am Заголовок сообщения: Re: Беседы о религии. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ок, будем тут.
Я заявляю, что кенгуру и бритва работают с одинаковой вероятностью. Здесь вы можете ссылаться только на "серьезность" и на "глупость", не так ли?
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Вт янв 08, 2013 12:40 am Заголовок сообщения: Re: Беседы о религии. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Это легко опровергается хотя бы элементарной логикой, не говоря уже о физике, биологии и математике. Уверен только в математике, она хот бы с нуля построена, хотя в мире, которого, возможно, нет, может и не работать. Остальное все на веру.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
user_D
|
Добавлено: Вт янв 08, 2013 12:42 am Заголовок сообщения: Re: Беседы о религии. |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm Сообщения: 1779 Откуда: двоеточие посреди моего вопроса? Пол:
Элементарная Сила:

|
Таг писал(а): Я заявляю, что по ночам моё Лего само собирается в огромный фаллос и насилует входную дверь. Я этого не видел, но я уверен, что это так и есть. И не пытайтесь меня разубедить, что это не так. Поставь камеры у двери, чтобы проверить это! Докинз писал и об этом, если помнишь.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вт янв 08, 2013 12:43 am Заголовок сообщения: Re: Беседы о религии. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Цитата: Это легко опровергается хотя бы элементарной логикой, не говоря уже о физике, биологии и математике. Уверен только в математике, она хот бы с нуля построена, хотя в мире, которого, возможно, нет, может и не работать. Остальное все на веру. Пфффф, все религиозные конфессии с нуля построены, разве нет?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Вт янв 08, 2013 12:44 am Заголовок сообщения: Re: Беседы о религии. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
Таг писал(а): Я заявляю, что по ночам моё Лего само собирается в огромный фаллос и насилует входную дверь. Я этого не видел, но я уверен, что это так и есть. И не пытайтесь меня разубедить, что это не так. Я не говорил, что уверен. Я допускаю возможность. Вера в это ничем не отличается от веры в ту же химию. Камеры не помогут, потому что камеры не есть я, а уверен точно я только в существовании себя. Я не на стороне религии, если что.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
user_D
|
Добавлено: Вт янв 08, 2013 12:45 am Заголовок сообщения: Re: Беседы о религии. |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm Сообщения: 1779 Откуда: двоеточие посреди моего вопроса? Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Таг писал(а): Я заявляю, что по ночам моё Лего само собирается в огромный фаллос и насилует входную дверь. Я этого не видел, но я уверен, что это так и есть. И не пытайтесь меня разубедить, что это не так. Я не говорил, что уверен. Я допускаю возможность. Вера в это ничем не отличается от веры в ту же химию. Камеры не помогут, потому что камеры не есть я, а уверен точно я только в существовании себя. Я не на стороне религии, если что. Ты у нас солипсист, что ли? Почитай про феномен и ноумен.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вт янв 08, 2013 12:46 am Заголовок сообщения: Re: Беседы о религии. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Таг писал(а): Я заявляю, что по ночам моё Лего само собирается в огромный фаллос и насилует входную дверь. Я этого не видел, но я уверен, что это так и есть. И не пытайтесь меня разубедить, что это не так. Я не говорил, что уверен. Я допускаю возможность. Допускать можно всё что угодно. Каким образом это относится к теме?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Вт янв 08, 2013 12:46 am Заголовок сообщения: Re: Беседы о религии. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я не солипсист. Отчего вы сразу бросаетесь в крайности? Я не заявляю, что есть только я, бытие (как ни парадоксально) и информация, но я допускаю такую возможность.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tora
|
Добавлено: Вт янв 08, 2013 12:48 am Заголовок сообщения: Re: Беседы о религии. |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm Сообщения: 11431 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
user_D писал(а): Докинз писал и об этом, если помнишь. Сугубо говоря, я перефразировал "чайник Рассела". Цитата: Вера в это ничем не отличается от веры в ту же химию. Что значит "вера в химию"? Химия, как наука, дает вполне видимые и ощутимые результаты, в отличие от религии. И пара совпадений вовсе не есть доказательство божественного присутствия.
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
user_D
|
Добавлено: Вт янв 08, 2013 12:48 am Заголовок сообщения: Re: Беседы о религии. |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm Сообщения: 1779 Откуда: двоеточие посреди моего вопроса? Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Я не солипсист. Отчего вы сразу бросаетесь в крайности? Я не заявляю, что есть только я, бытие (как ни парадоксально) и информация, но я допускаю такую возможность. Ты убеждённый агностик. Автор книги, о которой писал Таг, неистово накидывается на твои позиции. Почитай, вдруг это заставит тебя задуматься? Таг писал(а): Сугубо говоря, я перефразировал "чайник Рассела".
Не, я имел в виду исследование существования бога с помощью науки.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Вт янв 08, 2013 12:50 am Заголовок сообщения: Re: Беседы о религии. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
user_D писал(а): Cyanide Kualus писал(а): Я не солипсист. Отчего вы сразу бросаетесь в крайности? Я не заявляю, что есть только я, бытие (как ни парадоксально) и информация, но я допускаю такую возможность. Ты убеждённый агностик. Автор книги, о которой писал Таг, неистово накидывается на твои позиции. Почитай, вдруг это заставит тебя задуматься? Мои позиции неопровержимы, потому что они допускают существования всех позиций, в которых есть те 3 вещи. Вера в химию, ибо все воспринимаемое нами может быть лживым, как и само восприятие.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 60 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|